Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
04.06.2014 12:48
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Darinushka, Тоже не помню чтобы за мной какая-то соседка присматривала.У моих родителей просто не было такой возможности караулить меня целый день, они работали. Так и мы сейчас живем. У меня есть такие знакомые, которые своих детей никуда от себя не отпускают мальчикам уже по 8 и 11 лет, так вот у них во дворе даже друзей нет. Представляю картину: мой сын на велосипеде едет с друзьями, а я за ним следом бегу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:00
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Darinushka, не знаю, про какое раньше речь, в нашем дворе за детьми присматривали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:09
Гость (217.118.*.*)
Marita
Darinushka, не знаю, про какое раньше речь, в нашем дворе за детьми присматривали.

А за нами никто не смотрел. Да и гуляли мы чаще не во дворе. Я за братом старшим ходила, как хвостик, так мы и в войнушку в гаражах играли, и на болотах за соседним домом. Лет с 10 купаться ездили на дачи, а на Алебашево так и того раньше бегали, как песок навезли туда, под строительство моста. Еще в рощу ходили за сыроежками, которая от Ветеранов труда в сторону мыса идет. И в музыкалку на мыс частенько пешком ходили, точнее из нее. Занятия вечером заканчивались, с автобусами плохо было в то время. А родители часам к 7 только приходили домой, если не позже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:12
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +19
offline
Tanya702, Во дворе точно никто не сидел! Мы на поле ходили за горохом, за кукурузой в ожогино, на плотах катались........ И сотовых тогда не было, не позвонишь и не узнаешь где ребенок.
Отредактировано Darinushka 04.06.2014 13:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:18
Гость (217.118.*.*)
Darinushka, точно, на Ватутина еще котлован был, мы тоже на плотах катались потом по уши мокрые домой шли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:27
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +37
offline
Консультант
Darinushka, . На поле за горохом, на стройку в подвале дома лазить или по сваям прыгать, костер в канаве жечь (а перед этим найти на улице целую спичку и умудриться с одной спички этот костер развести) - примерный распорядок моего летнего дня лет в 10 - 11 Да, и купаться на суходольские дачи пешком или на войновские карьеры. Родители, как правило, ничего не знали. Поэтому и отпускали.
Сыну скоро 7, один пока не гуляет и не особо просится. Но мы с ним договаривались, что с 7 лет будет во дворе один гулять. Чтобы и для него этот шаг осознанным был, и я не передумала. В августе будем пробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:35
Дата регистрации: 11.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +13
offline
Зачем сравнивать разные времена. Сейчас каждый сам за себя и что случись не кому нет дела. Понятно если безвыходная ситуация и за ребёнком не кому следить тогда прилагать все усилия и с соседками договариваться, но чтобы осознанно одного отпускать для самостоятельности нонсенс, все забыли случай в третьем заречном где мужик на горке ребёнку молотком по виску настучал, тоже соседки смотрели, а мама в магазин ушла. Пока есть возможность пусть держатся за юбку. Дети дороже золота, их не вернуть. Лежала в больнице с дочкой там мамы моложе меня советовали мне дочку по позже в школу отдавать как же она драться будет, что пострарше у неё силы больше будет, а я наивная думала что в школу учится ходят. Разные поколения, разные нравы. Есть дети , которых не страшно отпускать на улицу, но я не хочу чтобы они были так воспитаны. У самой детство с приключениями было им такого не желаю. Я за тотальный контроль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:38
Дата регистрации: 27.12.2006
Дней на сайте: 6330
Авторитет: +13
offline
У меня сын с 8 лет гуляет сам, в школу сам и ходит в магазин самостоятельно, если нужно. Очень переживала первый год, просто места не находила, да и сейчас конечно постоянно звоню( проводила беседы, показывала в интернете объявления о пропавших детях и до сих пор перед каждым выходом из квартиры напоминаю - Ни с кем не разговаривать! В машины не садиться! Кошек, собачек спасать только через меня! Даже в автобусах вместе ездили по нашим маршрутам, чтоб он знал как можно добраться в случае чего. Понятно, что всё это слова, но запретить я ему не могу, он человек со своими интересами, социум нужен не только в школе. Звоню по мере сколько выдержу, обязательно говорит, где он находится и с кем, это обязательное условие. Я своё детство провела в старом центре (Красина), рядом Тура, овраги т.д., а в школу ходила в 1 гимназию(это район жд/в), самостоятельно, одна. И в наше время были уроды, зэки и всякие ....меньше конечно, но были. Поэтому с детства сыну рассказывала, что на улице всегда нужно быть начеку, из своего опыта рассказывала. Это конечно каждый родитель решает для своего ребёнка сам - и никто не переубедит его сделать по другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:40
Дата регистрации: 10.04.2005
Дней на сайте: 6956
Авторитет: +189
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (217.118.*.*)

Приведу пример. Знаю такого взрослого парня. Так вот он привык что все и всегда за него решает мама. А когда ему было лет 20, у мамы сучился анафилактический шок, еле выжила. Вы бы видели, ЧТО творилось с парнем! Ведь он абсолютно не умеет жить без мамы!

Совершенно неуместный пример, то есть вы абсолютно спокойно и без стресса восприняли бы подобную новость о вашей маме?
ТТТ, конечно, да Бог здоровья ей...
не побывав на месте того парня, не судите его

А по теме, абсолютно пофигу, что думают окружающие, когда я вожу 8летнюю дочь на занятия и гуляем мы тоже все вместе. "Береженого Бог бережет!" - лучше уж так, чем потом локти кусать...
И, кстати, некоторым мамам маленьких деток открою страшную тайну, 8-9летки - это тоже дети, пусть они вам и кажутся большими и взрослыми людьми, ваши тоже скоро подрастут
Отредактировано Annacity 04.06.2014 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 15:22
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5888
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
вот недавно ситуация просто выбесила...что про детей-подростков говорить, если взрослые люди тупят?! Пошли мои погодки (10 и 8) за хлебом. Купили, выходят из магаза...бабуля, по словам дочек "не очень-то и старая" пристаёт с расспросами: Вы сёстры? А как вас зовут? А где живёте? Вас мама послала? и т.п. Мои научены, что с незнакомыми просто НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ молчком-бочком от неё. Так что вы думаете? Начала причитать на всю улицу, какие дети невоспитанные Пришли в растрёпанных чувствах. Пришлось успокаивать и хвалить, что всё сделали правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 21:27
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6348
Авторитет: +41
offline
Вот кстати вспомнила, что за границей во многих странах нельзя даже дома детей одних до 12 лет оставлять. Думаете они там все поголовно маленькими сынками вырастают? Я не говорю про Америку, но такие правила даже в развитой и благополучной Англии. И у нас между прочим по закону дети до 18 лет не могут в ночное время быть на улице одни, а в наше, как некоторые тут говорят, точно такое же время, о таком даже подумать не могли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 22:17
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Собственно тут и обсуждать то нечего - каждый решает сам .. Кто то считает чем раньше тем лучше , кто то до загса водить и провожать- встречать будут ..
Я сына до 16 лет караулила ...под тотальным контролем был .. Отличный парень вырос , спортсмен , и к шатанию по улице просто от нех делать не приучен ..чем меньше сомнительных знакомств с улицы тем лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 22:37
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6031
Авторитет: +6
offline
мария1982
Жужики
Мама и папа у неё на работе, ребёнок целый день предоставлен улице и компьютеру. Браво!

Открою Вам большую тайну: в большинстве семей мама и папа РАБОТАЮТ. Хорошо если у кого-то есть возможность не работать и сидеть дома заниматься детьми. Когда росла я у нас в классе может только у 1-2 человек мамы или бабушки дома сидели, а большинство самостоятельно шли и в школу и из школы.

не может быыыыыть!!! Спасибо за открытие.
Так если родители всё время работают, то почему бы ребёнка не пристроить на какой-то кружок после школы, либо в школьный лагерь на летние каникулы?
Я понимаю, что это дело каждого родителя и они сами решают. Но мне больно смотреть на этого ребёнка, на эту хабалку и грубиянку...
Детьми нужно заниматься!!! Я считаю эта вседозволенность до добра не доведёт. Ещё и моего ребёнка развращает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 23:12
Дата регистрации: 09.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: 0
offline
Не отпускаю и не отпущу одного ребенка, ни за что! Хоть у меня дочь самостоятельная, знает что к чему, но рисковать здоровьем своего ребеночка не буду. Как только пошли в школу, ушла с основной работы без раздумий,специально,чтоб встречать провожать,гулять. Столько всего в наше время происходит...На улицу - только под присмотром взрослых.
В классе, из 28 человек, самостоятельно гуляют и возвращаются домой , только два человека. Во дворе-все с мамами,бабушками (детям 7,8,9 лет), считаю это нормой.
Отредактировано Campanelli 04.06.2014 23:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 23:29
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
лог, я вам как то звонила по телефону,подъезжала карту забрать(утерянную ,транспортную)-разговаривала с вашей,наверное,маленькой дочкой.
Она мне рассказала все что надо ...и не надо....после этого разговора своей старшей устроила мастер-класс,что не нужно называть точный адрес и говорить что одна дома,и во сколько мама приедет....побеседуйте еще и на эти темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 23:36
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +76
offline
Гость (217.118.*.*)
Лина-лиза, а вы меньше ходите -меньше видеть будете! Не зря говорят: меньше знаешь -легче спишь.


Меньше ходить не могу-выгуливаю свою 4-х летнюю дочь...а вместе с ней,мы выгуливаем 16-летнюю-старшую.
Это моя позиция-мне так спокойнее.И если моя старшая дочь-не прошла "школу выживания"во дворе,то это абсолютно не значит ,что из нее вырастет что то инфантильно-аморфное,которое будет пасовать перед любыми трудностями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 00:37
Дата регистрации: 05.07.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Живу сейчас в Канаде и здесь есть закон: ребенок до 12 лет не должен оставаться один, даже у себя дома! Здесь безопасность детей на первом месте и речь даже не о криминале. Криминала здесь нет, любое происшествие, несчастный случай может привести к трагедии. И чем младше ребенок, тем страшнее могут быть последствия. Здесь стараются предусмотреть даже мелочи.
Например, у школ на всех перекрестках работают специальные люди, они помогают детям перейти безопасно дорогу. В школьном автобусе есть сопровождающие, заводит в автобус преподаватель, когда ребенок приехал, его встречает и забирает только взрослый или старший брат/сестра (эти люди должны быть прописаны в специальном договоре), за этим строго следят. В то время когда дети выходят/садятся а автобус, ВСЕ машины, включая встречную полосу, обязаны остановиться в 5 метрах от автобуса и ждать окончания посадки/высадки детей. И не дай Б-г не остановиться, сразу штраф 900 баксов и 9 пойнтов (за 14 пойнтов права заберут) - это самый большой размер штрафа, после выпивки за рулем!
Отредактировано Фиби 05.06.2014 00:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 02:57
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Сейчас мир жестокий, дети жестокие стали.... сколько их случаев толпа малолеток избивает одного, и на улицу отпусти без присмотра, не дай бог какой конфликт, никто на помощь не придет... а хорошего мальчика, самостоятельного уж точно не улица сделает!!! Раньше как не крути такого не было, были дваровые мальчишки 13-15 лет курили матерились где может воровали, но не было случаев что бы они озверев избили равнодушно кого то, не было той пошлятины что есть сейчас!!!
Вот ситуация я была девочкой 10-11 лет, рослой и красивой из благополучной состоятельной семьи, конечно же гуляла без присмотра родителей, во дворе шпана, при виде которой у моей мамы волосы на голове шевелились, но ведь гуляли тут же все, мама и не знала что я с ними дружу, и играю в игры аля бутылочка, но ведь никто не смел тогда все опошлить, и были только детские поцелуи в щечки. И вот я будучи взрослым человеком понимаю что в наше время это нереально, морального воспитания нет у подростков ...страшно жить и детей отпускать, мало их от взрослых маньяков уберечь, как их научить защищаться от неадекватных ровесников, реально неадекватных которых все больше... они сейчас в 3 года в песочнице орут матом и швыряются игрушками и плюются, а мамочкам фиолетово даже слово не скажут а что вырастет из этого, сейчас мама не воспитает и никто не воспитает, ну разве что интернет и телевизор, а раньше хоть общество могло как то повлиять, та же бабушка на лавочке, и никто ее не смел оскорбить
Отредактировано ashenka 05.06.2014 03:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 09:01
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5888
Авторитет: +88
Показать на карте
offline
Лина-лиза, это, наверно, с младшей...она такой доверчивый ребёнок беседуем каждый день, а толку...поэтому мне даже в голову не придёт отпустить её куда-то одну, только со старшими сёстрами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 09:52
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +22
offline
Жужики, Пожалуйста!
[quote=Жужики]Так если родители всё время работают, то почему бы ребёнка не пристроить на какой-то кружок после школы, либо в школьный лагерь на летние каникулы?
Если этот вопрос ко мне, то мой сын на данный момент в школьном лагере находится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mamiLena,
Dashkarevskaya,
mama2-yx,
26ana1983,
mashulka-vl,
saxar_86,
Natali_tmn,
_Your_chance_,
Федя-NIKI,
max26041984,
IrinkaTymen,
Angel,
mery26,
Настик,
stysha,
MOY,
bratenkova2016,
mama_masha,
-Лана72-,
Lele4ka,
Ольга_РЕСО,
Тигрище,
Чернышова,
Svetok85,
dimon01,
KetSon,
natchernovol,
Соня84.84,
анютишна,
mizgagina,
evk0,
SARA26,
anita858,
Nata2000,
Anvara_ya,
ДядяПаша,
alenhairad,
М@няшк@,
uslug@,
Верчик@,
bonechka,
scarabeia,
RozoЧka,
Мулька,
Леночка1981,
Yanusha,
KatyaZiryanova,
Zerro,
Taurus,
Anna2604,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
masha-bux,
Конфетtea,
tatka26,
Vfif1986,
nev-77,
angela,
Donya,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Альбина2604,
Лариса2604,
anv,
svgtuning,
DotsNas,
mary_1973,
onubis,
Sandra_A,
sokolga,
Alenca,
Sandr_a,
Ольга2604,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
Малявкин@,
ВИЧКА7272,
otez_bogdana,
lankas,
Li_Ly,
DarkNeo,
79220066923@yan,
Анюта77,
ШеферСветланка,
teplyakova-o,
Evelyn,
Olga26041970,
windsummer,
Sнeжnоstь,
mbnv,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (10)
Гостей: 247
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия