Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Шотландские и британские кошки, часть 13

Шотландские и британские кошки, часть 13

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [29]
 
#
X
26.10.2014 00:25
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +3
offline
Гость (188.186.*.*), ого, по идее ее жажда должна мучить на сушке. Кстати, да, слышала неоднократно, что некоторые котярки не пьют воду из своей миски в положенном месте, предпочитая слизывать капли в ванной или раковине, графин с водой или другие наполненные емкости, из унитаза лакают, в общем, кто во что горазд )) Понаблюдайте, может, Ваша кисуня тоже любит сама добывать водичку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 08:42
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +7
offline
мои очень любят пить из ванночки(детской), в которую я набираю воду чтобы поливать цветы. В ней вода есть всегда и стоит она в гостиной в свободном доступе. В зимнее время расставляю миски с водой по всему дому - чтобы воздух увлажить - из них из всех пьют Увлажнитель воздуха не справляется в период отопления - вот и котейки мои балдеют с этой воды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 08:45
Гость (188.186.*.*)
девушки,спасибо за ваши советы, для меня они очень ценны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 17:09
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Девочки, помогите советом. У нас кошечка, возраст 1 год. Мама порода сибирская, белая, длиношерстная, папа шотландец. Кошечка умница, ходит на лоток, ест сухой корм пурина или хилс, ласковая, любит детей (наших). Меня интересует, где можно найти жениха, здесь на форуме не вижу таких тем. Документов на нее нет, сестра просто подарила от своей кошки, и что нужно, чтобы нас взяли на вязку? Прививки мы ей не ставили. И еще хотела посоветоваться насчет питания, остановились на кормах для комфортного пищеварения, Пурина или хиллс, от всего остального стул жидкий, с корма в пакетиках рвет, а на этом корме все идеально, не знаете, почему так привередлива в еде наша кошечка?
Вот наша кошечка [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 17:11
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Nevada
Гость (188.186.*.*), ого, по идее ее жажда должна мучить на сушке. Кстати, да, слышала неоднократно, что некоторые котярки не пьют воду из своей миски в положенном месте, предпочитая слизывать капли в ванной или раковине, графин с водой или другие наполненные емкости, из унитаза лакают, в общем, кто во что горазд )) Понаблюдайте, может, Ваша кисуня тоже любит сама добывать водичку.

у нас такой же случай, не пьет из миски, пьет воду в детской для цветов, или с раковины после умывания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 17:26
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Почитала тему, много интересного, можно еще пару вопросов задать. У кошки с самого ее появления у нас в 2 мес. в ушках был грязный налет, папа и мама строго домашние, кормили ее вискас для котят+ молоко от мамы кошки. Еще я сразу обратила внимание на покрасневшие глазки, по краям. Вет врач предположила отит и аллергию на корм. Действительно после исключения вискаса глаза не краснели, но вот ушки... даже после лечения там есть небольшой налет, она их не чешет, видимо не беспокоят, а я просто раз в две недели чищу их перекисью на ватной палочке по совету ветеринара. Но вот что это такое? И надо ли ее глистогонить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 18:59
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +7
offline
САВАННА, кошечка красивая...Но думаю любой профессиональный заводчик шотландских кошек скажет - что не стоит вязать такую кису ни в коем случае. Мама сибирская и папа шотландец - девочка получилась вислоухая. Ген фолда (висячих ушек) очень коварен - вплоть до того, что потомство может получится больное и с дефектами. К тому же с кем хотите вязать? с шоталандцем или с сибирским котом? Просто чтобы были котятки - не стоит. Очень не советую лично и думаю многие меня поддержат. Такую кошечку лучше стерилизовать и наслаждаться дальше ее обществом и не страдать от ее регулярных оров на счет кота. Это будет более гуманно, нежели родятся больные котята и вам придется их ...ох даже язык не поворачивается сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 20:04
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
Nati35_2013, полностью поддерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 22:24
Дата регистрации: 04.05.2014
Дней на сайте: 3643
Авторитет: +1
offline
Коты не мои, но кому будут интересны вязки - обращайтесь
Александр 8 909 186 54 46
Шотландцы, фолды, титул чемпиона
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 07:05
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +1
offline
Собираю коллективную заявку на выставку 15-16 ноября, которая состоится в ДК "Торфяник". Если наберется 10 животных, то будет скидка 20% на экспертизу. Все вопросы в личку. Срок до 8 ноября.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 08:53
Гость (92.255.*.*)
roma
в муниципальном пункте временного содержания животных (Кедровая 133) сидит вислоушка от которой отказались "хозяева"
очень стрессует. Сидит забившись в уголок. Красавица же! кого заинтересует звоните в будни с 9 до 16
Тел 22-58-58 , Кедровая133

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 08:54
Гость (92.255.*.*)
Гость (188.186.*.*)
пожалуйста, научите, как заставить кошку пить воду. я из-за этого не могу кормить сухим кормом. сейчас очень надо переходить на сушку, а не пьет совсем!!!!!!

спокойно переходите на сушку и рядом поставьте воду, можно дрбавить в воду капельки валерьянки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 09:18
Гость (92.255.*.*)
САВАННА
Девочки, помогите советом.

Помогаю, если вы их примите правильно, а не решили для себя....
1. по жениху - поймите правильно, даже котята от мамы и папы одной породы, но без документов являются домашними (без породными), а у вас (без обид) тем более смесь. Выше вам написали чем череваты для шотландцев беремености и т.д. У вас красивая кошечка, но подумайте о котятах, вы видели сколько кошек отдают и бросают? Вы хотите это для своих котят. Если вам сказали что кошка должна родить для здоровья, то это не правда, это стресс для кошки, поэтому в идеале вам ее стерелизовать. Но по опыту знаю, что хозяева таких животных обижаются, уходят с форума и больше не задают вопросов и делают как они изначально решили. Так что дело ваше
2. по корму - из того что вы написали, я бы рекомендовала хилс.
3. кошечку проглистогоньте и поставьте прививки, для ушей и глазок есть специальные капельки, которые решат вашу проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 10:27
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +27
offline
САВАННА, Вязать кошку - занятие серьёзное, сложное, подразумевающее улучшение породы в итоге, а не просто свести-родить-раздать (пусть даже и бесплатно). Оставьте это на откуп профессионалам. Хорошего потомства от Вашей кошки не будет, уж извините , лучше стерилизуйте, это будет правильней. Подумайте о тех котятах, которые получат в наследство не очень правильные гены, и в результате окажутся на улице.

Однако, если уж решили разводить, то необходимо кошку проглистогонить по правилам, обязательно сделать все прививки, пролечить ушки и глазки до полного исчезновения симптомов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 13:02
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Спасибо за ответы, я даже не думала, что могут быть такие последствия. Если я правильно поняла, котята родятся неполноценными или больными? Мы, конечно, просто хотели, чтобы у кошки родились котята, не более того.Кстати, в этом помете у кошки-мамы умер один котенок, сказали инфаркт у котенка. Наша тьфу тьфу без патологии, умница, ходит только в лоток с первого раза, вот только с питанием мне не понятно, обычную еду домашнюю не ест совсем, редко курицу, и любила маленькая сырое мясо, просила, мы ей давали. Теперь только сухой, от другого корма, или от смены марки сразу стул нарушается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 13:05
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5339
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
[quote=tatkaM]САВАННА,. Хорошего потомства от Вашей кошки не будет, уж извините , лучше стерилизуйте, это будет правильней. Подумайте о тех котятах, которые получат в наследство не очень правильные гены, и в результате окажутся на улице.

А какие будут котята, простите за глупый вопрос? Косые, кривые, или на лоток не будут ходить? Если ее свести не с шотландцем а с простым котом домашним или британцем, тоже самое? Ей противопоказана беременность из-за того, что она нечистых кровей?Разъясните, пожалуйста, для полной ясности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 14:16
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +7
offline
САВАННА, То что ваша кошка вислоухая и рождена от разных пород - именно это повлияет на потомство ее. Про ген фолдов я уже писала - он не предсказуем. Лоток тут не причем - котята могут просто родиться уродами или больными. Лоток - это как приучат хозяева с малолетства - это воспитание. Да и смысл плодить таких котят непонятной породы? Все советуют вам лучше не делать это не от злого умысла. Я 10 лет занималась шотландцами (породистыми) и знаю как сложно бывает даже с чистыми кровями... если хотите котят - то лучше породистую кошку заводить. Или если не породистую - то хотя бы не фолда... Тут вопрос только в том что она фолд, да еще не чистый фолд, а помесь с сибиряком. Кто вам котенка такого дал - руки бы повыдергивать и по голове настучать - уж простите - за такие вязки - ну нельзя такое делать - вязать шотландцев с сибиряками. Именно шотландцы очень не простая в разведении порода - именно из-за этого гена фолдов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 14:17
Гость (92.255.*.*)
САВАННА
А какие будут котята, простите за глупый вопрос? Косые, кривые, или на лоток не будут ходить? Если ее свести не с шотландцем а с простым котом домашним или британцем, тоже самое? Ей противопоказана беременность из-за того, что она нечистых кровей?Разъясните, пожалуйста, для полной ясности?

Да не противопоказана ей беременность с любым котом и котята не будут больные (просто у шотландцев из-за мутации ушей, бывают погрешности в здоровье, поэтому нельзя вязать вислоухих с вислоухими). А у вас не чистокровная шотландка, поэтому вяжите с кем хотите (но желательно, чтобы кот небыл с висячими ушами) у вас будут замечательные котятки, только вот у меня вопрос, а зачем вы тогда ищите именно шотланда или британца. Не обижайтесь и поймите, не пригласит вас титулованный кот к себе на вязку, первое - ваша кошка не проглистогонена и нет прививок, во вторых - титулованные коты берут денежки за вязку, а вам это зачем? Если вы уж так хотите котяток, то найдите хорошего домашнего кота, красивого и повяжите с ним, в полне возможно это будет и вообще бесплатно.
А когда появятся котятки, потом появляются объявления - продам шотландских котят без документов, мама и папа шотландские
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 14:34
Гость (92.255.*.*)
САВАННА, вы уж извините за резкость, но мне как заводчику интересно, а зачем все это? Если вы меня спросите, то я объясню - у меня это хобби и оно не окупается (как многие думают), не правильно сказала)))) (окупается, если производители не айс..... кормить не дорого ну и т.д., а потом котята чистокровные ))))))))), но почему-то не вырастают как на картинке, а уже поздно, вот и много потеряшек.....) Может конечно я не в себе, но мое хобби - корм профессиональный, мясо, творог, переп. яйца и т.д., груминг, выставки, прививки, домики, выставочные палатки, поиск племенной пары удачной и бла бла бла.......... не говоря уже о затратах на котят. Мне этим интересно заниматься. А вам это зачем? Вы хотите вывести новую породу? Ну повяжите вы свою кошечку, родятся котятки замечательные, вы их раздадите.... а потом? Беременность и роды для кошки это стресс, я так думаю вы видели как выглядят кошки после родов. Я кучу денег спустила на витамины и восстановление после родов. Кончно вы сделаете как вы хотите, но может посмотрите на свою кошечку, ведь она у вас красавица, умница, стерилизуйте ее, кормите хорошим кормом и она будет вас радовать не один год). Если нет, то почитайте, как рожают домашние кошки (могут и не разродиться, потом кесарят, могут отказаться от котят и вам придется самой ухаживать и не факт что всех выкормите и так далее........) Не сравнивайте с уличными кошками (хотя смертность уличных тоже не низка).
Мне ваша кошечка очень нравится, очень красивая и не думаю что ей понравится какой-нибудь дворовый кот, а вот прЫнцы ждут других прЫнцесс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 14:45
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +60
offline
Maride, Nati35_2013, девочки, какие вы правильные слова подбираете
И ведь это все правда, посмотрите сколько объявлений про котяток без документов, а потом этих же выброшенных котяток, которые не оправдали надежды своих владельцев, потому что родит такая кошечка, и в 4-5 недель котят отдадут новым хозяевам, а они в итоге, не приучены нормально к лотку, не сформирован нормально ЖКТ, не привиты социальные привычки, как следствие: подраные обои, диваны, шторы, поцарапанные дети. Я не говорю, что у суперпородистых кошек этого нет, есть конечно же, но все таки намного меньше.
САВАННА, так что может стоит послушать опытных заводчиков и стерилизовать девчонку? И вам спокойнее и ей
Отредактировано janed72 27.10.2014 14:45
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
nremen,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
ВИКТОР,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
Рафис,
мама-евгения,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
Vasilisa25,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
Юлька_Димка,
veronikai,
roza500500,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
masha85,
olyaomsk,
dominik72,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Олечка83,
Marfa25,
ndgum25,
Margo89,
Antonina8808,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Татьян_ка,
kitten,
ann98774556,
72yulia79,
NastasyaYa,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
ALTASON,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
Марина_пепрн,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
К@теська,
Cherry_girl,
torby,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 210
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия