Турция

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]
 
#
X
20.08.2014 14:41
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4896
Авторитет: +4
offline
Гость (82.145.*.*)
Этери, можно надеяться и верить в то что не заболеет, но это только надежды. а я сочувствую людям,кто это прочел и теперь боится садится со своим ребенком в самолет. А автор останется дома если заболеет, конечно это так,ведь их не пустят, но вот если-бы внешне не было видно, то совсем другой разговор. люсечка

когда ветрянку внешне не видно, никто не вкурсе что она есть, так что может и вас надо бояться никто не знает и вы сама в том числе!


может хватит о грустном! у всех все будет ОК солнечная Турция, жди нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 14:42
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +41
offline
Гость (82.145.*.*), тут уж глобальные вопросы... не боятся же люди каждый день водить детей в садик, где тоже каждый день может кто-то принести ветрянку, краснуху, корь и иже с ними, а уж про сопли, которые размазывает половина группы, на вопрос воспитателю, а почему вы их вообще приняли утром, получаешь ответ, "а чего здесь такого? у нас все такие"... при этом ОРВИ-то можно болеть бесконечно, а ветрянкой половина детей уж точно давно переболела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 14:45
Гость (188.186.*.*)
За сколько дней до поездки можно вернуть путевку без штрафа? Или везде по разному?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 15:08
Гость (82.145.*.*)
Этери, ну видать для вас одинаково что в сад ребенка сводить и переболеть дома, что в номере в Турции просидеть с больным ребенком, действительно разницы нет. aidia, в том то и дело что вы знаете и умышленно идете на это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 15:27
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +41
offline
Гость (188.186.*.*), да, по-разному...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 15:31
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +41
offline
Гость (82.145.*.*), да, для меня всяческие ОРВИ с высокой температурой и чреватые осложнениями всегда были гораздо страшнее ветрянки, которую большинство детей вообще не замечает, не считая того, что их разрисовывают...
на этом выходу из обсуждения, т.к. уже и так всю страницу "заофтопили"....
Отредактировано Этери 20.08.2014 15:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 15:53
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
За сколько дней до поездки можно вернуть путевку без штрафа? Или везде по разному?


По разному, надо смотреть у конкретного туроператора, через которого куплен тур. при этом чартерные билеты возврату не подлежат, которые и составляют основную сумму тура, чем меньше срок до вылета, тем меньше шансов вернуть без штрафа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 15:57
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +1
offline
Этери, ну как-бы и обсуждать то больше нечего, я поняла что Вы совсем не боитесь заболеть ветрянкой из-за чей-то халатности на МОРЕ. в ЧУЖОЙ стране
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 18:03
Дата регистрации: 12.06.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +4
Показать на карте
Tes
offline
АВиктор
Отзыв о Club Mega Saray.
Перелет оренэйр, прошел без задержек, хороший самолет, приличное питание, в сравнении с майским перелетом с Ютэйром. Приехали в отель в 5 утра, я сразу попыталась договориться о раннем заселении, так как устали и были с четырьмя маленькими, но получили отказ и просьбу ждать до 11 часов. Ожидание было тяжелым, но кое как промаявшись, снова подошла на ресепш к 11 утра, там была уже другая смена и нам сообщили, что через час один из забронированных номеров (маленький) будет готов, а семейный придется ждать до 14.00.
Номера оказались далеко друг от друга, территория отеля огромная, поэтому ходить друг к другу в гости не получилось. Номера далеко не первой свежести, требуют ремонта. Наш семейный номер оказался не удобно спланирован, ванная комната находилась на втором этаже, и мы мокрые и грязные поднимались на второй этаж, чтобы привести себя в порядок. Также кондиционирование второго этажа было слабым и было душно, на первом этаже в этом плане все хорошо . Сам номер по площади большой, мне с мамой и тремя детьми было комфортно.
Стандартный номер в блоке Гарден оказался очень маленьким по площади, буквально не где развернуться, в нем стоял неприятный запах сырости. В нем жили моя сестра с сыном и наш отец.
Через день после заселения произошел неприятный случай: когда сестра принимала душ, во дверца кабинки во время открыв ария буквально упала на нее и разбилась на мелкие осколки, порезав руку и ногу. Мы ходили к отель норму доктору, осколки убрали и обработали раны. Сын сестры очень испугался, неприятный момент.....
Территория отеля ухоженная, красивая, много зелени , цветов и плодоносящих деревьев, рабочие постоянно что то копают и сажают. Мне удалось увидеть и нарвать лавровый лист, а также впервые я попробовала свежий инжир, на деревьях виднелись еще зеленые лимоны и мандарины, оливки и много другой красоты вокруг.
Пирс очень красивый, большой, с лежаками и зонтиками, там в основном отдыхали иностранцы. На пирсе установлен душ с пресной водой.
Море в основном было спокойным. Недалеко от берега привязан понтон, куда я с сыновьями доплывала, на их радость. Вода чистая, песок тоже довольно чистый. Гальки в море почти не было, в нескольких местах на берегу лежала мелкая галька, с которой с удовольствием играли наши дети.
Температура воздуха стояла на уровне 40 градусов, очень жарко, в бассейнах вода просто горячая, даже не освежала. Море очень приятное, теплое, купались в основном в нем.
Питание в изобилии, за весь период нашего отдыха, не удалось всего перепробовать. Завтраки, обеды и ужины в главном ресторане, он большой, столики свободные находились в любое время, имеются детские стульчики, с бумажными скатертями, влажными салжетками и одноразовыми нагрудниками, своими пользоваться не пришлось. Минусом для меня оказалось отсутствие уголка для детского питания, с блендером, но благо я привезла свое питание.
Были на ужине и рыбные вечера, подавались разная рыба и морепродукты. Одним словом - всего в достатке и не к чему придраться.
Возле главного бассейна с 11 утра открывалось кафе с фаст фудом, шаурмой. После обеда раздавали мороженное около 5-6 видов в рожке или стаканчике. Также готовили пончики с разными добавками на выбор, либо вафли. Обедать можно было и возле моря, в снэк ресторане, подавали курицу гриль, разные гарниры, пасту с соусом, салаты, лепешки, фрукты в большом изобилии.
Сходили традиционно в спа в хамам и на массаж, нам понравилось. Все чисто и аккуратно.
На экскурсии ездили дети на пиратскую яхту и в динозавры парк с аквариумом. Не понравилось и очень устали. Больше никаких экскурсий. Если уж ехать, то только самим и на такси.
В целом отдохнули хорошо, этот отель я смело могу рекомендовать своим знакомым, если не обращать внимания на состояние номеров, то все прекрасно. Отель твердая пятерка. Но второй раз я сюда не вернусь, хочу в другие отели, не нравится ездить в одно и то же место, наверняка в этой ценовой категории есть и другие хорошие отели.

И еще неприятный момент: старший сын и дочь подхватили там стрептодермию, сейчас мы лечимся. Так что избегайте бассейнов, тем более они такой температуры, что микробы и бактерии там по видимому очень хорошо себя чувствуют.

Только в еду лавровый лист не используйте! Территория обрабатывается химикатами от насекомых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 18:32
Гость (31.163.*.*)
Этери, а зачем вы все время многоточия ставите после каждого предложения? ...это признак неуверенности в том , что пишете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 19:59
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
У меня туристы тоже недавно слетали в Турцию, переживали, что за 10 дней до вылета контактировали с ребенком, а у него ветрянка вылезла, причем один из родителей тоже не болел ей в детстве, даже хотели страховку от невыезда сделать, но там уже по срокам нельзя было и ветрянку не признают страховым случаем, и никто не заболел, отлично съездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 20:44
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +41
offline
Гость (31.163.*.*), а Вы психолог или "почерковед"? с удовольствием для общего развития послушаю, что еще Вы нашли в моих постах, но не в теме по Турции с Вашего позволения... если Вам есть что еще мне сказать, как минимум, авторизуйтесь и жду Вас в Личке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 21:23
Гость (31.163.*.*)
Этери, это известно любому мало-мальски продвинутому пользователю. Просто вы даете проф. советы. и вдруг такая неуверенность
Раньше ее не было
И это очень сильно бросается в глаза.
На этом все. Остальное - дело ваше. Мне абсолютно пох.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 21:24
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5607
Авторитет: +27
offline
Tes, ой, не знала! Спасибо за предупреждение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 22:46
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +41
offline
Гость (31.163.*.*), значит, я не продвинутый... что касается уверенности-не уверенности, так то, в чем я не уверена, я либо вообще не буду писать, либо обязательно напишу, что "я так думаю или мне кажется"... причем второе редко касается моей профессиональной деятельности, а относится к общим вещам, за жизнь, так сказать... К слову, писала я так всегда: если предложение с маленькой буквы и содержит какую-то отрывочную мысль, то в конце всегда именно 3 точки. В законченном предложении - другой знак.
И-таки да, спасибо, что просветили. ежели это правда так воспринимается, может, и правда попробовать писать все, аки добропорядочный батан - с большой буквы и со всеми знаками.
Отредактировано Этери 20.08.2014 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2014 23:05
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Мы семьей ездили в Египет в этом году дочка заболела ветрянкой за 15 дней до вылета, болела не сильно 1 неделю только было высыпание, но у неё голова была зеленинькая мы ей шапочку одели и полетели,отдахнули чудесно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 08:38
Гость (188.186.*.*)
сегодня звонила нашей воспитательнице, спрашивала есть ли заболевшие, она говорит уже 4 человека. . Хоть бы нас пронесло!!! Путевки вернуть уже невозможно, штраф 100%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 16:01
Дата регистрации: 19.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +1
offline
Добрый день, посоветуйте отель в Турции (район Анталии и Белек, м.б. Сиде, в общем где по теплее в это время)
Состав выезжающих 3 взрослых + ребенок 1,5 года
на 6-7 ночей
Важно пляж песчаный 1 линия, питание.
Бюджет 80-90 тыс.
вылет с 22 сентября по 5 октября
Возможно ли с таким бюджетом на что-то расчитывать?
Вылет из Екатеринбурга
Отредактировано Anetta19 21.08.2014 16:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 18:14
Дата регистрации: 19.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
Ничего не имею добавить по поводу ветрянки, имхо уже сказали все, что можно. Хотя когда мы летели, был какой-то малыш - то ли с аллергией, то ли просто покусанный. Надеюсь, это не была ветрянка Ну я в принципе всегда мелкому на всяк пожарный перед аэропортом (или поездом, вобщем, где много людей) перед промываю нос чем-то типа отривина или аквамариса, смазываю вифероновским гелем, и после прибытия обязательно тоже промываю тем же аквамарисом или отривином, ну и санитайзер - всегда руки обрабатываем. Надеюсь, этого достаточно, чтобы ничего не схватить в дороге. От кишечных инфекций, к сожалению, это не спасает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 19:45
Дата регистрации: 16.08.2013
Дней на сайте: 3916
Авторитет: +1
offline
Penelopa85, ну наконец то кто то нашелся кто был в мелиссеесть вопросы мы туда собираемся 29 сентября не могли бы вы мне ответить? (если что напишу в личку)
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(132)
manya0507,
Dvazhdymama,
Lana1989,
so_little,
кате.рина,
Natali1234567,
Lenycka_88,
mora-mora,
СолнышкO,
Katty-ski-o,
МарсиДжейн,
Frolic72,
TanyaArtushkina,
rsdservis,
Dарья,
Boomaga,
Sionik,
sova-rieltor,
Oksana1987,
070555ноха,
shurkevich,
CBETuK,
Zevs,
Испытатель,
Maniya,
katerina_460,
murka2010,
fortuna777,
Ариель,
@фрик@,
Supermaman,
NoVo,
Yuliya070592,
15026d,
MamochkaIrina,
Ирина787,
ksuuu86,
Светла,
МаринСанна,
Polina@Eva,
Ягодочка,
Nikuchechka,
Julia_nails,
MNelyaRVVV,
tatiana_shahova,
Lali83,
@@@777@@@_,
sherv,
-Belka-,
cicilyana,
Юлллия,
Тосиковна,
treaty,
Asua,
rimmafa87,
Strekoza070587,
лана80,
Карамелька7,
kropik2015,
ElenaKr,
Gavrycha,
Евгуся,
НБ,
Anna0707,
anna79,
СПАРТАК,
veronika_em@mai,
Igda,
гугу,
Пена,
Lada-N,
Lianita,
МаXси,
okeana_,
Романна79,
Anna0705,
Galun-chik,
Олюшк@,
пусик75,
NRW,
JuljaKo,
Грузоперевозки7,
titanija,
himera,
Екатеиина,
Лен@zaharov@,
anjv0lk,
natana22,
tanzilya88,
ТехнологииФасад,
svetlishek,
Ксюшенция,
Iguana,
evgeniaakrilova,
ариаша,
ЯR,
natali.su,
Sharova,
Настуся,
Мил@я,
n_postyy,
JanayKA,
Лана74,
lyubov8484,
ЛИЛЮХА,
Лида,
ЯOlenka,
chance2010,
iraida786,
snop81rtp,
gl004@mail.ru,
Iuly,
Мальвина111,
MISS-ROSSIA,
Кыска,
LinaV,
СветуляКрасуля,
BellaSvong,
наде@жда,
nika04,
Francheska005,
svetlanka1974@,
melamed,
op_zam,
NED,
morozova1966,
ВладВерон,
маня..,
Ма_Ви,
натик30,
Natalya2016,
олеcенька
Деток(50)
Арсений (Мама Олежкина),
Егор (Мама Elenka085),
первый (Мама Калбаска),
Вера (Мама Mama_Poly),
Андрейка (Родитель Мама_Юленька),
Александр (Родитель п_марина),
Вадим (Мама БЛОНДИНКА),
Илюша (Мама Викуля2909),
Александра (Мама MargoSasha),
Артём (Мама Ольг@),
Кирилл (Мама juliaa),
Арина (Мама maly),
Святогор (Мама Зореслава),
Юля (Мама nvs),
Илюша (Родитель mamochka3000),
Александра (Мама dochi),
Валерия (Папа Raivel),
Рамилька (Мама Амира),
Арсений (Мама OLGEYA_K),
Константин (Мама goldfishkcenia),
кристина (Мама mechta21),
Ольга (Мама Katerina1986),
Вадим (Мама aashah),
Димочка (Мама n@d@y),
Настенька (Мама misha1),
Елизавета (Мама Vilena),
Елизавета (Мама 070478),
Ксения (Мама flower),
Анри (Мама Elly),
София (Мама Perfilek),
Ириша (Мама Lesenok17),
Егор (Мама aerosmith),
Камилла (Мама kiss-a-a),
Анжелика (Родитель skazka75),
Аделина (Мама хомя4ок),
Андрей (Мама nastasia_89),
Екатерина (Мама Kvitka_85),
Ярослав (Мама Маришка18),
Настенька (Мама Милька),
Егор (Мама СаККура),
Виктория (Мама Солнце_светит),
Никита (Мама СаККура),
Илья (Мама СаККура),
Богдан (Мама Габриела),
Стефания (Мама Лапочка),
Коля (Мама mariamoon),
Вера (Родитель talli),
Софья (Мама Лешина_мама),
Ульяна (Мама Anet_Kristy),
Виктория (Мама Успешн@я)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 107
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия