Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / про покупку дачи

про покупку дачи

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2
 
#
X
28.07.2014 13:13
Гость (213.87.*.*)
Добавлю, подруга живут на Лесобазе, а дача у них на М.тракте в 35 км
Говорит, повелись на речку и красивые места. Итог, купались всего 1 раз, комаров безумно много, до дачи добираются 2 часа, через все пробки.
Собираются продавать. Не надо никак их красивых мест и речки. Очень, говорит, выматывает. Хотя их жаба душит, они там домину отбабахали! Отбить все деньги явно не получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 17:41
Гость (188.186.*.*)
на Бабарынке были, нам плохо, что так близко от города.
живем в р-не УЛ.Горького, наверное, без разницы в какую сторону ехать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 21:26
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
на Бабарынке были, нам плохо, что так близко от города.
живем в р-не УЛ.Горького, наверное, без разницы в какую сторону ехать?


чем плохо? Если дачу подальше от дороги взять, то там вроде город не ощущается, в низине своя атмосфера=)) Плюсы в том, что можно дачей нормально заниматься, экономно в плане бензина (друзья мотаются за 30км, ужасаются прокатанным деньгам)

А bp центра наверное без разницы. В сторону верхнего бора не посоветую, у родни там дача, в любое время всегда пробки. Что рано утром, что в обед. Кто на дачи, кто купаться.
По ирбитскому тракту много сейчас под ИЖС продается, облагораживают там все, проводят сети. ДУмаю под будущий дом удобно. Скажу что комаров ближе к кулиге полно( Речка все таки близко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 21:49
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6631
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
тоже долго выбирали дачу, живем на московском тракте (собираемся в центр на холодильную перезжать)
остановились на салаирском тракте 14 км!!
сосны, воздух чистый, именно дачи вокруг по 10-15 соток, а не муравейник огородов по 4 сотки
пробки избегаем, стараемся выезжать не со всей массой...
обычно едем 20-30 минут. если уж "попали", то минут 40-50
зато комаров по минимуму
и места достаточно обжитые!!
А клещи, мы 4 года не обрабатываем, Бог миловал... переодически от соседей слышу, что укусы есть на участках...
но сразу скажу - жить здесь хлопотно, все же это дача!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2014 22:24
Дата регистрации: 10.05.2007
Дней на сайте: 6195
Авторитет: +6
offline
А мне червишевский тракт нравиться, никогда никаких пробок нет, у нас дача в районе д. Головино, природа обалденная, р. Пышма, сосновый лес, правда комары тоже есть, ну и расстояние 30 км
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 00:49
Гость (178.72.*.*)
Посоветуйте где купить участок для постоянного места жительства? не очень дорого и у нас двое детей все таки и школа и сад и поликлиника наверное много мы хотим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 01:40
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +10
offline
Гость (178.72.*.*), Бабарынка там дачные участки и от 6 соток есть. Можно в ипотеку приобрести. Назначение земель позволяет ИЖС, что очень хорошо ( часть можно материнским капиталом перекрыть). Через две остановки школа 38 на машине 5-7 минут. Минут 10 до садика, минут 12-15 ( со светафорами) до поликлинники 7 детской. На Обороне 2 садика почти рядом. Две школы 57, 22 Ближе к Луначарского 26 школа. В плане боьших магазинов, тоже есть. Круглосуточные имеются. Пробак нет, об'езная рядом. Средняя цена от 700 тыс за 6-7 соток. Где-то есть уже постройки, можно сразу и с хорошим домиком найти.Я тоже очень долго искала, где купить дачу... Решила остановиться на этом районе. Смотрела с/о Мичуринец, Связист, Аккумуляторщик, Спутник, Наука. Они все расположины рядом. Как по мне, то я получила ощущения природы, пока ходила искала, кто продает дачу. С риэлторами связываться - одно горе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 01:50
Гость (178.72.*.*)
А_л_е_н_а, Здравствуйте спасибо за отзыв. муж боится снт именно из ща того что щемля не в собственности и если снт решат снести то и ты со своим коттеджем вылетишь ну с его слов как на деле я не знаю.район знаю хороший!) а вот именно этот вопрос беспокоит и конечно за свет как платить двойную как на дачах? как зимой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 10:51
Гость (188.186.*.*)
shef
А мне червишевский тракт нравиться, никогда никаких пробок нет, у нас дача в районе д. Головино, природа обалденная, р. Пышма, сосновый лес, правда комары тоже есть, ну и расстояние 30 км

все верно, а у нас и комаров очень мало-28 км
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 11:11
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.186.*.*), тоже смотрели Червяк, но как-то кладбище здоровое оттолкнуло. Пусть и якобы далековато, но на фиг такое соседство.
Пол города там лежит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 12:08
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +8
offline
Гость (178.72.*.*)
А_л_е_н_а, Здравствуйте спасибо за отзыв. муж боится снт именно из ща того что щемля не в собственности и если снт решат снести то и ты со своим коттеджем вылетишь ну с его слов как на деле я не знаю.район знаю хороший!) а вот именно этот вопрос беспокоит и конечно за свет как платить двойную как на дачах? как зимой?
Вы же изначально написали, что хотите купить дачу Если Вы хотите строить дом для постоянного проживания я бы все таки посоветовала смотреть земли под ИЖС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 14:30
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +20
offline
5.Тобольский тракт загруженность умеренная, рядом река,хвойники, места солнечные, дачи и старые и много новых, разброс цен приличный.
дача на 56 км " Птицевод" Водопровод КРУГЛОСУТОЧНО Участки очень не дорогие пока) Места рыбные , грибные, ягодные! Еще добавлю - клещей не встречали.
Отредактировано Алефтина 29.07.2014 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 14:38
Гость (109.163.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Посоветуйте где купить участок для постоянного места жительства? не очень дорого и у нас двое детей все таки и школа и сад и поликлиника наверное много мы хотим.
Посмотрите с\о Матмасское, Трудовик и Аленький цветочек в Матмасах. Там тоже в шаговой доступности остановка (маршрут 31, 61 (конечная, утром всегда уедете), поликлиника, 91 школа и 149-ый сад. в Матмасском участок 6 соток ориентировочно 600 тыров стОит. Для города - это не дорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 14:41
Гость (109.163.*.*)
Гость (109.163.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Посоветуйте где купить участок для постоянного места жительства? не очень дорого и у нас двое детей все таки и школа и сад и поликлиника наверное много мы хотим.
Посмотрите с\о Матмасское, Трудовик и Аленький цветочек в Матмасах. Там тоже в шаговой доступности остановка (маршрут 31, 61 (конечная, утром всегда уедете), поликлиника, 91 школа и 149-ый сад. в Матмасском участок 6 соток ориентировочно 600 тыров стОит. Для города - это не дорого.

не много не точно написала. не "тоже в шаговой", а "именно в шаговой досутпности". до поликлиники, садика и школы никуда ехать не надо (даже двух остановок, как на Бабарынке).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 17:27
Гость (188.186.*.*)
[quote][/quote]тоже смотрели Червяк, но как-то кладбище здоровое оттолкнуло. Пусть и якобы далековато, но на фиг такое соседство.
Пол города там лежит.
ну насмешили. Салаирский тракт - едем мимо кладбищ, Тобольский тракт точно также. и там кладбища не за деревьями где-то, а прямо рядом с дорогой, ну и что с того? а в центре города Текутьевский бульвар - тоже старое кладбище, но все гуляют спокойно

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 17:57
Гость (188.186.*.*)
Да тут, по моему не стоит обращаться к советам людей. Все напишут свой вкус и свои желания. А у вас, автор, должны быть свои приоритеты. У нас, например, была дача на Бабарынке, но у меня душа абсолютно не лежала туда ехать и возникал всегда вопрос, а что это за загород такой? А кому-то, например нравится там и нет желания оттуда уезжать. Третьим, например надо чтобы трасса не федеральная была, четвертым еще что-нибудь. Мы нын взяли возле Борового, так как в 80ые могли там землю взять бесплатно от предприятия, но отказались. Сейчас просто исправили эту ошибку. И еще для нас был один из главных моментов - наличие озера или карьера, чтоб и искупнуться и с удочкой посидеть. А кому-то это нафиг не надо и можно на сухую выходные провезти на даче. Ну или ограничиться летним душем. И еще, кстати, для нас, если брать вообщем, местоположение участка, если исходить из направления, особого приоритета не имел, Червяк - не Червяк, Мск.тр - не Мск.тр. Может только не Велижанский, так как наслышаны про то, что там топит постоянно и земля плохая. Хотя может это уже и устаревшая инфа. Так что, автор, прежде всего прислушайтесь к себе и определитесь, что вам надо. Качество земли, трасса, ценник (а они везде разные) и будет вам дача по душе А наслушаться можно всего и много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 18:26
Гость (83.149.*.*)
Гость (178.72.*.*)
А_л_е_н_а, Здравствуйте спасибо за отзыв. муж боится снт именно из ща того что щемля не в собственности и если снт решат снести то и ты со своим коттеджем вылетишь ну с его слов как на деле я не знаю.район знаю хороший!) а вот именно этот вопрос беспокоит и конечно за свет как платить двойную как на дачах? как зимой?



У вас сейчас немного неверное представление о СНТ , ДНТ и т.д , если земля приватизирована и имеет и технический паспорт и кадастровый номер , то без разницы где она находится , что на дачах , что в самом центре Тюмени ,как примеру на Городище , Маяк , Стрела ( там строили когда мост , сносили домики вне зависимости от собственности ) и любой другой частный сектор , можно съездить в земельный комитет и посмотреть план застройки города на несколько лет .Главное же назначение использования земли , а не ее местонахождение . На форуме , например уже обсуждался этот вопрос про новые земельные нарезки (если не ошибаюсь , то по Ирбитскому тракту ), где назначение земель - сельско-хозяйственные , так вот только в этом случае нужно менять назначение земли через суд .
Немного сумбурно написала , но надеюсь что смысл вам понятен . Выйду из авторизации , а то сейчас начнут умные гости высказываться и поправлять и ошибки исправлять ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 18:39
Дата регистрации: 28.02.2013
Дней на сайте: 4073
Авторитет: 0
offline
Девочки, а может кто знает, где есть дачные общества в черте города или неподалеку, чтоб там был проведен газ к участкам, либо хорошое электричество киловатт 5-10 на участок? чтобы можно было построить хороший, отапливаемый домик!
Отредактировано Natka925 29.07.2014 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 23:50
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3989
Авторитет: +10
offline
Гость (83.149.*.*), тут и я соглашусь. Мы исходили из того, что машины нет. Двое деток, один на коляске. Не всегда удобно на гор.трнспорте ехать до дачи. Вот и взяли ближе к дому. Да и то, что можно ипотеку мат.кап. перекрыть. А по поводу электричества я завтра все узнаю, но сплошь и рядом на дачах Бабарынки стоят и строятся большие круглогодичные дома. Еще говорили, что можно газ провести. Я все уточню. Автор напишите для себя приоритеты и подбирайте. А вот про Велижанский правда, пока искала свой идеальный вариант, то много слышала минусов там. И свет отключается и топит. Я карту Тюмени открывала и смотрела все дачи, что на верху находяться. Ну, а там методом отбора уже А если время свободное есть, выберите с/о на Ваш взгляд и приедте поговорите с дачниками там. Что да как, по опыту, соседи больше знают, кто что продает и "историю" участка.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
askimj,
KSENIA1989,
LenaK,
TSimerman_Lika,
Милка,
zaya25,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
Almira1,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
EWGENIYA119,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
мама-евгения,
Юлька_Димка,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Olka86,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
veronikai,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
Mela_rull,
fofanova,
masha85,
8АФИНА8,
dominik72,
milena2016,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
kitten,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
JuliaNik,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
torby,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 235
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия