Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 13

Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 13

В Тюмени проведут уникальные операции по методу Ульзибата детям с ДЦП
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
25.03.2015 22:39
Гость (89.204.*.*)
Девушки, добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, место отдыха - санаторий, гостиницу на нашем юге (Сочи, Анапа), либо заграницей (страна, отель) для ребенка с аутичными чертами, ну в основном превалирует ЗПР (истерик, протестного поведения, страхов, новизны практически нет). Раньше нигде не были, хочется вывезти ребенка для впечатлений, ситуация осложняется тем, что должны соблюдать гипоалергенную диету, ну и соответтсвенно в связи с быстрой утомляемостью полный набор развлечений "рядом с домом". очен жду ваших советов, лето приближается, а я все в раздумьях((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 14:50
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5591
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (89.204.*.*), а какая диета? Если шведский стол вам подходит, то можно просто в темки про Крым или Сочи написать, там девушки подскажут, а если надо самостоятельно готовить, нужен номер с кухней, то зайдите на дикар сочи ру, там владельцы выставляют свои аппартаменты, я там заказывала номера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 15:49
Дата регистрации: 16.08.2013
Дней на сайте: 3924
Авторитет: +2
offline
Уважаемые форумчанки, добрый день! У моего ребенка также выставлен диагноз атопический дерматит. Сильный зуд, расчесы. Прошли кучу обследований, врачей. Аллергопанель в «Парацельс» выдала бестолковый результат: почти все аллергены по Ig E в первом классе. Были у дерматолога-предположила что сыпь связана со стафилоккоком. Сдали бакпосев кала на дисбактериоз. Все практически в норме (за исключением небольшого дефицита лактобактерий). Были у Кожевниковой-лечение стандартное (кетотифен на 3 месяца, витамины, энтерол, нормобакт и мазь по рецепту)-на форуме кто-то уже писал про эту схему, ну и диета конечно. Знающие мамочки, подскажите, пожалуйста, опыт применения энтеросгеля. Стоит ли попробовать? Или как еще можно помочь ребенку? Куда бежать? Помогите, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 17:53
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +151
offline
Assy102@, у нас похожая ситуация, аллерголог считает, что сыпь - проявление стафилококка, вдобавок у сына проблемы со стулом уже в течении года наверное, пролечились уже по-максимум, а ситуация не меняется, вернее сыпет еще больше, хотя диету соблюдаем. Есть мысли сменить аллерголога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2015 11:04
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +17
offline
Elena1980
аллерголог считает, что сыпь - проявление стафилококка

у нас у сына с конца января расстройство стула и высыпания на ноге - педиатр посмотрела,с казала, что контактный дерматит. причем только на одной - как-то на другой ноге контакта не было. недавно вылезла еще бляшка на лице, не проходит пару недель. мы сдали дисбак - есть стафилококк, лечение на 7 дней: бактериофаг, мезим, смекта от поноса, аципол, потом будет нормобакт. энтерол он пил, вообще никак не сработал.
буду просить направление к майер, я не не верю, что только со стафилококком может быть связано, скорее, он сработал как провоцирующий фактор,а предрасположенность уже была (был аллергия на м/б +старшая дочь тоже с атопич. дерматиттом невыявленной этиологии).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 23:13
Дата регистрации: 16.08.2013
Дней на сайте: 3924
Авторитет: +2
offline
Elena1980, спасибо за ответ. Подскажите, а вы у какого аллерголога наблюдаетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2015 13:52
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +2
offline
Assy102@, Я пробовала энтеросгель паста без сахара для малыша 3-4 месяцев. У нас была сыть (похода на АД), малыш ел. Она выводит все не нужно из кишечника, не всасывается. Так по наблюдениям помогает устранить сыпь. Пробовали, конечно, в комплексе с фенистилом и лактобактерином.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2015 13:53
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +151
offline
Assy102@, у Широких, хочу попробовать к Майер на прием попасть. А вам энтеросгель врач назначил или сами хотите попробовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2015 14:22
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +10
offline
Elena1980, если аллергия пищевая, то конечно подключают сорбент. Лактофильтрум, энтеросгель или другой. Моему сейчас проще лактофильтрум (2,5 года), а пока маленький был энтеросгель удобнее давать, он лучше растворяется. только смотреть чтобы без сахара который.

Марка, мне лактофлор понравился очень. у нас также была сыпь и нашли клебсиелу. ребенку было месяцев 6. Но потом все равно нашли аллергены и только после исключения стало лучше нам. А какой возраст у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2015 20:31
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +151
offline
agusseva, я это знаю, просто нам всегда лактофильтрум назначали и никогда энтеросгель, вот к этому и был мой вопрос Assy102@,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2015 20:40
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +1
offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться! У доченьки с рождения сыпь сначала на щеках была чуть чуть, сейчас нам почти 5 мес и это какой тот нескончаемый кошмар. Щеки красные, периодически мокнут, а иногда наоборот все лицо и кожа головы шелушится, ноги тоже, руки в локтевых сгибах, грудь. Периодами сходит до облегчения но потом снова обострение. С продуктами уже не знаю с какими связывать ем практически одну воду уже (мы на гв) Но самое страшное это зуд, который присутствует постоянно, очень жалко ребенка а чем помочь не знаю! педиатры в 17 поликлинике прописали фенистил, естественно от него толку никакого не было. Сходили на прием к аллергологу в медакадемию, она тоже ничего толкового не сказала кроме как мазать адвантаном при обострениях. Пришлось самой изучать этот вопрос, но уже голова кругом если честно! Посмотрела видео Комаровского, стали купаться с эмолиумом и наносить после ванны эмульсию, воздух увлажняем, температуру поддерживаем но толка мало. Пьем лактофильтрум, щеки мажу эмолиумом, протираю отваром лаврового листа, кремом ла-кри. Я уже думаю что у нее просто на мое молоко аллергия, у нас резус конфликт, плюс мне в беременность и после родов ставили укол имуноглобулина, может быть он делает свое дело??? Подскажите пожалуйста, можно ли сдать свое молоко на аннализ и куда? Так же если не затруднит напишите какие анализы сдать ребенку и куда потом с ними идти? к аллергологу, гастроентерологу, дерматологу или педиатру?Помогите пожалуйста!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2015 09:22
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +184
offline
milaya_malina88, напишите свой рацион, что сами кушаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2015 15:25
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +1
offline
Tigercat, ем все гипоаллергенное, сахар не ем совсем, мучное, молочку всю, яйца и тд. На продукты это врядли, так как если бы даже и было то после исключения должно пройти через какое то время, у меня нет того что я ем постоянно и в больших количествах, ем по немногу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2015 16:20
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +184
offline
milaya_malina88, до месяца может проходить, так как накапливается и медленно выводится. Сыпать может и на гречку, фрукты (те же бананы), на что угодно, попробуйте длительно (не менее двух недель) исключать наиболее подозрительные продукты что ли... другого варианта нет, только искать аллерген.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 12:15
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +1
offline
Tigercat, я уже почти 5 месяцев этим занимаюсь) у меня немного в другом вопрос был, если знаете ответ подскажете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 12:50
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +184
offline
milaya_malina88, ну я чуть выше на этой страничке писала, что в 5 мес. никакие анализы сдать не получится, очень маленький ребенок, даже иммунокапы не ранее 6 мес. рекомендуют, да и то... вероятность что покажет информативный результат очень мала.
Молоко на анализ я вообще не знаю что вы хотите там найти? Аллергия - это реакция организма, причем не вашего, а ребенкиного; то есть организм ребенка вырабатывает антитела на безобидные вещества, его иммунная система считает их враждебными, хотя таковыми они не являются... Поэтому, вопрос исследования молока это как вопрос об исследовании любой другой еды.
Мне тоже иммуноглобулин кололи во время Б, не увидела связи. Двоим подругам тоже кололи, но аллергии у детей нет.
Мы свой аллерген нашли, убрали по возможности и стало лучше. Вы же сейчас занимаетесь устранением последствий - даете сорбенты, увлажняете кожу и.т.д, это все нужно и важно, но не устраняет причину ваших проблем...

Педиатрическую панель мы сдали в год с небольшим, у нас явно показало молоко и мы все "коровье" убрали, вплоть до говядины.
Вы пишете что у вас "волнами", то лучше то хуже, возможно что-то кушаете меньше по количеству и наступает облегчение, не знаю... только искать. Удачи вам и здоровья маленькому
Отредактировано Tigercat 07.04.2015 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 13:12
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3707
Авторитет: +1
offline
Tigercat, я просто не уверена что это аллергия, причины ведь разные могут быть дисбактериоз, паразиты и прочее прочее, хочу все это исключить, а какие анализы нужно сдать у меня путанница в голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 13:38
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +184
offline
milaya_malina88
Tigercat, я просто не уверена что это аллергия, причины ведь разные могут быть дисбактериоз, паразиты и прочее прочее, хочу все это исключить, а какие анализы нужно сдать у меня путанница в голове.


Ну дисбактериоз у вас найдут 100%, его у всех грудничков находят, но лечат только в России и постсоветских странах. В той же Европе такого диагноза нет, это нормальное становление микрофлоры кишечника в которое никто не вмешивается. Мы сдавали анализ, у нас естественно находили, мы лечили, но я очень об этом жалею, так как попросту вмешались в незрелую пищеварительную систему ребенка наворотив там что попало (сначала прибив бактериофагами половину микрофлоры, а потом попытка заселить "нужное"...), облегчения это не принесло, а пожалуй даже наоборот. На паразитов можете сдать - обратитесь к инфекционисту в центр краевой патологии, прием по полису, вам выпишут необходимые направления. Но такому маленькому ребенку довольно сложно что-то паразитарное подцепить, он ведь у вас даже не ползает еще...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 00:45
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +19
offline
Девушки,где вы покупаете мясо своим деткам? может кто-то у частников проверенных так сказть ,покупает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 23:34
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +17
offline
agusseva, дочери 5,5 лет атопич дерматит начался после переезда в тюмень 1,5 года назад, а у сына вот с января пошли кожные раздражения и расстройства ЖКХ, ему два года
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(122)
zolotko_777,
nekkaterina,
Solnce150579,
fefochka17,
ДэзиНэйс,
Жетя,
lebedkate,
kosmos15,
мама@ильшата,
olesy@,
БусинKa,
Женя72,
Олеся15,
KorneyevaSI,
Герда72,
Ирина@tmn,
natalia111,
NATALOCHKA36,
VENESIY,
Кицуня_05,
luisa007,
yashka,
Лариса61,
borovichok2007,
Кариша45,
948146,
vech-ir,
Ira1986,
Федоровская,
kat-malysh,
Chopper666,
Леонида,
Пулечка_72,
HolyAngel,
daryanik,
nata_may,
Солнушко,
kat1985,
Vasilisa72,
beauty1505,
12121212,
Владислав-73,
admin_OBaby,
Melnik2,
ЛенусичкаП,
mama_2,
Irinochka,
CYO,
3864838@mail.ru,
osv,
КлараЗахаровна,
Лена15051983,
FoxyMed,
novikovana1980@,
ЮляРыжуля,
konfetkaX,
Ирина85,
Borovichok,
танюшка1505,
Reidlina,
Ksusha84,
ketrin150586,
sekretar-sweta,
_Lesenok_,
ПоНата,
juljashka,
alis88,
Катер,
Nindzya,
кира123,
1RIZHAY1,
Tatianka73,
Marisha1505,
adorableksenia,
Zolotko1972,
Катя22,
мама.деток,
Leнь,
Ляля83,
vicmen,
Leto555,
pasternak,
Ольга04111845,
mamaOlia,
mutter,
Зюзюка,
yulg,
УлицаСолнца,
anna_1586@mail.,
priemnaj,
maksak15,
fugo,
Ksu15,
MarGima,
Oksana1505,
ideal,
мама-Танюша,
Клеп@,
Paliano,
investor72,
omur150569,
ирка_земляника,
маринус,
valek1987,
Iris_72,
annabragina,
юльчик2985,
TR55555,
lelida,
Тульча,
marinka_p,
nata15051963,
karamen,
Shadow_Foxy,
Chelsa,
lavrik1101,
Кристина375,
rustamova,
SERQE78,
AIGUL15,
Девица,
pupsik_15
Деток(52)
Даниил (Родитель Mamka),
Митюша (Мама aerosmith),
Майя (Родитель firstlady),
Марсель (Родитель СУПЕРМАМА),
Анастасия (Мама К_и_с_а),
Никита (Родитель Асеев-Никита),
Аделина (Мама Diana),
оксана (Мама SERQE78),
Сереженька (Мама tatader),
Софья (Мама Синица),
Олег (Мама Надиюшка70),
Алена (Мама trulala),
Тимоша (Мама Юлика_Ромина),
Анастасия (Мама tgcomp),
Соня (Родитель mama_soni),
Семён (Мама anna@),
Янушка (Мама Ксюхо),
Олег (Мама OleAle),
Марина (Мама ТатьянаБоброва),
Андрей (Родитель irisa-kis-kisa),
Рената (Мама AzBuka),
Ванечка (Мама Зачарованная),
Полина (Мама mastiv),
Настёна (Мама NatStr),
Дарья (Мама Екатерина2013),
Лилия (Мама В_дамках),
Славочка (Мама nailakul),
Дарьюшка (Мама Natascha),
Мишаня (Мама Alyonka),
Юлия (Мама 15052001),
Борис (Мама babkina),
Дашутка (Мама Панда-Копанда),
Виктория (Родитель Lyavina),
алексей (Мама rosinka),
Алиса (Мама mamaOlenk@),
Влад (Мама annushka1985),
валерия (Мама helga25),
Лапушка дочка (Родитель caramelka),
Мария (Мама Милашечка),
Кузьма (Мама Еvген-1984),
Анечка (Мама PANDORA),
Настюша (Мама антоша),
Вероника (Мама sobol),
Ярослав (Мама Sirin),
Маргарита (Мама Скрыто),
Валерия (Мама myrka2409),
Кирилл Александрович (Мама Nastyona),
ника (Родитель ната2),
Роберт (Мама Veneziana),
Андрей (Мама taha1109),
Степан (Мама Aswomen),
Полина (Родитель Бельчоночек)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 141
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия