Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Гемангиома?!

Гемангиома?!

Выходные с пользой для всей семьи!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]
 
#
X
27.03.2012 17:04
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
Нюшка, так тоже быстро росла и вширь и наружу. Просто лучше сто раз подумать и сходить к нескольким специалистам. верочк@, я фото до попробую найти... но на фото после вы поймете все равно, какая была дочка проснется - сфотаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 18:26
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
верочк@, отправила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 18:39
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
У сестры,рассказывает на пупу была, врачи,рассказывает, в детстве все меня разглядывали, а потом она исчезла. Мы не стали ждать когда исчезнет, вырезали эту беду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 19:59
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4777
Авторитет: +2
offline
relddot, Спасибо большое, у нас они хуже они большие очень наружу сильно выступают((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 20:43
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +8
offline
верочк@, у нас тоже наружу выступает сильно, как много родинок в кучу. После первого посещения лазера остановилась в росте. Спросите у доктора, может можно один раз сходить, а потом ждать когда сама пропадет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 21:45
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
[URL=http://www.radikal.ru][/URL] вот такая унас была, даже на фото видно как под ней припухшее,это все гемангиома внутри была. Эту мы вырезали в патрушево, остался шрамик белый. [URL=http://www.radikal.ru][/URL] а эту прижигали жидким азотом ничего не осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 01:37
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
tanina, у нас такая же на голове была и животике. На голове по размерам больше. А на животике быстрее росла. На голове небольшую часть убрали лазером. А потом. Обе на голове и животе начали ближе к году светлеть. Резко. Не постепенно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 07:24
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
Побаялась я ждать когда пройдет, а если не пройдет? Как то вызвали скорую и врач увидела ее,рассказала у ее племянника была гемангиома на ножке на пальчика,внеше с ней ничего не происходило,а росла она внутрь,дорасла до кости,мальчик чуть без пальчиков не остался,тогда то я побежала бегом узнавать что с ними делать. А так все врачи гемангиома и все,хоть бы кто то рассказал,что это такое. Я и в Челябинск писала, но на спинке сказали лазером она полностью не уйдет,поэтому решили вырезать. Но перед тем как что то делать,нужно побывать у нескольких врачей,чтобы понять,что же все таки с ними делать. Теперь на спике в этом месте ямка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 14:58
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
Девочки, со дня операции по удалению гемангиомы у нас прошло 12 дней. Т.к. гемангиома была большая (2*3 и в высоту большая и во внутрь сильно росла) натяжение кожи тоже большое (гемангиома была на сгибе правой ручки). Шов длинный (косметический). Но сейчас уже почти все зажило. Да и шва почти не видно. Ребенка вообще ничего не беспокоило и не беспокоит. Наркоз был общий масочный и тоже после все было отлично. Я считаю, что эти болячки если они большие надо удалять и не ждать чуда. Чудо может произойти, а может его и не случится и не дай бог будет поздно. Ведь никто не знает откуда берутся эти гемангиомы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 15:39
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
Abu, ну вообще если кучу научной литературы перелопатить, то гемангиома - ДОБРОкачественная опухоль, хоть куда и хоть как она может расти, опасность она не несет, если это не лицо, половые органы и возле легких. Врачи давно спокойно относятся к ним, потому что берутся они уже давно и очень часто встречаются. Я когда дочь на лазер повела, очередь была человек 12 с детьми. Выводы? Моя мама вообще чуть не дубасила меня, когда я под нож хотела ее положить. Говорила, что у моей сестры были, у нее самой были, да много у кого были - раньше не зацикливались и все проходило. Даже фото показала сестры и свое. И, правда, гемангиомы и даже большие. А сейчас мамаши-паникерши, увидели пятнышко - и бегом ребенка под наркоз. Что еще вреднее, наркоз или гемангиома - спорный вопрос. Я из Сургута, у нас даже закон там пошел - до года не удалять ребенку ничего. Наблюдать. И даже если растет - не паниковать. Я лазерную нашла (истеричка была) вообще подпольную. И только к году сама увидела, что смысла не было в этом. В роддоме у нас в палате вообще у 4х были дети с гемангиомами, мамаши другие даже не обращали внимания, сказали у старших детей все прошло.

Я просто к чему все, не надо тут запугивать никого. Неоправданно. Врач хирург (знакомая) из Питера сказала, на ее практике никто еще от гемангиомы инвалидом не стал, и тем более не умер. И посмеялась надо мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 20:28
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
relddot, есть такие,которые не несут опасность и есть,которые несут опасность. Та что на голове при расчесывании я могла ее поцарапать, а это же сосуды,кровотечение... что тогда мне делать, я даже думать не хочу, а на спике еще хуже. А опухоли доброкачественные удаляют в любом случае. Гемангиома считается уродством. Пусть кому то будет смешно, а мне не смешно, я спокойна за своего ребенка. Каждый родитель примет свое решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 21:09
Гость (31.163.*.*)
tanina, если вам так спокойнее - то хорошо. У нас тоже на голове была, и даже пульсировала. Никто бы ничего не поцарапал, и не расчесал однозначно. Ребенок на это в таком возрасте просто не способен и шевелюры у него нет, чесать чтобы (ну у моей , по крайней мере). Да даже хирург сказал, чтобы поцарапать ее - надо еще постараться. А когда, мог бы уже и поцарапать - к тому времени она и начала бледнеть. На животе аналогично. Всю свою панику сейчас уже считаю напрасной. Обошлись без инвалидности, уродств, кровотечений и даже шрамов.

Я могу фото показать знакомой сына, у нее мальчишка вообще практически весь в гемангиомах, как далматинец. Представляю, если бы резала - сколько бы ребенок пережил операций, наркозов, шрамов или просто действительно болезненной процедуры по заморозке и лазеру (крик своей дочери на всю жизнь запомню). И, как ни странно, тоже сейчас многие светлеют. Живы и здоровы. Думаю, от всех от них и следа не останется скоро (2 года).

Считать гемангиому уродством... Простите, не понимаю (в интернете страшилок насмотрелись?). Опять же, это не на всю жизнь. Или вы лучше прооперируете ребенка крошечного ради того, чтобы до года он был красавчиком? Они исчезают, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО гемангиома, а не другие какие-то сложные диспллазии сосудов (да и те могут рассосаться с возрастом). Если сказали, что гемангиома - так можно даже вообще вздохнуть и жить спокойно. Самое безобидное из всех сосудистых нарушений.

Пусть каждый сам решает, что делать со своим ребенком. Но запугиваний не понимаю. Ничего страшного в них не вижу. Страхи мы сами наводим и думает только о худшем. А все они в 99% проходят, надо только переждать (даже рост ее, который больше всего и пугает родителей).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 07:41
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
У меня в школе был учитель, у него на всю щеку была гемангиома, она не прошла у него с возрастом. А царапать, на спине мы все таки ее поцарапали однажды. Удаляли мы в год,а не до года. Если сказать что она не вредит, на спинке все таки вредила, на почку давила потому что,была увеличена лоханка. Были еще две гемангиомки, маленькие одна после года исчезла, вторая так и осталась. Меня не переубедить, что я сделала неправильно!!!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 11:14
Гость (31.163.*.*)
tanina, а чего вам жалеть, если уже сделали.
У учителя, значит, не гемангиома. Или это крайне редкий случай, когда она не прошла аж к такому возрасту.

Знаете, увеличение почек, не прошла в зрелом возрасте - такое ощущение, что вы были не у врачей, а баб-повитух.
Вот что-что, а на диагностике почек я и вся моя семья специализируется Не смешите, что она давила на почку. Ну-ну. Cкажите еще, что вы это на узи увидели, чтобы стало понятно, что вы врете или специально усугубляете и других запугиваете...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 13:50
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
tanina, ага, а мне мой плод в беременность давил не только на почки... Что же теперь, детей не рожать? От давления лоханки не увеличиваются. Ищите причину в другом. Что-то явно путаете. Выложу все-таки свой пример (может, кого-то успокоит).

На голове. При рождении была выпуклая, ярко-красная (1,5 см). Пульсировала. Не сохранила фото. Побелевшее пятно - это после лазера. Сейчас выглядит, как ожог. Волосы не растут на этом месте.



На животике. С рождения не было. Или была точечкой. Стала расти (доросла до 1см). Тоже выпуклая и по типу, как на голове (на фото плохо видно). Это сейчас (фотки "до" нет), почти сравнялась с кожей и стала бледнеть.



И на ножке (внутренняя). Говорили, растет сильно вглубь. Хирург настаивал на хирургическом вмешательстве (мол глубоко, лазер не возьмет). Выглядело очень устрашающе для девочки. Место - прям на складочке попки. Переживала, не передать словами... Пугал, что из-за складочки все усугубиться, ребенок начнет сидеть - поранит и берегитесь, мамаша... Отмечу, у нас хирург никакой в поликлинике.

Даю ссылкой: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 15:41
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
relddot, Я никого не запугиваю, наоборот. У каждого свой случай. Я не истеричка и не побежала класть своего ребенка под нож, как только увидела пятнышко. Мы тщательно обследовали нашу гемангиому ( в том числе и узи). На операцию и не собирались. Советовались с разными хирургами и все как один сказали нам, что НАША гемангиома сама не пройдет и росла она очень быстро. И не пятнышко у нас было (как например на фото выложенных), а большая шишка (примерно с пряник стандартный). Говорили, что даже лазером бесполезно удалять. И речь в данной теме не об инвалидности идет, а все делятся своим опытом и мнением. Я тоже поделилась, а не занимаюсь внушением, как Вы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 16:04
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
Abu, если никто "внушать" (как вы говорите) не будет, то все и будут думать, что гемангиома - это катастрофа и бежать резать побыстрее... Если вы внимательно читали, то пятнышки - это СЕЙЧАС. А шишки у нас были в самом начали и пульсировали. Вы понимаете, что такое пульсировали? нет? Своими шишками вы меня совершенно не напугали. У меня их было две плюс глубокая на ножке (которой еще больше врачи запугивали). И, скажу, бестолковые врачи тоже говорили, что не пройдут. Но все прошло, и бестолковые врачи не удивились. Они резать отправляют лишь бы не от гемангиомы избавиться, а от мамашки паникующей. Чтобы у всех (и у них в том числе) нервы поспокойнее были. Это МОЙ опыт.

Да, и я уже писала, что сравнялись с кожей и заметно начали бледнеть они РЕЗКО с 9ти месяцев). Это не был постепенный процесс. А вот рост их был ускоренным где-то с 3 до 8ми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 16:39
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
relddot,
 
#
X
29.03.2012 16:48
Дата регистрации: 12.01.2009
Дней на сайте: 5582
Авторитет: +5
offline
relddot, Вот такие как у вас,мы не стали трогать, одна исчезла, вторая чуть чуть осталась.На головке прижгли азотом и теперь там растут волосики, а у меня девочка, нам очень важны они. У вас они все снаружи, а у нас были внутри. как пишет Abu,мы так же делали узи,смотрели на сколько они там внутри. После удаления гемангиомы на спине,мы делали узи почек, у нас нет никакой лоханки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 17:15
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: 0
offline
tanina, как это нет лоханки?!! Девушка, вы явно даже не понимаете, что такое лоханка Не дай Бог, если у вас ее нет.

И узи показывает ее увеличение только тогда, когда совсем все плохо. Если ваша гемангиомка уже вредила внутри - то это злокачественная опухоль, и тогда уже скорее не гемангиома. Гемангиома - доброкачественная. Уже писала. Это одно.

Если узи показывает значительное увеличение (гемангиома если ДАВИТ, то будет сужение, а не увеличение), то в обязательном порядке делается иная диагностика почек. Сомневаюсь, что вы даже скажете, какая. Все бы ничего, пока вы не стали тут обманывать и усугублять все узи и почками. Это второе.

Просто давление на почки, а не заражение, почкам не вредит. Та же беременность. Там все передавлено - но вы же при этом не инвалид. Это третье.

Вот вы тут устроили "комнату ужасов".
Фото "пятнышек", как у нас" (хотя я бы блямбу в 3-4см и пульсирующие шишки "пятнышками" не назвала) - в студию. А то я тут вам после ужасов с почками верить перестала.

Abu,
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
ulana2011,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Almira1,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
filinskies,
Масюта,
Малышаня,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
npilyugin,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
dominik72,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Alena.Kislicina,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
Олечка83,
danilovaalena,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
NastasyaYa,
MiGera,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
К@теська,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 235
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия