Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Со скольки лет ваши дети гуляют одни?

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
02.06.2014 18:57
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
offline
Добрый вечер! редко создаю здесь темы, но тут решила узнать, на сколько я отстала от жизни. Сейчас наблюдаю из окна картину соседка наша гуляет на детской площадке с сыном лет 9 неотступно следуя за ним. Ну она понятно, всегда так делает, чем еще домохозяйке заняться-не все же искать повод жаловаться на окружающих. Но рядом еще одна мамочка с мальчиком еще старше соседа, т.е. ему на вид лет 11-12. И вот оба мальчика играют с малышами в песочек, мамы рядом бдят. Подскажите мамы, у кого детки от 9лет и старше, теперь все так с детьми до 16лет гуляют??! особенно с мальчиками, про девочек то понятно опаснее отпускать. У самой дочке 4года только будет, у коллеги сын со 2класса один с друзьями на улице. Если мальчик с мамой за ручку до совершеннолетия, то какие мужчины достанутся нашим дочкам?! я что-то вобще в недоумении сижу
Отредактировано Домина 02.06.2014 19:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:04
Дата регистрации: 20.07.2013
Дней на сайте: 3903
Авторитет: +13
offline
Тут надо рассуждать наверно еще с позиции безопасности...страшно детей оставлять на улице одних...хотя 9 лет это перебор, моей 7 я пока не говота ее отпускать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:09
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
offline
ksusha777-07, у вас девочка и младше. я понимаю первый второй класс, но потом....
У нас центр, двор не на дороге, почти у всех есть окна во двор. Карапузы в песочнице и мальчики 9-11лет.
Допускаю, что ребенок может отставать в развитии, но не опасно ли малышам в таком случае с ним гулять?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:17
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +35
offline
У меня гуляют с этого года одни, дочке 9, а сыну 8, но у меня они вдвоем всегда гуляют и только на детской площадке, окна во двор и этаж первый, так что всегда в окне торчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline
дочери 11 лет, только в этом году стала отпускать одну гулять, и то ненадолго и очень неохотно. В школу ходит одна со второго класса, но это другое. В песочнице с ней давно не гуляю, мы обычно вместе с ней ходим в магазин, или куда-нибудь в парки погулять. Не понимаю вашего сарказма "Ну она понятно, всегда так делает, чем еще домохозяйке заняться-не все же искать повод жаловаться на окружающих.". Своих детей оберегают только домохозяйки? Да которым еще и заняться нечем? Я вот работаю, а отпускать ребенка все равно страшно. Что им сейчас на улице делать? Во дворах одни машины, сколько страшных случаев пропажи детей. Моя на самом деле очень занята - школа и спорт, чему я очень рада, поэтому просьбы погулять бывают редко.
Отредактировано Макадамия 02.06.2014 19:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:35
Гость (188.186.*.*)
А я не готова отпустить сына в 9 лет гулять одного. В рулетку не хочу играть и искать его потом тоже. Мой ребенок сможет и погулять один, и из школы прийти, но мы не разрешаем. На улице полно дебилов,рисковать как-то не хочется.
Сама на улице с 5 лет одна, но раньше время другое было, и то насмотрелись всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:38
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
offline
Звирушка
Не понимаю вашего сарказма "Ну она понятно, всегда так делает, чем еще домохозяйке заняться-не все же искать повод жаловаться на окружающих.". Своих детей оберегают только домохозяйки? Да которым еще и заняться нечем? Я вот работаю, а отпускать ребенка все равно страшно. Что им сейчас на улице делать? .
сарказм в том, что у женщины невростиния от домоседства на лицо - она может и в пол8 вечера соседям стучать по батареям из-за того, что ей все мешают, обидить или задеть домохозяек совсем не хотела.
А что мы делали на улицах?! велики, мяч, игры типа казаки-разбойники, площадка у нас огорожена намноооого больше песочницы детской
В любом случае спасибо за ответ, интересно узнать любое мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:43
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +9
offline
У меня коллега до сих пор ребенка из школы то забирает, ему 13 или 14 лет. Мальчик. Ну и как таковых, прогулок во дворе нет. У него куча доп занятий.
В то же время, во дворе вдвоем гуляют две девочки-ровесницы моей. Одной 8 другой 7, и они так гуляют второй год. Живут в разных дворах, созваниваются и гуляют по округе. Я к такому однозначно не готова.
Т.е., каждый родитель определяет сам степень свободы/риска.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 19:59
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +172
offline
Старшему 11,средней 9 , одни не гуляют, я так решила и мне без разницы на мнение смотрящих из окна. Вы, автор, не переживайте, самостоятельных детей больше. Вот на той неделе иду с треньки домой, два мальчика, ровесники моего сына, сидят курят, матерятся, маманя одного дома сидит, тв сторожит, гордится сыном-самостоятельный же. Прихожу-дома порядок, мелкая накормлена, переодета, пол вымыт и фиг с ней, с самостоятельностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 20:04
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
offline
zasmin
Старшему 11,средней 9 , одни не гуляют, я так решила и мне без разницы на мнение смотрящих из окна. Вы, автор, не переживайте, самостоятельных детей больше. Вот на той неделе иду с треньки домой, два мальчика, ровесники моего сына, сидят курят, матерятся, маманя одного дома сидит, тв сторожит, гордится сыном-самостоятельный же. Прихожу-дома порядок, мелкая накормлена, переодета, пол вымыт и фиг с ней, с самостоятельностью
я не переживаю, просто интересно, т.к. была очень удивлена, что с такими большими детьми мамы гуляют. Видимо, сравниваю все с нашим детством или часто встречаю самостоятельных детей (из благополучных семей и не раздолбаев) и думала, что прогулки в 10лет уже под присмотром мамы из окна это уж в любом случае
Отредактировано Домина 02.06.2014 20:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 21:28
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +81
offline
12-10 и 8 лет, могут погулять все вместе во дворе, но они сами не любят так гулять, т.к. во дворе только песочница и качели. конечно им скучно((придумываю всякие тематические прогулки - ходим кататься на роликах, планируем ходить на пленер и на пикники, городские походы (жаль я в лес не могу - я вообще в лесу не ориентируюсь! если кому в лес нужна компания - пишите) по историческим местам, набережная сама по себе интересна. все окрестные дворы давно изучены, везде покачались-полазали-попрыгали, там скучно.... в школу ходят втроем, приходят втроем, ждут друг друга.
что ребенку делать одному на улице?? вроде полиция предупреждала официально что у нас маньяк и не оставлять детей без присмотра....сейчас это все поутихло, но ведь его так и не поймали....не знаю до скольки лет мы так будем гулять, пока им со мной интересно - будем))благо я домохозяйка и делать мне совершенно нечего))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 22:07
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +31
offline
Как можно дольше ребенок не должен гулять один. Мое мнение. Лучше переглядеть, чем недоглядеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 22:33
Гость (176.214.*.*)
П...пец! Жопу им до 18 лет еще вытирайте..((( по теме-сын с 9 лет,дочь с 10 лет гуляют самостоятельно ,с подружками друзьями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 22:41
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6319
Авторитет: +41
offline

Гость (176.214.*.*), Самостоятельность заключается ведь не только в прогулках. Моя, например, ездит на соревнования без меня, в разные города, далеко, конечно, с тренером, но в плане обслуживания с ними там никто не носится. Плюс к этому умеет сама организовывать свое время, ответственность у нее высокая. Что плохого, что при всем этом я не приветствую ее прогулки на улице? В чем это плохо скажется на ее будущем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 23:05
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3598
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
я конечно не против присмотра за детьми , но уж в 9 лет ходить за ребенком на улице , гиперопека еще до добра не кого не доводила вот откуда берутся маменькины сыночки, они потом за это спасибо не скажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2014 23:55
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +5
offline
самостоятельность можно развивать не только отпуская ребенка гулять одного. время сейчас такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 00:28
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +76
offline
Вчера заступился за мальчика третьеклашку(это значит уже лет10) на школьном стадионе…
Гулял один.А мальчишки постарше забавлялись тем-что провоцировали его на реакцию,наезжая на него великами.
Пару раз все таки они его уронили-заступилась,довела до подъезда.
И заметила-что практически все дети гуляют с родителями,а без родителей ,только мальчишки постарше,которые гуляют гурьбой,и видно,что только и ждут-кого бы им еще попровоцировать.

Думаю,отпускать или нет одних -зависит от двора.
Закрытый,безопасный от машин двор,все знакомые дети,бабки на лавочках-почему бы и нет.

А у нас в школьном дворе-проходной двор,то таджики гастробайтеры в футбол играют,то перестрелка,то спортсмены начинают мячи толкать....то собак выгуливают....считаю ,что необдуманно поступают те родители, которые своих детей одних отпускают в такие дворы.
Вчерашний случай пример.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 00:28
Гость (217.118.*.*)
Старшая с 5 лет гуляла без присмотра, не было возможности присматривать, младшие еще маленькие совсем, во сколько их начнем отпускать одних -не знаю, время покажет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 01:27
Гость (92.240.*.*)
Моей дочке 7 лет, я ее отпускаю на улицу одну, но папа или я ее выводим из подъезда и с улицы встречаем у подъезда, двор у нас закрыт от машин, 3-й этаж гуляет только в поле зрения моего т.е. я готовлю кушать и наверное каждые 5 минут выглядываю, да и гуляет только летом, окна открыты я слышу голоса. Гулять вывожу только если за ней зашла подруга, которая гуляет с мамой т.е. за ними все равно есть присмотр. Одну или с незнакомыми мне детьми погулять я не отпущу конечно. Сейчас у меня маленький ребенок стараюсь выходить с ней, но ей то хочется с подругой, а у них тоже маленький и наши графики часто не совпадают, поэтому гуляем или со мной или с мамой подруги. Из школы так же, если я не пришла идет с подружками, одна никогда, хотя школа близко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2014 02:46
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +34
offline
Гость (188.186.*.*)
А я не готова отпустить сына в 9 лет гулять одного. В рулетку не хочу играть и искать его потом тоже. Мой ребенок сможет и погулять один, и из школы прийти, но мы не разрешаем. На улице полно дебилов,рисковать как-то не хочется.
Сама на улице с 5 лет одна, но раньше время другое было, и то насмотрелись всего.


Какое другое?? Гастролеры были, маньяки, педофилы были, извращенцы, серийные убийцы были, психбольные были, дебилы были, любители подраться пообзываться были.

Новости были фильтрованные по тв и телек редко у кого дома был, интернета не было.
Было сарафанное радио.


Да страшно детей отаускать.. лучше до 40 лет держите при себе. Самостоятельность к пенсии выработается.. а там и на грядках пусть сидят, безопаснее.

Время то и нынешнее ни при чём. И раньше из пистика мочили и дубинкой по башке давали и насиловали.
Вам не кажется, что чем мир технологичнее становится, тем страшнее??

Вот раньше и теьефонов то не было, и автоматы не на каждом углу. Скорую и милицию вызвать проблемой было. А уж есл- случись что, то и искать можно ьыло долго человека. А сейчас - телефон сотслеживание, куртки с гпс датчиками..да что уд..можно и сигнализацию на человека посэавит, как только в радиусе 20см ъудеэ кто - сраъотает . О времена...другие
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
EVA_8,
Samira10,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
LUBA3991,
fistashka_orex,
Veta77,
shnaps,
VMS,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
Бэрри-Сэти,
mama_Katya,
Zuhrik,
Нави,
hosman-28,
sun_lapteva,
marKISSa,
ooopsf,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
K_Darya,
Romadzilla,
Sonya777,
tata0000,
Олечка-1913,
Bmp253lOt71sad,
ja_marusja,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Тани1979,
Нася_zayaz,
Mari86,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Трикота,
oksanika3,
Анюта-84,
Лана88,
Leon,
Мерико,
marysenkap,
spirid,
MVasileva,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Кошк@81,
klimama,
кожина,
Yulia-2310,
Аничек,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
skazzzka777,
Bay,
Белая-лилия,
Лидия,
Sonya79,
ниношка87,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
RodinaGalina,
Арина09,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 190
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия