Артроз

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]
 
#
X
08.03.2018 06:43
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +15
offline
makka_s_y, на начальных этапах рентген ничего не
покажет, нужно мрт. У меня тоже колено болит, на снимке без патологии, а по мрт повреждение мениска. А я тоже думала что артроз
Отредактировано Резус-FAKTOR 08.03.2018 06:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2018 11:48
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +16
offline
makka_s_y
Артроз можно отличить от других болезней, хотя бы по хрусту при наличии еще и болей, конечно. Значит, артроз все-таки был, пускай и не 4 степени, и даже не 3-й.Получается, артроз излечим. Я надеюсь хотя бы остановить или замедлить течение.

Да, артроз излечим, но только в том случае, когда он не запущен. Когда появился хруст, дискомфорт, щелчки, небольшие боли, то это уже 2 стадия и на этой стадии можно восстановить сустав. Для этого нужны физические нагрузки, чтобы мышцы спины, которые держат позвоночник и мышцы вокруг колена были сильные и чтобы поступали необходимые для суставов и позвоночника питательные вещества.
При 4 стадии это практически невозможно, но можно улучшить качество жизни.
СПС18
банка большая наверное на 3 месяца. и в нем большая доза где-то по 1500мг глюкз. и хондр. она сказала что у них добавки дешевле аптечных и дозы ХП в них убойные.

как раз 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина это не убойная дозировка, а то что доктор прописал. Именно с этой дозировкой подтверждена эффективность хондропротекторов в исследованиях. В 1 таблетке терафлекса 250 мг глюкозамина и 200 мг хондроитина, т.е. 6 таблеток или 3 капсулы в день. На 1 месяц терафлекс в капсулах, судя по информации на сайте Ссылка , обойдется не менее 1700 рублей. Дорого. Поэтому предпочитаю заказывать на айхерб.
Самый доступный аналог с хорошим составом Ссылка стоит 1204 рубля на 2 месяца. Во-первых в нем глюкозамин сульфат, а не глюкозамин гидрохлорид, и он стабилизирован калий хлоридом, а не натрий хлоридом.
Очень хорошо если в составе есть сера которая снимает воспаление и боль не хуже чем нестероидные противовоспалителные препараты (НПВП), которые вредны для ЖКТ, почек, печени. Испытуемые принимали по 3 грамма серы в форме МСМ (метилсульфонилметан). Единственное на нее может быть индивидуальная реакция в виде повышенного газообразования. Поэтому лучше повышать дозу постепенно. Много серы содержится во всех видах капусты. На iherb Ссылка Ссылка

Хондропротекторы с серой
На 1 месяц Ссылка
на 2 месяца Ссылка
на 3 месяца Ссылка из этой троицы самый выгодный если посчитать стоимость 1 месяца приема.

Есть скидка на количество - 5% при покупке 3 единиц, 10% при покупке 12 единиц.
Если вы в первый раз заказываете, то при вводе кода RU2018 будет дополнительная скидка 5 долларов на первый заказ.
При ревматоидном артрите актуальны натуральные противосполительные в виде добавок:
босвеллия Ссылка
куркумин (осторожно тем у кого есть проблемы с желчным пузырем) Ссылка
молозиво Ссылка
Для суставов необходимы также омега, витамины, минералы. Поэтому этот комплекс Ссылка является наиболее оптимальным. Рассчитан на 44 дня, добавки на каждый день расфасованы в пакетики. Очень удобно для забывчивых, при поездках.


Отредактировано al0503 08.03.2018 12:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2018 12:37
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
Резус-FAKTOR
makka_s_y, на начальных этапах рентген ничего не
покажет, нужно мрт. У меня тоже колено болит, на снимке без патологии, а по мрт повреждение мениска. А я тоже думала что артроз

Разве может на обоих одновременно быть плврежден мениск? Я не спортсменка, тяжести не таскала. Симптомы ведь почти одинаковые - боли, хруст, только щелчков на одном колене нет.
МРТ, да, думаю, тоже надо мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2018 16:17
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +15
offline
makka_s_y, сразу на двух коленях вряд ли конечно, но мениск не только от спорта и тяжести повреждается. Можно просто неудачно повернуться корпусом, может ударились коленом когда-то.
У меня были сильные боли и щелчки, а потом вообще ногу согнуть не могла. Я не утверждаю что у вас мениск, но и ранний артроз на рентгене не видно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 13:48
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: 0
offline
makka_s_y, МРТ, и рентген не делала, просто назначили УЗИ коленных суставов. Там все видно и без дорогостоящего МРТ, гоноартроз коленных суставов такой диагноз мне поставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 16:02
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
Скажите, к какому врачу надо идти, если боли в коленях, трудно приседать, что-то в них болит и иногда хрустит.
У мамы такое. Терапевт выписал таблетки диафлекс, но просто на глаз, никаких УЗИ или обследований не назначил. Она их пьет уже месяц, но никаких изменений. Это маленький срок или достаточный для эффекта?
Теперь думаю, надо к хирургу, к травматологу или к кому ей идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 16:33
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: 0
offline
Зенгли, При поликлинике если есть врач травматолог или ревматолог, то можно и к ним записаться. В нашей только через терапевта можно попасть к ревматологу. Попробуйте попросить УЗИ колен суставов. и месяц для эффекта этого мало. К травматологу с нашей поликлиники направляют во вторую городскую по направлению, а там принимают с готовыми рентгеновскими снимками или же с результатом УЗИ. Узи тоже делала бесплатно в нашей поликлинике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 17:18
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
ЛoРA, спасибо, ревматолог есть, но я не думала, что он тоже к коленям отношение имеет. Попробую к нему.
С травматологом сложности(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 18:40
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: 0
offline
Зенгли, меня ревматолог направил на УЗИ коленных суставов. От результатов, он уже назначает лечение. Физиолечение возможно, уколы какие то, таблетки. Все индивидуально. Здоровья Вашей маме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2018 19:06
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +2
offline
 
#
X
27.03.2018 23:51
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +24
offline
сходила к ревматолгу в своей поликлиннике...описала все жалобы на данный момент-про боли,про хруст в коленях,что не могу подниматься по лестнице,потому что больно и эту постоянную боль в костях...принесла прошлые заключения,о том, что у меня остеоартроз...и мне выписали актовигин
я конечно в шоке ото всего этого,еле выпросила направление на снимок-правда выписали только на поясничную область и кисти рук,а вот на тазобедренный сустав,который не дает покоя и вызывает хромоту-не дали...
девочки,подскажите,пожалуйста,нормального доктора!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 08:04
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
Резус-FAKTOR
makka_s_y, на начальных этапах рентген ничего не
покажет, нужно мрт. У меня тоже колено болит, на снимке без патологии, а по мрт повреждение мениска. А я тоже думала что артроз

Подвердили мне все-таки артроз коленных-1 переходящая во вторую степень, просто рентгенолог почему-то написала в заключении нет патологии.
Ревматолог в поликлинике тоже ничего не вразумительного не сказала-в 36 артроз воспринимается нормальным явлением, не ищут причину, откуда ноги растут. Мне гинеуолог больше рассказал про мою болячку чем ревматолог. Не понимаю врачей, кроме хондопротекторов и гимнастики ничего не рекомендуют, это я и сама знаю-на форумах больше узнаю.
От гимнастики мне хуже стало, боли значительно усилились, может, неправильно выполняю. Решила сделать перерыв, пока микродвижения делаю по Гитту.
Мне в физио еще отказали, сказали пока сильных болей нет, не надо.
Осталось сходить к Хворовой с анализами, снимками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 08:09
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
makka_s_y,
Отредактировано makka_s_y 28.03.2018 08:13
 
#
X
28.03.2018 08:11
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
босоножка
сходила к ревматолгу в своей поликлиннике...описала все жалобы на данный момент-про боли,про хруст в коленях,что не могу подниматься по лестнице,потому что больно и эту постоянную боль в костях...принесла прошлые заключения,о том, что у меня остеоартроз.
Тогда требовать нужно, что сама не делаю, но понимаю, что без этого в бесплатной медицине никак. Вот, думаю, как бы мне добиться МРТ позвоночника бесплатно.
Кстати, направления на снимки мне терапевт выписывала, чтобы с результатами уже к ревматологу пойти.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 08:59
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +2
offline
makka_s_y, в данном случае либо лечебная гимнастика, либо йога. И если есть излишний вес, то нужно снижать. Гимнастику можно только не в стадии обострения. Лучше пройти курс уколов алфлутоп + никотинвоая кислота. Еще драстоп назначают. В сложных случаях ферматрон в колленный сустав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 09:40
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
zdorovo75
makka_s_y, в данном случае либо лечебная гимнастика, либо йога. И если есть излишний вес, то нужно снижать. Гимнастику можно только не в стадии обострения. Лучше пройти курс уколов алфлутоп + никотинвоая кислота. Еще драстоп назначают. В сложных случаях ферматрон в колленный сустав.

Лишнего веса вроде нет-55 кг. Просто до гимнастики слабые боли были, в основном ночью зудели, а как начала заниматься хуже стало. Мне кажется, я переусердствовала.
А уколы ревматолог назначает, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 09:43
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
И еще, подскажите, пожалуйста, что дает посещение травматолога?
И кто к какому остеопату ходит, ходил, какой результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 09:47
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +2
offline
makka_s_y, уколы может назначить либо терапевт либо ревматолог. Травматолог смотрит только в том случае, если в поликлинике нет ревматолога. Вы на лечебную физкультуру ходили или сами занимались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 10:04
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
zdorovo75
makka_s_y, уколы может назначить либо терапевт либо ревматолог. Травматолог смотрит только в том случае, если в поликлинике нет ревматолога. Вы на лечебную физкультуру ходили или сами занимались?

Спасибо. Гимнастикой сама занималась, даже не знаю, где у нас можно лечебной гимнастикой заниматься. Думаю, в санатории, хотя бы дневные процедуры,чтобы в одном месте грязелечение, лфк и т. д. пройти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2018 10:12
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +2
offline
makka_s_y, поэтому и болело все. У нас в 3 поликлинике есть восстановительное отделение на Полевой, и врач лфк дает упражнения соответственно Вашему диагнозу. Вам нужно спросить, может при Вашей поликлинике есть тоже восстановительное отделение. А самостоятельно заниматься опасно конечно. При таком заболевании упражнения специальные нужны
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
diananana,
bonit,
ksunchik6222,
Dinara2012,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Алена27,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
Лианна,
MyOtherSelf,
Настюша@,
luna_il,
кровинушка,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
St@s,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
Julia_S,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
Lyda.volkova,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
sabrina3452,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
alsushka,
GuzelkaMyzina,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
vsr,
poite2004,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Lena_72,
Пузатенькая,
bebeka,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 183
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия