Главная /  Форум / Планируем! / Фемостон. Кому назначили при планировании? Кому удалось забеременеть?

Фемостон. Кому назначили при планировании? Кому удалось забеременеть?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
09.03.2010 12:09
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Девочки, Мне назначили фемостон 2/10 с первого дня цикла при планировании. Противопоказаний куча. Чувствую себя плохо после приема. Прошу Вас высказаться как Вы его принимаете или принимали, как себя чувствовали во время планирования...
Спасибо заранее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2010 15:59
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +45
offline
Fomina_Olya, в связи с чем вам такую высокую дозировку назначили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2010 22:04
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Зайчоленька, У меня очень маленький эндометрий, месячные самостоятельно не пришли в феврале, до этого я пила около 3 лет ОК(Регулон)После отмены (май2009) месячные были один раз и очень скудные, потом не пришли.Осенью, после уколов, цикл восстановился(26-28 дней), пила Дюфастон с сентября по декабрь. чувствовала хорошо, месячные регулярные, потом прекратила и..
На Узи поставили МФЯ(хотя осенью был только один такой)
В ЖК№1 гинеколог прописала Фемостон 2\10. (помимо этого мы с мужем пьем Витрум Прентатал(муж Витрум+фольку+витамин Е)и ведем ЗОЖ.
Хочу спросить у Вас,Зайчоленька,, его не назначают при планировании?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2010 22:50
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +45
offline
Fomina_Olya, назначают, он поднимет вам эндометрий, восстановит двухфазный цикл, на фоне хорошего эндометрия плодному яйцу будет куда прикрепиться. Вам тоже надо фольку и йодомарин пить. Проверьте в дни овуляции базальную температуру, есть или нет яйцеклетка,надо понять циклы у вас ановулятоные или все же нет. И сдайте на 21-23 день цикла 17-оп прогестерон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2010 22:51
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +27
offline
Мне врач назначила фемостон 1/10 при планировании. Назначение сделала по результатам узи (мультифолликулит яичников). Цикл у меня в норме. Почитала отзывы о препарате - совсем не впечатлило. Слишком много отрицательного. В сомнениях...начать курс приема или нет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2010 08:38
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Зайчоленька, Спасибо большое, хоть успокоилась чуть-чуть, если назначают другим))) Буду принимать дополнительно фольку ийодомарин, только в каких количествах?
Зайчоленька, я меряю БТ температуру с первого дня цикла(1 марта), графики рисую, сегодня еще буду тест на овуляцию делать(сегодня 12 день). Очень хочется ляльку)))), а забеременеть во время приема Фемостона невозможно, это так?
Зайчоленька, скажите, пожалуйста, почему некоторым назначают во второй фазе дюфастон дополнительно?
17-оп прогестерон, что он определяет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2010 22:39
Гость (188.186.*.*)
Мне то же назначали Фемостон 2/10 при планировании, тошнило дико и болела голова. Только так и не смогла забеременить. сейчас отправляют на лапароскопию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 09:25
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Скажите, пожалуйста, на сколько месяцев Вам назначали? Меня тоже тошнит, голова болит, какие-то выделения,еще и боли внизу живота. Записалась к врачу, после того как закончу первый цикл(мне назначили на 3-месячный курс)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 10:34
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +5
offline
Мне то же назначали сначала на 3 месяца, потом еще продлили, в итоги пила я 8 месяцев. Месячные конечнго приходили во время (а без них у меня вообще не начиналось ни чего), но было ужасно плохо. сейчас все отменили, и отправляют на лапароскопию, так что мне Фемостон 2/10 не помог. (послде отмены месячные сами не пришли)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 13:12
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Екатерина2707, А вы давно планируете? До этого принимали ОК? Какие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 17:21
Дата регистрации: 26.12.2009
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +10
offline
Мне тоже назначали фемостон. Сначала 1/10, потом 2/10, а потооооомммм аж 2 пачки по 2/10. Это все в течение 14 месяцев. Врач уверяла, что им на учебе говорили, что на фемостоне якобы прекрасные результаты.
У меня СПКЯ. И от фемостона у меня уменьшился эндометрий (был 1-1.2 см, стал 0.4). Не было ни одной О, да и вообще перестали появляться ДФ и к тому же стала "густая" кровь, что тоже не способствует зачатию и вынашиванию. После отмены где-то через 4-6 месяцев все более-менее восстановилось. Мои отрицательные отзывы врач полностью игнорировала и уверяла, что вот чуть-чуть и появится обещанный волшебный эффект от этого препарата..
Отзывов отрицательных я тоже читала много. Но есть и небольшая доля девочек, кому помогло. Поэтому, возможно имеет смысл, внимательно отслеживать сосотяние своего организма. И, если обнарижите, что фемостон вам не подходит, настаивать на смене лекарства. А может как раз это ваше окажется и вы быстренько заБ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2010 18:53
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +5
offline
Fomina_Olya, Планируем (лечимся )с июля 2009. А вообще так то пытались делать ребеночка и раньше, раз не получилось пошла на планирование(просто всегда были проблемы с наступлением месячных). Пока все безрезультатно. До этого принимала кучу разных гормональных(по назначение врача), , для выравнивания цикла, пила регулон,(и еще какие то , честно не помню, кучу таблеток просто уже перепробывала.) . Последний курс, уже был направавлен конкретно на беременность- циклодинон и фемостон 2/10. А так то я вообще желею что согласилась изначально на гормональные препараты. До их приема месячные хоть и сбивались, но хотя бы сами приходили, а сейчас только с помощью таблеток. Вот еще вспомнила. мне назначали Дюфастон, то же беременности не наступило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 11:18
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Екатерина2707,А сколько уже пьете фемостон?В какой больнице назначили? Я почитала отзывы, его вообще,ужас, при климаксе назначают Огромная для гормонов. А циклодион для чего назначают?
Я, кстати тоже пила регулон 3,5 года, когда с мужем решили планировать, перестала пить(май 2009), месячные пришли 1 раз (в июле 2009)скудные. Потом мне пописали уколы, вызвали месячные(не помню, вроде бы прогестерон)При это пить полгода дюфастон, Г. сказала, что когда наступит берем., то придете ко мне.Я довольная выскачила, думаю вот скоро у нас будет . При этом никаких витаминов, ничего не назначила, графики тоже раньше не меряла! Беременность не наступила. Вот! Теперь я сменила врача на оч. хорошую Г. Довольгна ей, доверяю, думаю. плохого не посоветует. Так что будем дальше стараться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 12:46
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +5
offline
Fomina_Olya, Фемостон прекратила пить в феврале (из за тошноты и головных болей.) Назначили в Евромеде. Отзывы я то же читала, когда я сказала об этом врачу, ни какой реакции от нее не получила. Вообщем лечение мне не дало никакого результата. Когда пришла на консультацию по поводу операции, мне врач сказал что Фемостон 2/10 вообще нельзя применять для планирования (очень плохо повлияет на ребенка), если и пить его- только предохраняться, и на фоне отмены препарата должна появится беременность(мне этого раньше ни чего не объяснили). Хотя у меня после отмены ни чего не получилось. Вообщем сколько врачей- столько и мнений, незнаю уже кому доверять, сейчас одна надежда на лапароскопию. Еще хочу попасть на прием в Перенат центр к Кирсановой, вроде говорят что хороший врач. А вы к какому врачу сейчас ходите? А, да, вот еще, циклодинон назначают для выравнивания цикла- почему то он мне то же не помог. Думаю просто не правильно мне подобрали лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 13:37
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Екатерина2707, я наблюдаюсь в ЖК№1(к ней отношусь) у Николаевой, очень хороший и внимательный врач. До этого сменила трех врачей, 2 из них в этой же больнице(Чантурия, Осколкова- не дай бог к ним попасть, ничего им не нужно, даже не слушают)(есть с кем сравнивать)Единственная проблема, записаться к Николаевой, я записалась на 4 апреля. аж за полтора месяца. Пойду, пожалуюсь на плохое самочуствие от Фемостона.
Слышала, что Кирсанова оч. хорошая врач, если пойду в перинатальный центр, то тоже обязательно постараюсь именно к ней. Как сходите, обязательно рассакжите мне,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2010 18:34
Дата регистрации: 18.03.2010
Дней на сайте: 5151
Авторитет: +5
offline
Fomina_Olya, Как схожу к ней, напишу!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2010 16:26
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +27
offline
Fomina_Olya, тоже наблюдаюсь у Николаевой и принимаю фемостон...
Планируем малыша. Жду результатов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2010 08:42
Дата регистрации: 17.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +3
offline
Judy, Как здорово!!! Будем вместе)))) Сколько уже пьете его?(прочитала выше, что только начали) Что еще дополнительно назначила? Как самочуствие после него?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2010 08:54
Гость (213.87.*.*)
Девочки, всем привет! А прогинова это же аналог фемостона? Мне просто врач когда назначал думал фемостон или прогинову.тоже эстроген. Назначил прогинову, перенесла отлично, никаких побочек
Я пропила 2 цикла прогинову для эндометрия, и ещё для того, чтобы снизить ФСГ. Результат есть по обоим пунктам. Тепрь следущая часть планирования - стимуляция клостиком сегодня 8 ДЦ, завтра первое УЗИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2010 08:57
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +27
offline
Fomina_Olya, фемостон пью только первый курс, назначили 1/10. До фемостона пропила курс дюфастона. Пока с самочувствием нормально (может это только начало?). Хотя муж отметил повышенную раздражительность (но я ссылаюсь на работу). 2 дня болел желудок, но опять же я виню себя и многочисленные перекусы в течение дня, а не препарат. Посмотрим, что будет дальше...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
xromova,
Кристюша,
N@t@li-78,
petr_i,
Fufel1994,
NATKA2404,
papasha,
прекрасная,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
72юля,
zhannna2404,
nadushka,
Gorshok,
Larets,
Innazevakina,
Lena.f,
a_newborn,
Jelita,
Telex_,
Pionerka88,
Oly24,
Нат@лья,
Пушина,
alika2404@gmail,
svsela,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
WETA02,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
ВЕА1990,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
timofeyeva.nata,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
Химичка,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
Честер,
Siryus,
cedia86,
Anet,
leksi8,
mirta_05,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
Омелия_белая,
Галина_78,
RGym72,
Артемида_24,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Любаша75,
Вероника2019,
mamatasa,
YanisCHE,
Настена6442,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
3vezdochka,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
nata114,
L.Gaponova,
Juice,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
sas,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
Женифер,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 203
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия