Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.06.2014 11:01
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +172
offline
Домина, почему за ручку? У меня сын сейчас в спортивном лагере, вполне достойно справляется, как говорит тренер. Я не понимаю, что такого дадут моему ребенку самостоятельные перемещения по городу? Меня с дочерью, на тротуаре чуть не сбил наркоман, в час дня. Ладно у меня реакция хорошая,а иди она одна шансов выжить просто бы не было. Следователь из СК спросил у мужа о наличии детей, получив утвердительный ответ, сказал-води за руку до совершеннолетия, ты не представляешь что в городе творится. В школу приходила инспектор, просила родителей детей сопровождать, максимально сокращать пребывание детей в одиночестве на улице. Действительно, дело каждого, как сохранить жизнь и здоровье своего ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:03
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +172
offline
Домина
zasmin
Круиз
как хотите конечно , но я до сих помню Настеньку Ложкину посланную днем в ларек за хлебом и Анечку Анисимову ушедшую похоже что навсегда в школу..
так вот именно вобще не понятно, что многие дети сами ходят из школы-в школу, но гулять во дворе им при этом одним категорически нельзя. Школа в вашем же подъезде? нет, так по дороге оттуда тоже много чего может случится, тогда и в школу надо детей водить-забирать самим, тогда понятны и прогулки с мамой
сопровождаем везде, сами, с другими родителями кооперируемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:04
Дата регистрации: 20.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Нам исполнилось 7 лет и уже скоро пойдет в школу. Постоянно просится самостоятельно в магазин сходить, но пока ее одну не отпускаю. Во дворе машины гоняют, как по автостраде. Ростиком маловата вынырнет из-за машины и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:23
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +31
offline
Согласна, что время такое, дети должны быть под присмотром. Нашляться по дворам всегда успеют. Мне предпочтительней, чтобы сын был на виду до тех пор, пока постоять за себя не сумеет. А на счет самостоятельности Какие это годы 7-8-9 лет.. Я на мальчишек больше обращаю внимание на улице, так как у меня сын. Вот два пути дворовой мальчиковой самостоятельной жизни. Либо прибиться к сильным сего и тогда мат до потолка, пакости всевозможные, вредные наклонности; либо гулять "по-детски", но постоянно "огребать" от первых... Я дождусь, когда ребенок сможет дать отпор любому шалопаю, ну и будет максимально понимать основы безопасности на улице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:37
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
кто нибудь знает сколько дали ( и дали ли ) этому мудозвону ?
кстати дети днем возвращались из школы
В 2011г
днем 1 апреля возле одной из школ Тюмени мужчина, управляющий автомобилем Citroen, предложил двум малолетним школьникам прокатиться на его машине. Ребята согласились.

Злодей привез ребят под мост транспортной развязки Салаирского тракта в районе поселка Березняки, где с угрозами совершил в отношении детей действия сексуального характера( изнасилование ).



Отредактировано Круиз 03.06.2014 11:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:46
Гость (217.118.*.*)
Страшно все это, но как быть тем, кто работает? Ведь не будешь в декрете до совершеннолетия сидеть, или уволиться совсем, чтоб за детьми присматривать пока замуж не выйдут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:54
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6710
Авторитет: +81
offline
zasmin
Домина, почему за ручку? У меня сын сейчас в спортивном лагере, вполне достойно справляется, как говорит тренер. Я не понимаю, что такого дадут моему ребенку самостоятельные перемещения по городу? Меня с дочерью, на тротуаре чуть не сбил наркоман, в час дня. Ладно у меня реакция хорошая,а иди она одна шансов выжить просто бы не было. Следователь из СК спросил у мужа о наличии детей, получив утвердительный ответ, сказал-води за руку до совершеннолетия, ты не представляешь что в городе творится. В школу приходила инспектор, просила родителей детей сопровождать, максимально сокращать пребывание детей в одиночестве на улице. Действительно, дело каждого, как сохранить жизнь и здоровье своего ребенка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 11:57
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6710
Авторитет: +81
offline
У меня сыну в июне 11 исполнится, гулять отпускаю одного, но боюсь безумно, постоянно звоню спрашиваю где он, скачала программу Найти айфон, и вот по ней отслеживаю его перемещение)) ну и разговариваю объясняю чтоб ни с кем никуда не уходил и не разговаривал!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:01
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +23
offline
Дорис
У меня сыну в июне 11 исполнится, гулять отпускаю одного, но боюсь безумно, постоянно звоню спрашиваю где он, скачала программу Найти айфон, и вот по ней отслеживаю его перемещение)) ну и разговариваю объясняю чтоб ни с кем никуда не уходил и не разговаривал!
понятно, что и в 30лет родители за нас боятся, но тем не менее вы доверяете ребенку, воспитывайте в нем самостоятельность и ответственность и пользуетесь просто современными технологиями. В этом плане сейчас вобще просто - времена же другие

Tanya702
Страшно все это, но как быть тем, кто работает? Ведь не будешь в декрете до совершеннолетия сидеть, или уволиться совсем, чтоб за детьми присматривать пока замуж не выйдут?
вот и я про тоже, не все же дома всю жизнь сидят. Няню нанимать? до какого возраста? или домой в обед привозить и закрывать дома

Кстати к подруге приставал один нехороший дядька с непристойными предложениями, а был тогда на дворе 1988год, все теже были времена. Не было возможности родителям в любое время позвонить. Ладно отец ее работал не по нормированному графику и увидел днем этого дядю 25лет рядом с 8летней дочкой. Всегда эти уроды были, это так отступление на счет времена щас не те
Отредактировано Домина 03.06.2014 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:03
Гость (188.186.*.*)
у нас во дворе гуляют бандой, большой компанией, гоняют на велосипедах, ходят в гости друг к другу...
Как за ними на велосипедах следить, за руку водить? Они в песочнице уже не играют...
детям 8-9лет, все посещают спортивные секции, все из благополучных семей. Как лето пришло, так и живут на улице дружной компанией, по одному не гуляют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:09
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Если бы окна выходили во двор, может и отпускала бы на полчасика одного. А так- только со мной или папой. И не поверите, мне все равно что обо мне думают. В школу тоже с сопровождением. Вас почему эта проблема так озаботила? Вы можете свою хоть в 5 лет одну отпускать, это ваше дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:15
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +23
offline
Marita
Если бы окна выходили во двор, может и отпускала бы на полчасика одного. А так- только со мной или папой. И не поверите, мне все равно что обо мне думают. В школу тоже с сопровождением. Вас почему эта проблема так озаботила? Вы можете свою хоть в 5 лет одну отпускать, это ваше дело.
Мне тоже, интересуюсь общественным мнением тут никто не озабочен-это форум, здесь можно обсудить любые пристойные и нет темы, тем более касающиеся воспитания детей . мне просто стало интересно, как сейчас воспитывают детей в 2-3раза старшей моего ребенка, толчком к обсуждению послужило увиденное из окна - была удивлена - спросила людей, возможно есть единомышленники или я одна такая "удивленная". все высказались и нормуль
Отредактировано Домина 03.06.2014 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:19
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Начала отпускать своих мальчиков на тренировку (7 минут от дома) и до школы (почти всю дорогу - 5 минут - видно из окна) с 9 лет. Во дворе гуляют одни, контроль из окна. Если меня нет дома, одни на улице не остаются. Волнуюсь, но пора к самостоятельности приучать, иначе, если меня рядом не окажется, растеряются и не смогут принять нужного решения. И ещё у нас есть пароль, который знают только родители и дети, если кто-то подойдёт и от лица родителей будет делать какие-то предложения (твоя мама в больнице, попросила тебя забрать). Кстати, он действует в отношении всех знакомых тоже, даже если человек им хорошо знаком. Когда моя паранойя начинает зашкаливать, вспоминаю песенку из "Красной Шапочки" - если ты такой пугливый, сиди дома, не гуляй ... Пока дети не против ходить куда-то со мной, но иногда по глазам вижу, что хочется без взрослого контроля, с друзьями. Постоянно проводим профилактические беседы, но всё чаще звучит фраза: " Мама, мы уже не маленькие, доверяй нам, мы справимся"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:34
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6710
Авторитет: +81
offline
Опять же, нужно смотреть по своему ребенку, готов ли он пойти на улицу один? посмотреть со стороны, понаблюдать за ним, вот как я начинала, выходила вместе с сыном, но он на велосипеде уезжал вперед, а я шла сзади, доходили до школы, он гулял сам по себе с мальчишками, а я ходила вокруг стадиона, и для меня зарядка и за сыном смотрела))) походила, посмотрела и поняла, что впринципе он готов! В магазин отправляла, в аптеку, сама из окна смотрела за ним, ну и сын сам сказал, что он не боится ходить один, хотя буквально еще полгода назад ему было не комфортно одному. Так что нужно смотреть по готовности ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:52
Дата регистрации: 07.12.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +5
offline
У меня коллега по работе, дочку в школу возила, из школы (уходила с работы), везла в кружок, потом домой. И так до 11 класса, потом машину собирались купить, чтоб в вуз ездила сама.
А у другой знакомой, девочка как в школу пошла, так сама по городу на автобусе, и в школу и на танцы. При чем видная такая девчушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 12:53
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Дорис,
Так что нужно смотреть по готовности ребенка!
да че..они то готовы с утра до ночи бегать на улице...вопрос в другом - я не готова !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 13:10
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Круиз, мой давно готов. И в глаза заглядывает, просит отпустить, и говорит, что раз он один не может гулять, то он выходит маленький и спрос с него как с маленького должен быть... А я не могу. Окна были б во двор, торчала бы у окна, может и разрешила бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 13:22
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
ВИА, спасибо за подсказку про пароль! Хорошая идея.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 14:14
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
у нас дети (начальная школа) с 5 дворов дружат огромной компанией. Не сидят в одном дворе, а в течение дня перемещаются среди этих 5 дворов, да еще и на велосипедах.
Хотя, пока мои дети ждали своих друзей, у дочери украли велосипед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 15:31
Дата регистрации: 25.02.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +51
offline
Я не давно задалась таким вопросом,сыну 7 лет.Ведь вроде большой,несколько раз ходила на площадку смотрела как себя будет вести и поняла что рано одного отпускать.То мальчишки компания пристала к нему(до драки не дошло,возраст 8 лет и просили денег).Решил по играть с мальчиками в футбол,заигрались и хорошо качелью прилетело.(хотя знает что когда кто то качается надо подальше от качели быть) и много всяких историй.И это я все наблюдала со стороны,делала вид что он гуляет самостоятельно.Так что наверно до пенсии буду с ним ходить))).Хотя у нас рядом мальчик живет так он с 5 лет самостоятельно гуляет и ходит в магазин.(но моего в свою компанию не берут)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
anjo__branco,
АннаКурман,
malinovaya1991,
SlavaSenya,
Зара1904,
ОльгаДмитриева,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
Antonina19,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Ksuna3000.89.89,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Луч_Солнца,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
katunchik,
@_@-@_@,
Мамаляны,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
sakulik,
Nata222,
Sнежная,
val84,
mugsveta,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Черепашка,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Мама_Ромашки,
rus_86,
axarina2011,
Pussja,
mariha2009,
lbyf,
AnnB,
Юлия19041982,
shuna89,
Бонька,
pilyla.91,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
Семен,
machulay,
nastiankas,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 157
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия