Артроз

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]
 
#
X
21.02.2018 19:01
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
al0503, Огромное спасибо Вам за такую информацию! Много полезного лично для меня написали. Сейчас хотя бы знаю, на какие анализы требовать для себя направления, ну и в плане препаратов, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 19:21
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +16
offline
makka_s_y, пожалуйста. Если возникнут вопросы, пишите в личку. Кроме того, что я перечислила есть и другие средства для поддержки суставов. По возможности чуть позже напишу. Да еще, что важно. Если у вас имеются проблемы с печенью, с поджелудочной железой, то могут быть проблемы с усвоением добавок. Учитывая, что печень терпит до последнего, то проблемы с ней имеют большинство из нас. Поэтому желательно сначала поддержать печень артишоком, расторопшей Ссылка Ссылка , аналог хофитола Ссылка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 19:54
Дата регистрации: 29.09.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +2
offline
al0503
Да еще, что важно. Если у вас имеются проблемы с печенью, с поджелудочной железой, то могут быть проблемы с усвоением добавок.

Вот за это уточнение огромное Вам спасибо! Прям...расцеловала бы ..)))
Я помню, как у меня ныла поджелудочная при приеме хондропротекторов. И правда, попробую ЭнималФлекс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 23:05
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
al0503, у меня, увы, в наличии имеется всё - и артроз коленных и тазобедренных суставов, некритичной, - слава Богу, вовремя озаботилась! - стадии, и артрит ревматоидный одного из коленных суставов, локтевого, плечевого, кистей. И кое-какие спинальные проблемы не обошли стороной.
Вот такой я экспонат-букет для ревматологов, да-сссс... Да и не только для одних ревматологов, к сожалению.
Отредактировано strogajamama 21.02.2018 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 23:56
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
Девочки, а вы можете поделиться, кто какую гимнастику делает на тазобедр. и коленные суставы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 12:36
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4110
Авторитет: 0
offline
strogajamama,
makka_s_y
Мне и рекламировать некого-в моем случае расхваленный врач оказался не таким уж хорошим специалистом.

Вот поэтому и в личку. Я наблюдаюсь у Хворовой, мне она очень нравится, как специалист, к тому же, манера общения врача с пациентом для меня имеет большое значение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 15:44
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +2
offline
Почему-то мои вопросы пропустили мимо, ну да ладно.
Я занимаюсь тибетской гимнастикой. Если колени болят, то лёжа делаю, чтоб не нагружать суставы. Спустя год только колено согнулось полностью. Помогает масло суставное от травника, эффект продолжительно держится. Остеопат также делает своё дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 17:50
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
птенец
? кто знает ? Как часто нужно на рентген колен. суставов. В марте 1 стадия выявилась, теперь и второе колено заболело. А что узи выявляет? Колени мёрзнут на улице по какой причине и как это вредит суставам? И какие купить наколенники согревающие?

Я не совсем компетентна пока в этом вопросе, но где-то читала, что суставы как раз-таки не любят переохлаждения. У меня тоже колени реагируют на морозы, спасаюсь просто теплой одеждой.
Надеюсь, более просвещенные добавят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 20:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
makka_s_y
У меня тоже колени реагируют на морозы, спасаюсь просто теплой одеждой.
о, а у меня локоть... но там артрит у меня, а не артроз. ТОже замечала, что зимой, если рука лежит вдоль машинного окна, в холодную погоду и слякоть обязательно заболит локоть, но по-разному. Когда тупая боль, разлитая, когда - точечная, острая, прямо простреливает.
И тазобедренный сустав, находящийся возле двери тоже от холода может заныть, почти сразу, загрызть меня. Тазобедренный - артрозный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2018 01:30
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: 0
offline
makka_s_y, в интернете очень много информации, посмотрите, просто очень много придется писать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2018 02:02
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: 0
offline
Вот все пишут о лекарства. Боже мой сколько всей этой гадости я выпила и чего только не делала. Ничего не помогает когда есть диагноз артроз. Так приглушение временное, Да с этим долго можно ТИПА бороться, но он все равно возьмет верх над вами. Как бы это не звучало, но это правда! Боли из года в год увеличиваются, подвижность в суставах уменьшается. Тут кто то писал, что артроз это болезнь пожилых, а нет, оно молодеет уже.
Лучше всего курсами физиолечение проходить в санатории, когда всё в одном месте и всё (массаж, физиология, лфк, и т.д) уколы для улучшения кровообращения.
Я всю свою жизнь мучаюсь с т/б суставами, прооперировали левый сустав, Вот как пройдет период реабилитации пойду на правый делать. И главное все суставы взаимосвязаны. Уже поставили и гоноартроз коренных суставов, страдает так же позвоночник. Устала, а куда деваться, детей то поднимать надо. А врачи хоть к какому иди, все одно и тоже говорят, возможно два три слова нового услышишь. Ревматолог работают по шаблону, ничего сверхнового они не могут дать, Они же обучается по одной программе. Травматологи так же. Выпустили новые мази или препараты, вот они их и начинают назначать. Когда ты болеешь больше десяти и более лет, то ты сам понимаешь, что же тебе лучше помогает, а где уже привыкание к препарата идет. И ты сам начинаешь практически советовать врачу о лекарства. Главное два раза в год курс лечения проходить, Тогда возможно какое то облегчение, но мне и это не помогало.
Желаю Всем здоровья!!! И терпения!!! Всегда мечтала о таблетке которая бы смогла улучшить мое состояние, чтоб я могла вести активный образ жизни! Возможно когда нибудь такие лекарства и появятся, чтоб люди не мучались.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2018 14:50
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
ЛoРA, моя подруга тоже прооперировалась, один коленный сустав "под замену пошел". Удачно все сделано, но ведь все равно, - и прихрамыывает, и боли есть, и работать ну оооочень сложно - музработник она, а у неё главная проблема, видимо, как у вас - коленный и поясница.
Но раз она "на одном колене" лет пять жила, ходила, работала, да ещё у неё вес лишний изрядный такой, то и после операции боль преследует. Во-первых, болит ТБ - из-за многолетних неравномерных нагрузок. Это уже само по себе ухудшает состояние позвоночника. И он тоже болит, и грыжа дает о себе знать. Да и перекос тела многолетний не может не давать знать о себе, и его последствия останутся навсегда, и будут постепенно провоцировать наверное все новые какие-то негативные изменения в состоянии костей и хрящей.
И хотя ТБ и второе колено пока не нуждаются ни в каких радикальных коррекциях, - все равно и ходит с трудом, два года почти прошло, и сейчас основная проблема как бы решена, а все равно трудность не исчезли никуда(((
Мы же когда на операцию идем, обычно сразу замечаем улучшения. Ну, в случае каких-то иных болезней. А с артрозом - это соооовсем другой случай! Как сказал ей хирург, - сейчас вы должны будете просто жить с ощущением того, что нет ухудшений... Порхать, как птичка, даже очень большая, вы, к сожалению уже не сможете, разве что в мечтах - так он грустно с ней пошутил на осмотре через полгода после операции.
От всей души желаю вам облегчения состояния!
Отредактировано strogajamama 23.02.2018 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2018 13:12
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +4
offline
al0503
Что касается выбора хондропротекторов, то мне нравится состав Universal Nutrition, ЭнималФлекс, полноценный стек для поддержания суставов, 44 пакета

по поводу Энимал Флекс. Принимала его в конце 2016-го по инструкции, 1 пакетик в день. Через 10 дней заметила побочку в виде небольшой тахикардии, повышения давления и чувства страха. Поискала в инете отзывы, нашла вот здесь Ссылка именно то, что было у меня (отзывы читала абсолютно все, с начала до конца, про побочку пишут немногие, но все же у некоторых она есть). Сделала перерыв на 3 дня, состояние пришло в норму, и после этого продолжила принимать препарат, но 1 пакетик через день. БАД хороший, реально помогает при артрозах и болях в суставах, но надо учитывать индивидуальную реакцию на него.

Отредактировано constans 27.02.2018 13:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2018 13:40
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +4
offline
Перед приемом Энимал была у ревматолога, РА не подтвердили, поставили просто артроз. Пока просто сама периодически принимаю хондропротекторы. Кроме этого, нашла замечательный курс соматической гимнастики Томаса Ханна. Сначала прочитала теорию - это очень полезно для того, чтобы понять свое тело и научиться правильно выполнять упражнения Ссылка Затем нашла видео. Лучшее, что есть в интернете по этой гимнастике, найдете на ютубе по запросу "Татьяна Сахарчук. Соматика онлайн" (ссылка не вставляется). А конкретно по соматике - в ее плейлисте из 8 уроков, который так и называется - "Соматика Томаса Ханны". Все рассказано и показано по шагам, а если что-то все равно будет непонятно, обратитесь к книге и прочитайте теорию. Я отвела себе на изучение каждого урока неделю, потом начинаю следующий урок. Если есть желание, то можно после соматики добавлять упражнения из других плейлистов.
PS: не реклама, делаю упражнения сама и надеюсь, что эта инфа поможет еще кому-то
Отредактировано constans 27.02.2018 15:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2018 23:53
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
у сотрудницы на работе был- именно был артроз тазобедренного сустава (делала ренгенснимок). боли были адские. спала сидя в кресле. возраст 57лет. врач сказал что это из-за родов. год назад не вытерпела- пошла в центр Бубновского. прошла там курс. потом сама пошла в спортзал и занималась с фитнес-тренером целый год. потом еще раз курс у Бубновского. похудела на 2 размера. недавно сделала МРТ- артроза нет. из таблеток- принимала сустамед жабий камень в капс. длительно и постоянно.
Отредактировано СПС18 28.02.2018 00:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2018 03:43
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
СПС18
у сотрудницы на работе был- именно был артроз тазобедренного сустава (делала ренгенснимок). боли были адские. спала сидя в кресле. возраст 57лет. врач сказал что это из-за родов. год назад не вытерпела- пошла в центр Бубновского. прошла там курс. потом сама пошла в спортзал и занималась с фитнес-тренером целый год. потом еще раз курс у Бубновского. похудела на 2 размера. недавно сделала МРТ- артроза нет. из таблеток- принимала сустамед жабий камень в капс. длительно и постоянно.

Хотелось бы верить,конечно.
Сама верю в "если Бог послал болезнь, значит, и исцеление послал".
Если адские боли были, значит, как минимум 3-я степень артроза, а это уменьшение сустааной щели, остеофиты. Мало верится, что за год можно от всего этого избавитьмя и нарастить хрящ.
Я когда услышала про свой диагноз, первый источник, на который вышла,был сайт Гитта. Перелопатила всю тему. Люди, которые годами занмаются, многие в итоге пришли к эндопротез. Максимум добились к временному облегчению. Хотя, если избавились от боли, я считаю, уже хорошо. Но чтобы на снимках изменения были, по мнению Гитта, нужно заниматься многочасовыми (8-12 часов в сутки) микродвмжениями. Но у нас есть же семьи, дети, работа. Притом еще и не двигаться, чтобы совсем не нагружать сустав. Для меня это не реально. Да и среди тех, кто у него очно занимаются, нет случаев излечения кроме одной Данилушкиной.
А тут за год...
Вот бы еще взглянуть на снимки до и после.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2018 03:50
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +4
offline
constans
Перед приемом Энимал была у ревматолога, РА не подтвердили, поставили просто артроз. Пока просто сама периодически принимаю хондропротекторы. Кроме этого, нашла замечательный курс соматической гимнастики Томаса Ханна. Сначала прочитала теорию - это очень полезно для того, чтобы понять свое тело и научиться правильно выполнять упражнения Ссылка Затем нашла видео. Лучшее, что есть в интернете по этой гимнастике, найдете на ютубе по запросу "Татьяна Сахарчук. Соматика онлайн" (ссылка не вставляется). А конкретно по соматике - в ее плейлисте из 8 уроков, который так и называется - "Соматика Томаса Ханны". Все рассказано и показано по шагам, а если что-то все равно будет непонятно, обратитесь к книге и прочитайте теорию. Я отвела себе на изучение каждого урока неделю, потом начинаю следующий урок. Если есть желание, то можно после соматики добавлять упражнения из других плейлистов.
PS: не реклама, делаю упражнения сама и надеюсь, что эта инфа поможет еще кому-то

Спасибо. Как раз ищу гимнастику, которая мне подойдет. Скачала книгу, начала читать. Пока создается ощущение, что это для тех, у кого не подтвержденный артроз, а мышечные боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2018 15:41
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +12
offline
Гость (178.176.*.*)
strogajamama
svetli4ok, кто назначал вам физио? Ревматолог, невролог или терапевт? Весна близко, погода начиная с прошлого лета стояла плохая для ревматиков. А я восстановила кровь до нормальных показателей, и теперь тоже хочу физио получать.
Вот задумалась, к кому в первую очередь записаться по этому вопросу как раз. Алфлутоп осенью мне не стали назначать из-за большого количества лекарств и нагрузки на печень. А сейчас как раз назначили. Хочу одновременно с двух сторон подход сделать - и уколы и физиолечение. А сама боюсь, что не разрешат совмещать.

Тоже интересует этот вопрос:кто назначает физио, какие процедуры можно пройти в поликлинике?

физиолечение назначил изначально врач ортопед-травматолог, потом тоже самое назначал врач-ревматолог. Терапевт без рекомендации указанных врачей не будет вам назначать физиолечение, потому как он не знает, какое, в каких дозах, и на какие места.
Мне назначали УЗТ с гидрокортизоном, МЛТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2018 18:02
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +4
offline
makka_s_y
Пока создается ощущение, что это для тех, у кого не подтвержденный артроз, а мышечные боли.

У меня такое мнение по поводу этого. Изначально мы смолоду неправильно пользуемся своим телом: неправильно сидим, стоим, не так ставим ступни при ходьбе, не так дышим. Все это нарушает биомеханику тела, и организм начинает к этому приспосабливаться: тут сожмет мышцу, а там перекосит ее. А нарушенное мышечное равновесие тянет за собой и остальные проблемы, в т.ч. дегенеративные изменения в суставах и позвоночнике, а так же во внутренних органах. Все начинается со ступней, и затем болезни начинают подниматься вверх, пока не захватят все тело. Об этом хорошо знают грамотные мануальщики и остеопаты, но они делают лишь самую минимальную работу. Чтобы вылечить себя самому, надо начинать именно с проблем мышц, тогда, возможно (если еще не совсем поздно), уйдут и многие другие проблемы. Имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 11:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +28
offline
сегодня еще раз выспросила свою сотрудницу про ее артроз. страдает она им уже около 10лет. был артроз 4 ст. два раза в год ставит уколы хондропротекторы. алфлутоп ей не понравился. а понравился мукосат. постоянно пьет таблетированные формы ХП. но ввиду их дороговизны перешла на БАДы. после посещения спортзала стала пить их ХП в виде порошка с убойной дозой гл и хон за 1700р. МТР показало отсутствие артроза. сама находится в легком шоке. т.к. считает что артроз никуда не может деться. подозревает что перепутали результаты МРТ. но при этом чувствует себя хорошо. говорит, что со слов Романовой теперь ХП нужно пить и ставить постоянно, что бы не задружится с тросточкой.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [23]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
malinovaya1991,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
Ивонна,
proshka,
sunbreathe1,
raemgulova,
kea-kev,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
Мамаляны,
Sнежная,
Nata222,
val84,
mugsveta,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
Diana83,
ivava,
lara.chereva,
luckynat,
Юлия19041982,
axarina2011,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
mariha2009,
AnnB,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
vozdux,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
Snewnaya,
machulay,
Семен,
Селиванова,
Axa8-8,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 168
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия