Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Шотландские и британские кошки, часть 13

Шотландские и британские кошки, часть 13

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [29]
 
#
X
05.06.2015 03:09
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +42
offline
Девчата,не кидайтесь тапками ,пожалуйста,но я сюда с розыском.Точно знаю что она эту темку постоянно читает.: -;[
Разыскиваю девушку с которой переписывалась по поводу кошечки шотландской. Искала в переписке и не нашла,ник не помню. Откликнитесь,пожалуйста кошечка Вас очень ждёт,ей нужна заботливая хозяйка !
Отредактировано NetRuss 05.06.2015 04:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2015 04:04
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +42
offline
Возникла такая ситуация: хозяйка уезжала в другой город,беременная,поехала разбираться с женихом,он обещал в Тюмень к ней переехать и роды на носу,а он и не шевелился. Я предложила ей не таскать кошечку по поездам,стресс все-таки столько в переноске сидеть, и на 2-4 недельки оставить у меня. Оставили вместе с кормом ,любимой "чесалкой" ,какой-то справкой клубной и витаминками.
Хозяйка пропала,удалось узнать через родственницу что парень ее бросил и она осталась у мамы в Уфе,родила и вряд-ли скоро приедет.
Оставить насовсем не могу,потому что :
1)в летний период неделями живем в деревне ,а там свой "зоопарк" с собакой.Соба своего кота не трогает,а за эту я боюсь,она совсем домашняя,даже балкона боялась.Да и свекр не позволил ее привозить. Дома кормить ее и убирать некому ,в наше отсутствие.
2) Банально нет средств на корма нормальные и ветеринаров. Кормить гадостью я не могу,да и ест она не все корма ,второй месяц покупаю - накладненько. Вторую неделю сырое мяско ест-корм кончился,а варёное иясо не хочет.Да и думаю что вет-осмотр хоть раз в год нужен?
3) Сынуля повадился её таскать. Я терпеть не могу когда кошек тискают ,считаю что кошка ходит сама по себе,максимум погладить можно.Постоянно его ругать за запихивания котейки в коробку-надоело. Деревенского кота не трогает,т.к. тот даёт сдачи,а эта клунюшка всё терпит.
4) С мужем тоже ссориться надоело из-за неё...Муж почему-то невзлюбил котейку,хоть она и очень ласковая.Когда бодрствует -рядом находится.Приходит и лапкой трогает,просит чтоб погладили,Если игнорируют -настойчиво пару раз мявкает. Потом обижается и залазит в шкаф,оттуда уставляется на то го,кто игнорировал.Муж от этого бесится. Когда принесли-молчунья была,сейчас стала голос подавать.
Понимаю что сама виновата ,решив помочь и пожалев котейку,но я не ожидала что все так обернётся и передержка кажется простым спихиванием кошки на меня. Лишних упрёков не надо - и так каждый день их выслушиваю...
Может что дельное посоветуете?Где вообще искать семью для котеечки?Куда обратиться?

Отредактировано NetRuss 05.06.2015 04:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2015 07:56
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +18
offline
NetRuss, фото кошечки покажите А вдруг понравится? Как она относится к другим животным? Уживется с другой кошечкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2015 09:42
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: 0
offline
NetRuss, да, давайте фото и чем кормили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2015 01:15
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +42
offline
Фото Маруни завтра,сейчас я с телефона .Окрас: я думала черный со светлым подшерстком,сейчас прочитала в свидетельстве о происхождении- "черный дым"
Может кто слышал о питомнике "Ирбис" г.Мегион? Не нашла ни сайта,ни группы в ВК.

Пишу для желающих получить фолда- ушки у нас не такие как у правильных фолдов!! Они чуть стоят.
Да, кошка сейчас проблемная для меня задача,хоть и призналась к ней.Но чувствую свою ответственность за неё и стремлюсь не просто избавиться или спихнуть кому-попало,а действительно заботливую хозяйку!
Так что отдам на своих условиях.
Самое важное это обязательная стерилизация,т.к. кошку жалко. Подавлять -плохо для здоровья,а рожать смысла нет.Опытный заводчик не возьмёт,а плодить полукровок..
Ее выпрашивали для непонятного разведения,я выставляла объявление,приехала тётя и даже не взглянув на кошку и не спросив ничего про неё начала запихивать в переноску. Я не отдала.
Второе обязательное условие - консультация у ветеринара и должный уход!
Пишу честно - месяца 2 назад лезла шерсть и слезились глазки. Корм был Роял Канин, сменила корм - прошло. 2 месяца она на Акане, т.к. Ориджен подходит для более активных кошечек,в нем белка много. Мясо второй день не ест,сегодня соседской кошки ,с боем, слямзила корм Пурина.
Отредактировано NetRuss 06.06.2015 01:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 13:29
Дата регистрации: 03.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +42
offline
Обещанные фото Маруси (Она же Ямаха по справке) :




prostoмама
, вот на счёт "уживчивости" не знаю. Ей оба раза "везло" на монстров-кошек.Сначала с сиамкой жила ,которая гоняет в нашем дворе собак,дрались сильно,но нападала сиамка.Их рассадили по комнатам.
Вроде Маруся спокойная,но и с соседской кошкой с первой встречи на балконе не сошлись,не видела кто на кого,только услышала что соседская рычит,Маруня молча дерётся. Но соседская диковатая кошка-домочадцы её боятся,одна гостья месяц лечила руку после неё . Так что даже не знаю.

Думаю у каждой кошки есть свои особенности,которые могут не понравиться новым хозяевам,заранее их указываю (тут и плюсы и минусы) :
Любопытная верхолазка. С первых минут в новой квартире не стеснялась,сразу начала "разведку".При первой же возможности залазит в шкаф.Иногда прям на сложенной одежде спит,так что кого это не устроит - следить надо.Я ей полку выделила и флис постелила. Безумно-любит полочки ,ящички, особенно освободившиеся,залазила даже в ящики тумбочек и комодов. Ей обязательно нужно место на подоконнике,больше всего проводит времени или на подоконннике за шторкой ,или спит в тёмном тихом углу - в шкафах/за ванной. Первое время ходила по кухонному столу на подоконник,поругала,вроде больше не видели. Тьфу-тьфу со стола ни разу не таскала ничего.
Прекрасно понимает интонацию голоса,но когда ругаешь - очень уж боится,прижимается к полу и опускает мордочку,замирает статуей. Вроде не били никогда.
Побаивается всех мужчин,если муж на диване- она к ногам приходит и ластится,а запрыгнуть боится. Дожидается когда он уснёт. Когда пару раз муж её гладил - прижималась к полу сначала,потом успокаивалась.
Перед сном обязательная "колыбельная" ,приходит,если муж спит запрыгивает на диван и ластится.Когда начинаешь засыпать она уходит. Когда сплю одна-спит в ногах.
И ещё,если она ползает по поверхностям и что-то гремит,шуршит - этой "бегемотихе" без разницы ,пока не скажешь чтоб не лазила будет ходить и шуметь. Ещё залазит в пакеты пустые,стоит только оставить на полу,особенно бумажные любит.Когти точит об палас либо маленький коврик (я купила "для ванной" овальный) .
Лоток только показали в новой квартире- сразу пошла. Но! Три раза раза ходила мимо. Первый раз нас не было 2-е суток,лоток некому было сменить - покакала в саму ванну. Второй раз пописала на пороге прихожей,лоток был чистый ,но я списала что она сильно просила кота. И третий раз пописала там же по неизвестной причине,грешу на то,что приходили гости с детьми и её тискали ,она "дама нежная" и это ей не понравилось скорее всего.
Мой ребёнок стал таскать её и запихивать в коробку-домик,тьфу-тьфу ребёнка не царапала.Но раз видимо допёк и была небольшая царапина. Когти выпускает только "за добычей" и то не всегда.
Отредактировано NetRuss 07.06.2015 19:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2015 00:42
Гость (176.214.*.*)
мне предложили котенка-британца, а муж против, говорит,что у них шерсть сильно лезет и не такая уж короткая, как кажется. Это правда или он преувеличивает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 17:43
Гость (176.214.*.*)
Гость (176.214.*.*)
мне предложили котенка-британца, а муж против, говорит,что у них шерсть сильно лезет и не такая уж короткая, как кажется. Это правда или он преувеличивает?

очень срочно! кто может объяснить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 22:54
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +10
offline
Гость (176.214.*.*)
Гость (176.214.*.*)
мне предложили котенка-британца, а муж против, говорит,что у них шерсть сильно лезет и не такая уж короткая, как кажется. Это правда или он преувеличивает?

очень срочно! кто может объяснить!


правда! шерсть не "лезет" только у лысых кошек, а так всё как и людей, у кого то больше выпадают волосы у кого то меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 10:04
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +5
offline
Форумчане! Встал вопрос о том, куда девать кошку на время отпуска. Расскажите как вы решаете подобную проблему?
Кстати, вот наша красавица

Отредактировано Гало4ка 15.06.2015 10:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:09
Дата регистрации: 30.08.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки подскажите часто так бывает, что полоски пропадают у котят? У моего кота в детстве такой мрамор шикарный был

А сейчас нам 1,4 и ничего почти не разглядишь. при хорошем освещении, и вспышки, вот как тут, что то хоть проглядывает


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 22:53
Дата регистрации: 25.01.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: +8
offline
Гало4ка
Форумчане! Встал вопрос о том, куда девать кошку на время отпуска. Расскажите как вы решаете подобную проблему?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 16:22
Дата регистрации: 27.01.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +7
offline
gali,
Наша Вислоушка (18.05-год исполнился) тоже в марте, мае очень голосила...
Девочки будем приглядывать жениха -страйта... Заранее, но все же-прошу откликнуться хозяек страйтиков (крупных, добрых, опытных)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 17:29
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4177
Авторитет: 0
offline
мы тоже подросли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2015 21:17
Дата регистрации: 04.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +5
Показать на карте
offline


Мы тож подросли.
Отредактировано volvo 05.07.2015 21:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2015 20:52
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +13
offline
Всем, привет! 1,5 месяца назад в нашей семье появился маленький серый шотландский вислоухий комочек. Радости нет предела! Конечно заботы прибавилось мне, но это все перекрывается когда он урчит от удовольствия.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2015 17:27
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +79
offline
уважаемые любители шотландцев и британцев, помогите справиться со страхами! взяли чистопородную британочку, ей почти 3 мес, ласковая, неагрессивная, кисуля-мурысуля, но с туалетом какой то швах! правда у нас пока 4 дня еще живет, но с горшком такие странности выдает - первые 2 дня гадила ночью к нам в кровать, хотя лоток с наполнителем к которому она, по словам заводчицы, привыкла поставили. На 3ий день в процессе упорных высаживаний стала ходить на лоток, но если ее садишь туда, самостоятельно не вижу чтобы шла в туалет, сегодня с утра лоток был изрядно "подмочен", но менять его боюсь - хочу чтобы запах свой чуяла. А сегодня днем опять безо всяких на то причин нагадила на диван и детскую одежду!(((( что это может быть? или она еще малыш и я рано паникую? везде пишут что британцы безупречны в плане туалета. Заводчица уверяет что котенок на лоток ходил без проблем. А мне не хочется чтобы у кошки были такие закидоны, знаю что у друзей кошки по 20 лет живут и могут гадить где угодно, например стабильно какать в ванну. У нас раньше были беспородные кошки, никогда ни одна кроме лотка не гадила никуда. Развейте мои сомнения, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2015 18:28
Гость (109.105.*.*)
Растаманка, Мы свою красотку брали сразу с горшком)) нам его в приданное отдали. Когда принесли котенка даже на пол не стали выпускать с начало горшок поставили и ее посадили, что бы она все это дело зафиксировала. Проблем не было. Потом мне надоело что опилки постоянно приходиться замывать т.к очень активно загребала и я поставила решетку, она перестала ходить в горшок ходит мяукает и присаживается где приспичило. Убрала решетку все наладилось. Сейчас она уже большая без проблем лоток знает, но в грязный не пойдет если не успели почистить может рядом присесть. Но я сама ее приучила, что лоток всегда чистый (боялась запаха в доме). Еще когда она была маленькая я заметила если ее дети часто таскают то ходит мимо, один раз муж ее наказал уже взрослую он зашел в туалет она тут же под дверь сходила причем так ювелирно что бы он именно в сянку наступил кода вышел. Но это исключение. Котенок в новом доме находится в стрессе, берите ее реже в руки, как только начинает искать место где присесть несите в лоток. Моя очень любит когда ее хвалят, сходила на место похвалите погладьте, мимо поругайте носом слегка по тыкайте и в лоток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2015 18:40
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +79
offline
ivl, спасибо за отклик! я очень ее хвалю, когда она в горшок делает дела. Но на руки и правда часто берем, не тискаем, а аккуратно так, не нравится британцам это? но она такая ласковая, спокойная, тихая, мне прям кажется что психика у нее хорошая, но если будет так с горшком себя вести, прям не знаю((( я в этих вопросах нетерпима, прямо надо сказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2015 15:42
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +13
offline
Мы привезли своего шотландского малыша домой в 1,5 месяца в 19 часов вечера, я все ждала когда он найдет для себя "уютный" уголок, это случилось в 9 утра. Сразу намочила салфетку в его моче и положила в лоток под решётку и завалила древесным наполнителем, лоток поставила в этот "уютный" угол, когда пришло время наш мальчик пришел, а место занято, долго принюхивался, пытался сдвинуть лоток, но не вышло и ему пришлось сесть в лоток, больше мы не писали нигде кроме лотка. Постепенно начала лоток передвигать (каждые 2 дня) см по 30-50, сейчас лоток стоит на своем месте и никаких проблем для нас нет. По-поводу рук, мы часто берем на руки, он не возражает (хотя нам всего 3 месяца), но и не могу сказать, что он у нас ручной и потом никаких неприятностей у нас нет.
Отредактировано ГоЛуБоГлАзКа 26.07.2015 15:44
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
nezabudka0329,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
РишаСергеевна,
9123969173,
агриппина,
Ferrero,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
ОьКа86,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
ERMA,
Olika_sha,
софт,
leka2903,
'Татьянка',
YULKA,
Aksana77,
avnyakova29MZ,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Лена29031985,
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
MLN,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ljuda,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 310
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия