Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Поможем друг другу не ошибиться при выборе КОЛЯСКИ-5

Поможем друг другу не ошибиться при выборе КОЛЯСКИ-5

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [19]
 
#
X
13.04.2015 22:48
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5226
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
Tinny, с интернета заказать можно, но при условии, что предварительно посмотреть, пощупать её в живую... а в магазинах представлены практически одни и те же модели, среди них подходящего выбрать не могу... т.ч замкнутый круг получается... пешими конечно не останемся, всё равно что-то да купим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2015 23:27
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +8
offline
Nata_Li69, Venezia, Tinny, могу порекомендовать прогулку КАМ Портофино. Тоже выбирала недавно и очень довольна что её в итоге выбрала. Только вот цена у неё сейчас в районе 10-12 тысяч. Купила в ДС, там со скидкой дешевле вышло. Из плюсов для меня: вес, маневренность, компактно складывается и в сложенном состоянии стоит (не валится как многие), довольно приличное спальное место, бампер открывается, можно снять полностью, есть неплохая амортизация. Катались даже после выпавшего недавно снега- отлично. Удобное окошечко для наблюдения за ребенком. Спинка опускается до лежачего состояния одной рукой. Складывается коляска очень просто, есть ручка для переноса. Есть ещё накидка на ноги и дождевик. Жёсткая спинка и сидение. Минусов для меня нет, но может быть кому-то нужна перекидывающаяся ручка-тут этого нет, но лично мне не принципиально. Козырёк можно опустить почти до конца, отлепив липучки (пару раз уже укрывались от ветра). Очень вместительная корзина для покупок! И вообще коляска выглядит очень качественной и надёжной (это я могу сказать по сравнению с некоторыми, которых видела в магазине навроде М*ишутки). Ещё: у коляски одна ручка, а не две-удобно везти одной рукой, ручка регулируется по высоте. Вот какая у нас:
Отредактировано korovka 13.04.2015 23:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2015 22:38
Дата регистрации: 11.02.2013
Дней на сайте: 4083
Авторитет: +16
offline
Еленка_72
Девочки, нахваливала нашу Геоби С780, каюсь....сломалась рама моему горю не было предела. Прокатала её 1г1м, но катала по полной программе. С ребенком, полной корзиной, спускала/поднимала по лестнице, каждый день, бордюры, ямы не объезжаю Но...это не срок для такой коляски. Заварили раму, пока ездим дальше. Но...если бы не удалось заварить, купила бы снова только эту коляску.
Сломалась либо из-за тонкого металла, либо центр тяжести смещён. Сломалась именно в том месте, где больше нагрузка, когда коляску поднимаю/спускаю по лестнице....


У меня почти аналогичная история. Geoby с780 - потрясающая всесезонная коляска, тоже любовь с первого взгляда! Я читала множество отзывов и ваш, Еленка_72, в том числе. После приличного количества сообщений о сломанных рамах, набрела в интернете на инфу, о том, что с 2014 г. раму усилили. Из-за этого решилась купить и была постоянно морально готова к поломке. И она, моя прелесть, таки сломалась! Правда, не сама рама, а место крепления (просто срезало начисто шляпки крепления).
Справа полностью:


Слева один из двух:


Мне, считайте, повезло, если можно так сказать. Сломалась она дней за 10 до окончания гарантийного срока (6 мес), поэтому я имела право на возврат денег, либо замену товара. Написала претензию, рассмотрели за неделю, признали производственным браком и магазин без вопросов вернул деньги. Теперь подыскиваю новую.

В общем, если есть еще желающие попытать счастья с это коляской, описываю немногочисленные минусы (ну, кроме проблемной рамы ):

- Туго снимается бампер. Реально туго, реально можно влегкую сломать ногти. Для меня этот минус был несущественным, потому что
в общем-то не было необходимости его отстегивать.
- Короткие ремни безопасности. Мне кажется, ребенку после полутора лет на плечиках их уже не застегнуть, особенно зимой. Опять-таки, этот минус несущественен, потому что бампер расположен достаточно высоко и служит дополнительной безопасности. И спокойно можно использовать только нижние ремни.
- Сетка на смотровом окошке капюшона настолько плотная, что ребенка через нее не видно вообще!


Ехать и наблюдать за ребенком у вас не получится. Этот недостаток был для меня более существенным! При пользовании замечательным капюшоном-батискафом все время некомфортно, что не видишь малыша

На этом минусы заканчиваются. Если производитель серьезно доработает раму, цены не будет этой коляске!

Качественный материал,
Богатая комплектация (зимний флисовый конверт один только чего стоит)
Большие надувные колеса (еще поискать такие на прогулочных колясках надо)
Узкая колесная база (58-59 см по задним колесам, не больше)
Амортизация и проходимость
Супер капюшон!
Внимание к мелочам, типа муфты в комплекте, стаканчика для бутылок
Броский внешний вид
Общее ощущение, что малыш в тепле - на теплом матрасике, в теплом конвертике (никаких щелей!), надежно защищен от ветра
боковинами и капюшоном.
Для лета, разумеется, есть вентиляция, на то она и всесезонка.
Корзина - тоже просто песня наряду с капюшоном! Не выглядит громоздкой, но при этом настолько вместительна, что конкурентов не имеет.

В общем, если производитель доработает, будет лучшая прогулка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2015 19:16
Дата регистрации: 17.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +36
offline
julia804
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, коляску для двойни. Малыши появятся в сентябре. Значит нужен зимний вариант. Помогите, пожалуйста с выбором.
посмотрите tfk, у меня в доме 3 двойни и все с колясками этой марки, у меня у самой tfk x4, но она для 1 ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2015 23:09
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5289
Авторитет: +2
offline
Tinny, полностью согласна все эти польша-китай фигня полная. откатали с первым ребенком жане слалом про 3-1 вот вещь так вещь!!!!пробовала у подружек их коляски ну реально небо и земля у меня была трехколесная очень удобно маневрено и легко! мы покупали б,у откатали года полтара и продали всего на тысячу дешевле чем покупали, я совершенно не чувствовала себя ущемленной что катала бу потому что за такие деньги я могла купить только тяжелую вонючку из непонятно какого материала а у меня была натуральная очень удобная крепкая и надежная вещь а точнее три вещи, которая совершенно не сломалась не вышаркалась и не полиняла у которой можно было постирать все аксесуары накидки. внутри люльки что не маловажно все хб никакой химии и запаха и естественно все снимается и стирается. мой голос за жане!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 15:18
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +13
offline
Подскажите пожалуйста. Собираемся в отпуск на поезде, малышу будет 5 мес, крупнячок, сейчас нам 4 мес, уже 8700 весит. Нужна прогулка. Вернее, две прогулки -одну в отпуск, а другую присматриваю на постоянку, в т.ч. для зимы, т.к. из люльки он уже почти вырос. Вот вопрос, можно ли обойтись одной коляской? Т.е. чтобы была не очень тяжелая, чтобы ехать в поезде и в самолете, и достаточно проходимая, чтобы зимой ездить в городе, и с большим спальным местом. Вот тут девочки хвалят коляски с маленькими колесами, со сдвоенными -реально ли на них ездить зимой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 15:31
Дата регистрации: 16.02.2007
Дней на сайте: 6271
Авторитет: +73
offline
Pudica, смотря какая зима. Точнее - хорошо ли чистят дороги в тех местах, куда на коляске надо ездить.
Хотя этой зимой мне довелось попасть в ТАКОЙ снегопад, что никакая коляска бы не проехала, только санки.

Идеальной коляски ещё не придумали (почему-то). По моему мнению, если бюджет позволяет - лучше 2 коляски иметь. Одну - максимально легкую (для отпуска, и ещё я такую беру с собой, когда иду в места без пандуса - магазины, автобусы...). Вторую - максимально комфортную (большой кап, корзина и всё остальное). Она по-любому будет заметно тяжелее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 16:06
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +13
offline
LadyN, Мы живем в центре, дороги чистят, но не всегда сразу после снегопада Две коляски лучше, чем одна, но меня муж с этими колясками скоро из дома выгонит. Поясню, у меня 3й ребенок подряд и на данный момент у нас уже 4 коляски и только одна из них (люлька) удачная, так что мужа можно понять ) Но при этом ему очень трудно объяснить, почему мне нужна новая коляска, "ведь у нас есть совсем новый трансформер, который нам отдали недавно", "а в чем ты катала двух предыдущих детей?" и т.п. Поэтому хотелось бы обойтись одной коляской. Момент ответственный, т.к. чуть что будет- "а ты куда смотрела, когда выбирала?"
Отредактировано Pudica 19.06.2015 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 16:08
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +13
offline
и еще, такой пухляш у нас впервые, поэтому я теряюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 16:38
Дата регистрации: 16.02.2007
Дней на сайте: 6271
Авторитет: +73
offline
Pudica, про пухляшей ничего не могу подсказать.
А зачем хранить коляски, которые не будете использовать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 17:11
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +13
offline
LadyN, так после двух детей это все неликвид )) подаренный трансформер мы пристроили на дачу-там шикарное спальное место, одна коляска у нас стоит дома для передвижения пухляша по квартире-типа вместо шезлонга, так что вроде пока все при деле ) Ах, да , еще одна есть коляска-книжка тоже на даче, вот она без дела, но там уж точно неликвид, а выбросить пока жалко ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2015 16:20
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3499
Авторитет: 0
offline
У меня уже голова кругом от этих колясок)) Не знаю какую хочу, вроде и классика нравится, но и другие рассматриваю) Малышка родится в конце сентябре/начале октября. Хочу или 2 в 1, но и приветствуется 3 в 1(машина есть, бабушки живут на другом конце города от нас). Живем в Восточном2, снег вроде чистят зимой))) Хочу в районе 40 тыс-ч и чтобы не Китай/Польша. Подскажите пожалуйста у кого какие коляски были и есть?
Отредактировано pirogenka 13.07.2015 16:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2015 01:16
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3979
Авторитет: +1
offline
pirogenka, у меня, у соседки, у девочки с развивашек зиппи тутис, нашим детям по 2года, до 1,7 мы с соседкой каждый день!!!!!!!! Минимум 1,5 часа гуляли с детьми), в любую погоду, лично я до -28гр, соседка до -20) по бордюрам, бездорожью и тп, находили приключений, плюс постоянно с гипера коляска под завязку, я реально думала, что она вот-вот сломается, тк нагружала её по полной, Слава Богу, нет!!! Мы шутим, что это танк)
Коляска крепкая, вынесла все испытания, расстаться я с ней при любом раскладе не хотела, сейчас жду второго ребенка, а коляска новую Лялю)
Минус для меня в ней-тяжеловата, но я сама бараньего веса)))
Еще люльку я снимала, когда с улицы приходила и ребенок еще спал, несла в детскую, открывала на распашку окна и он продолжал спать, так вот снимать её неудобно, тк надо одновременно с двух сторон держать и снимать) я приноровилась, под одно крепление ручку подкладывала, сама второе нажимала и свободной рукой поднимала люльку/блок)
Это было в модели 2013г, сейчас может изменили)
Кстати, я и двери ею таранила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2015 00:52
Гость (178.236.*.*)
Иринчик72, полностью согласна про зиппи. У меня спорт 3 в 1. Дочь родилась в август. Коляска здорово выручила нас: осень и зиму отьездили в люльке, потом поставили прогулочный блок, весну отказались с ним. В магазин или до машины добежать - автолюльку на базу ставила - и вперед. Коляску эксплуатировали ежедневно, и по кочкам, и по снегу. Ей все нипочем! Летом купили прогулку, дочь выросла и колясочка стала тяжеловата с ней... Но о Зиппи у меня лично хорошие воспоминания остались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2015 16:00
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5296
Авторитет: +6
offline
pirogenka, берите классику Инглезина или Пег-Перего, до весны вам хватит, а потом на прогулку пересядете. Итальянские, типа Кам не берите - у них люлька маленькая и ребенок в зимней одежде уже в 4 мес не помещается. Посмотрите мою Эммалюнгу 2 в 1, продаю на ДО, живу рядом с вами, в Восточном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2015 20:58
Дата регистрации: 08.02.2007
Дней на сайте: 6279
Авторитет: +2
offline
Гость (178.236.*.*), почитала - получается,прогулочный блок в среднем 2-3 месяца используется...может тогда просто классикой обойтись, раз потом все прогулочные покупают. А есть такие коляски - чтобы обойтись без прогулочной? ( я неслабая,тащить невысоко) - чтобы прогулочный блок мал не стал так быстро...была инглезина магнум - и люлька неполноценная и сделали сидя - сразу видно - подножка хлипкая, быстро отпадет,ребенок вставать не нее при езде любил, посадка очень высокая и бортики низкие - не дай Бог вывалится...ремни не любим
Отредактировано Юкка 26.07.2015 09:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2015 21:45
Гость (188.186.*.*)
не берите классику
это неповоротливое чудовище, которое еще больше осложнит вам жизнь
Только поворотные колеса!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2015 08:41
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: 0
offline
купила потрясающую всесезонку!
С первым ребенком была она же, но эта доработанная. С огромным капом.

Свою 2 в 1 сразу продала.
По слякоти и снегу едет, как танк. Правда на только что выпавшем снеге колеса поскрипывают.
Еще сзади сделали сеточку, так то в жару коляску продувало.
Задняя стенка снимается полностью при необходимости, я тут просто ее отстегнула.


Нужна была именно мобильная всесезонка. Управлять ей одно удовольствие, практически одним пальцем.
Вес тоже не большой, 8,6 кг.
Бампер отстегивается одним движением. Длина ремней приличная. Подножка регулируется. Спинка на ремне и делается практически горизонтально.
Сидение широкое. В комбезе запросто вместитесь. Перемычка между ног, так что пристегивать не нужно.
Окошко на магните! Всегда бесшумно смотрю чем занят ребенок.
Подножка регулируется, корзина для покупок огромная. Большая упаковка подгузников запросто вмещается.
Накидка на ножки с утеплением. Отлично закрывает ребенка, без зазоров и ножкам не тесно.
Устойчива, не заваливается.
Из-за диаметра колес отлично преодолеваем высокие бордюры. Корзина расположена высока, не скребет. Дно жесткое, не прогибается.
Дождевик в комплекте.
Влезла без проблемм к родителям в их мини-багажник Сандеро!
В общем, всем довольна.
Использую постоянно.
По мне, переплевывает капеллу. Не такая здоровая и громоздкая, а также вес намного меньше. Плюсом расстояние между задними колесами 53 см, так что войдете в любой узкий лифт.
Я нашла свою идеальную коляску, которая меня не раздражает вообще ничем.
Плюсом цвет под джинсу, стильно смотрится и не выгорает ткань. Она, кстати, мягкая на ощупь.
Была еще рядом серая, у той ткань более клеенчатая, что ли, не приятная, как пакет целофановый... Читала, что она выгорает у серых.
Отредактировано The_BESTолочь 02.08.2015 11:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 14:11
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: 0
offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, варианты легких колясок(универсальную, всесезонную, 3 в1, 2 в 1 или трансформера), чтобы в обычный лифт входила. В пределах 10000-15000 руб, если такие бывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2015 19:51
Дата регистрации: 26.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: +6
offline
Жанна608, в ДС сейчас акция. Там 2 в 1 за 14500 на поворотных колёсах. Сегодня подруге там купили.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
gulsam,
Борина,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
vasilisaklimova,
Люба1804,
lelya7460,
amira12,
vladimir1999,
Марчелло,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Morey,
Шанель_5,
Катастрофа,
Man-tob,
АлександрБАЙГ,
Бастрыкина,
inari-tmn,
adelina,
НатальяКеллер,
Olimpica,
ВераVera,
Ланя,
kasunda,
Ulyana,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Зинаида1952,
Таня85,
Egorina,
Lutter,
Макаронина,
мама_Зайчишек,
1804tanya,
anna51779,
Елена87,
Иванна,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Alina08,
Золотая,
Yaanaa,
sergei2504,
Дашенька-Ангел,
алена05,
KseniaVolk,
юленька1804,
рида,
БАБАТАНЯЩ,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
alexsan,
shutova,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
Linisa,
rafaelo4ka,
vik-shupikova,
alexinho,
ируся86,
anna72,
kiso-miso,
Рая,
LISA95,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
Vredina,
8080,
настена84,
chika_72,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
kisel1804_,
18041977e,
Evgenia_s,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
efimova,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
ИринаЦысарь,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 137
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия