Главная /  Форум / Общий / вы оставляете детей дома одних?

вы оставляете детей дома одних?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3
 
#
X
29.07.2014 09:23
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6418
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Ой, ну как начнут вспоминать советское детство
Я одна с 6 лет дома была целый день. И что? Никто не стучал в двери с предложениями опросов, проверки воды, предложения товаров и услуг! Никто на улице не звал посмотреть котят, щеночков, цветочков и прочей фигни и шоколад никто не предлагал. Не было телефона и интернета. Время было спокойное в плане безопасности. Психов в Винзилях держали, а сейчас психи по улице ходят и никто с ними ничего не делает. Педофилы если и были, то попадались только однажды на своем деле, после этого их или милиция прибьет или на зоне повесят.
Не надо сравнивать времена советские и нынешние.
И дети разные все!

Я детей не оставляю дома одних (старшему 7, закончил 1 класс). Не могла бы с ним сидеть, привлекла бы бабушек, нянь. Я не собираюсь экспериментировать на своем ребенке с самостоятельностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 10:55
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3904
Авторитет: +13
offline
Elena1980
ksusha777-07, у вас школа рядом с домом? ходить домой сам ребенок будет?

будем бабушку просить, а как иначе
KimotA
Ой, ну как начнут вспоминать советское детство

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 11:31
Дата регистрации: 11.09.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
недавно дети начали ходить в садик, сначала на пол дня, вот бегу я с пакетом продуктов в садик за ними, мне на встречу мамочка, смеется, спрашивает ,что это я с баулом в сад, ну я отвечаю ,что я лучше с баулов в сад, чем с ними в магазин (с ними тоже конечно часто хожу, но это кашмар для меня, все что глаза видят ,все надо). А она и говорит, что своего постоянно дома одного оставляет часа на 1,5-2 - не проблема (ребенку 2,5 года ) Я, честно говоря, была в диком шоке, а оказывается это не исключение))) Никого не осуждаю, но своих детей никогда не оставляла даже на 15 мин одних. Бабушек под боком нет, муж до ночи на работе, поэтому даже если за молоком в магазин, то одевала обоих и шли вместе в любую погоду. Хотя в принципе, дома они тоже вполне самостоятельные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 12:22
Гость (188.186.*.*)
Я до недавнего времени оставляла на 10 - 15 минут, сбегать до магазина в нашем же доме. Дочери 5,5 лет. Но вот на днях я сама подавилась на ровном месте, благо старший сын был дома, отхлопал, задышала. Ощущения страшные, когда дышать не можешь. Теперь и на 2 минуты не оставлю после того, когда я, взрослый человек, чуть не околела прямо в собственном доме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2014 13:50
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +5
offline
у нас окончил первый класс, причем встречали его только первые две недели и всё_ дальше ходил сам. благо, что идет компанией, или кого -то из друзей встречают, но чаще - шел один. дорогу - повторяли очень долго, еще до школы (ходили на подготовку), утром -вместе: я- на работу, он- в школу), после школы отзванивался, что пошел с уроков, потом - что дошел и уже дома и закрылся на замок. я сама с работы в течение дня ему звоню - проверяю, ну и чтобы совсем не заскучал. на счет продленки. у нас в 22 школе прошлый год она была, но мы не ходили: и дорого и не стоит того, так как сами же родители потом, что называется, плевались: уроки толком никто не делает с ними, только если ребенок сам такой весь самостоятельный их сделает, целый день они там носятся, прыгают, бегают (что и неплохо), но потом к вечеру их "не собрать": и не до уроков им, и устали. в общем, для себя я решила, что продленка - пустая трата времени и денег. но это только мое мнение. сын один дома остается с пяти лет. сначала на полчаса (до магазина), потом уже и подольше, а сейчас спокойно весь день. но у каждого свое мнение (свои нервы, свое терпение и свое отношение к самостоятельности чада)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2014 21:29
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +83
Состою в клубе
art
offline
С 4-х лет гуляла одна, с 6 лет с маленьким братом (с коляской) и там дальше в песочнице, с 7 лет (с 1-го класса) полдня оставалась одна дома, с 8-9 лет с маленьким братом могли оставить, думаю так у многих было, но своего ребенка (пойдет нынче в школу) не готова оставлять одного дома ни за что, будет с бабушкой сидеть, со 2-го класса - на продленку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2014 00:59
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +22
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Сын в сентябре идет в первый класс, насчет покормить себя и развлечь я не переживаю, с этим все в порядке. Меня пугает дорога и как будет заходить в квартиру.... сама я с первого класса одна ходила, когда училась в 3 классе на меня в подъезде напал парень молодой, потащил меня наверх я ооочень громко закричала, соседка услышав начала открывать дверь он испугался и убежал. Позже в милиции мы узнали, что после он отправился в другой дом где изнасиловал девочку на год младше меня а в наше время хоть заорись, редко кто на помощь придет( и еще неблагоприятная ситуация с синтетическими наркотиками напрягает взрослым то по улице страшно ходить, а тут дети.
В школе продленки нет. Нашла объявление о продленке на дому с сопровождением из школы, в середине августа пойдем знакомиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 12:04
Гость (188.186.*.*)

Ребенку 4.5 года. Сам иногда говорит что хочет дома остаться один и почувствовать себя взрослым.
Если вдруг он заболел, то за другим ребенком хожу в садик, а этому говорю чтоб ничего не трогал и только телевизор смотрел. Благо садик у нас в 50-ти метрах от подъезда. Бегаю очень быстро одна нога там, другая здесь. Оставлять более чем на 5-10 минут боюсь.
Иногда бывает муж уже к дому подъехал, а мне надо в садик за вторым ребенком, или до магазина доскочить. Он остается, но это 2-3 минуты. Подобное бывает раз в 1-2 месяца.
Т.е. самостоятельность он уже вроде и пытается почувствовать, но мы ее даем только в малых количествах.
Отредактировано модератором admin2 05.08.2014 14:57
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
Красивое_имЯ,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
shnaps,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Кристина84,
Veta77,
nadya,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Нави,
Svetlana_L.,
sun_lapteva,
ooopsf,
marKISSa,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
Romadzilla,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Bmp253lOt71sad,
Нася_zayaz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Артемочка,
Трикота,
oksanika3,
Анюта-84,
Mari86,
Leon,
marysenkap,
Лана88,
Мерико,
spirid,
MVasileva,
Кошк@81,
MishanyaVovchik,
klimama,
krasota1701,
racyxa,
кожина,
GRITSAY_NADYA,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
oksanita1,
bodyazara,
Sonya79,
MaximEv,
lubimaya,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
migleyira,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Nichka,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 204
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия