Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Гемангиома?!

Гемангиома?!

Как стать счастливым человеком?
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
01.05.2012 09:53
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +23
offline
Девочки поделюсь тк прошли сами через это все. В три месяца на лбу над бровью у ебенка появился синячок который моментально разросся до размеров громадной шишки..пошли по врачам Тюмени (в Тюмени делают только азотом или иссикают) и кто бы что не говорил операция чудовищьная болезненная и после любого прижигания отсается рубец. Мы в Тюмени прошли все и Нео-клиник и челюстно-лицевую и онкологов все нас футболили и боялись взяться. По совету хируга из поликлиники связались с Абушкиным в Челябинске. Сразу скажу я не в восторге от врача чисто в человеческом плане внимания и учстия 0. Но все таки его как детского хирурга знают не только в России. Мы решили что прижечь и изрезать мы всегда успеем тк все таки лицо и девочка а лазерный метод дает минимальные внешние повреждения. В челябинск нам пришлось ездить дважды тк ребенок первый раз был шестимесячным и сосудики просто не все разглядели....наступило временное улучшени но шишка не склерозировалась а в год резко увеличилась. Мы сразу рванули к Абушкину...сделали повторную операцию. Но последствия я еле пережила. Операцию проводят вечером мы как не местные остались на ночь. Утром я увидела ужасающую картину лицо ребенка опухло так что не видно было глаз...а на все помещение этой клиники нет даже мед сестры ...созвонились с Абушкиным он так наплевательски мол что вы хотели было вмешательство и что они сделали температуру побольше что бы наверняка прижечь все сосуды. Не буду писать в каком ужасе я ехала в Тюмень у ребенка было не лицо а воздушный шарик. Но после консультации с местным хирургом мне объяснили что это простой послеоперационный отек. Сейчас у нас шишка склерозировалась и остался еле заметный шрамик. Еще к слову вместе с нами к Абушкину приезжали из Германии, казахстана и Израиля. Он сам часто оперирует за границей. Этим методом лечат не только гемангиомы но и винные пятна.




Данные Абушкина
клиника лазер мед
г Челябинск
ул 50 лет ВЛКСМ 14А
профилакторий Сфера
регистратура (351) 721 78 11 и 233 22 13 Наталья Владимировна
89123157117 Абушкин Иван Алексеевич (но связь только через регистратуру)

кому нужно подробно ответить пишите в личку

ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЮТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2012 23:51
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +1
offline
Девочки мы тоже через это прошли. У нас была на голове где волосики, нам в Тюмени азотом прижигали, никому не посоветую через это пройти. Малышке 1 месяц был. Ребенок после этого неделю во сне вздрагивала. Причем 100% результат никто не обещает, можно приживать бесконечно и она не пройдет. мы прижигали один раз нам не помогло, на 2ой отказались. Связались с Челябинской клиникой о которой писала kata72, отправили им через интернет фото. Они нам написали ответ, пригласили к ним если будет расти. В интернете вычитали, про народную медицину, решили попробовать: цветки календулы растереть до кашицы и прикладывать на гемангиому. Все лето я так делала раз по 15 в день мазала. Бугорок стал спадать, она начала светлеть, расти перестала. У нас остался след от ожога, когда прижигали, если бы я только знала что поможет народная медицина, я бы никогда в жизни не прижгла, тем более азотом. Если все таки решитесь, то только лазером, пожалейте своих деток. Безболезненно, никаких следов не остается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2012 00:12
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: 0
offline
ele113320, убирали лазером. ООООчень болезненная процедура и след остался (как от ожога). Волосы на том месте не растут. Считаю, что и лазер, и азот - одно и то же по своей сути (выжигание, просто методы разные).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2012 00:24
Дата регистрации: 08.05.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: 0
offline
У дочки в месяц появилась гемангиома. За полгода выросла до 2,5 см и стала выпуклой. Нас отправили к хирургу в районку. Этот "чудо-специалист" сказал, что надо удалять под общим наркозом. Естесственно, я стала искать другие варианты. Попали к Ушаковой в Геолог. Сразу на приеме прижгли болячку жидким азотом (дочка даже не ойкнула), потом какое-то время помазали густой марганцовкой. Прошло 8 лет, все нормально. почти незаметный шрамик на пузике. СПАСИБО Ушаковой!!! (не помню имя-отчество). Что такого страшного в жидком азоте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2012 00:51
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: 0
offline
Mary_Ann, удивительно, что вы обошлись оной процедурой при гемангиоме в 2,5 см.

Страшно то, что больно. А еще и в несколько подходов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2012 01:14
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +4
offline
У дочери около правой груди появилась плоская ярко-красная гемангиома через неделю после рождения размером 1,2/0,7см. Сейчас нам третий месяц, размер, несколько увеличился и из абсолютно плоской она стала выпуклой, причем мм эдак на 2-3. Врачи, так же, говорят бить тревогу когда её рост за две недели будет по 5мм... страшно, а не будет ли поздно, все-таки грудь рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 17:40
Гость (89.204.*.*)
Дорогие мамочки! ТОлько не делайте п-та в Косметологической поликлинике - они много обещают и берутся, но нас результат ооооо-чень разочаровал!!!! Вместо обещанного маленького шрамике - на лице огромная блямба. И заживал очень долго!!! Только не туда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 15:39
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +11
offline
Мы прооперировали в ТОКБ под общим наркозом. На второй день выписали нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2012 23:18
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
гемангиома у дочки появилась в 3 недели и быстро росла, из маленького пятнышка к 3 месяцам превратилась в здоровенную выпуклую багровую блямбу, занимала все пространство между ноздрями, и постепенно прорастала выше кончика носа, я ходила везде и всюду, моталась по специалистам и НИ ОДИН специалист не сказал мне ждать, я обошла в Тюмени всех кого можно, после чего приняла однозначное решение ничего не ждать, когда речь идет о лице и внешнем виде моей девочки (у меня была одноклассница с гемангиомой на щеке и она у нее не прошла, я спрашивала ее, это точно была гемангиома, которая только побледнела, но не уменьшилась ни на мм)
в Челябинск мы поехали в 5 месяцев, все прошло хорошо, дочка плакала только от голода, титей мгновенно успокоилась и никаких последствий не было. В 7-8 месяцев края гемангиомы начали разрастаться, такие капиллярчики потянулись, связались с Абушкиным, сказал однозначно ехать снова, в 10 месяцев мы повторили операцию, все прошло точно также хорошо, без проблем, ребенок совсем не плакал, на носу ничего не осталось, в том числе и шрама.
Нас до сих пор все врачи помнят по гемангиоме на носу а уж сколько я наслушалась от сочувствующих совершенно чужих людей - а что это у вас на носу??? я смотрю на фоточки дочины и не верю, что такое на ее носике могло быть! не представляю себе мать, которая не сделала бы такого для своего ребенка, как представлю, что дочка потом сказала бы мне - это из-за тебя я такая, почему ты ничего не сделала не знаю за что природа так отмечает наших деток, но как бы моя девочка жила бы с такой отметиной не представляю..
это давно было, я несколько раз просматривала темку, хотела написать но как то руки не доходили. хочу еще сказать, что у нас есть еще одна мини-гемангиомка, в особо невидном месте, она не растет, конечно я даже не думаю убирать ее, наблюдаю; я считаю, что наблюдала бы гемангиому в любом месте кроме лица, особенно глаза или носа, тут тянуть нельзя, я никак не могу согласится с теми кто предлагает ждать! в любом случае, решать каждой маме самой, я ни на минуту не усомнилась в правильности своего выбора, у меня бы просто духу не хватило ждать когда это образование на носу моей дочери исчезнет самостоятельно!! мне вот одного взгляда на картинки яндекса по поиску гемангиона хватило, чтобы понять ни фига не точно, что гемангиома уйдет сама, а то как начнет расти еще больше и рисковать я не захотела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 00:42
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +19
offline
Гость ( 89.204.*.* ) , дочке удалили на головке гемангиому в 2 месяца, в нео клинике, шрамик остался маленький, говорили нам что волосики могут не вырасти, растут, шишка не увеличилась, ребеночку 9 мес уже, тьфу-тьфу, все в порядке, мы пошли в эту клинику по рекомендации отличных специалистов, остались довольны, не пожалели, а когда были во второй обл больнице, то я в слезах ушла от врача, ну их в баню тех врачей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 21:31
Гость (188.18.*.*)
подскажите, а лазарем кто нибудь удалял гемангиому? мы уже просто 3 раз поедем удалять(((((((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 22:48
Гость (188.18.*.*)
здравствуйте! хочу поделиться своей историей. у нас гемангиома появилась на 3 день на щечке еле заметное пятно, педиатр не знала что это! обратились к дерматологу сказала удалит лазарем только после 6 месяцев, хирург сказал преднизалон преминять- я отказалась, т.к. у детей в будущем может это сказаться на любом органе и + еще ожирением может страдать(((((( я перелазила все сайты:нашла медецинский центр доктора минкина- там удаляют лазарем(последней категории) процедура безболезнена, 15 мин. нет ожога и без шрамов, решили попробовать вот сейчас уже удаляли 3 раз (она у нас очень выпуклая и достаточно большая((((( не знаю врачь не говорит сколько еще таких процедур понадобится(((( но мы верим и поедем снова!! говорят без следа удаляет, единственно это очень дорого(так то улучшение есть и не плохие, единственное прогрессировать начала, если бы не это то давно пропала. я не знаю что делать!
может кто нибудь знает где еще можно удалить лазарем без следа?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 17:54
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
После выжигания кислотой остается шрам и это очень больно, не мучайте ребенка. Ребенка закутывают в пеленку, уносят от мамы и делают процедуру. Сказать, что у ребенка будет шок это ничего не сказать. Смотрите сами за гемангиомой, контролируйте ее. Возьмите бумагу для выпечки и приложите к гемангиоме, обведите. Периодически прикладывайте потом ее, чтобы проконтролировать, растет или нет. Если растет, то не ждите ничего, сразу идите удалять лазером, это не больно, просто пощипывает немного. Количество процедур зависит от размера. Мы все ждали, затянули, теперь долго надо ходить. Если ТОЧНО НЕ РАСТЕТ, оставьте все как есть. Очень часто они рассасываются сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:14
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +19
offline
У нас гемангиома на бедре. Когда родилась было пятнышко,потом начала расти и выпуклая стала. В 1 месяц мы поехали в ОБИЛ к сосуд.хирургу, до полугода она росла теперь 3*3. Это большая. У хирурга были уже 3 раза, сейчас нам 7 месяцев, на ней появились белые прожилки и хирург нас отпустил до года, может начать рассасываться. Если будет расти, то к ним на операцию, иссекают под общим наркозом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:16
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +27
offline
Darinushka, у нас после появления белых прожилок ассосалась через пол годика полностью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:19
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: 0
offline
Лазером тоже очень больно. Можете прийти и даже попросить вам убрать маааленькую бородавочку в 2мм. Ощутите на себе, насколько это больно даже взрослому. Но терпимо, конечно (для взрослого). А гемангиомы, как правило, больше 2мм. Соответственно, и и болевой порог еще больше. Сама себе прижигала папиллому - ощущения равносильны ожогу раскаленным предметом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:24
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +8
offline
мне делали лазером на руку, такое ощущение пощипывания просто. Ну может когда на геменгиому воздействуют, то по другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:27
Дата регистрации: 05.11.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +19
offline
Ой_Дуся, Вы меня очень очень обнадежили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:36
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +27
offline
Darinushka, Причём до этого гемангиома у нас росла, т. е появилась она где-то в 4 дня от рождения 0,5 на 0,3 мм. Потом уже к месяцам пяти была 1 см на 0,8 примерно. Мы наблюдали её у хирурга Свазяна. Он принимает в Детском докторе. Когда стали появляться белые прожилки, он сказал, что это очень хороший признак, что сосуды начали как бы залипать - разрушаться ( как точно сказал , не помню, но смысл такой). Гемангиома - это же вроде как сосудистое образование.
Пускай и вас всё пройдет! жалко ляльку мучить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2012 19:36
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4511
Авторитет: 0
offline
Нюшка, я убирала на лице. Там кожа чувствительнее, конечно... А ребенку убирала лазером на голове в 1 мес. Честно, у меня от сильного вывиха руки ребенок не так сильно орал, как от прижигания гемангиомы. Так что если не растут - наблюдать и не торопиться. Мой совет.
Darinushka, у нас так же рассасывалась. Тут на 9 стр. где-то фото для примера
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
любаничка,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
mama2014,
oskolok,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
Lina.pam,
Foxyann,
папа_Билл,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
агриппина,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
Людушок,
тоник,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Mama@2_dochek,
weta_gv,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
'Татьянка',
LMka,
Лена29031985,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
Валентина@1972,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Ninele,
гостья_18896,
Infiniti999,
karakatitsa,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
neskazhu,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
pejo,
Ljuda,
Natik@1981,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 287
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия