Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Что происходит на Украине 39

Что происходит на Украине 39

В центре внимания – "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
11.07.2014 09:20
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
МамаХ4, ВЫ нас приятно удивили...и за что мои подруги в украине платили 300-500 долларов,чтоб их прокесарили только....а когда болела бабушка, так ей в больнице выделили койку и бинты, остальное покупала мама и в карман врачу 300 положила,чтоб просто лечил нормально...мы в этот теме давно уже обсуждали сопрограммы украины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 10:03
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +39
offline
Marita
Чего они тогда на Майдан поперлись, если у них все было хорошо

У меня тот же вопрос возник. Зачем им ЕС, если у них так все классно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 10:21
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +20
offline
МамаХ4, невероятно
помню как описывала свое прибытие в больнице украины ХочуНаРучки. Она с ребенком прошлое лето там лежала
все что Вы описали было с точностью наоборот
Отредактировано Lotos 11.07.2014 10:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 10:29
Дата регистрации: 28.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +11
offline
я в прошлом году лежала с ребенком в больнице города Донецка, в не самой плохой, к сведению. Покупать нужно абсолютно все. Начиная лекарствами, кончая шприцами. Когда поступаешь, врач пишет список, бежишь в аптеку и покупаешь. А если кто то из близких попал в реанимацию, то даже халат одноразовый нужно купить. И это касается всех, и граждан Украины тоже. Про то, что в инфекционке в детском отделении в палате не работал туалет, а со стен падала плитка, потому что ремонт там был лет 100 назад, это так, мелочи. И домой за пару сотен гривен можно пойти ночевать с инфекционки!, потому что не помыться, воды горячей нет, ни в туалет не сходить, извиняюсь. И содрали с меня денег, на памперсы детям, не знаю правда чьим, плюс на нужды отделения, это тоже так, к слову.
Отредактировано ХочуНаРучки 11.07.2014 11:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 10:32
Дата регистрации: 28.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +11
offline
МамаХ4
Глорис, не в тему, но о социальной политике... Общаюсь со своими новыми жильцами с Донецка.и чем дальше тем больше хочу жить на украине)))) медицина бесплатная.системы медполисов у них нет.детские пособия до трех лет..чтото вроде мат капитала ок 400 тыс нашими наликом.многодетки 50% коммуналка.проезд многодетным в общ трансп бесплатный.инвалидам 1 гр.бесплатный.остальным группам полцены. Проезд к месту отдыха раз в году 50%. Ну и так по мелочи.все это правда было до войны.

Че то гонят ваши беженцы. У меня там куча родни. Про мат капиталы вообще какая то фантастика. По поводу проезда в транспорте не знаю, ничего сказать не могу. Съездите, потом расскажите нам, как там жить "хорошо".
Отредактировано ХочуНаРучки 11.07.2014 11:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:19
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +83
offline



Укр нарисован как солдат армии Великобритании,а наш один в один мусульманский террорист
Отредактировано LeeHoy_v4.0 11.07.2014 11:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:32
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +83
offline
Волк,
Волк
США потребовали немедленно, освободить Савченко
- щас она еще объявит что лесбиянка и тут тааааакое начнется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:34
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +83
offline
ХочуНаРучки,
ХочуНаРучки
я в прошлом году лежала с ребенком в больнице города Донецка, в не самой плохой, к сведению. Покупать нужно абсолютно все. Начиная лекарствами, кончая шприцами. Когда поступаешь, врач пишет список, бежишь в аптеку и покупаешь. А если кто то из близких попал в реанимацию, то даже халат одноразовый нужно купить. И это касается всех, и граждан Украины тоже. Про то, что в инфекционке в детском отделении в палате не работал туалет, а со стен падала плитка, потому что ремонт там был лет 100 назад, это так, мелочи. И домой за пару сотен гривен можно пойти ночевать с инфекционки!, потому что не помыться, воды горячей нет, ни в туалет не сходить, извиняюсь. И содрали с меня денег, на памперсы детям, не знаю правда чьим, плюс на нужды отделения, это тоже так, к слову.
- офигеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:34
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +5
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:43
Дата регистрации: 28.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +11
offline
LeeHoy_v4.0, чистая правда. Я такого в жизни не видела. Наша 2 гор. больница, детское отделение, просто санаторий по сравнению с их больницами. Поэтому пусть эти сказки про прекрасную жизнь в городе Донецке расскажут кому нибудь другому. У меня две двоюродных сестры там, у обоих по 2 детей. Ни одна из них не получала никакого мат. капитала. Странно, правда?
Отредактировано ХочуНаРучки 11.07.2014 11:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:43
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +83
offline
Советую прочитать женщинам:

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:49
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +97
offline
И что все блага страны измеряются бесплатным здравоохранением и проездом? А че они тогда все у нас делают? А с западной Украины все в Европу прутся туалеты мыть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 11:57
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
Так, девоньки-красавицы, чтоб у нас не было больше разговоров о детских пособиях на украине пишу следующее, по состоянию на 2013 г. сейчас все урезали и не выплачивают.

Пособие при рождении ребенка назначается в сумме:

- на первого ребенка — кратной 30 размерам прожиточного минимума;

- на второго ребенка — кратной 60 размерам прожиточного минимума;

- на третьего и каждого следующего ребенка — кратной 120 размерам прожиточного минимума.

В Украине установлен следующий прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет:

с 01.01.2013 по 30.11.2013 972,00 грн.

с 01.12.2013 — 1032,00 грн.


Выплата пособия осуществляется одноразово в десятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма пособия:

- на первого ребенка выплачивается в течение следующих 24 месяцев ( два года),

- на второго ребенка – 48 месяцев (четыре года),

- на третьего и каждого следующего ребенка – 72 месяца (шесть лет) равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.



Курс в том году был примерно такой- 1000 гривен = 4 000 рублей

В итоге на 1 ребенка выходит разовая + ежемесячная 29 т. гривен =116 т.рублей
на 2 ребенка 58 300 гривен = 230 т.р.
на 3 и следующих 116.600 гривен =466 т.р.

Отредактировано Кипариска 11.07.2014 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 12:24
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5732
Авторитет: +127
offline
так это пособие, а не мат капитал да еще за два года. Вы, МамаХ4, посчитайте, сколько вы пособий получили в общей сложности, и отдельно приплюсуйте маткапитал, тогда уже понятно будет, стоит ли дальше хотеть на Украину
Посчитала полученные мною пособия 8 лет назад - 109 тысяч. Ошиблась, выплата по больничному больше была, где-то 125тыс. я получила, так это 8 лет назад на одного.
Отредактировано Marita 11.07.2014 12:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 12:38
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
Marita, вы совершенно правы. В Украине есть только пособия на рождение и содержание детей и нет материнского капитала, как у нас в России. У нас он был введен для улучшения демографической политики (да, его условия не всем по вкусу, но я считаю их нормальными) + мы получаем разные соц.пособия на детей единовременные и т.д. В Украине же получают только эти пособия, только не знаю почему из там тоже называют материнским капиталом. И их там можно тоже лишиться кстати,если не будешь выполнять требования, не попадешь под определенные условия и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 12:51
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек . Ссылка
Ну чисто почитать для ознакомления со статьей
Отредактировано Кипариска 11.07.2014 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 12:57
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +83
offline
Захват МВД Донецка 08.07.14

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 12:59
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
Лимиты установлены с 10 июля.
Минэнерго поручило Нафтогазу ограничить поставки газа для киевских ТЭЦ компании Киевэнерго, а для харьковской ТЭЦ-5 и предприятия Харьковские тепловые сети - прекратить в связи с экономией газа.


Об этом говорится в поручении министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана.
Согласно документу, для ТЭЦ-5 Киевэнерго вводится предельный объем потребления газа на уровне 480 тыс. кубометров/сутки, ТЭЦ-6 - 48 тыс. кубометров/сутки. Для харьковских ТЭЦ установлены нулевые объемы потребления.


В Киеве горячую воду отключили уже почти в половине домов. На утро 10 июля без горячей воды остались 4 936 домов из 11 000.

Ну вот,снова мы виноваты Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 13:00
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +36
offline
Поэтому их надо безусловно сбивать - заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на 5 канале.

"Российские самолеты, которые летают над территорией Украины, по нашей информации, оборудованы специальными устройствами фотографирования территории Украины. Это самолеты, которые летают по маршруту из Кубани, Ростов-на-Дону, в Европу, пролетая над территорией Донбасса. Все это недружелюбные шаги, которые продолжает делать Россия по указке Путина", - сказал он. "Военные вертолеты и военные самолеты РФ, безусловно, нужно сбивать", - добавил Геращенко.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 13:03
Дата регистрации: 31.08.2010
Дней на сайте: 4995
Авторитет: +92
offline
Кипариска, я уже давала ссылку на эту жуткую статью в прошлой темке

почти тоже самое кстати и Джульетто Кьеза итальянский журналист пишет

ИНТЕРВЬЮ07.07.2014 Украина – ахиллесова пята России Ссылка

Наш мир находится в глубоком кризисе: идеи XX века уже не работают, и чтобы окончательно не исчезнуть с лица земли, человечеству необходимо формулировать и воплощать в жизнь новые смыслы бытия. На вопросы корреспондента сайта «Зеркало Крыма» отвечает известный европейский политический деятель, журналист, публицист Джульетто Кьеза Кьеза уверен: Украина — это инструмент для капиталистической верхушки мира в борьбе с Россией, самой богатой страной и главным историческим врагом.

Существует невероятно интересный документ «Меморандум Пауэлла» («The Powell Memo»), названный именем одного банкира, который в начале семидесятых годов прошлого века сформулировал его. Тогдашний период был ключевым моментом, именно тогда в истории человечества, — после нефтяного кризиса, после решения Никсона отказаться от привязки доллара к золоту, — произошёл кардинальный поворот, началась эпоха неолиберализма. Главным образом, они — глобальные элиты — мировая капиталистическая верхушка: банкиры, владельцы транснациональных корпораций, создатели Федеральной резервной системы, люди, контролирующие центральный банк Европы и Великобритании — решили заблокировать возникновение новых идей путём установления жёсткого контроля над всеми СМИ, университетами, всеми пунктами, где формируются новые кадры. Фундаментальный итог — общее снижение интеллектуального уровня людей.

— Почему в Киеве всё-таки произошёл государственный переворот, если тогдашний президент Янукович фактически и так сдался? — Это лишь одно звено большой цепи событий, которые обусловлены очень быстрым развитием мирового финансового кризиса — краха капиталистической модели. Глобальные элиты поняли, что всё повисло на волоске и вскоре может рухнуть, что общество изобилия закончилось, и мир приблизился к обществу дефицита, при котором демократия невозможна. Им нужно превратить власть из демократической и потребительской в авторитарную и перераспределительную, потому что совсем скоро ресурсов перестанет хватать. США, находящиеся на грани банкротства, — главный проводник этого плана. Они готовят большой конфликт. Всё, что сейчас происходит на Украине — подготовка к третьей мировой войне. И главная их цель — Россия, потому что это самая богатая страна в мире, самый главный исторический враг. После России капиталистическая верхушка примется за Китай. А Украина всего лишь инструмент! Это ахиллесова пята России. И в этот раз они переступили все мыслимые границы. Чтобы объявить Путина диктатором, им необходимо было его дискредитировать, поставить в очень трудное положение, и для этого были использованы крайние меры — нацизм. Я вспоминаю высказывание Брехта, которое он написал в 1938 году — «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки». И всё это сбывается на наших глазах, Америка в открытой форме использует нацизм. Все знают, что они потратили несколько миллиардов долларов на «новое будущее для Украины, которое она заслуживает» — прекрасная фраза Виктории Нуланд, но они сами стали фашистами. Когда сенатор Маккейн идёт на «евромайдан» и открыто поддерживает нацистских руководителей Украины, он — влиятельнейший человек, кандидат на пост президента — признаётся всему миру, что сам является нацистом. С Джоном Керри та же история. Руководство США открыто заявило миру, что они друзья нацистов. Мы видим на Украине конец западной демократии. Навсегда! Запад, как место где когда-то уважали права человека, где уважали свободу выбора, принципы разделение властей, это всё закончилось.

Прошло три месяца после трагедии Дома Профсоюзов, а Европа уже находится в трудном положении, они содействовали и всячески поддерживали карателей. Но, одно уточнение — это была далеко не вся Европа, а Германия в лице госпожи Меркель и министра иностранных дел Штайнмайера, но так же там было много несогласных, особенно среди производителей. Потом была Польша, Прибалтийские республики. Остальная часть Европы не поддерживала переворот в Киеве и осуждала карательные действия новых так называемых властей. В дни подготовки операции с майданом, а потом и во время подготовки Вильнюсских документов с Италией, Испанией, Грецией, Португалией никто не консультировался. Эти решения были подготовлены на кухне Брюсселя под руководством США.

Майдан — это двойной удар по России и по Европе. Почему Обама два раза в течение двух месяцев посещал Европу, это беспрецедентный случай. Раньше он совершал не более одной поездки в год. Помните, что он заявил во время своей еврокомандировки: «Отказывайтесь от российского газа. Теперь мы вас будем снабжать своим сланцевым газом». То есть теперь Европа во благо Америки должна за всё платить: долг Украины; серьёзное увеличение стоимости энергии и прочее. А для России это означает убытки более чем на сто миллиардов долларов. Такая интересная комбинация задумана. При этом от Путина хотят избавиться, его просто решили убить — я это открыто заявляю. Когда западные элиты кого-то называют диктатором, это означает, что чёрная метка уже брошена. Они не прощают самостоятельности. Вспомним Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи, Слободана Милошевича. Но из-за такой спешки они допустили несколько серьёзных ошибок. Такая мощная и откровенная русофобия способствовала возрождению русского духа. Первый раз после двадцати с лишним лет русский народ осознал самого себя. Это пробуждение началось с Крыма. До этого ничего не было, русские на Украине молчали, они даже в России молчали, а теперь проснулись. Они хотели ослабить Путина, а он, наоборот, вышел из этой партии ещё более сильным. Конечно, они до сих пор очень серьёзные могут влиять на внутреннюю ситуацию в России, у них для этого есть необходимые инструменты. Ведь Россия капиталистическая страна, все эти годы сам Путин вёл страну навстречу к Западу. Когда я читаю данные, что «Газпром», «Роснефть», наполовину принадлежат американцам и другим иностранным инвесторам, конечно, они могут на этом играть. — Сможет ли Россия защититься? — Я считаю, что сможет, но будет трудно. На это надо решиться, надо решиться на кардинальные перемены. Есть державы, которые ещё вполне в состоянии не подчиняться американским интересам: Китай и Россия. Россия имеет ядерное оружие, технологии, способные отвечать на их технологии. Есть также и другие гиганты: Индия, Иран, страны латинской Америки. Путин понял, что примирение с Западом невозможно, потому что они хотят его убрать, и он начал менять свою команду. Слабый ответ России обусловлен тем, что ещё не существует должного окружения, оно ещё недостаточно сформировано. Сами идеи Путина находятся на середине пути, я так считаю. Бывают моменты, когда он даёт повод думать, что он понял тяжесть всей ситуации. Он великолепно действовал, когда понял, что интересы Европы и Америки не совпадают, и он немедленно попытался сыграть на этом. Он понимает, что сейчас Россия не может самостоятельно остановить США. Это получится только в том случае, если удастся разделить мнения европейцев и американцев, создав свой стратегический союз между Европой и Россией. Со злом нужно бороться сообща, привлекая партнёров на свою сторону с помощью новых идей.

Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
шведик83,
knopo4ka73,
Весна_УРА,
Stanislav05,
карабутик,
Ларишка,
Мамперс,
stervo4ka,
_Кукла_,
kasinia,
sweet_nelly,
Кошка-Муррр,
muxina,
real_tinka,
M@se4ka,
TN@TN,
Яринка22,
tropina,
Евгений72822404,
zaharova2009,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
Olga_Polukhina,
MariaMia,
fanimama,
Mira85,
мотечк@12345,
Irulya,
Andrey,
geomak,
Kristi03,
larisochka,
художница1,
Люба_Любовь,
vovan_85,
dolci,
tompson_mick,
Mama_Romashki,
Норман,
Anfilada,
Miss_Paris,
ibutterfly72,
WanFen,
agloriy,
anna5-86,
U-KISS,
partizany22,
AlexPerov,
Nika2015,
igorexa72,
runata78,
Дайкири,
Mo-ko,
Малиновская_М,
Чира,
Ира81,
matyun-elena,
sasha.vetrov.74,
Шкафы-купе,
Алина27,
nicolas-1986,
РБиОЭ,
Танюшка0505,
Ethan,
Соник,
Ledi_bos,
оксана0590,
Ненашева,
katerina8945,
тарантус,
12345678,
lyusik33,
Natalia_89,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
y1148,
дианамама1983,
Дементьева,
220210,
Olga55,
qwert44,
матмасВИКА,
Tolly,
маринаМ1977,
yulyona-a,
Mirgorod,
oksana0505,
mezin6ik,
79123856776,
Mamulet,
Irina34,
klimma,
Runata78-78,
marphutta,
Peremudrik,
Nадюшка,
mariiaizolotova,
Katerina-Nile,
sanehnik27,
NAtachka,
olgachireva,
Ангелочек,
may,
Дракоша,
ДарыТюмени,
Liddsina,
stb,
Igorsru,
Олимбек,
madhanraj,
jespanorzu,
Рада5,
Янк@,
Анастэйша,
Бриллиант@,
гульнур0505,
карамелишна,
Adventto,
Шарова@,
AlinaPersik,
Gultyaeva,
GIZZO,
DariaRimovna,
Viktory-art,
Солнышко123,
Морская.....,
madam.vale4ka,
grabilovalena,
Lisa050588,
какуан,
enaleo,
jaslena,
Маргарита_Леп,
Алечка,
firstlady,
olegandryanov,
Atlanta71,
Lina28,
Denis_Nikiforov,
eternal,
Beglec5,
tata08,
ElenShenetc,
Цветочек123,
Karina_cool,
kasinia84,
отРадных,
Yulichka,
мамаВладика,
27tom,
alexmerv
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 150
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия