Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Гемангиома?!

Гемангиома?!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
18.09.2008 17:38
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6175
Авторитет: +14
offline
ссылка

Это ссылка на сайт материнства, эта тема про гемангиомы у детишек, там есть информация куда обращаться и к каким врачам бежать в случае гемангиом.

Может кому пригодится эта информация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 00:13
Гость (83.167.*.*)
Я видела как приносят в клинику глазных болезней детишек изуродованных лазером и криотерапией. Это кошмар !!! А если она прорастает и задевает другие органы то точно также все уйдет от комплексного лечения ренгенотерапией и гормонов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 08:29
Гость (92.255.*.*)
у нас тоже была геомгиома только на голове около родничка,нервопотолог нас направил к хирургу по приходу к хирургу он мне сказал что у вас гиомгиома поставил нас на учёт под наблюдение(если гиомгиома будет увеличиваться то нужна будет операция сразу меня предупредил он),если она стоит на одном месте то она могла бы рассосаться но она у нас увеличилась к 4 месяуев в размере1.5-17мм точно уже не помню.,тогда он нас направил во 2 гор.больницу к Адамович та нам сказала, что операцию нужно делать немедленно тянуть уже некуда, так как гиомгиома уже слишком большая и пошла в глубь.Я была неподгатовлена но тут же согласилась,Любовь Ивановна прижгла нам её жидким азотом (слёз у нас обеих с дочкой было много ),но всё таки я ей очень благодарна.Но хочу сказать мамочкам чтоб они не ждали когда гиомгиома разрастётся а лучше сразу идти хотя бы на консультацию к хирургу,нам один раз операция не помогла пришлось делать второй раз т.к гиомгиома была слишком глубокая.Настрадались мы тогда конечно теперь это всё позади теперь у нас на этом месте волосики конечно же не растут но её под волосами не видно.Удачи всем,будут какие вопросы пишите в аську

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 10:05
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6175
Авторитет: +14
offline
Гость...когда у вас всё пройдет - напишите, пожалуйста, в эту темку у меня просто знакомые уже прошли 7 сеансов в институте Гельмгольца (у них дочери 1 год и 9 месяцев, гемангиома на щечке), так результатов они пока не видят. Я очень хочу узнать про ваши успехи. Заранее спасибо!!! Удачи вам!!!

P.S. Гость, каждый родитель выбирает "свой" метод лечения гемангиом, то что подходит вам, возможно не подходит другим. Каждый родитель решает сам, что лучше его ребенку Удачи вам в дальнейшем лечении!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2008 23:45
Гость (217.145.*.*)
А как узнать, что гемангиома прорастает внутрь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 14:23
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +1
offline
Fekla,
Здравствуйте, Наталья! У моей дочки внутренняя гемангиома под левым глазиком. Появилась, на 2-ой день после рождения. В 1,5 месяца нам прижгли азотом. Как мне кажется это спровацировало рост. Затем отправили в окружную больницу г.Нягань на лазерную каогуляцию. Но там проводили обработку на поверхности кожи, что соответственно результатов тоже не принесло. И в 4 месяца мы попали к Абушкину Ивану Алексеевичу. На данный момент мы проделали 5 операций. Сейчас дочке почти годик. Есть как положительные стороны, так и беспокоящие... Само красное пятно практически побледнело, но объем гемангиомы ни как не спадает Из-за этой "шишки" у нас искривляется нос и развивается косоглазие.
Наталья, скажи пожалуйста, сколько вы сделали операций и какой результат у вас на данный момент?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 22:30
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
ЮЛИЯ_МАНУ, на сколько я знаю, Наташа в данный момент немного занята. Лучше отправьте ей сообщение в личку - так быстрее получиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2009 22:39
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мы две недели как вернулись от Абушкина. У дочки была гемангиома на голове, маленькая на подбородке (в виде сосудистой звездочки) и очень обширная на щеке в области ушка. На щеке была комбинированная - поверхностная+внутренняя опухоль - сосотоящая из кровеносных и лимфо сосудов.
Сейчас ждем отпадения всех корочек. На подбородке уже все отпали, на голове тоже уже почти все, а вот на щеке еще нет - осталась самая глубокая.
Абушкин сказал нам, что на щеке возможен рецидив. Сама опухоль пока такая же как и до операции (может быть чуть поменьше стала), но в любом случае о результатах в полном смысле говорить еще рано.

Если у кого-нибудь будут вопросы, пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2009 21:42
Дата регистрации: 24.05.2007
Дней на сайте: 6175
Авторитет: +14
offline
ЮЛИЯ_МАНУ...только сегодня увидела ваше сообщение....
Мы ездили к Абушкину 1 раз когда дочери было 2,5 месяца, на данный момент (нам 1 год и 9 месяцев) у нас остались 2 маленькие красные точки вдоль ресничек, вообще было 3 точки, одна побледнела за летние месяцы и исчезла, сейчас еще одна тоже пошла на уменьшение. Нам Абушкин написал, что если будет увеличиваться - то к нему на еще одну операцию, а так наблюдать. ТТТ у нас увеличения нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2009 23:19
Гость (90.151.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2009 20:18
Гость (95.110.*.*)
Анна,

А след остался от лазера?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2009 15:51
Гость (90.150.*.*)
У моего сына гемангиома была с рождения на лбу и нижней губе. Доктора в голос твердили - не лечите, все пройдет! так и дожили до 8 лет, ничего не исчезло, хорошо что не увеличивалось. В мае 2009 г. нашла информацию о челябинском хирурге Абушкине И.А., написала письмо о проблеме, затем отправила фото. Доктор нас пригласил на лечение. Лечение - удаление пятна лазером. Всем советую, доктор замечательный! Мы довольны результатом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2009 18:15
Гость (77.41.*.*)
У нас тоже была гемангиома на спинке.Росла до 6 месяцев, затем рост приостановился. В 11 мес мы ее удалили оперативным методом. Консультируйтесь с хорошими специалистами и не тяните, ведь чем старше,тем больше вероятность, что шрам останется. Да, и они же разные бывают( прорастание, например).Думаю, если хирург отправляет на оперативное лечение, то стоит последовать его совету.Всего всем хорошего. Не болейте!!!!Настя и Мария.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 10:53
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +10
offline
Fekla, Напишите, пожалуйста как связаться с Абушкиным???? И напишите подробно весь процесс сколько по времени занимает, там запись большая, сколько все стоит примерно и т.д.????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 11:24
Гость (94.181.*.*)
девочки, у дочки гемангиома была на затылке и на спине, мы писали письмо абушкину, сказал приезжайте, но мы сходили в нео-клиник к стрелину он отправил нас на узи на голове ониа была всего 0,5см в глубь а на спине 1см, на голове прижег жидким азотом(не ходите только к адамович во 2ю гор,она нам расписала прижигиания на год). На голове ушла сразу а вот на спине, он туда и гормон вводил не ушла только в цвете поменялась зато сколько ребенка мучили там корочки были как искупаешь размокнут сдирались плакала сильно. Ходили в ТОКБ нам назначили операцию и вырезали ее, потом врачи и рассказывают почему она не ушла, у нее были очень сильные корни, т.е даже бы и лазер не помог. Еще на гемангиому сделали космет шов, а во 2й городской не делают косметический
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 11:25
Гость (94.181.*.*)
а к абушкину дает направление этот же стрелин, делают под наркозом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 11:58
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +19
offline
к Абушкину никакого напрвления не нужно. Первоначально отправляете фото гемангиомы и ее краткое описание (когда появилась, возраст ребенка, как себя "ведет" гемангиома) на адрес lazermed@mail.ru или ivanabushkin@mail.ru, доктор в течение 1-2 дней отвечает и если нужно приглашает записаться на операцию. Тел Лазермеда для записи в Челябинске 8-351-2332213, запись примерно за 1-2 недели, стоимость операция + наркоз 15 тыс, предоставляется палата-люкс на 3 часа за 500 руб, если с ночевкой то стоит 1500 руб, итого за все 16500. Наркоз делают масочный - севоран, самый легко переносимый и щадящий, операция длится недолго - в среднем ребенка забирают на 10-15 мин, за 4 часа до операции и 30 мин после операции нельзя кормить, чем меньше дети - тем легче переносят наркоз. Мы ездили 2 раза: первый - в 3,5 мес, ребенок после операции плакал мин 10 и потом заснул на 40 мин, поел и стал играть как ни в чем не бывало. Второй раз в 6 мес, плакал все 30 мин после операции пока грудь не дала, потом уснул сразу на ночь и все ок. Операции всегда делают в 17-18ч, обычно 3 ребенка, самых маленьких берут в первую очередь, домой отпускают около 20 ч., поэтому мы оставались ночевать. Номера очень хорошие. Мы в 11ч выезжали на машине из Тюмени, ехать около 6 ч, там ночевали и утром домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 12:14
Дата регистрации: 24.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +19
offline
после лазера рана у ребенка не болит, т.к. глубокие ожоги не болят. У нас смешанная гемангиома на руке, когда родился тоже была в виде маленьких бледно-розовых пятнышек, к месяцу стала бордовой и выпуклой как "пирог". тоже долбаные педиатры сказали - не переживайте, к году сама пройдет (были у бесплатных и платных), в итоге когда я сама панику подняла, что она так растет и еще попали к Дудко - она сразу нас отправила к Адамович. Адамович мне вобще не понравилась, хирург из Неоклиники сказал ехать лучше в Челябу. После первой операции рубца у нас не было, припухлость под раной немного осталась, т.к. гемангиома внутрь прорасла, обрабатывали дома зеленкой, ребенок вобще не плакал. Осталось типа синячка с розовым пятном, которое постепенно приобретало цвет кожи. НО к нашему сожалению через 2 мес она снова стала РАСТИ, да такими темпами - и на этот раз вся внутрь, аж шишка возникла. Абушкин сказал срочно приезжать. сделали 2 операцию, на этот раз в 3 раза сильнее прижгли. Как вяснилось после первой операции у нас внутри осталось несколько сосудов не прижженых, невролог выписала нам пить актовегин и массаж, это спровоцировало резкий рост гемнагиомы((( Я была злая, что в Челябинске не дали никаких рекомендаций по этому поводу, так бы не пили этот актовегин! нам его выписали не из-за паталогии, а для профилактики. Ведь всем деткам до года делают и массажи и неврология у всех, мы бы замену подобрали. Короче везде надо думать только родителям! В итоге сейчас мы обрабатываем рану в ожоговом отделении обл больницы, нам посоветовали туда обратиться, чтоб лучше зажило, там ведь спецы. Сказали, что на этот раз у нас останется рубец, т.к. ожог очень сильный((( Повязку еще не сняли. Сама опухоль под раной Абушкин сказал будет проходить несколько мес, а вобще вероятность роста гемангиомы может быть до года. Если бы обратились сразу после рождения, когда она была поверхностная - всего этого не было бы! так что девочки не ждите, что само все пройдет! Теперь и не знаю, когда закончится наша история(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 16:39
Дата регистрации: 11.01.2009
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +17
offline
epolett, а волосы будут расти на голове... на том участке где удаляли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2009 17:56
Дата регистрации: 25.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +10
offline
skazka, а вторую операцию вы заново оплачивали?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo_branco,
anjo__branco,
Нэлли,
vis,
Sveta79,
мусся,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
sunbreathe1,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
proshka,
katunchik,
evgenia_dov,
Lili1960,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
kea-kev,
raemgulova,
Antonina19,
ненаглядная19,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
Елена.72,
Sнежная,
_Ксюха_,
val84,
Nata222,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Natusik78,
Мама_Ромашки,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
rus_86,
Leno4ka1985,
axarina2011,
Pussja,
Черепашка,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
AnnB,
19a04a,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
AprilGav,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
Семен,
vozdux,
machulay,
Айнагуль,
Nastenish,
Snewnaya,
nastiankas,
Селиванова,
Keffirr,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 177
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия