Главная /  Форум / СемьЯ / Переезд на ПМЖ в Краснодар

Переезд на ПМЖ в Краснодар

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
06.08.2014 16:33
Гость (85.15.*.*)
Решила "завести" свою тему, навеяла тема про "жизнь после 40-ка". Я там отписывалась про то, что собираемся на ПМЖ в Краснодар.

Мы с мужем уже несколько месяцев лелеем мысль о переезде на ПМЖ в Краснодар. И погода - главный фактор. У дочери 7 лет аллергический дерматит, два раза были в КК - там он проходит бесследно. Продаем тут трешку 121 серии (не продается пока), хотим купить там (в КК) какой-нибудь домик в станице, недалеко от Краснодара, хотим чтобы работа нашлась в той же станице.

Хочется узнать переезжал ли кто-нибудь, кардинально меняя свою жизнь, легко ли адаптировались в другом городе. Сами всю жизнь прожили в Тюмени, я тут родилась, и вся моя родня тоже. У мужа есть родственники, довольно близкие в Краснодаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 17:11
Гость (5.45.*.*)
Самое главное - работу там найти. Уверены, что без работы не останетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 17:32
Гость (217.118.*.*)
Гость (85.15.*.*), У меня родственники близкие уехали в Новороссийск из Шадринска. Устроились отлично. Уже свой бизнес открыли. Было бы желание и руки из нужного места, то жить хорошо можно везде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 17:55
Гость (87.229.*.*)
Мы тоже пару лет назад думали туда переехать, но пока отложили. Знакомые недавно из Сургута переехали, купили домик недалеко от Краснодара в Кореновске за 3, 5 млн. Пока довольны. Есть форум для переселенцев в КК. Зарегистрируйтесь, если интересно. Я там часто бывала, когда собирались переезжать. Конечно, в основном туда из-за климата едут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 10:04
Гость (85.15.*.*)
Гость (5.45.*.*), муж инженер, я юрист, работаю кадровиком. Много не хотим. Сейчас у нас на двоих ок. 55, не много, но и не мало, я считаю, что сможем устроиться. на такие же зарплаты особо не расчитываем). Домик тоже хотим купить в размере 3,5 млн. + -


Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 11:09
Гость (188.186.*.*)
Может временно переехать,на год,например? Тут квартиру сдавать,там снимать жилье. Поездить по станицам ,присмотреться где понравится,зиму пережить,работу найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 11:59
Гость (176.214.*.*)
Там доход другой. В первую очередь надо задуматься, а сможете ли вы там выжить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 14:30
Гость (5.45.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Гость (5.45.*.*), муж инженер, я юрист, работаю кадровиком. Много не хотим. Сейчас у нас на двоих ок. 55, не много, но и не мало, я считаю, что сможем устроиться. на такие же зарплаты особо не расчитываем). Домик тоже хотим купить в размере 3,5 млн. + -


Думаю, рискнуть можно) Ребенку смена климата точно на пользу пойдет, а это уже немало Но желательно иметь конечно хоть какие-то накопления, чтобы жить на них, вдруг достойную работу не сразу удастся найти. Посмотрите уже сейчас местные сайты работы, будете примерно знать на что рассчитывать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 14:33
Гость (5.45.*.*)
Гость (176.214.*.*)
Там доход другой. В первую очередь надо задуматься, а сможете ли вы там выжить?
"Выжить", ну вы скажете тоже. Не на необитаемый остров же переезжать-то собрались)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 15:36
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +33
offline
Знакомые уехали с Ноябрьска в Славянск на Кубани. Всем довольны, в первую очередь климатом. От Краснодара недалеко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 15:38
Гость (79.164.*.*)
Гость (5.45.*.*)
Гость (176.214.*.*)
Там доход другой. В первую очередь надо задуматься, а сможете ли вы там выжить?
"Выжить", ну вы скажете тоже. Не на необитаемый остров же переезжать-то собрались)))

так там доходы ниже, позволить себе смогут меньше. цены-то примерно такие же как у нас. разве что подсобное хозяйство разведут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 16:37
Гость (85.15.*.*)
Спасибо всем, кто пишет. Квартира у нас трехкомнатная с ремонтом, хорошая кухня с техникой, детская комната - хороший большой угловой шкаф и кровать детская с ящиком для белья - новые. Мебель хотим оставить, нашу спальню, в зале еще стенка от его родителей досталась, прихожка-не очень новая, но хорошая. Муж считает, что на новом месте должно быть все новое!) Квартиру выставили за 4 млн. Пока звонят одна агенты(
Воооот. Домик бы как уже писала, купили за 3500-3600т.р. без отделки есть (старый муж не хочет, но если будет хороший-можно рассмотреть). машина у нас хорошая, оставили бы ее. На ней бы поехали или на поезде, в зависимости от времени года, смотря как вещи отправим.

Насчет работы переживает только муж, у него тут 40 т.р. Желательно не на много ниже зарплату ему, я бы тоже устроилась на работу (как я шучу мол мне все равно, где свои 15-19 т.р. зарабатывать). Дочь в школу отдать, так что насчет моей работы вопрос остро не стоит. я мола бы и дома какое-то время посидеть, пока дочь адаптируется.

Мне нравится думать об этом, мечтать! Муж в сентябре отпуск берет-дочь в 1 класс идет, он хочет сделать ремонт в ванной, сказал мне вчера, что чувствует мол как только ванну обновит полностью-сразу квартира продастся!
Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 16:41
Дата регистрации: 31.07.2014
Дней на сайте: 3529
Авторитет: +3
offline
надо сначала работу найти, потом уже переезжать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 16:51
Гость (85.15.*.*)
Гость79.164, думали и перетирали это сто раз! Как это организовать? Мы квартиру продаем, как продадим-поедем все вместе. По отдельности ехать-не вариант совсем! Как только квартира продастся-не сразу же выезжать, месяц у нас будет, муж в это время разошлет резюме, может что и подвернется. Сейчас он работает в крупной организации, она есть и там, вдруг получится переводом! Будут же деньги пожить там можно будет пару месяцев и без работы, квартиру снимать не надо пока дом ищем, у него, как я уже писала, там близкие родственники, родная тетя, два двоюродных брата, еще много кого. Они уже нас все ждут! А работу-найдем! Мы не вредные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 19:23
Гость (46.233.*.*)
Буквально на днях у мужа знакомые приезжали из Краснодара. Жилье, говорят, по ценам сравнимо с нашими ценами, но если строить свой дом на земле - стоимость участков гораздо выше , там всегда земля была дорогая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 19:36
Гость (5.45.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Гость79.164, думали и перетирали это сто раз! Как это организовать? Мы квартиру продаем, как продадим-поедем все вместе. По отдельности ехать-не вариант совсем! Как только квартира продастся-не сразу же выезжать, месяц у нас будет, муж в это время разошлет резюме, может что и подвернется. Сейчас он работает в крупной организации, она есть и там, вдруг получится переводом! Будут же деньги пожить там можно будет пару месяцев и без работы, квартиру снимать не надо пока дом ищем, у него, как я уже писала, там близкие родственники, родная тетя, два двоюродных брата, еще много кого. Они уже нас все ждут! А работу-найдем! Мы не вредные!
Автор, всё у вас получится! Желаю вам поскорее продать квартиру и как можно удачнее!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2014 22:42
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +6
offline
Продается очень хороший дом в п.агроном, это рядом с Краснодаром.почти как тюмень и пос.Боровский,цена 3.5 млн.руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 02:09
Гость (5.45.*.*)
А меня Краснодар убивает, как и Екатеринбург. Дороги, подъем то вверх, то вниз. Гористая местность терпеть не могу. Ну человек я леса равнины по характеру. А так работы везде хватает было бы желание и знание местного рынка потребностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 05:07
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +110
offline
Автор, у меня был вариант по работе переехать. Даже два. И ооочень хороших. Муж не захотел. Хотя думал, читал какие-то форумы. Но, во-первых, были опасения по поводу его устройства на работу, во-вторых - его аргумент против - близко к кавказким республикам, и этих "товарищей" там пруд-пруди. Да и, если честно, мы тогда только год, как переехали в Тюмень, и это был не первый переезд в нашей жизни, нам хотелось спокойствия на какое-то время. А так мы - легкие на подъем, как-то по приезду все всегда хорошо для нас устраивалось на новом месте, поэтому, может, и вернемся к идее переезда на юг нашей страны. Уж очень хочется жить в тепле, рядом с морем, фруктами, без комаров, мошек и клещей, как вы правильно написали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 09:27
Гость (85.15.*.*)
Skalolazka, Агроном тоже рассматриваем. У мужа родители жили в Динской в начале 70-х, так вот свекровь говорит, что ей Агроном больше нравился всегда, мол ухоженный поселок.

Гость (5.45.*.*), спасибо!

Автор
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 249
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия