Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / давать ли аванс няне???

давать ли аванс няне???

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 >
 
#
X
25.07.2014 19:43
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +2
offline
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте, пожалуйста. Сижу и прям не нахожу себе места
У меня это первый опыт с няней. Няня проработала у нас неделю. Нравится пока, есть некоторые шероховатости, конечно, но в целом будет жалко испортить отношения.
В первый день работы договорились, что через две недели оплатим половину месячного оклада. А сегодня перед уходом няня попросила аванс в понедельник ей заплатить. Объяснила, что был перерыв в работе и у нее сложно с деньгами. Я сказала, что только за отработанную неделю, а вперед муж не разрешит заплатить (что, кстати, правда - муж будет против).
А теперь сижу и думаю, может надо заплатить???
Аргумент ЗА: мотивация у человека поднимется (если она добропорядочная, конечно). И так было видно, что ей нелегко эта просьба далась, она задержалась, дела по хозяйству помогла доделать. И всю неделю не было такого, чтобы в шесть за порог, по 15-20 минут задерживалась (или это нормально для няни???). Ну и мне не комфортно будет с ней общаться, зная, что человек перебивается с хлеба на воду, а я тут арбузами балуюсь
Аргумент против: она ведь может и не прийти больше, да? А может расслабится и начать из меня вообще веревки вить. Договаривались же мы о дате аванса.
Вопрос такой: даете ли вы деньги своим няням за неотработанное еще время? И что из этого получается?
Всем заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 19:49
Гость (82.145.*.*)
у нас няни нет.но я б заплатила.может реально без денег сидит...дорогу же ей тоже чем то оплачивать надо,не вы же ее возите полюбомунекрасиво как то поступили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 19:55
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Я бы заплатила..почему? 1.время она отработала. 2.уж лучше пусть не придет раньше,чем малыш начнет привыкать к ней. 3. в жизни у каждого могут случится непредвиденные материальные обстоятельства.

У меня есть опыт работы няни вот такой,кокой вы боитесь-она не пришла)))и слава богу... ну и после нее положительный опыт,тоже возникал форс-мажор у няни,когда я по деньгам не планировала,но не часто,давая понять,что вникаю в ее проблемы,но для меня это тоже форс-можор..поэтому никаких проблем у нас 3 года с няней не было,она уже научилась заранее меня предупреждать,а я соответственно подготовится)))
Отредактировано Лиска 25.07.2014 20:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:02
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3823
Авторитет: +8
offline
Juicy, придерживайтесь договоренностей. Если гложет совесть, поговорите с человеком, скажите, что готовы платить сейчас только за отработанное время. Чуть позже готовы будете на уступки. Я не стала бы так авансировать малознакомого сотрудника.
Отредактировано JIEHA 25.07.2014 20:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:17
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
JIEHA
Juicy, придерживайтесь договоренностей. Если гложет совесть, поговорите с человеком, скажите, что готовы платить сейчас только за отработанное время. Чуть позже готовы будете на уступки. Я не стала бы так авансировать малознакомого сотрудника.

насколько поняла она и просит за отработанное время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:23
Дата регистрации: 29.10.2009
Дней на сайте: 5264
Авторитет: +24
offline
Я своей няне платила в конце неделе, один раз хотела сдачу у нее не взять, ну все равно в пн придет - она сама отказалась. А в ВС она мне позвонила уже с вокзала, у нее мама попала в больницу и пришлось срочно ехать в другой город, а мне срочно искать новую няню.
Отредактировано Nata_A 25.07.2014 20:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:36
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +2
offline
ой, получается, как-будто я сама с собой разговариваю примерно все то же самое у меня в голове крутится
Лиска, нет, она просит за неделю вперед. За отработанную неделю я ей пообещала выдать в понедельник. Проблема в том, что рисковать этими деньгами, по принципу: не придет, так лучше уж сейчас, нет финансовой возможности. И так получается, что человек приходит в мой дом, все мои ценности и вещи у нее в доступности, а я про нее ничего не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:41
Гость (176.214.*.*)
Вот что нам гугл поведал по теме:

Какие бы замечательные рекомендации и документы няня не предъявляла, и как бы не вызывала у вас восторга, есть определенные правила при вхождении в дом постороннего человека, которые, к сожалению, иногда забываются из-за радости появления хорошей няни.

1)Если няня просит у Вас расплатиться с ней после первой недели работы, в пятницу вечером, например, но вы не оговаривали это заранее, можно предложить ей заплатить в понедельник утром или на следующей неделе. Так бывает, что няни перебиваются неделю тут, неделю там, собирая с каждой семьи вот такие вот частичные оклады. Или собираются отказаться от работы в семье, но боятся сказать, потому что им могут не заплатить (такое тоже бывает). Можно откровенно спросить у няни, не собирается ли она от вас уйти.

И,конечно же, не давайте новой няне аванс. В Москве была такая няня, которая неделю отлично работала, втиралась в доверие, а потом просила аванс на срочное погашение кредита (день рождения дочки, лечение зубов и т.д.). Уверенные в ней семьи без вопросов давали ей аванс и больше никогда ее не видели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:41
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +42
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Juicy, Вы когда няню нанимали , рекомендации , отзывы о ней какие нибудь были ? Вы же не не могли нанять человека с улицы, о котором ни чего не знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2014 20:43
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Juicy, эээ понятно теперь..
За неделю вы человека не узнали,чтоб выдавать кредиты..попросите гарантию в виде расписки,копия паспорта у вас итак имеется...она вас просит чисто по-человечески типа,вот и вы ее попросите о том же
Нормальный человек нормально воспримет ваш вопрос о вашей гарантии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 00:18
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +192
offline
Я бы заплатила!
Аргумент - человек мне нравится и я хочу, чтобы он работал у меня!
Второе - платят няням по-разному - раз в месяц, каждую неделю, за один день! Т.е - по ситуации!
Одним словом, если Вы заплатите няне хотя бы за отработанную неделю, то это будет справедливо и ничьи интересы не будут ущемлены!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 10:07
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 3964
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Elikonida,автор заплатит ей за отработанную неделю в понедельник,а няня просит на неделю вперед.
я бы не стала платить на неделю вперед,верить нельзя не кому,даже няне с хорошими рекомендациями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 10:57
Гость (188.186.*.*)
Автор, я знаю одну женщину, которая работает няней. Так вот, у неё всегда бывают запои после выдачи денег, хотя она производит приятное впечатление. Не рискуйте, никаких авансов не выдавайте. Вдруг это та няня, о которой я говорю, она может уже во вторник после денег к вам не прийти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 11:19
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
я бы отдала за выполненную работу...но не вперед
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 13:28
Дата регистрации: 26.07.2012
Дней на сайте: 4263
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Я бы не стала давать аванс за неотработанное время. К сожалению сейчас такое время, что везде обман. Если няня обидится и из за этого откажется работать, ну значит такая няня вам и не нужна. Скажите , что суммы все расчитаны и в данный момент нет таких наличных. И впредь сразу договоритесь, что деньги только за отработанное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2014 14:21
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +2
offline
Ура!
Спасибо всем. Я определилась, вперед денег платить не буду. Выдам за отработанное и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2014 03:08
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +3
offline
я тоже только за отработанное время плачу, это нормально - зарплата платится за труд, а если с деньгами совсем туго, можно оплату каждый отработанный день выдавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 09:37
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5419
Авторитет: +28
offline
вообще с учетом личного опыта, рекомендую еженедельный расчет с няней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 09:53
Дата регистрации: 04.09.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
поддержу, я вечером в пятницу отдаю няне деньги за прошедшую неделю. очень удобно (иногда бывает так, что некоторые дни няня не работает - ребенок болел/отпуск/бабушка и через месяц я просто не вспомню что как и когда было).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 23:58
Гость (178.236.*.*)
А вашу няню не Татьяна Васильевна зовут? У меня тоже она была и постоянно авансы просила, типа на кредит. Мы с мужем давали ей, боялись, что она обидится и с ребенком будет плохо себя вести. Но по факту- после авансов становилось только хуже! Она стала опаздывать, не стирала по 3 недели свои вещи, ребенок все время плакал... Пришлось расстаться с ней, а аванс 3000 рублей так и простили, уже не было сил ее терпеть(((
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Nata82,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
BerTan,
Шелепузик,
любаничка,
Devochka_Mi,
_I_r_i_n_a_,
СтреКоза,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
oskolok,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
РишаСергеевна,
keten2009,
Nazar72ru,
агриппина,
Lelis,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
mega-avto72,
Людушок,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
тоник,
neganeba,
olich,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
Aksana77,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Валентина@1972,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
МайорПэйн,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
karakatitsa,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
neskazhu,
Мыша,
katerina87,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
HaTa_72,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 274
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия