Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Что прилично забрать с собой при переезде?

Что прилично забрать с собой при переезде?

Стартует лето – стартует творческий конкурс "СТРОЙЛЕСБАНК глазами тюменцев"!
« 1 2 3 4
 
#
X
08.08.2014 17:38
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +35
offline
Nora, мать моя женщина так это из категории воровства уже, т.к. квартира по факту ваша
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 17:47
Гость (212.156.*.*)
Nalena,
Ага, бывают в жизни огорчения
Меня эта ситуация сильно озлобила сначала. А потом даже рада была. Поставили окна "под себя". Снаружи белые (как ТСЖ требует), а со стороны комнат того цвета, как моей душе угодно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 17:49
Гость (92.240.*.*)
в соседнем доме летом окон не было около четверо суток, все думала что случилось, а вот оно что происходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 17:57
Гость (212.156.*.*)
Купчиха
Nora, мать моя женщина так это из категории воровства уже, т.к. квартира по факту ваша

Факт воровства попробуй докажи. Квартира по документам моя. Я сама(!!!) оставила ей ключ после сделки. Какие претензии? "Край непуганых идиотов" (с) - это про меня
Отредактировано модератором Nora 08.08.2014 19:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 18:14
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +12
offline
Мы когда продавали, оставили кухонный вместе с встройкой хорошей, попросили оставить большой диван и стенку за отдельную плату, гардины люстры, в ванной ванную мебель тоже оставили, зачем она если по размеру в след. квартиру не подходит. В общем оставила все в идеале чистое надраенное, заходи и живи, покупатели остались довольны, до сих пор в гости приглашают. Забрали только холодильники и столы (кухонный, журнальный и компьютерный), с детской все продали, т.к у них не было детей, они выросли.
P.S. у меня у подруги агенство, так она рассказывала, что жидкие обои однажды по всей квартире сняли при продаже одни продавцы, покупатели офигели когда пришли после сделки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 20:06
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5242
Авторитет: 0
offline
Мы дачу покупали даже выключатели сняли. А дом родители купили так бывшая хозяйка замучила месяц ходила за своим барахлом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2014 08:53
Дата регистрации: 08.02.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +2
offline
Eya

Если вы действительно все оговаривали при продаже и уже напомнили несколько раз, то просто надо приехать однажды и забрать. РУлонные действительно дорогие, если вам подходят по размеру-цвету, забирайте и их, либо предложите из выкупить, найдите подобные и сообщите новым жильцам цену. На предложение скинуть за то, что ни не новые парируйте, что они уже с установкой им достались.


окна заказывали под шторки (как ни странно звучит), да и новые жильцы отпираться не собираются - отдадут всё, в договоре последнее число августа прописано. Просто я готовлюсь к событию ,а тему так и назвала "что ПРИЛИЧНО забрать", потом пересекаться по жизни придется - муж, я - с ними вместе работаем, дети в одной школе.

Юкка
с повешенным носом: заберете? а у нас ничего нет а прошло несколько месяцев уже - ждали, пока свое прикупят.
прост этот факт удивляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 11:27
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4725
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мы в конце мая купили "трешку" на Мельникайте, сразу оговаривалось, что хозяйка оставляет кух.гарнитур (с ним можно пожить, пока накопим на новый)), спальный гарнитур (кровать и шкаф советские, увидев кровать в "голом" виде, стало понятно, почему она ее оставила), и еще кровать в дальней комнате - годна тоже только на первое время, унитаз, раковина (в НЕотмываемом виде), душевая кабина (самая дешевая). Мы пока живем с этим, т.к. у нас своего ничего нет практически.
НО всем понятно, что если вещь дорогая или тебе ДОРОГА, то ты ее унесешь...и дело здесь не в меркантильности/плохом воспитании/жадности/злости. А то, что не жалко))) я про кровать хозяйскую в моем случае))) так ее и с мусорки еще никто не унес))
Но на потолке нам оставили только проводки..и гардины уехали...Без света реально не удобно, а гардины, как и все остальное, конечно хочется свое: новое или дорогое, что унес с предыдущей квартиры.
Главное, оговорить все мелочи заранее, на предварительном договоре. Остальное вопрос цены: за что и сколько ты готов платить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 11:39
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +6
offline
хорошо хоть проводки торчат,у соседей по лестничной клетке предыдущие хозяева срезали люстры под самый потолок,им потом пришлось потолок долбить,чтоб провода достать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 11:39
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +6
offline
повтор
Отредактировано Лефффка 20.08.2014 11:40
 
#
X
22.09.2014 04:04
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 4033
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А мы приехали смотреть квартиру нашу ,понравилась,все берем,вот только кухонный был полностью разобран.видно что новейший и за отдельную плату купили его у хозяев.так они к нам приехали еще на следующий день из другого города собрали кухонный гарнитур.(по просьбе мужа)

.а когда продавали.нечего не обговаривали.забрали только вещи.ну и мебель частично.т к новой хозяйке и ее ратвелеру она бы все равно не понадобилась.
Отредактировано МамаХ3 22.09.2014 04:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 07:45
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +3
offline
Хозяева вашей бывшей квартиры не торопятся покупать, потому что у них все есть: либо времени много пройдет и вы не заберете либо постесняетесь ( на это наверно рассчитано). Моя сестра когда покупала квартиру, предыдущие хозяева забрали все, кроме дверей старых межкомнатных..но "вырезали" все ручки и шпингалеты, что диаметр дыры был 15 см ...приехали потом на след. день забирать антенну телевизионную якобы подарок зятя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 08:33
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +46
offline
ННастя
Мы в конце мая купили "трешку" на Мельникайте, сразу оговаривалось, что хозяйка оставляет кух.гарнитур (с ним можно пожить, пока накопим на новый)), спальный гарнитур (кровать и шкаф советские, увидев кровать в "голом" виде, стало понятно, почему она ее оставила), и еще кровать в дальней комнате - годна тоже только на первое время, унитаз, раковина (в НЕотмываемом виде), душевая кабина (самая дешевая). Мы пока живем с этим, т.к. у нас своего ничего нет практически.
НО всем понятно, что если вещь дорогая или тебе ДОРОГА, то ты ее унесешь...и дело здесь не в меркантильности/плохом воспитании/жадности/злости. А то, что не жалко))) я про кровать хозяйскую в моем случае))) так ее и с мусорки еще никто не унес))
Но на потолке нам оставили только проводки..и гардины уехали...Без света реально не удобно, а гардины, как и все остальное, конечно хочется свое: новое или дорогое, что унес с предыдущей квартиры.
Главное, оговорить все мелочи заранее, на предварительном договоре. Остальное вопрос цены: за что и сколько ты готов платить...


так вы, наверно, купили данную квартиру дёшево...вот и весь расклад...
просто сама сейчас продаю квартиру и практически всё оставляю, т.к. не представляю как можно "вырвать" шкафы встроенные или кухонный гарнитур, который под заказ делался по определённым размерам, или мебель в ванной и т.д.
но и продаю не за копейку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2014 10:17
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +31
offline
Я в темке увидела такие крайности... С одной стороны те, кто считает надо выносить все до чиста.. Разве правы? Окна, входная дверь, межкомнатные, сантехника, покрытие пола и оформленные стены и потолки - это обязанность для вторички. Какая разница, что с этим сделают новые хозяева. Это вторичка, не черновая и ценник как не крутите уже дороже. Я бы отказалась от такой покупки, где окна и двери снимают, даже если бы собиралась менять их на свой вкус. То же самое, что коробку у застройщика купить. Так там будет нулевое и по цене не так обидно...
С другой стороны, мебель и прочие предметы интерьера. Все по договоренности, конечно, но накручивать три цены за мебель б/у тоже не от чистой совести. Когда искали вариант, было такое, что "вот у нас экслюзивный гарнитур остается и пр. пр. мы тратились и поэтому цена на квартиру выше ( дальше на ...ста тыщ)", но я смотрю и понимаю, разве что на дачу эту мебель. У всех свой вкус, платить за чужой по полной цене, нет желания. И почему покупатель должен компенсировать вам за мебель, которая и вам-то не нужна откровенно говоря?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:14
Гость (176.214.*.*)
А нам повезло. Покупали вторичку у семьи с 2 детками. Оставили все, кроме стульев в кухне (хотя по акту дарения они должны были остаться), телевизоров и мягкой мебели. И дизайн квартиры нам по душе пришелся, и ремонт очень хороший, и пол теплый в коридоре и кухне, и хорошая система встроенных шкафов, и гарнитур кухонный со встроенной техникой. Мы часть своей мебели и техники на съемной квартире оставили. Просто заехали и живем, радуемся. Даже бутылку шампанского с фужерами и конфетницей в подарок оставили) До сих пор в душе благодарю бывшего хозяина и его супругу. Дай Бог счастья и здоровья их семье и будущему (третьему!) малышу! А подруга, параллельно купившая с нами квартиру, пришла в бешенство, когда после получения ключей от хозяев увидела полную разруху, хотя хозяин обещал оставить все полностью (и мебель, и ремонт, и двери, и шторы...). В итоге ничего не осталось... Обои все изрисовали, шторы словно специально разрезали, плитку расколотили, унитаз раскололи на 2 части. Видимо отмечали продажу квартиры накануне А они (семья подруги) так надеялись, что им повезет, т.к. свободных денежных средств на ремонт у них просто нет, а на мебель тем более. У мужа отец инвалид-колясочник в деревне (и они хотели к себе его перевезти, так мама мужа умерла недавно от рака) У подруги мама тяжело больна, и она вынужденна все деньги маме на лечение отдавать...
Отредактировано модератором ЕгоСчастье 03.10.2014 22:14
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(128)
vasiystar,
k97c52n1,
ksenechkin,
elrezn,
julia0606,
Klistinka33,
chernika,
Опапулечки,
Mari_St,
Roman67,
Zhenkayudin,
танюшаS,
naffnaff,
ataman,
Lubimk@,
Вуточка,
Молодой_отец,
@@@...,
Cattyzzz,
Dynara,
samir_lucky,
Elvir@,
jony83,
Мальта,
fiby,
gulia82,
бентли,
Lullu,
maks1976,
Ptashe4ka,
mihina,
Ladom57,
Таксебе,
Sergo072,
Бабайка,
Chudo_06,
Yanina88,
Ры-жулик,
admin391,
Дионисий,
972805,
nadialyb,
silber,
knoposhka,
yanika2015,
Мармеладка_88,
Photo_Igor,
Serafim2015,
anastasia_lady,
Kate55,
diana777,
ficus,
anuta06,
Вероника606,
sergkhr1,
Тома@GURU,
zamaraska66,
Tan4ik,
Taya_2015,
Reginochka220,
GenergarD,
AnastasiaLady,
____@____,
@lik,
malinna,
Rita710,
КРИСТИНКА,
E-lena,
lily99,
нуназовикакто,
Irina_86,
Nikalet,
КСЮ_HAND_MADE,
yuli91,
BarIn,
welo,
Бешенная_пчелка,
123456as,
KATI,
HamAeleon,
fgfgfgfgfgs,
reznichenkoyuri,
zulyaz@mail.ru,
nadja84,
Galina96,
Samboretskaya,
OlisKar,
Zhemchughinka,
щука602,
Ольдетта,
Mariya66,
genom,
55opt,
Ksenichka,
irina.gerder.62,
natashkaa,
WhatTheHell,
Бывалый,
Katrinca,
Оленушка,
ЛасковаяМама,
Хрусталь_Слезы,
natalia_kam,
ksennet,
Рыжик154,
Мусяалина,
Tanya_@_,
Ris12,
panova.nika,
Tutci.,
Bienchen,
alisa_210202,
giranij,
Margarita90,
Веселкова,
AleksMa,
Soblazn,
nikolai4666,
cherri,
Samaya947640,
p-yasova,
brilliant307,
самая_любимая,
Ирина71,
Морланга,
lastochka,
RobinKo,
Pushnoy
Деток(48)
Юрий (Мама alexa1604),
Димочка (Родитель nnn2311),
Сергей (Родитель Natasha1981),
Мария (Мама Ksyusha),
Софи (Родитель Ян0чк@),
Евуська (Мама Просто_Лена),
Машенька (Папа Юрий),
Мишутка (Мама Aqualea),
Александр (Мама Леля@),
Егор (Мама Нюта-Анюта),
Дочка (Мама Lenokkio),
Егор (Мама anna198621),
Сыночка (Мама nas-max),
Екатерина (Мама larsa1977),
Полина (Мама Tanysha72),
Полинка (Мама queenchka),
Марк (Мама Svetlechok),
Кристина (Мама КИМ),
Доченька (Мама Сайна),
Кирилл (Родитель irina_irina),
Данила (Мама valery),
Елена (Мама irina-kr12),
Валерия (Мама lisenok060882_),
Марина (Родитель Марчела),
Григорий (Мама Настаська),
Наташа (Мама Иванка),
Милана (Родитель iron_maiden),
Дарья (Мама july81),
Данил (Мама Сибирячка1),
Варенька (Мама Белая_Кошка),
Ромашкин (Мама Душенька),
Арина (Мама Конфетк@),
Татьяна (Мама К@тюша),
Анастасия (Мама nataliblondian),
Ванюшка (Мама Натальюшка),
Ксюша (Мама Nika89),
Полина (Мама Lesya_1980),
Александр (Мама Квитка),
Илья (Мама Софийкина),
Сергей (Мама Натали_1981),
Катерина (Мама Nina1982),
Константин (Мама Swetlay),
Никита (Мама batel),
Елизавета (Мама МарусяZ),
Сергей (Мама Archi_2199),
Арсений (Мама хельга24),
Виталий (Мама Lastovitsa),
Мирон (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 98
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия