Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Санаторий Пышма (отзывы и вопросы) ЧАСТЬ 4

Санаторий Пышма (отзывы и вопросы) ЧАСТЬ 4

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [29]
 
#
X
28.10.2014 22:01
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +36
offline
Ну что ж, мы приехали. Больные в хлам(((( А поехали лечиться как часто болеющие..
Теперь по порядку. Пишу по отзыву моей мамы, с ребенком там была она.
Начну с хорошего - персонал - отличный. Отношение, внимательность, достаточное количество процедур, постоянный контроль, доброжелательность. Никаких нареканий и большое спасибо!
Питание. Вкусно, достаточные порции. Но наш ребенок привереда, много чего не ест, так что были проблемы, но это частный случай и хаять питание не вижу повода, всем не угодишь. Но рыбы можно бы давать поменьше, а курицы побольше
Условия. Не знаю во всех ли корпусах так, но мы жили в новом видимо, и там очень хорошо. Комната отличная, все есть, комфортно.

Теперь пройдусь по минусам. Может уже кто-то писал, я не знаю.
1. Больные дети. Болеют массово. И ходят на процедуры. Естественно все друг друга заражают. Но процедуры ладно, это можно понять. Убил ковролин. Он и в актовом зале и в игровой комнате. Дети скачут, их много, постоянно меняются, игровую комнату пылесосят раз в день и проветривают. Никакой влажной уборки там не сделать, и даже игровые конструкции не протирают и не дезинфицируют, по крайней мере мама не видела этого ни разу за три недели. В актовом зале похоже пылесосят вообще раз в месяц, а там проводят активные игры для детей, и пыль стоит столбом. Если у кого-то аллергия на пыль - то обострение может быть легко. У нас возможно такой случай, будем обследоваться теперь. И в целом такая никудышная гигиена мест скопления детей в лечебном учреждении просто удивляет. Можно же сделать мягкое, но моющееся покрытие, а не стелить пылесборники.
2. Нет в свободном доступе помещения для свободной занятости детей. Все только по расписанию и по записи, в выходные занятие 30 минут и все. Если бы сделали какую-то комнату, где дети могли бы сами с родителями сесть порисовать, поиграть в настольные игры, кубики, лото, конструктор - было бы просто прекрасно, в идеале с игрушками, но даже и без них было бы уже что-то, дети приносили бы свои, все равно все везут, и там могли бы играть вместе. А так ходят по гостям в номера друг к другу, и в выходные заняться им нечем и пообщаться негде.
3. Может не минус, но замечание) Особенно для тех, кто едет впервые. Берите удобную обувь. До столовой идти далеко, хоть и не по улице, и 4 раза в день, плюс процедуры тоже не намного ближе, так что фитнес тот еще, в шлепках не набегаешься. У нас и бабушка и внучка устали от этих переходов ежедневных
4. Нет аптеки и банкомата, безналичного расчета тоже не предусмотрено. Это надо иметь ввиду.

Вот как-то так. У меня еще младший ребенок на очереди, но он потяжелее будет, бронхо-легочник, и если у меня старшая приехала такая больная, что теперь по врачам надо бегать, то младшего я везти туда боюсь, у нас ремиссия, боюсь обострения(((( Очень досадно, потому что кроме этого момента там все замечательно, и куда вставать с ним на очередь я теперь и не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:11
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, здравствуйте! Мы 1 ноября едем в этот санаторий. Меня волнует вопрос, ко скольки туда ехать?

И возможно ли договориться, чтобы мы заехали не1 числа, а 4 или 5 ноября, чтобы в выходные побыть дома?
Отредактировано Krasot_olya 28.10.2014 23:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 14:50
Дата регистрации: 30.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: +1
offline
Krasot_olya, подъезжать можно в течении дня до 17-00. Думаю лучше приехать, устроиться, расписать маршрутный лист и потом написать заявление и поехать домой(если очень нужно))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 14:51
Дата регистрации: 30.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: +1
offline
YaNata, да мои тоже позвонили и сказали что глазки покраснели. Хоть бы не коъюнктивит, думаю раздражение от хвойных ван
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 22:28
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +36
offline
Krasot_olya, приезжайте в рабочее время. Необязательно с раннего утра тащиться. Мы в обед где-то приехали.
ТВГВ, соглашусь!
Тоже думаю что заезжать нужно в тот день, когда положено, а там уже на месте решить вопрос с отъездом на выходные.
ТВГВ, ох, желаю вам продержаться и действительно пролечиться, а не заболеть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 09:37
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Спасибо, девочки! Я им позвонила, мне сказали, что нас домой не отпустят договорились, что мы 3 ноября заедем, но все равно волнуюсь, как бы не было проблем потом. У дочки день рождения 2 ноября, хотели его дома отметить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2014 02:03
Гость (82.145.*.*)
были 2 раза один раз в октябре,второй раз в январе,решили для себя ,что зимой там делать не чего,все болеют(были 10 дней там и заболели) ,осенью были до конца,даже на 3 дня раньше уехали так как все процедуры прошли.Мы в октябре приехали в день заезда часиков 10-30 и спокойно заселялись,в январе поехали 14 ,а заезд был 11 или 12 не помню,но мы заранее позвонили и предупредили,что задержимся,приехали нас без проблем приняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 22:33
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте. Начитавшись разных мнений, как позитивных, так и негативных отзывов о "Пышме" хочу выразить свое мнение. Были там два раза (к сожалению больше не получается, нет путевок), по большей части все было хорошо. Лечение, ради чего мы приехали в санаторий, дало результаты. После посещения логопеда мы стали лучше говорить, различать цвета (хотя некоторым врачам можно было быть и по вежливее, внимательнее - Чертополохова Н.П., Юлия Николаевна). Посещали очумелые ручки, массаж, ванны, прогулки на свежем воздухе. Хорошая еда в столовой, не "голодали", как было выше указано (видимо кому как, у кого какой объем желудка). Скажу одно, результаты у сына есть и это главное. Жду когда поедем снова, надеюсь после нового года все таки удастся)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2014 22:38
Гость (31.163.*.*)
по поводу аптеки и банкомата соглашусь, было бы очень замечательно, чтобы это было на территории санатория
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2014 14:43
Дата регистрации: 11.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +83
offline
Девочки,кто сейчас находится на оздоровлении - отпишитесь пожалуйста тепло ли в комнатах и много ли болеющих деток. В чем сами ходите и детки,если спорткосюм и кросы комфортно будет или потеплее что-что? Ато выше писали ,что холодно. А нам к декабрю ехать. И как на выходных домой всех отпускают или как въехал и до окончания путевки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2014 14:45
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
dimina, мы сейчас тут отдыхаем! В комнатах тепло, болеющие есть, но их немного, я видела пару раз двух кашляющих мальчиков, мы уже 2 неделе на реабилитации, пока все хорошо, тьфу-тьфу! Про одежду: я хожу в кроссовках, спортивных штанах и футболке, но вот когда в начале недели было холодно на улице, стало довольно прохладно и в санаторие, мы с дочей перебралась в кофточки! Сейчас снова тепло, не мерзнем. В спортзале особенно холодно, когда холодает на улице. С 30 октября по 31.03.15 карантин, домой нельзя, посетителям приезжать нельзя, но никто не караулит отдыхающих, все равно ездят домой по-тихому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2014 22:33
Гость (212.76.*.*)
dimina, Мы отдыхаем. В комнатах жара, у нас почти весь день( пока мы на процедурах) окна настеж открыты, иначе спать невозможно, дети одеты футболки, трикотажные легкие штанишки, сама хожу- футболки, бриджи.на ноги лучше тапочки (трикотажные кеды) когда похолодание было кофточки одевали, болеющих деток не встречали, мы с собой кагоцел взяли и виферон для профилактики. Кормят хорошо, еда правда постная, но с голоду тут никто не умер, каждый день дают какой нибудь фрукт Дите не справляется, остается и еда и фрукты и йогурты у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 00:30
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5370
Авторитет: +36
offline
Гость (82.145.*.*), Да уж, с болезнями не угадаешь, видимо не от сезона зависит, а от приехавшего случайно носителя болезни.. Мы в октябре наоборот, похоже попали в пик болеющих, по отзывам смотрю что пошел на спад. Видимо нам так "повезло" До сих пор оклематься не можем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 12:39
Дата регистрации: 26.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: 0
offline
Уважаемые родители!
АУ СОН ТО «Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма» приглашает на медико-социальную реабилитацию детей после кохлеарной имплантации и слухопротезирования.
В курс медицинской реабилитации входят: прием врачей – специалистов (педиатра, невролога, сурдолога-оториноларинголога, физиотерапевта и.т.д)
На базе центра вы сможете получить медикаментозное лечение, физиотерапию, водолечение, занятия ЛФК.
Педагогическая реабилитация включает в себя:
- динамическое наблюдение и контроль за состоянием слуха и речи у детей;
- индивидуальные занятия с сурдопедагогом;
- индивидуальные занятия с логопедом;
- индивидуальные занятия с психологом;
Занятия ведут опытные специалисты, имеющие необходимую профессиональную подготовку.
Центр оснащен специальным оборудованием, специалисты активно используют в своей работе современные методы диагностики и лечения в том числе «верботональный» и «слуховой».
Более подробную информацию можно получить на сайте центрпышма.рф или по телефонам: 68-21-12, 68-21-18

Ждем Вас и Ваших детей в нашем центре!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 00:16
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Ну вот мы и прошли курс реабилитации! Очень довольны Персонал вежливый, еда вкусная, развлекательные и досуговые программы интересные, преподаватели очень стараются! За что им отдельное спасибо! Мы очень полюбили лепить поделки из глины! Нам с дочей было одинаково интересно на этих занятиях! Лично мне не хотелось уезжать, отдохнули отлично! Со многими мамочками и бабушками подружились время пролетело быстро...если снова дадут путевку в этот санаторий, поедем обязательно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 15:57
Дата регистрации: 11.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +83
offline
Гость (212.76.*.*), Krasot_olya, девочки,спасибо большое за информацию,как-то поспокойней стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 10:16
Дата регистрации: 26.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: 0
offline
АУ СОН ТО «ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ «ПЫШМА»
Приглашает в рождественские каникулы посетить центр и пройти лечение!
ПРЕДЛАГАЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПУТЕВКИ:
ПУТЕВКА 7-дневного курса «Мать и дитя» с 03.01.2015 года по 09.01.2015 года. Стоимость - 23 570 руб.

- ПУТЕВКА 12-дневного курса для детей с ослабленным зрением с сопровождением с 01.01.2015 года по 12.01.2015 года. Стоимость - 40 847 руб.

- ПУТЕВКА 12-дневного курса офтальмологического лечения для взрослого населения с 01.01.2015 года по 12.01.2015 года. Стоимость -36 900 руб.

-ПУТЕВКА 12-дневного курса для детей с нарушениями речи с сопровождением с 01.01.2015 года по 12.01.2015 года. Стоимость - 48 620 руб.

Для заезда необходимо при себе иметь заполненную санаторно-курортную карту на взрослого и ребенка, а также на ребенка справку СЭС
Более подробную информацию можно получить на сайте учреждения Ссылка в разделе «Новогодние спецпредложения» и по телефону:
8 (3452) 68-21-21

Уважаемые родители! Приглашаем Вас и Ваших коллег провести веселый корпоративный новогодний праздник в нашем центре!
Приглашаем Вас и Ваших детей на праздничный новогодний утренник!
Мы предлагаем Вам:
Новогоднее костюмированное представление с конкурсами, призами и зажигательной дискотекой.
По согласованию возможно чаепитие
Минимальное количество детей в группе 25чел., максимальное – 45 чел.
Стоимость утренника на одного человека 200 руб.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 68-21-21

Отредактировано Методист 27.11.2014 10:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2014 11:17
Гость (92.240.*.*)
Мы сейчас отдыхаем в Пышме - это какой-то УЖАС. Все болеют и дети и взрослые.Больные ходят на занятия. Многие травятся едой. Детям дают просроченные йогурты. На выходные домой не пускают, а заняться не чем. Ничего в выходные не работает. Дети вынуждены находиться в игровых комнатах в которых и заражаются еще больше.
Лечение хорошее, но из за болезней оно не эффективно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2014 00:37
Дата регистрации: 15.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +2
offline
Методист, Здравствуйте! Написала вам личное сообщение, по поводу выписки с Пышмы, надеюсь на ваш ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2015 19:11
Дата регистрации: 27.01.2008
Дней на сайте: 5934
Авторитет: +15
offline
Девочки, какова сейчас стоимость речевой путевки (которую дают на Уральской)?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
mama2-yx,
26ana1983,
mashulka-vl,
saxar_86,
Dashkarevskaya,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
mery26,
Natali_tmn,
stysha,
MOY,
bratenkova2016,
mama_masha,
Lele4ka,
Тигрище,
Svetok85,
Чернышова,
Ольга_РЕСО,
dimon01,
KetSon,
-Лана72-,
natchernovol,
mizgagina,
анютишна,
Соня84.84,
evk0,
anita858,
SARA26,
ДядяПаша,
Nata2000,
Леночка1981,
Anvara_ya,
alenhairad,
scarabeia,
uslug@,
М@няшк@,
RozoЧka,
Верчик@,
bonechka,
Мулька,
Yanusha,
Anna2604,
Zerro,
masha-bux,
Taurus,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Конфетtea,
angela,
Vfif1986,
tatka26,
Юльчик8607,
lfhmz2003,
Donya,
nev-77,
Лариса2604,
Альбина2604,
svgtuning,
anv,
onubis,
mary_1973,
DotsNas,
sokolga,
Sandra_A,
Alenca,
Азаля,
Sandr_a,
Ольга2604,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
ВИЧКА7272,
lankas,
Li_Ly,
Малявкин@,
teplyakova-o,
DarkNeo,
Анюта77,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
марисабель,
windsummer,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (70)
Гостей: 112
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия