Артроз

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]
 
#
X
13.02.2018 23:36
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
босоножка
Девочки,подскажите,пожалуйста,грамотного специалиста по данной проблеме!!!очень нужно!

Тоже надо. Ходила к одному из лучших ревматологов, по отзывам, но что-то не очень мне понравился. Хотелось бы знать, кто у strogajamama, врач, если можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2018 10:26
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +45
offline
strogajamama
Поэтому у кого нет ещё болей, скованности, отёков
strogajamama
В некоторых случаях применение то же хондрогарда нежелательно, но вполне успешно используют его аналоги, которые не влияют на систему крови и печень.

а у кого есть боли, рекомендую в эти "острые периоды" принимать босвеллию. В наших аптеках мало препаратов, которые ее содержат, и концентрация действующего вещества очень низкая. Поэтому рекомендую заказывать на сайте Айхерб. Беру эту, с самым высоким содержанием активного в-ва Ссылка Сегодня на нее последний день доп. скидки. Что немаловажно, босвеллия не имеет противопоказаний - абсолютно никаких. Я тщательно изучила этот вопрос, т.к. планировала давать ее 86-летней бабушке с целым букетом заболеваний.
Эффективность в моей семье - 100% (помогло 6 чел. из 6 применений )), облегчение при болях (очень сильных) наступало примерно через неделю.
Так же некоторые из этих моих больных пьют глюкозамин-хондроитин с этого же сайта. Обязательно беру ср-ва, которые содержат серу (МСМ), которая необходима для усвоения. Небезызвестная артра - пустой препарат, серу не содержит, и ДОРОЖЕ того препарата (если рассчитывать по действующим веществам), который чаще всего покупаю в ПЯТЬ раз. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 09:46
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2736
Авторитет: +21
offline
[Упражнение «Золотая Рыбка» для спины, позвоночника и остальные 6 золотых правил здоровья по системе Кацудзо Ниши]: Посмотри! Ссылка
Здесь много простых упражнений для спины, и коленей.
Артроз связан напрямую со спиной, со слабостью мышечно-связочного аппарата и...лишним весом.
[Тренировка коленей. Лучшие упражнения для укрепления, восстановления и снижения боли в коленях.]: Посмотри! Ссылка
Здесь про укрепление коленей мышц и связок ног.
[Активизация четырехглавой мышцы бедра - залог корректной практики йоги :: SYL.ru]: Посмотри! Ссылка
Вот это вот тоже
[Йога : Даймонд Даллас Пейдж Спортивный журнал Daily Vision]: Посмотри! Ссылка
ДДП-Йога - смесь йоги с силовыми упражнениями, отлично восстанавливающая вообще всё.
Ну и наверно, традиционная йога в борьбе с артрозами радикулитами и хондрозами самое лучшее средство, не совсем понятно как работающая, но работающая гарантировано.
Давайте, девочки, не ставьте крест на себе в 35 то лет, всё это от ленности ума. Впереди ещё столько секса, а у вас уже ножки не ходют
Ну и традиционно от меня:
-болят ноги - не хотите куда то идти, или идете не туда, душа сопротивляется и палки в колеса вставляет. Понаблюдайте свое внутреннее...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 23:40
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: 0
offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, по препаратам с Айхерба, что лучше выбрать в моем случае Ссылка или Ссылка Неделю назад проведена артроскопическая менискоэктомия, в заключительном диагнозе гонартроз 1-2 ст, хондромаляция 2 ст. внутреннего мыщелка бедра и синовит. Врачом, кроме всего прочего (ЛФК, физиолечение), рекомендован прием хондропротекторов - Артра (Терафлекс) и введение внутрисуставного импланта синовидальной жидкости. Хондропротекторы хотела бы заказать с Айхерба, но не пойму, что мне подойдет больше. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 23:47
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +2
offline
? кто знает ? Как часто нужно на рентген колен. суставов. В марте 1 стадия выявилась, теперь и второе колено заболело. А что узи выявляет? Колени мёрзнут на улице по какой причине и как это вредит суставам? И какие купить наколенники согревающие?
Отредактировано птенец 17.02.2018 23:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2018 09:10
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +45
offline
Lipo4ka, по гиалуроновой кислоте существует мнение, что она не может действовать через ЖКТ, т.к. является простым полисахаридом, разлагается и т.д. (в интернете легко найти публикации на эту тему). Поэтому я беру обычный комплекс с МСМ (доктор бест, как и у вас по ссылке). И все-таки очень советую взять босвеллию "на острые" периоды
По препаратам с айхерба совета можно спросить в спец. теме. Девочки очень грамотные и компетентные Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2018 10:49
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: 0
offline
Эка, спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 01:12
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: 0
offline
Lipo4ka, Здравствуйте! А Вам это врач рекомендовал?( Ваши ссылочки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 08:56
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +45
offline
Lipo4ka, мне недавно попался очень интересный блог с публикациями по БАДам. Доступно рассказывается о действующих в-вах в составе и т.д. Например, про хондропротекторы Ссылка
босвеллия Ссылка
есть публикации по восстановлению суставов при артрозе, про гиалуронку. коллаген и т.д. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 10:37
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: 0
offline
ЛoРA, врач в рекомендациях написал прием хондропротекторов (каких именно - написала в своем посте выше). Пока изучаю вопрос, заинтересовали БАДы с Айхерба - сравниваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 10:38
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: 0
offline
Эка, спасибо за ссылки, обязательно прочту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2018 17:52
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
makka_s_y, прошу прощения, уезжала в ХМАО к свекрови, там загрипповала; вот вернулась и первый день на форум вышла.
Отвечу на вопрос, но вряд ли мой ответ вам поможет. У себя я лечусь у Гончаровой. Просто по м\ж, престигло меня, заболело вдруг, я и обратилась, а у меня д\учет, и они меня сразу записали, - оказалось в пол-ке появился свой ревматолог, хоть и приходящий. Но я бы назвала её максималисткой)))Поэтому её рекомендации делю один к двум или один к трем)))
В областной больнице наблюдаюсь у Ярковой, она также, как и Гончарова, молодая и активная, но предпочитает менее радикальные методы.
А вот к опытному врачу, у которого сестра много лет уже лечит артрит и артроз, я попала в Самаре, просто как поехала в гости, захватила все свои имеющиеся исследования. И вот он одобрил тактику лечения, предложенную его молодыми тюменскими коллегами, только внутрисуставно пока не рекомендовал ставить ничего, никаких препаратов не вводить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 09:52
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
strogajamama, в любом случае спасибо. Хотелось бы попасть к врачу, который объяснит, разложит все по полочкам, те же хондопротекторы посоветует, какие лучше. Хотя понимаю, что артроз-такое заболевание, при котором самим приходится все изучать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 10:05
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +45
offline
makka_s_y
Хотя понимаю, что артроз-такое заболевание, при котором самим приходится все изучать.
это при всех заболеваниях и контролировать врачей, и проверять их назначения :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 11:34
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Эка,
Кстати, это мало просто узнать, какой хондропротектор лучше, это же прежде всего надо ещё и на себе пробовать! А если не подойдет? А по-любому, облегчение наступает не одномоментно же, а накопительно... И вот считай, пропил ты положенный трехмесячный курс, промазал соответствующими аналогами. И окажется в итоге, что именно этот препарат тебе оказался бесполезен.
Я не слышала, чтоб они кому-то из больных навредили, нет. Но просто артроз штука какая, - пропил целый курс впустую, - и считай вместо ожидаемой ремиссии получил шажок отката назад, у болезни появилась возможность продолжить прогрессирование(((
Коварная болезнь! Сейчас стали предлагать и даже хвалить отечественный комплекс типа такой же, на три месяца рассчитанный - таблетки и мазь, с теми же интервалами приема. Стоит, естессно, дешевле. Уже в аптеках несколько раз предлагали. Но я вот не могу решиться попробовать его, раз уж есть результат от тех, которые сразу начала использовать, - очень боюсь потерять достигнутый эффект, и всегда отказываюсь. Хотя заметила - люди покупают.
Инфы в интернете о нем до последнего времени было практически по нулям! Да и сейчас немного. Еле-еле найдешь производителей... И вот как доверять? В общем нет уж, пусть дороже, зато проверенное и работает, я решила в этом вопросе проявить ортодоксальность))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 11:40
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: 0
offline
makka_s_y, скажите, а у кого вы были из "лучших ревматологов"? Можно в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 12:52
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Lipo4ka, да почему в личку? Думаю, найти координаты хорошего практикующего тюменского ревматолога в этой теме никто бы не отказался. Даже при условии того, что уже все как-то лечимся, наблюдаемся. В такой проблеме лишняя консультация у хорошего специалиста никому не лишняя.
Тем более, что и врач нормальный от нормального же, платежеспособного и ответственного пациента, которому может реально помочь, не откажется. А фамилию можно указать и так, что её не сочтут за рекламу. Зачем таиться, мы же не о венерологах говорим все-таки, а о ревматологах, которых в городе отнюдь не так уж много, если честно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 13:08
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +4
offline
Мне и рекламировать некого-в моем случае расхваленный врач оказался не таким уж хорошим специалистом.
Читала тут про Хворову-вот, думаю, собрав все анализы, снимки, сходить к ней на прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 13:20
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
makka_s_y, и я думала про Хворову, и про Якоби еще, но раз моя ситуация все-таки под контролем и лечение адекватное, то пока больше и не стала особо кого-то искать. А может быть пройдет год-два - и придется побегать в поисках(((
Только большая просьба к модераторам - не считайте фамилии здесь рекламой, вся эта информация очень важна нам, в городе ОЧЕНЬ мало на самом деле грамотных ревматологов... И ссылки на известные патентованные лекарства тоже не удаляйте. А вот на всякую непроверенную нерегистрированную бодягу - конечно, я считаю, что лучше удалять.
Отредактировано strogajamama 21.02.2018 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 18:36
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +16
offline
strogajamama, соглашусь с вами. Лечить надо во время, как только почувствовали дискомфорт, щелчки, хруст, когда появилась первая боль, а после 40 лет профилактически пропивать раз в год курсами хондропротекторы. Одних хондропротекторов будет мало, нужна обязательна физическая нагрузка. Это касается не только суставов, но и при проблемах с позвоночником. Ни в суставах, ни в межпозвоночных дисках нет кровеносных сосудов, которые бы снабжали их всем необходимым. Их питание осуществляется благодаря осмосу при движении. Межпозвоночные диски например начинают получать питательные вещества только через 20 минут после начала движения - прогулки.
Еще нужно отличать артроз и артрит.
Артроз - Разрушение хряща при износе тканей, чаще, в пожилом возрасте. Неправильный обмен веществ вызывает потерю эластичности, изменение структуры хряща, истирание, частичное или полное разрушение хрящевой ткани
Артрит - хронический воспалительный процесс, аутоиммунное заболевание при котором свои же иммунные клетки нападают на ткани суставов, в следствии чего они разрушаются.
Определить есть ли ревматоидный артрит позволяют следующие анализы: АЦЦП (антитела циклического цитруллинового пептида) и РФ (ревматоидный фактор).
Если при артрозе необхидимо восстановление суставов, то при ревматоидном артрите необходимо регулировать иммунный ответ. Очень хорошо в этом помогает колострум (молозиво). Содержащиеся в нем богатые пролином пептиды (так называемый трансфер факторы, распространяемый сетевой компанией 4Life за неадекватную цену) как раз помогает регулировать этот иммунный ответ. Я для себя беру самый выгодный на айхерб Ссылка . Сегодня до 23-00 на него еще действует скидка 20% + 5% скидка на первый заказ. При переходе по ссылке скидки 20%+5% появятся в корзине. Также при заказе 3 единиц действует скидка 5% за количество.
Первый раз я его заказала еще при последней беременности. И вот уже 3 года это моя постоянная покупка. Только чувствую, что начинаю заболевать принимаю 2-3 мерные ложки. Его можно при беременности и грудничкам в воде разводить. На вкус как сухое молоко.
Что касается выбора хондропротекторов, то мне нравится состав Universal Nutrition, ЭнималФлекс, полноценный стек для поддержания суставов, 44 пакета
Ссылка . Это полноценный комплекс включающий в себя все необходимое для восстановления суставов. Кроме хондропротекторов в нем содержится куркума, босвеллия, кверцитин и бромелайн, которые снимают воспаление, витамины и минералы, а также смесь Cetyl Myristoleate, которая стимулирует выработку собственной синовиальной жидкости для смазки суставов. Этот комплекс очень удобен. В нем 44 пакета, в которые расфасованы 8 таблеток/капсул. Некоторые высказывают обеспокоенность большим количеством витамина Е. Не волнуйтесь, во- первых это натуральны витамин Е, а не синтетика, которая продается в наших аптеках. Во-вторых, лечебные дозировки могут быть и 200 МЕ, и 400МЕ.
Также эффективным препаратом в дозировке 1000 -1500 мг является целадрин Ссылка . Для наружного применения можно взять липосомальный лосьон с целадрином, арникой и серой Ссылка . Благодаря липосомальной технологии полезные вещества проникают вглубь.
strogajamama, а у вас какое заболевание? У меня сложилось впечатление, что у вас артрит.
Отредактировано al0503 21.02.2018 18:36
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
fistashka_orex,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
VMS,
shnaps,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
olga.galka,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
mama_Katya,
Svetlana_L.,
hosman-28,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Alice94,
fun_english72,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
K_Darya,
Ирина-28,
Romadzilla,
максим,
симка,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
zzМаРиНоЧкАzz,
Артемочка,
Тани1979,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
ЕленаПБ,
oksanika3,
Анюта-84,
Mary_Potany,
Трикота,
Кошк@81,
Мерико,
Лана88,
MVasileva,
Mari86,
Leon,
marysenkap,
spirid,
klimama,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Аничек,
кожина,
Vika28,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Белая-лилия,
Bay,
MaximEv,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
muska,
lubimaya,
Sonya79,
oksanita1,
bodyazara,
migleyira,
ниношка87,
skazzzka777,
Лилия111,
RodinaGalina,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 193
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия