Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Санаторий Пышма (отзывы и вопросы) ЧАСТЬ 4

Санаторий Пышма (отзывы и вопросы) ЧАСТЬ 4

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
10.07.2014 00:56
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Мда.....сколько вы едите??? Если вам было мало......за фигурой то следить надо....реально стройных было раз ...два....
Кормили на убой! Утром каша + омлет бутеры с маслом. Сыром колбасой. Либо с красной икрой! И не один день из 21 а дней 10 точно бутеры давали!!!
На обед суп и мясо было нормально там....второе хорошее мясо, рыба, кальмары, печень только взрослым, язык отменный очень вкусный. Гарнир лично я никогда не ем во избежании лишних кг, да и суп я только бульенчик хлебала....
Всегда салаты + овощи.
На полдник булочки ни разу не были черные как пишут, пирожки, фрукты, печенье, вафли, сок.....могла что то забыть....
Ужин тоже приличный был + сонник кефир и йогурт или творожок тема. Молоко детям давали.
Я вот не понимаю как можно быть голодным? Дети никогда не сьедали всю порцию. Много оставалось что то в контенер забирала т.к. Дети дома доедали.
Первые дни кушала все начала поправляться...далее ограничивалась....
Уважаемые родители и бабушки если вы едете в санаторий оздоравливать детей то не стоит ждать все включено....езжайте в Турцию или покупайте путевку в санаторий где шведский стол...например Сибирь. Ну и платите за день не 500р за питание а 2000.
Еще хочу добавить что рядом за столом сидели бабушки которые не могли оставить еду и съедали все, и во избежании поправится ходили в лес и занимались если е бегом то быстрой ходьбой.
Нам все понравилось , все доброжелательны. Единственное по уборке номера смущало что убирали раз в 3 дня бывало ....а бывало и очень хорошо ...тут от персонала зависило кто дежурил. А в целом все отлично!Детя все нравилось! У меня один ребенок был платный и ни чуть не жалею за потраченые деньги.
На счет кода на путевке у нас он тоже не совпадал, но ни каких проблем это не вызвало...спросили какой диагноз будем лечить я сказала что беспокоит и все....ни кто не выгнал...ни какие справки не доносили....все отзывчивые.
Вот в ванной тоже один раз мне сделали замечание ....было не приятно...хотя по процедурам таскаешься с детьми можно где то ответить повежлевее.
В столовой тоже все отзывчивые. Всегда реагировали адекватно на просьбы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 01:00
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
В столовой кстати забирали еду соседей без проблем...когда те были в бассейне например...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 01:04
Дата регистрации: 09.07.2014
Дней на сайте: 3578
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Бассейн всем назначают? Поедем по речи(дизартрия) с 28 августа в Пышму. Есть еще проблемы по астме и неврологии, надо ли это прописывать в санаторной карте?
Отредактировано kobasa 10.07.2014 03:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 09:47
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +18
offline
МамаНастя
А ВЫ НЕ ОФИГЕЛИ ТАКОЕ ПИСАТЬ, ИЛИ ТИПА У ВАС ПРОБЛЕМЫ ( С РЕЧЬЮ ПЛОХО) А У ЧАСТО-БОЛЕЮЩИХ ТАК, ЕРУНДА КАКАЯ-ТО, ПОДУМАЕШЬ ДЕТИ-АСТМАТИКИ , ЗАЧЕМ ИМ ЕЗДИТЬ В САНАТОРИЙ, КОГДА ВЫ УЖЕ ГОД ЖДЕТЕ ПУТЕВКУ ???
МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО МЫ ВАШЕ МЕСТО ЗАНЯЛИ ?

А что за возмущение? Что за крики вы устроили? Или это проблема с компом - клавиша залипла?
По теме - РЦ "Пышма" специализируется на реабилитации детей с проблемами по речи и зрению - два вида путёвок туда и выдаётся. Поэтому я, например, тоже удивлена, что кто-то ездит в "Пышму" не по профилю. Интересно, как такое оказалось возможно? И почему прокуратура не проверяет такие факты - налицо нецелевое использование бюджетных средств.
Часто болеющие дети могут поправлять здоровье в обычных санаториях и на курортах, причём тут специализированные реабилитационные центры - не понять...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 09:59
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
prostoмама, видимо что-то изменилось и Пышма расширила список профильных заболеваний. Нам тоже дали рекомендацию в Пышму по угрозе астмы и лор-заболеваниям, а также как ЧБ. Видела у ЛОРа бумагу из Департамента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 15:02
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
prostoмама, в апреле этого года открыли новый корпус. где как вы говорите и живут именно частоболеющие....ик реабилитации ни какого отношения не имеют, у них своя схема лечения...
.kobasa, бассейн платный 100р чел, в вых 150р. Записываетесь и ходите хоть каждый день.
По астме прописывать не обязательно. Если захотите пройти лечение по астме то на месте выбираете процедуры и оплачиваете их. бесплатно точно не возьмут все что не по програме лечения по которому приехали _ платно.
Eya, они специализируются именно на дыхательных путях.
Отредактировано ElleN 10.07.2014 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 16:12
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4983
Авторитет: +18
offline
Интересно получается. А какое лечение по путёвке для детей, болеющих часто, предлагается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 17:04
Гость (217.145.*.*)
Гость (188.186.*.*)[/b],
а тут еще ездят часто болеющие и еще не довольные
- я с вас тоже офигеваю слегка [b]МамаНастя,
Мы, с нашими бесконечными ларинготрахеитами-бронхитами и воспалениями легких - путевку получили вообще первый раз в жизни Лет 5 назад обращалась в Департамент - поняла, что бесполезно. А нынче что-то случилось - то ли Пышма расщедрилась, то ли бюджет деньги выделил - но давали всем. И мы ничего вроде ни у кого не украли, дорогу никому не перешли, "блатом" не пользовались - все законным путем оформили . Что в Департаменте предложили - то и взяли.
раз в неделю показ фильма для взрослых 2 раза в неделю танцы
- еще раз говорю, у нас для взрослых не было НИ-ЧЕ-ГО (если, конечно, не считать библиотеку, в которой в основном всякое старье) И телевизора в номере. Слава Богу, хоть "Великолепный век" начали повторять - хоть какое-то занятие А, ну да, были целых 2 концерта силами сотрудников - к дню медработника и к дню соцсотрудников. Но оба раза в 3 часа, когда у нас были процедуры. Так что не удалось нам культурно насладиться
только скажите мне, как вы и куда детей будете девать если на эти мероприятия пойдете
- ну не знаю, у меня ребенок адекватный и вполне самостоятельный в 9 с лишним лет Может пару часов поиграть на улице или в номере побыть с гаджетами. Или со мной пойти, в чем проблема?
мы когда уезжали на выхи домой,так нам сонник за 2 дня давали
- вы, может, в каком другом санатории были? У нас чтобы выехать на выхи - нужно было за 3 дня заявление на имя заведующей написать, и то еще не всех отпускали Как в тюрьме, чесслово А если уехать нелегально и об этом кто-то узнает - то выволочки не избежать Какие там сонники - догонят и еще раз дадут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 17:28
Гость (178.236.*.*)
А я возмущения очень даже понимаю,вы с ларинготрахеитами-бронхитами и воспалениями легких поведете детей в 7 лет в обычную школу,а речевики если не успеют до школы реабилитироваться пойдут в школу по 5 виду,если не по 7-му.С такими заболеваниями можно в Тюменской области в каждом втором санатории лечиться,за деньги конечно,тут вам и горный воздух и все остальное специализированое.А для речевиков у нас только Пышма и Родник,и платных путевок нет и не будет,т.к. аншлаг полный,рады бы но некуда нас.Дай Бог раз в 2 года путевку дождаться.Каждому своё и Вам не дай Бог наших проблем,и нам не дай Бог ваших не надо,но как говоритсся сытый голодного не разумеет.Вы все свои трахеиты перерастете,а речевики могут и не перерасти,тут каждая минутка на счету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 17:40
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
prostoмама, у нас с тонзиллитом было:
Лфк
ингаляции
магнит
соляная комната
ванны
кислородный коктейль
с астмой еще массаж и психолог , горный воздух
Отредактировано ElleN 10.07.2014 17:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 17:43
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (178.236.*.*), ну тут не мы решаем, кому заезжать и на чем специализироваться санаторию. Как поняла у речевиков особого тоже лечения нет, логопед в основном, на него и в городе можно походить....это если рассуждать как вы.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 19:23
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
prostoмама
А что за возмущение? Что за крики вы устроили? Или это проблема с компом - клавиша залипла?

я так понимаю, что вас моя клавиатура беспокоит ? .....да, залипла клавиша и что ??????????????
крик вы от меня не услышали, а вот возмущение есть и не у меня одной, прежде чем писать что-либо, нужно уметь формулировать свои высказывания, чтобы не оскорбить других .
prostoмама
причём тут специализированные реабилитационные центры - не понять...

вам конечно же не понять, почему департамент образования вдруг запустил в "ваш" санаторий часто-болеющих ?
prostoмама
И почему прокуратура не проверяет такие факты - налицо нецелевое использование бюджетных средств.

вот реально обратитесь как Вы с этим вопросом в прокуратуру, очень интересно что вам там ответят ?!

Гость (178.236.*.*)
Вы все свои трахеиты перерастете,а речевики могут и не перерасти,тут каждая минутка на счету.


Гость (178.236.*.*), не могу сказать за всех, но лично у нас и астма, и неврология , и задержка речевого развития с дизартрией - и как нам быть???
впервые мы и поехали как часто-болеющие только ради того, чтобы хоть что-то получить, причем уже в санатории платно пыталась попасть на занятия к логопеду и сделать массаж логопедический , но увы, даже за деньги никто с нами не стал заниматься, не успевают специалисты обслужить всех приехавших по другим направлениям.
Гость (178.236.*.*)
С такими заболеваниями можно в Тюменской области в каждом втором санатории лечиться,за деньги конечно,тут вам и горный воздух и все остальное специализированое.

так и вам никто не запрещает заниматься с логопедами за деньги , в городе их полно !
Гость (178.236.*.*)
А я возмущения очень даже понимаю,вы с ларинготрахеитами-бронхитами и воспалениями легких поведете детей в 7 лет в обычную школу,а речевики если не успеют до школы реабилитироваться пойдут в школу по 5 виду,если не по 7-му.

я ради того, чтобы ребенок не отставал и пошел в обычн. школу - бросила работу и за последний год мы прошли БЕСПЛАТНОЕ лечение:
в РЕЧЕВОМ ЦЕНТРЕ на Герцена - 2 раза,
в санаториий СВЕТЛОМ - 1 раз.
в санатории ПЫШМА - 1 раз.
в водолечебнице на Котовского - 1 раз,

+ ПЛАТНО посещали :
3 месяца индивидуальные курсы клинического психолога,
6 месяцев групповые занятия коррекционные,
в течение года - индивидуальные занятия с логопедом ( в дет. саду, но мы там редкие гости, т.к. часто-болеющие)

ЖАЛЬ, ЧТО МНОГИЕ МАМОЧКИ ТОЛЬКО СВОИ ПРОБЛЕМЫ СЧТАЮТ ГЛОБАЛЬНЫМИ, А ПО ФАКТУ - РЕАБИЛИТАЦИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО КАЖДОМУ РЕБЕНКУ - РЕЧЕВИКУ, АСТМАТИКУ, С ПРОБЛЕМАМИ ПО ЗРЕНИЮ, С НЕВРОЛОГИЧ. ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И Т.Д. ( как хочется чтобы детки не болели , а все родители были счастливыми и добрыми по отношению друг к другу ! )
Отредактировано Мама@Настя 10.07.2014 19:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2014 23:17
Гость (188.186.*.*)
Ну ништяк... Стоим годами в очереди в эту Пышму, путёвок нет, говорят: вот построят новый корпус... Построили... А путёвок всё равно нет... оказывается, их теперь отдают просто на оздоровление. А реабилитация для детей-инвалидов опять недоступна... Какие-то дурацкие перекосы в нашей соцзащите.
МамаНастя
я ради того, чтобы ребенок не отставал и пошел в обычн. школу - бросила работу и за последний год мы прошли БЕСПЛАТНОЕ лечение:
в РЕЧЕВОМ ЦЕНТРЕ на Герцена - 2 раза,
в санаториий СВЕТЛОМ - 1 раз.
в санатории ПЫШМА - 1 раз.
в водолечебнице на Котовского - 1 раз,

Вот видите, можете и посещаете. А в Пышму годами стоят в очереди дети, у которых нет возможности посещать эти центры. Речевой центр на Герцена, 74 - только для детей с лёгкими нарушениями речи и коррекции звукопроизношения, с дизартрией и моторной алалией брать отказываются. Про этаж для занятий даже не интересовались. В Светлом на Широтной - нет лифта, автоматически отпадает. В поликлинике по месту жительства логопед тоже на втором этаже - так что опять мимо. И единственное место конкретно по речи - Пышма, где доступная среда и дети могут заниматься. Хорошо, когда без разницы куда ходить к логопеду. А многим это доступно только в Пышме и Роднике, а других вариантов просто нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2014 00:02
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +1
offline
Мамочки- вы так возмущаетесь как будто наши детки (часто болеющие) отнимают ваши места! для речевиков свой корпус,свои врачи и процедуры,для наших деток - свое ! в чем проблема? Посмотрите сайт санатория, там четко все прописано И мне не понять , почему детки ,кто плохо слышит или говорит может посещать санатории, а детки которые с рождения болеют и хронические болезни уже заработали - нет Мест выделяется достаточно, получить путевку (в этом году) проблем не было, в чем проблема, и столько негодования то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 14:35
Гость (188.186.*.*)
Добрый день, дали путевку с 17.09.2014 в санаторий (как частоболеющие), кто еще в это время едет? Подскажите девочки в санаторно-курортную карту каких врачей надо проходить для ребенка? и маме как понимаю RW, флюорография, гинеколога - и все? А если ребенок едет как ЧБ, а у нас еще со зрением плохо, нужно ли взять от офтальмолога справку для ребенка (какое у него зрение, градусы)? спасибо заренее за ответы и за помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 15:17
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), ребенку только анализы, маме RW, флюорография, гинеколога, экг, сан кур карта тоже желательна. + справка о сан эпид окружении за 3 дня берется.
По зрению не надо. вряд ли возьмут лечить зрение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2014 15:54
Гость (176.214.*.*)
ElleN, все результаты анализов будут записаны в путевке, выданной детской поликлиникой, маме RW, флюорография, гинеколога, и все !!!!
ElleN
сан кур карта тоже желательна.

нифига не желательна, никому она не нужна, никаких нормальных процедур вам делать не будут, даже платно, у специалистов на вас просто не будет времени, а в бассейн вы и так попадете , + галокамера и горный воздух - мамы с ребенком ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2014 13:33
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5833
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
МамаНастя, Убедительная просьба придерживаться Привил сайта, где четко написано, о том что не допускается печатать посты КРУПНЫМИ буквами!
И уважаемые форумчане - давайте уважать друг друга и беречь свои нервы! Действительно - кому куда выделяют путевки от нас с вами не зависит! Так стоит ли нервничать и пылить здесь на сайте по этому поводу - может лучше в департаменты обратиться по данному вопросу и там попытаться решить проблемы, а не срываться друг на друга - каждый за своего ребенка в любом его состоянии будет заступаться, так что этот спор бессмысленен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2014 16:19
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Loy, извините, не сдержалась, эмоции взяли верх от такой наглости !
Отредактировано Мама@Настя 15.07.2014 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2014 16:31
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (176.214.*.*), я делала сан кур карту, т.к. сказали желательно ее иметь. Ее забрали у меня при заезде.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
Aksenya72,
optometrist2009,
венера4,
nremen,
ulana2011,
Галюнька,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
LenaK,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
Милка,
askimj,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
мама-евгения,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
lkostousova,
cna13ru,
доктор,
carengina.lil89,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Малышаня,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
Charlie,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
беккер,
Басяська,
zapsib,
Мама_Тимоши,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
gnom112007,
JuliaNik,
danilovaalena,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
ALTASON,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
МамаДочки,
torby,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 252
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия