Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Мы не боимся темноты-мы боимся того, что в ней

Мы не боимся темноты-мы боимся того, что в ней

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
28.06.2014 09:31
Дата регистрации: 13.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +7
offline
О чем тема?
 
#
X
28.06.2014 09:34
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Цветная, я сбрасываю сюда все темы, которые мне интересны Вдруг кому-то будет интересно еще..
Минутка политинформации.
Залезла в этот малопосещаемый уголок "Политика" , чтобы не маячить зря.
А вдруг найду родственную душу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 11:35
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +79
offline
"Господи, зачем ты посылаешь мне клинических идиотов с самомнением?" (с)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2014 11:54
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Иметь собственное мнение еще никогда никому не повредило
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 05:00
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
ElenElen
Иметь собственное мнение еще никогда никому не повредило

Т.е. вы все-таки утверждаете, что это ваше собственное мнение?

А вообще, я кажется поняла, в чем смысл темы. Вот:
"Только, может быть, мы сперва научимся хотя бы газеты читать? А? Как думаете?"

Правильно?
Отредактировано Chi-Cha-Choo 29.06.2014 17:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 16:35
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Chi-Cha-Choo, хочу сказать огромное спасибо за интерес к моей теме.
И ответ на ваш вопрос
ElenElen
я сбрасываю сюда все темы, которые мне интересны

Почти все совпадает с моим собственным мировозрением.
Особенно Захар Прилепин.
Я уже думаю, что это мое духовное альтер-эго
Как и Пелевин.
Но пока мой разум не настолько раскрепощен, как у него.
А хотелось бы
Отредактировано ElenElen 29.06.2014 16:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 18:57
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +6
offline
Растаманка, Chi-Cha-Choo,
От иностранцев, поживших в России и владеющих русским языком, я не раз слышал, что нигде в западном мире нет такого, чтобы люди, засиживаясь до утра, обсуждали вечные вопросы. И все они жаловались, как им стало тоскливо без этого на родине. Американский журналист Роберт Кайзер, едва ли самый большой русофил на свете, не удержался в своей книге «Россия» от такого признания: «Стоит провести один нудный вечер в Лондоне или Вашингтоне, всего один долгий обед с бесконечными разговорами о покупках, ресторанах, теннисе или лыжах, чтобы оценить прелесть московских застолий. Приземленная, ничтожная тема тут не задержится. Беседы — вот источник величайшего удовольствия здесь, и, проведя за русскими беседами множество часов, я начал понимать, что именно этой стороны русской жизни мне будет не хватать более всего...»

Ссылка

ну что вы привязались, у девушки потребность в беседе (не о целителях и сиськахписьках), а если поговорить не с кем или не поймут -поэтому тема здесь.
Отредактировано ani_z 29.06.2014 18:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2014 19:58
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Поговорить есть с кем
Это , скорее, просто напоминалка.
Да если кто и кроме меня прочитает, то тоже не повредит
Отредактировано ElenElen 29.06.2014 19:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 01:40
Дата регистрации: 20.03.2014
Дней на сайте: 3687
Авторитет: 0
offline
познавательная инфа. с некоторыми мнениями не соглашусь ввиду своих взглядов, но было интересно! Пишите еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 10:20
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
ElenElen
Chi-Cha-Choo, хочу сказать огромное спасибо за интерес к моей теме.

На здоровье!
ElenElen
Почти все совпадает с моим собственным мировозрением.
Особенно Захар Прилепин.

Ваше мировоззрение основано, наверное, на чем-то кроме желтых газет? Чтобы согласиться/не согласиться с Захаром Прилепиным, нужно знать позицию тех людей, кого он называет в качестве своих оппонентов. Нет? Вам достаточно пересказа Прилепина в вольном изложении журналиста?

Если уж речь зашла о Т. Толстой и ее "презрении" к "иным видам интеллигенции".
Произнесите в присутствии Татьяны Никитичны, к примеру, «советская рабочая интеллигенция» - и по ее вспыхнувшему взору сразу убедитесь в моей скучной правоте.

У меня, к сожалению, нет возможности произнести что-либо в присутствии Т. Толстой. А если бы такая возможность случилась, я бы не потратила ее столь бездарно, как предлагает З. Прилепин. Но, у нее есть рассказ из сборника "Изюм", который так и называется "Интеллигент". Постить целиком не стану, кто захочет - прочитает, тем более, это ваша тема. Но, пару цитат приведу, чтоб вы знали процессуального противника в лицо:

"Интеллигентен тот, кто интеллигентен".

"Интеллигентность – волшебная гавань, открытая любым кораблям. Тот, кто хочет быть интеллигентным, будет им: ни пол, ни возраст, ни богатство, ни нищета, ни работа, которой ты занят, ни место, где ты живешь, не могут быть помехой; король и бомж, калека и силач равны и свободны на своем пути к пристани. Только вот дуть в паруса придется тебе самому".

О какой дискриминации, отрицании "иных видов интеллигенции", "рабочей интеллигенции", любой другой интеллигенции речь?

Буржуазия - это не наша аристократия, за редкими исключениями, и никогда ею не будет.


Из рассказа "Bonjour, Moujik! Pochiol Von!", который, по всей видимости, г-н Прилепин имел в виду, совершенно явно следует, что "аристократизм", в понимании Т. Толстой, это - ум, доброта, порядочность, просвещение, созидание, стремление сократить социальное неравенство. А не причисление себя-любимого к чему-либо, каким-либо видам аристократии, интеллигенции, элиты, оппозиции либеральнои или иной и т.д.

Над "современной российской элитой", к которой принадлежит в т. числе упомянутый Прохоров, она знатно постебалась в интервью Юлии Идлис:
"Как подумаешь – господи, это вот так расти, перестрелять конкурентов, обманывать, лизать сапоги власти, забыть старушку-маму в деревне, выгнать жену, весь этот страшный путь на вершину – и вот тебе награда: в первом ряду смотреть, как бездарный Дима Билан вертится под свою фанеру и дрыгает своими ужасными ногами. А потом в «Бентли» и «Мерседесах» через нашу страшную неубранную Москву, со всякими, которые стоят рядом в своих ржавых «Жигуленках», - туда, в теснины Рублевки, с односторонним движением и унизительным 40-минутным ожиданием на повороте, потому что там кто-то постарше проехать должен".
Прочесть целиком можно на Полит.Ру. Ссылка

Вообще, ко всем социальным классам, делениям-объединениям, "социальному дарвинизму" и всему, за что так цепляется З. Прилепин, Т. Толстая, как мне показалось, относится довольно-таки индифферентно. Вопросы - от ведущих первого канала и еще где-то - об идентификации себя как "дворянки", "аристократа", "интеллигенции" вызывали у нее затруднения. Хотя ей-то чего бы уж затрудняться? Тем не менее, по словам Т. Толстой, данные соц. категории имели место быть при другом государственно-социальном устройстве. В дореволюционной России, СССР, но сегодня подобные характеристики не совсем актуальны.

В общем и целом, у меня сложилось впечатление, что основной мотив этих статей - социальные комплексы. И тяжелые переживания на сей счет З. Прилепина, а вслед за ним и тех, кто объявил его своим альтер-эго.
Отредактировано Chi-Cha-Choo 30.06.2014 20:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 18:12
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +79
offline
Chi-Cha-Choo, хорошо написали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 18:21
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Chi-Cha-Choo, я читала Татьяну Толстую, кроме Кысь мне ничего не понравилось Даже Кысь-2. Но это мое субъективное мнение, на которое я имею право. У Улицкой, кроме Голубчика, тоже ничего особого впечатления не произвело. Мне не нравится такое направление в культуре. Но в этом тоже нет ничего страшного, все мы разные, тем и интересны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 18:52
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +79
offline
ElenElen
Chi-Cha-Choo, я читала Татьяну Толстую, кроме Кысь мне ничего не понравилось Даже Кысь-2. Но это мое субъективное мнение, на которое я имею право. У Улицкой, кроме Голубчика, тоже ничего особого впечатления не произвело. Мне не нравится такое направление в культуре. Но в этом тоже нет ничего страшного, все мы разные, тем и интересны

а когда Толстая Кысь-2 успела написать? я поклонница ее творчества, знаю ее всю чуть не наизусть, но про Кысь-2 не слышала
"Легкие миры" вышли вот только что)
или может Вы имели ввиду Не кысь? дак ее никак нельзя сопоставлять с Кысью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 18:55
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +79
offline
и да, Улицкая и Толстая пишут в абсолютно разных жанрах, у них язык разный. Про направление в культуре непонятно, к какому культурному направлению Вы их относите и зачем ElenElen,?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 19:19
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Растаманка, к одному- безысходная безнадежность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 19:22
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Статья на злобу дня, но от 2012 года

Фабрика марионеток. Как живет сегодня Косово

…В обветшавшей гостинице у города Печ (на западе самопровозглашённой Республики Косово), похоже, уже давно никто не останавливался. Хозяйка страшно рада позднему гостю и соглашается уступить номер за 20 евро. Мой паспорт вызывает заминку: любезная улыбка сползает с её лица. «Вы из России?» - «Да». Пауза. Русские в Косове считаются сторонниками Сербии - и нас здесь, мягко говоря, не очень-то любят.

Бедная женщина мучительно выбирает между патриотизмом и шансом хоть что-то заработать. Последний берёт верх - она зовёт мужа, чтобы отнести мою сумку на третий этаж. «Ничего не поделаешь, - хозяйка словно оправдывается перед самой собой, что пустила русского на ночлег. - Мне нужно кормить троих детей, а туристов нет. К нам почти никто не приезжает». Поднимаюсь в номер. Горячая вода отсутствует, холодная течёт маленькой струйкой, штукатурка отваливается, мебель покрыта слоем пыли. У стены сюрприз: новенький плазменный телевизор, но по­смотреть его нельзя - электричество ночью отключают. Наутро спрашиваю: откуда взялся телик при такой бедности? «В Митровице сербский магазин электроники ограбили, - честно признаётся хозяйка. - Принесли, отдали за бесценок… Ну кто бы не купил?» Честное слово, эта гостиница довольно точно отражает сегодняшнюю независимость Республики Косово.


В 1999 г. после трёхмесячных бомбардировок Югославии Косово (автономный край в составе Сербии, 90% населения - албанцы) был занят войсками НАТО и управлялся ООН. В 2008 г. при поддержке США и ЕС Косово объявило себя суверенным государством. Сейчас здесь самая высокая безработица в Европе - половина (!) жителей не могут устроиться даже грузчиками, а среди молодёжи безработных и вовсе 75%. Нет даже своей валюты - в ходу евро, хотя Косово не входит в евро­зону. Бюджет формируется из финансовой помощи Евросоюза и денежных переводов албанцев - гастарбайтеров в Европе. На что живут? Республика стала перевалочным пунктом для афганского героина: через неё в ЕС поступает 80% наркотиков. Поражает количество автомастерских - они просто на каждом шагу. Такая популярность объясняется просто: угнанные в странах Европы машины здесь разбирают на части и затем продают. «Хочешь, соберём тебе «Мерседес»? - спрашивает Ахмед, владелец автосервиса под Приштиной. - Качество будет отличное и обойдётся в пять раз дешевле заводского. Не волнуйся, проблем не будет. Косово - это чёрная дыра». Премьер-министром Косова сейчас является Хашим Тачи, бывший полевой командир: согласно докладу Комиссии Совета Европы, он занимался контрабандой человеческих органов, которые боевики вырезали у сербов. Президентом же в 2011 г. чуть больше месяца пробыл Беджет Паколли, глава фирмы «Мабетекс», когда-то находившийся под следствием по обвинению в подкупе чиновников администрации Ельцина. Находясь в Косове, ощущаешь отрыв от реальности: словно ты очутился в сказочной стране, где власть захватили пираты.

- Это непатриотично, но я разочарован в нашей независимости, - с грустью говорит Лека Кади, албанский бизнесмен из Приштины. - Мы не можем ею распорядиться и существуем только на подачки Запада. Если бы половина местного населения не выезжала в Европу водить такси, мыть посуду и подметать улицы, мы бы умерли с голоду. В Югославии нас уважали, а теперь мы - государство рабов для Запада.


Когда едешь по Косову, всюду видишь обезлюдевшие сербские сёла, сожжённые и разграбленные дома. У выезда из Печа - руины церкви: её подо­рвали динамитом. Год наза­д сразу 20 000 (!) косовских сербов подписали прошение к России - предоставить им гражданст­во РФ. В Митровице, городе на севере Косова, улицы увешаны призывами «Россия, помоги!», а на киосках клеят портреты Владимира Путина. «Слава русскому народу, без вас мы бы совсем пропали! - плачет женщина, торгующая яблоками у моста. - Почему вы не хотите забрать нас к себе - вы же наши братья?» Ответить мне нечего.

Северная граница пока контролируется сербами: когда ООН собралась передать пропускные пункты «государству Косово», жители Митровицы построили баррикады, дрались с солдатами НАТО голыми руками - и те…отступили. Увы, охрану уцелевших от погромов православных монастырей тоже передадут албанской полиции. Что из этого получится, предсказать нетрудно - стоит лишь посмотреть на руины церкви у Печа.

Вечером в кафе Приштины я общаюсь с американцем - сотрудником пресс-службы представительства ООН. Он обещает, что скоро всё наладится: мол, Евросоюз собирается вложить в Косово 10 миллиардов евро. «Удивительная наивность, - перебиваю я его. - Вы что, серьёзно думаете: дадите денег, и демократия построится сама собой? В Афганистан и Ирак тоже десятки миллиардов вбухали - что толку?» Чиновник вновь заводит ту же пластинку: «Нельзя допустить обострения ситуации». «Слушайте, - теряю я терпение, - вы хоть видите, что тут творится? Это пародия на государство. Они разворовывают ваши деньги, торгуют наркотиками, продают краденое. Вам не жаль, что вы с ними связались?» Американец дежурно улыбается - он пьёт воду и просто молчит.

Глядя на Косово, появляется мысль: мир превратился в театр абсурда. Главное для Запада - поставить галочку: в далёкой стране, о которой большинство знает лишь из теленовостей, установлена чудесная демократия. А что там происходит дальше - уже не суть важно. Даже если к власти придут торговцы человеческими органами, им всё равно будут пожимать руки. В Косове, Ираке, Ливии, Афганистане… Везде, где военной мощью Запада были поставлены лидеры-марионетки, жизнь похожа на сон шизофреника: продолжает литься кровь и стало только хуже. Но кого это смущает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 21:48
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
ElenElen, я несколько раз читала, как вы уверяете собеседников в том, что проверяете источники, на которых ваши посты/мнения основаны. Козыряете своей компетентностью в литературе и истории. Т.е. вы претендуете на то, что "написанное" вами - достоверно, что вы человек образованный, вас на мякине не проведешь. Так ведь?
Отредактировано Chi-Cha-Choo 01.07.2014 00:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 06:08
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Chi-Cha-Choo, цель данной темы не состоит в том, чтобы козырять, уверять или что-то доказывать
Это
просто напоминалка.
Да если кто и кроме меня прочитает, то тоже не повредит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 06:17
Дата регистрации: 05.12.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
ElenElen, цель данной темы не обнуляет ваши заявления в других темах. Не так ли?

"Напоминалка" о чем? Вы действительно считаете, что распространение порочащей, недостоверной, клеветничесткой информации никому не вредит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 06:19
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Chi-Cha-Choo, если хотите пообщаться со мной лично и о моих личных индивидуальных особенностях, вэлком в личку Я же вас уже туда приглашала, ау-у-у-у...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
прекрасная,
mamagnom,
NATKA2404,
Maremur,
Леночкина,
72юля,
nadushka,
zhannna2404,
Innazevakina,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Pionerka88,
Oly24,
svsela,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Irinaya,
Пушина,
Artem1984,
Galina@2,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
ВЕА1990,
Mila.heppi,
raskaTG,
sak36,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Galka86,
Tasy,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Честер,
glazik,
V-pViktor,
Айголь,
tkoshina2,
Anet,
cedia86,
Siryus,
Маришка1989,
mirta_05,
Gra4eva,
Омелия_белая,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
Svetisa,
gyurza2236,
Елена960,
Elenavakarina,
Галина_78,
mamatasa,
Настена6442,
Вероника2019,
Любаша75,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Vzaimnochki,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Джен,
Shev777,
Vitaly72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
maxa72,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 143
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия