Главная /  Форум / СемьЯ / Переезд на ПМЖ в Краснодар

Переезд на ПМЖ в Краснодар

Как стать счастливым человеком?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
08.08.2014 09:33
Гость (85.15.*.*)
Наполовину_ангел,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 09:35
Гость (85.15.*.*)
зайчиха, в самом Краснодаре я была один раз, на море - много раз. Я люблю горы-море, муж тоже. Екатеринбург мне тоже не нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 23:42
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3592
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Искренне желаю вам удачи, автор! Нужно идти за мечтой! Если решили- то надо ехать! устроитесь- главное, что вы вместе!
в сентябре точно продадите квартиру- сейчас все в отпусках, а осенью зашевелятся! держите нас в курсе!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2014 15:51
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +13
offline
У нас там родственники живут, рядом с Краснодаром. Часто в новостях смотрим - то одну станицу затопит, то другую. В такие моменты я так рада что мы там не живем. Для меня отсутствие воды на 1 сутки катастрофа, а тут ходить и чернозем из квартиры выносить после потопа. Хотя нашим везет - до них еще не добирались природные катаклизмы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2014 21:25
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6020
Авторитет: +28
offline
У нас дядя с семьей переехал из Сургута в Северскую , правда давненько уже. Сначала квартиру в Сургуте однокомнатную продали, потом переехали, дом купили не достроеный. Второй этаж сами достраивали, двое детей маленьких было, жена не рпботала. Выдюжили, дядька когда с деньгами туго было таксовал ездил.
Удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 02:10
Гость (5.45.*.*)
Гость (85.15.*.*)
зайчиха, в самом Краснодаре я была один раз, на море - много раз. Я люблю горы-море, муж тоже.
Значит вы человек возвышенности раз вам нравятся горы. Люди разные. Краснодар так то красивый город, меня просто добила ситуация спусков и подъемов на улицах.Мне больше Анапа по душе. Но это уже курортная зона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 09:28
Гость (85.15.*.*)
kosmosk72, спасибо! Потихоньку начали ремонт в ванной. муж говорит, что "это повысит ликвидность квартиры"))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 10:11
Гость (85.15.*.*)
Faina2001, насчет затопления думали. Муж как-то смотрел по карте какие именно станицы выбирать, я сама точно не помню. Опять же если будем дом рассматривать в той же станице где его родственники живут, то они смогут подсказать какие именно улицы подтапливаются, какие нет.
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 10:19
Гость (85.15.*.*)
Спасибо всем за то, что интересуетесь! очень интересно любое мнение. Зарегистрировалась на форуме новых крааснодарцев под ником Тюменка!
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 10:20
Гость (85.15.*.*)
Николь,
 
#
X
12.08.2014 03:29
Гость (85.26.*.*)
Ой, и для нас эта тема актуальна, только мы хотим в сам Краснодар переехать. Но я все никак не могу решиться на переезд, сам Краснодар мне не очень нравится (это практически весь частный сектор, узкие улицы, пробки...) А вот Тюмень-красавица нравится, комфортный, красивый чистый город) Привыкла к Тюмени) Но климат мягче в КК, и удручает эта невыносимая жара. Мои родители живут в Краснодарском крае, их устраивает. А так конечно, лучше работу для начала найти, а здесь с ней не очень (особенно в станицах беда), многие так и говорят, что работа вся в Краснодаре..смотря чем заниматься) Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2014 03:40
Гость (85.26.*.*)
Вот, что пишет одна из форумчанок ..
"Мы хотели переехать в Краснодар. Там у нас много родственников и хотелось тепла. Поехали пробно на один месяц, сняли квартиру и начали знакомиться с местной жизнью. И за этот месяц приняли решение, что это не для нас. Что не понравилось: 1. Ужасная жара. Жили в мае, температура доходила до +50, плавился асфальт. В общественном транспорте вообще ...опа - выходишь оттуда как из сауны, три ручья с тебя льётся. 2. Люди очень завистливые, недружелюбные (или потому что видели в нас "чужаков"?) 3. Город грязный, убирают не так хорошо, как в Тюмени. Везде бумажки, мусор разный. Если ветер, так это всё в тебя несётся.... 4. Водители ездят вообще ужасно. Никакого уважения на дороге. Постоянно подрезают, правила не соблюдают. А ещё дороги узкие, с трамвайными путями."
Плюсуюсь под каждым словом! Вот это правда, так правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2014 09:24
Гость (85.15.*.*)
Гость (85.26.*.*), да, Тюмень очень комфортный город, даже в плане обслуживания, любого, хоть по тем же госуслугам. я тоже читала негативные отзывы о том что в КК чтобы получить прописку люди часами в очередях сидят в душных коридорах, сотрудники хомят... А еще я вступила в ВК в одну краснодарскую группу, там фотка была с объявлением на двери в паспортном столе "Мужчинам в шортах не входить!"
Думаю что невозможно чтобы везде и все было хорошо и все устраивало... надо выбирать по себе, по своим приоритетам. Сколько людей столько и мнений.
Порой читаешь отзывы разные об одном и том же месте, товаре... и т.д., и они могут кардинально отличаться!
автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 01:54
Гость (85.26.*.*)
Гость (85.15.*.*), да, вы правы) на данный момент взвешиваем все +/- возможного переезда. А еще мне кажется, что я не смогу полюбить Краснодар, так как Тюмень. Может быть просто привыкла к Тюмени. А может, точнее наверно так и есть-моя неуверенность и страхи)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 12:43
Гость (85.15.*.*)
Гость (85.26.*.*), я не могу сказать что "люблю Тюмень". Да, хороший комфортный город, тем более мой родной, но климат меня просто убивает... У меня вазомоторный ринит, как только температура чуть опускается ниже нуля-я не могу нормально дышать на улице, вынуждена прикрывать нос варежкой (шарфом), всегда с насморком. Видимо у меня аллергия на холод.Как же я жду лето, тепло! А нынче что в марте, что в апреле были снегА, лето никакое... Пол лета клещи, мошки. Как то вышли с дочерью "на пикник". На улице жара, но блин только сели на травку, расстелили все-разложили, нас облепили мошки, еле убежали))) Рассуждали с мужем что хотим частный дом и решили покупать этот частный дом все-таки на юге. Я прочитала сотни (!) отзывов, историй переезда, больше положительных, или же просто у кого отрицательные - они не пишут "свои истории"...

В любом случае, считаю, что мы ничего не теряем от переезда. Мы всегда можем вернуться. Самое главное у нас будут деньги на покупку дома (на жилье), ведь многие едут вообще в никуда, устраиваются там на работу-снимают жилье, или же берут ипотеку-покупают. Ведь не попробовав мы все равно никогда не узнаем как бы было. Сколько чужих историй не читай-все равно будешь руководствоваться своим мнением. как говорится-лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
Р.С. квартира пока не продается...

автор

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 14:19
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
Гость (85.15.*.*), может, не надо пока продавать квартиру? съездить, пожить полгода-год, пока в съемном, посмотреть, с работой определиться. Чтобы было куда вернуться, если что. Если квартиру продадите, сможете ли потом там продать, чтобы здесь купить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2014 15:20
Гость (85.15.*.*)
Marita, так то начали уже продавать квартиру. Я просто говорю, что вернуться никогда не поздно и возможно, если уж совсем не понравится или еще что-то, но на самом деле мы не планируем возвращаться. Конечно, уже такую трешку, скорее всего, уже не купить! Мы итак из-за разрешения от опеки замаялись, предварительный договор на покупку дома даже заключили и предъявили в опеку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 01:39
Гость (185.3.*.*)
Гость (85.15.*.*), Я искренне Вам желаю, чтоб все задуманное получилось! А мы будем пока думать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2014 09:41
Гость (85.15.*.*)
Гость (185.3.*.*), спасибо большое) Очень приятно. Пока затишье, потихоньку продаем квартиру, делаем ремонт в ванной, никуда не торопимся))) Буду отписываться обо всех изменениях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 16:36
Гость (87.229.*.*)
Гость (85.26.*.*), Согласна. у меня родственники мужа в станице живут в КК, так они Краснодар большой деревней считают. А одна моя подруга, которая была родом оттуда, жила потом здесь и потом опять долгое время жила в КК как то мне сказала, что люди там злые и завистливые. Ну это, конечно, везде можно на злых наткнуться. А так действительно - неплохой совет, поехать туда пожить год-два, и решиться на окончательный переезд.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
nezabudka0329,
helenamama,
любаничка,
BerTan,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
КатринМ,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Маргарин,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
felix2012,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
olich,
тоник,
_Олеся_,
weta_gv,
Julia85,
ERMA,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
Рыбонька36,
Aksana77,
LMka,
master86,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Sayusha,
Лена29031985,
Marsik14,
olsens,
versal13,
@net,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
ирша,
гостья_18896,
МайорПэйн,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Natik@1981,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 176
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия