Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
05.06.2014 10:08
Дата регистрации: 06.07.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Девочки, решила тоже высказаться. У меня такое чувство что я здесь одна "обезбашенная мамашка". После инструктажа, т.е. с незнакомыми не говорить, к машинам не подходить, по подъездам не шастать, зверюшек не спасать, при малейшей опасности звонить маме, папе или кричать что есть мочи и бежать. Ребенка начала отпускать гулять одного с апреля этого года, ему 6,5 лет. Сначала у мамы, у них закрытая территория (забором огорожено) на несколько малоэтажных домов. Следила за ним, что бы тот не увидел, могу сказать что я осталась довольна сынуля лишних движений не делал. Решила у нас на районе его отпустить, первые разы гулял во дворе, потом начал просится с новыми друзьями за двор уйти, я ему запретила, но он все же ушел, впоследствии получил от меня таких люлей, думаю жопа горела адским пламенем. После этого случая неделю не гулял, даже со мной, наказан был. Сейчас его отпускаю, если он куда то хочет идти звонит мне спрашивает можно или нет, я ему звоню каждые 5-7 минут интересуюсь с кем он и где, он мне все рассказывает даже с излишком. тьпу, тьпу пока я спокойна! Но без телефона я его никогда не выпускаю. Конечно в те моменты когда он на улице, я места себе найти не могу, а что делать....
Р.s.: лично мое мнение, детей нужно приучать к самостоятельность, мир очень жесток, если мы будем их опекать, кем они придут в большой мир "маменькими сынками"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 13:36
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6030
Авторитет: +6
offline
мария1982,
нет, не к вам, а к тем, чьи дети находятся без присмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 13:53
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +172
offline
Жужики
мария1982,
нет, не к вам, а к тем, чьи дети находятся без присмотра.
из нашего класса мальчик с утра до позднего вечера один гуляет, сегодня спрашивал, а что дети в школе делают-каникулы ведь, я дочь от водила в лагерь. Ни разу его мама не встретила со школы, зато в любое время на собрание бежит, постоянно предлагает сдать деньги на всякую ерунду, а вот на лагерь денег не нашлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:05
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5717
Авторитет: +22
offline
zasmin, Я тоже своего со школы не встречаю, у меня нет такой возможности. Правда он после школы идет к бабушке она рядом со школой живет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:37
Гость (213.87.*.*)
А моя средняя брыкается , ни в какую не хочет в школьный лагерь. Отсыпается. В учебный год каждое утро в 5 вставала. В июле поедет в загородный лагерь. Гуляет по времени, строго. За опоздание ругаю. Гуляет сама уже года два, в зоне видимости и слышимости с друзьями. А вчера отпустила ее в 5 вечера побегать до 9. А папа на улице крутился велосипед ремонтировал. Домой стал заходить ну и дочери говорит ты до скольки гуляешь? А дочь ему , мама отпустила до 9. Он паразит возьми и пошути, время то 11 час. Ребятня бегом все по домам побежала. Моя приходит с папой домой смотрит на часы , а время 8 вечера. Сегодня дочь будет папе за шутку мозги промывать. Испортил прогулку ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 14:43
Гость (213.87.*.*)
А я боюсь свою дочь 10 лет после школы одну оставлять. Каждый день ее из школы встречаю и за ручку из школы домой. На двух автобусах с пересадкой, школа далеко. Она маленькая ростиком, хоть и крепенькая, но страшно ее в городе одну оставлять, тем более рядом со школой ж/д вокзал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2014 23:40
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Отпустили бы вы своего пятилетку в дачный магазин одного, идти примерно минут 5-7
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2014 00:23
Гость (176.214.*.*)
У нас во дворе гуляют девочка лет 10 на вид и ее почти двухлетний братик! Я спросила как-то, где их родители. Девочка ответила, что мама дома телевизор смотрит. Я бы никогда не доверила старшей дочери такого малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 23:59
Дата регистрации: 06.10.2009
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +8
offline
Жужик, нет,не отпустила бы. В магазин в доме где живем отправляю, а на даче нет. Сыну 8ой год один не гуляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 06:38
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Жужик, на даче нет. Дома - очень редко, когда сама не могу по каким-то причинам сбегать, а надо срочно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 07:55
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6383
Авторитет: +56
offline
Жужик
Отпустили бы вы своего пятилетку в дачный магазин одного, идти примерно минут 5-7

ПЯТИЛЕТКУ? нет,я и в городе не отпущу в магазин одного ребенка в таком возрасте,а уж на даче...5-7 мин по лесной дорожке,мимо постоянно проезжающих машин,где в случае опасности и помощи просить не у кого и особо никуда не убежишь..точно НЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 08:48
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Гость (176.214.*.*)
У нас во дворе гуляют девочка лет 10 на вид и ее почти двухлетний братик! Я спросила как-то, где их родители. Девочка ответила, что мама дома телевизор смотрит. Я бы никогда не доверила старшей дочери такого малыша.

Ну не знаю, нам с сестрой было побольше конечно, но мы младшего брата с пеленок нянчали и на улице выгуливали сами.
А вообще по теме очень сложный вопрос. У нас во дворе есть семья, 2 мальчика, в прошлом году им было где-то 6 и 3, гуляли все лето одни, я когда первый раз увидела, была слегка удивлена. Причем семья благополучная на вид, дети хорошо одеты и мама такая вся приличная. Ну вот как-то не очень я это понимаю, все-таки младший маловат еще и старший еще сам дите, мальчики хорошие общительные, со взрослыми разговаривают чужими, но их мама совершенно спокойна за них видимо. Хорошо иметь подросших уже детей. У меня старший сын 15 гуляет со средним 6-ти леткой, но вот если еще и младшего 4года ему даю, уже волнуюсь, мне кажется трудно сразу за двумя смотреть, поэтому с младшим почти всегда сами гуляем. Недавно у мамы ночевали, у нее 1 этаж и двор хороший, отпустила 6-летнего одного гулять, окно открыла и из окна за ним наблюдала, но все равно тревожно. Зато он был такой довольный самостоятельностью, прям распирало его от счастья Старший сын начал с 1-го класса в школу ходить, она недалеко, с 3-го где-то класса сам стал ездить на тренировки в центр, а гулять тоже где-то с 1-го класса начал, хотя у нас двор был плохой и гулял он вдалеке от дома. Всегда тяжело сделать первый шаг - отпустить ребенка от себя, очень тревожно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:04
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, извините, может, я не по теме, но меня лично просто бесят родители, которые говорят, что ребёнка не с кем оставлять. Если Ваш ребёнок Вам не нужен, значит он не нужен никому. И чужие, даже взрослые люди вряд ли будут присматривать за ним. Вот если планируешь ребёнка, наверно, думаешь на будущее? С кем будешь оставлять на случай болезни, кто будет уроки помогать делать, из школы забирать и водить и тп... Я гуляю с детьми 10 и 5 лет, подружки их некоторые гуляют одни, постоянно подходят просят купить что-нибудь то колы, то шоколадку... Я могу своим детям купить, танка как гуляю с ними, а они не могут, родители денег не дали, и дома их нет. Мне не жалко, конечно, просто это порядком надоело уже. Крик души, так сказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:06
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Мы с братом оказывается с 5 лет одни во дворе гуляли. В школу тоже сами ходили,но она рядом с домом была. Сейчас,конечно,в 5 лет ребёнка не отпущу одного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:12
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6383
Авторитет: +56
offline
marita1985, угу,я тоже не видела ни одной мамы,гуляющей с 10 летним ребенком,разве что с "прицепом",с малышом тут же..что ж их теперь до совершеннолетия выгуливать?
А денег не дают,возможно,чтоб как раз такую гадость не покупали в виде колы,чипсов и шоколадок
Лично моя уходит гулять во двор без денег,гадость не покупает,карманные деньги есть всегда,сама решает брать их с собой или нет,но я категорически против такого"нецелевого"использования денег
Отредактировано Лиска 26.06.2014 09:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:22
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Лиска, а когда дети приходят просить воды? Что нельзя дать денег? Почему я должна им покупать? Из одной бутылки с незнакомыми МОМ не пьют, что делать? А я вижу, мои подруги также гуляют с 10 летними. Мы сидим поотдаль и общаемся, старшие гуляют своей компанией, маленькие-своей. А если ребёнок шатается один во дворе и к нему подходят и дяденьки пьяные и ещё много кто, да ещё и ходит выпрашивает всё постоянно это нормально? Я своих не отпускают и не собираюсь, до 16 точно. Благо, мы позаботились, чтоб дети без присмотра не оставались, когда их заводили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:27
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4268
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
псих, мы тоже с сестрой в 5 лет одни гуляли. Время было другое. Достаточно Анечку Анисимову вспомнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:44
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6383
Авторитет: +56
offline
marita1985, нет,просить денег или попить из бутылки у чужих людей-это не нормально,моя никогда не подойдет и не попросит,это воспитание..
У меня тоже просили денег чужие дети,я отказывала..
По поводу пьяных дяденек не видела их приставаний к детям,но не исключаю такой вариант,учу ребенка быть вежливым со всеми,это очень сложно,ибо у нее свое восприятие мира уже,но убеждаю быть предельно внимательной не хамить,не грубить,иногда тихо отойти,промолчать,иногда убежать..ситуации разные проговариваем,можно сказать ежедневно
При чем тут "мы думали,когда их заводили",заводят обычно что-то иное..
Я тоже думала,но не считаю необходимым до 16 лет ходить за ребенком по пятам,самостоятельности и ответственности тоже надо учить во время.это моя точка зрения
Отредактировано Лиска 26.06.2014 10:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:57
Гость (188.186.*.*)
marita1985
Я своих не отпускают и не собираюсь, до 16 точно.

Вы эту фразу вслух не произносите. Засмеют. Представила 16 летнего парня, а это уже 9 класс, которого выгуливает мама).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 10:02
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +20
offline
У нас двор конечно не у дороги, но проездной (за ОблГаи одесская), я своего не пускаю, он и не просится. Ему 5, младшему 1,5.
Раньше когда выходили гулять, он раньше одевался и убегал во двор, но после 2х раз, вернулся со слезами - Там дядька плохой может меня забрать, я не пойду без тебя больше.
Вообще раньше пугала ,что заберут, но теперь ровнее к этому отношусь - он далеко не уходит, всегда на виду, поэтому решила немного дать свободу, а ребенок сам не хочет. Может кто из бабушек подошел, спросил где мама? Может увидел кого не знакомого - у нас тут офисники ставят машину. Но периодически проезжают ДПСники (в магаз перед-во вроемя-после работы видимо) бабульки сидят, другие дети гуляют. Пьяньчужки ходят, но местные... Обычный СПОКОЙНЫЙ двор. Соседний вот полон нерусских, но периодически гуляют их женщины, у которых по 3-4 ребенка.
Я отпускаю в магазин, когда гуляем - сам просится. Магазин в пределах видимости - развиваем самостоятельность. Но раз гулять сам не идет и не настаиваю, считаю что ребенок сам должен к этому придти да и родитель "созреть". На даче в магазин только со старшим братом (ему 13) и то страшно, ибо Березняки,поселок, много местных и часть - приезжих, мало ли.... Мысли всякие. Инструктаж проводим, но он у нас скромный, тихий, я лучше перебздю.
Дети старше - 8-9 лет у нас во дворах кучками гуляют, одна из мам всегда на страже. Не в песочнице, но контроль есть. А что делать? Нервы тратить? Племянника 13 лет тоже не пускают гулять, но в кино например с друзьями - пожалуйста. Опять таки каждый сам определяет степень контроля. Если нервы железные - пжалста!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
венера4,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
ulana2011,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
askimj,
Золотце,
lkostousova,
Almira1,
Галюнька,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
roza500500,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Масюта,
sohoroom,
Юлька_Димка,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
sveta_fit,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
dennis,
венера3,
Olka86,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
fofanova,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Marfa25,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
Олечка83,
Басяська,
kitten,
Мама_Тимоши,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
JuliaNik,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
К@теська,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 170
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия