Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / парад Победы в Тюмени, вам нравится как он проходит?

парад Победы в Тюмени, вам нравится как он проходит?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
09.05.2014 13:43
Дата регистрации: 03.12.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +10
offline
Автор, ну что теперь делать, в Тюмени всегда был и будет только такой парад. Военные здесь не дислоцируются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 13:51
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5331
Авторитет: +12
offline
Мне в нашем параде не нравится, что из тпкого колва людей, парад видит его малость.где самое интересное, видят только вышепоставленные люди.обычным не пробиться ((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 13:52
Гость (188.186.*.*)
[/quote]Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*),
Гость (217.118.*.*)
Сначала, позвольте поздравить всех с 69 годовщиной Великой Победы!!!


Заметила, что в нашем городе парад 9 мая больше рохож на парад в честь 1 мая. Прошли ветераны, ТВВИКУ, и пошло-поехало - заводы, магазины, газпромы и т.д и т.п. На мой взгляд - мир-труд-май.
Смотрю Московские парады с удовольствием, Волгоградский тоже смотрела в прошлом году, вот там да, чувствуется что День Победы!

И знаю, что во многих организациях почти принудительно заставляют идти на парад.
Я уважаю ветеранов, но превращать военный парад в рекламу организаций нашего города мне кажется неправильным.
Мне кажется можно было все по другому проводить. Колонны ветеранов, военных, полиции, различных военно-патриотических организаций, за ними -техника военная, а за ними ансамбли разные, как в Москве. На мой взгляд это более празднично, и ближе к теме.
Зы: можете кидать тапки.


[quote=Гость (217.118.*.*)]Сначала, позвольте поздравить всех с 69 годовщиной Великой Победы!!!


Заметила, что в нашем городе парад 9 мая больше рохож на парад в честь 1 мая. Прошли ветераны, ТВВИКУ, и пошло-поехало - заводы, магазины, газпромы и т.д и т.п. На мой взгляд - мир-труд-май.
Смотрю Московские парады с удовольствием, Волгоградский тоже смотрела в прошлом году, вот там да, чувствуется что День Победы!

И знаю, что во многих организациях почти принудительно заставляют идти на парад.
Я уважаю ветеранов, но превращать военный парад в рекламу организаций нашего города мне кажется неправильным.
Мне кажется можно было все по другому проводить. Колонны ветеранов, военных, полиции, различных военно-патриотических организаций, за ними -техника военная, а за ними ансамбли разные, как в Москве. На мой взгляд это более празднично, и ближе к теме.
Зы: можете кидать тапки.


Гость (217.118.*.*)
Сначала, позвольте поздравить всех с 69 годовщиной Великой Победы!!!


Заметила, что в нашем городе парад 9 мая больше рохож на парад в честь 1 мая. Прошли ветераны, ТВВИКУ, и пошло-поехало - заводы, магазины, газпромы и т.д и т.п. На мой взгляд - мир-труд-май.
Смотрю Московские парады с удовольствием, Волгоградский тоже смотрела в прошлом году, вот там да, чувствуется что День Победы!

И знаю, что во многих организациях почти принудительно заставляют идти на парад.
Я уважаю ветеранов, но превращать военный парад в рекламу организаций нашего города мне кажется неправильным.
Мне кажется можно было все по другому проводить. Колонны ветеранов, военных, полиции, различных военно-патриотических организаций, за ними -техника военная, а за ними ансамбли разные, как в Москве. На мой взгляд это более празднично, и ближе к теме.
Зы: можете кидать тапки.


Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*), Гость (217.118.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 13:52
Гость (83.149.*.*)
Гость (217.118.*.*),
полностью согласна с автором .Тюмень разочаровал парадом
везде коммерция , ну неужели не лучше наложить , военные песни или стихи ,
и неужели так дорого натянуть рядом с местами для ветеранов экран ( для просмотров фильмов ) и показать ветеранам ИХ первый ПАРАД ПОБЕДЫ на экране , это было бы намного уместнее , чем разношерстная толпа людей с первомайскими воздушными шарами, идущая под звуки рекламы .
А для рекламы - есть логотипы , их и показывайте , кому нужно тот обратит внимание .
Нашу семью , где и бабушки и дедушки ветераны и инвалиды той войны , к сожалению уже не дожившие до сегодняшнего дня , такое невежество наоборот отворачивает от таких компаний , у которых нет абсолютно ничего СВЯТОГО , даже в такой великий день .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 14:35
Гость (89.204.*.*)
Была сегодня на параде. Шла в колонне предприятия. Согласитесь, когда колонны предприятий одеаются в одноцветное - это просто выглядит красиво, надписи на одежде - это не реклама, а идентификация , а символика России, флаги России и Победы - это где-то внутри греет душу.
Никто на парад никого не гонит, всегда можно найти отмазку не пойти. Люди приходят семьями, улыбаются, поздравляют друг друга. Посторонние просились в колонну, пройтись. Народа было много, думаю для многих это не на уровне представления, а что-то большее. Это как то сплачивает, даже не с незнакомыми людьми - общий праздник, общий повод - поднимает настроение. Это традиции, часть воспитательного процесса наших детей, чтобы они чувствовали наше настроение, задавали вопросы и получали ответы. Дети были вообще в экстазе, особенно малыши, улыбаются, машут, кричат "улааа!" , чуть не прислезилась. Ветераны старенькие все уже, мне кажется в связи с событиями на украине как то патриотичнее все было сегодня, люди осознали, что такое война, героизм и победа.
С некоторыми моментами -соглашусь, можно и лучше, и зрелищней и побольше военной символики прошых лет, портретов воевавших. Вообще салют бы не только в зареке, шарики-флажки бесплатно, а то флаг пришлось за 250 руб. покупать, шарик надутый на палочке - 50 руб. ну ладно, спасибо торгашам, что не с пустыми руками шли. Георгиевских лент не попалось, я думала их раздавать будут, пришлось одну на две резать. А по поводу участия предприятий -меня тоже это коробило как-то, но подумайте, если бы они не пришли, кто бы организовал людей, сшил костюмы, подготовил всю атрибутику. Предприятия -это люди, а не массовка, а у каждого в колонне есть воевавшие родственники, смотрите на колонну как на множество людей, горожан, которые захотели украсить город прадником, а не как на бездумную массовку - это не так.
Следующий год - юбилейный, давайте нашьем за год военных костюмов себе и детям, сделаем портреты воевавших родственников, украсим коляски и пойдем на парад сайтом "Детки", без надписи конечно, чтоб за рекламу не сошло, а вообще думаю от горожан можно было бы обратиться к администрации города с идеями и предложениями, чтобы никому не пришлось устыдиться парада в следующем году...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 14:44
Дата регистрации: 07.07.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +55
Показать на карте
offline
Гость (89.204.*.*)
Была сегодня на параде. Шла в колонне предприятия. Согласитесь, когда колонны предприятий одеаются в одноцветное - это просто выглядит красиво, надписи на одежде - это не реклама, а идентификация , а символика России, флаги России и Победы - это где-то внутри греет душу.
Никто на парад никого не гонит, всегда можно найти отмазку не пойти. Люди приходят семьями, улыбаются, поздравляют друг друга. Посторонние просились в колонну, пройтись. Народа было много, думаю для многих это не на уровне представления, а что-то большее. Это как то сплачивает, даже не с незнакомыми людьми - общий праздник, общий повод - поднимает настроение. Это традиции, часть воспитательного процесса наших детей, чтобы они чувствовали наше настроение, задавали вопросы и получали ответы. Дети были вообще в экстазе, особенно малыши, улыбаются, машут, кричат "улааа!" , чуть не прислезилась. Ветераны старенькие все уже, мне кажется в связи с событиями на украине как то патриотичнее все было сегодня, люди осознали, что такое война, героизм и победа.
С некоторыми моментами -соглашусь, можно и лучше, и зрелищней и побольше военной символики прошых лет, портретов воевавших. Вообще салют бы не только в зареке, шарики-флажки бесплатно, а то флаг пришлось за 250 руб. покупать, шарик надутый на палочке - 50 руб. ну ладно, спасибо торгашам, что не с пустыми руками шли. Георгиевских лент не попалось, я думала их раздавать будут, пришлось одну на две резать. А по поводу участия предприятий -меня тоже это коробило как-то, но подумайте, если бы они не пришли, кто бы организовал людей, сшил костюмы, подготовил всю атрибутику. Предприятия -это люди, а не массовка, а у каждого в колонне есть воевавшие родственники, смотрите на колонну как на множество людей, горожан, которые захотели украсить город прадником, а не как на бездумную массовку - это не так.
Следующий год - юбилейный, давайте нашьем за год военных костюмов себе и детям, сделаем портреты воевавших родственников, украсим коляски и пойдем на парад сайтом "Детки", без надписи конечно, чтоб за рекламу не сошло, а вообще думаю от горожан можно было бы обратиться к администрации города с идеями и предложениями, чтобы никому не пришлось устыдиться парада в следующем году...

Всё очень точно написано Наша организация ленточки развала, флаги давали по цвету колонны (цвет флага), деткам шарики раздавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 14:45
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3701
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
Фу, как это мерзко, парад обгаживать. Нет у нас военных, потому что тылом всю жизнь были.
Посмотрите на людей из организаций- какие они счастливые шли, радостные. Да пофиг на рекламу! Неужели так сложно порадоваться и не критиковать?
Да, в Москве, в городах, где шли бои, все было шикарнее. Но я и наш парад смотрела с удовольствием. Приятно было видеть лица людей!
Ещё раз всех с праздником!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:09
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +76
offline
Парад-супер!!!
Столько людей с цветами,шарами...семьями,с деткамил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:09
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +76
offline
[img]
Отредактировано Лина-лиза 09.05.2014 15:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:11
Гость (217.118.*.*)
Гость (176.214.*.*)
Могу сказать, что в администрации принудительно обязывают организацию к участию в параде. соответственно сотрудников тоже в обязательном порядке выгоняют на парад.)))) и вот это самое не приятное

Вот и я про то, а потом те, кого на парад принудительно отправили, идут с недовольными лицами, один сегодня шел чуть впереди своей колонны и по телефону болтал.

Демонстрация нужна, но не принудительная, а для тех, кому действительно интересно.
SWEto4ka
Гость (217.118.*.*), Потому что каждая организация так или иначе имеет или имела отношение к нашей Победе!


Дааа, особенно такие как Строительный двор.
Я считаю что для большинства организаций это просто повод лишний рвз себя бесплатно прорекламировать! А помнить и чтить этот день можно и в обычной одежде, без указания места своей работы!

псих
Ну вот сегодня у какой то организации Катюша была, ещё одна организация в кузове пели и танцевали, переодетые в военных. Это мы смотрели на Ленина,где все готовятся. Тоже интересно посмотреть, люди готовились

Вот хорошо бы побольше таких было, тогда парад Победы был бы парадом Победы, а не первомайской демонстрацией!

SWEto4ka
Надо спрашивать у ветеранов, с удовольствием ли они ходят и смотрят парад, в конечном счёте то ради них всё это...

Если в таком контексте задать вопрос -то возможно они и скажут что рады, потому что это хоть какое-то внимание. А если их спросить что им было бы больше по душе -вот такой парад трудящихся, или парад с выступлениями самодеятельности и разных коллективов, с общей демонстрацией, но без лозунгов "слава сибнефтепроводу"! Чтобы ветераны могли именно выбирать, что им больше по душе!
Кстати, именно беседы с ветеранами ВОВ мне навеяли эту тему!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:16
Дата регистрации: 23.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +6
offline
Machiavelli
Фу, как это мерзко, парад обгаживать. Нет у нас военных, потому что тылом всю жизнь были.
Посмотрите на людей из организаций- какие они счастливые шли, радостные. Да пофиг на рекламу! Неужели так сложно порадоваться и не критиковать?
Да, в Москве, в городах, где шли бои, все было шикарнее. Но я и наш парад смотрела с удовольствием. Приятно было видеть лица людей!
Ещё раз всех с праздником!



в Екатеринбурге военная техника была, потому что это уральский военный округ

пысы: развели нытье, выгнали их из администрации на Парад, не стыдно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:19
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +1
offline
Мы в Тюмень 3 года назад приехали (до этого жили в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске - вот где Парады так Парады), так я вообще в шоке была от этого "парада". После ТВВИКУ он больше походил на карнавал! В 2011 году еще ехали зачем-то милицейские машины, в этом году байкеры - они то вообще тут причем Не говоря уже о коммерческих предприятиях и т.д. - карнавал чесслово..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 15:57
Гость (89.204.*.*)
Просто у организаторов ВСЕГО тюменского парада возможно видение парада иное несколько, чем у здесь отписавшихся, было бы здорово донести до них пожелания и замечания народа, какой-то иной имидж придать шествию... но как это сделать, я например не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 17:42
Гость (83.149.*.*)
Ksush@,
до сих пор помню картонный танк на параде в две тысячи каком-то году
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:23
Гость (31.162.*.*)
Machiavelli, причем тут тылом были не были? На востоке тем более не было военных действий, а парады ого какие . Потому что куча частей везде. В Тюмени нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:38
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.162.*.*), на каком востоке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:42
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5555
Авторитет: +95
offline
В г.Кургане парад лучше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:52
Гость (92.240.*.*)
Мы ждали парад наостановке Станкостпроительный завод.Отвратительный парад в этом году! Не удивлюсь,если узнаю , что ответственным был человек с фашисткими взглядами, ненавидящий 9 мая!как можно парад проводить вокруг администрации !как будто для галочки - прошли мимо мэра и можно разбегаться! А как же дойти до Вечного огня,возложить цветы.Вообщем парад мы не видели .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:54
Гость (92.240.*.*)
Мы ждали парад наостановке Станкостпроительный завод.Отвратительный парад в этом году! Не удивлюсь,если узнаю , что ответственным был человек с фашисткими взглядами, ненавидящий 9 мая!как можно парад проводить вокруг администрации !как будто для галочки - прошли мимо мэра и можно разбегаться! А как же дойти до Вечного огня,возложить цветы.Вообщем парад мы не видели .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2014 18:57
Гость (188.186.*.*)
Лина-лиза, хоть бы фотки нормально выложила. Че к чему
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
АнфисаКраса,
@nata@42,
мамонька,
алёнчиккмама,
tanya1548,
Румия,
мамаариши1,
Даниэлина,
tata6,
Varenka1982,
31Alisa,
алондра,
kva6nya,
marisecret,
кукуня-я,
alisaumut,
мот2016,
yakovlevais,
rusja,
-цветочек-@-,
olga_75,
kostenkova,
stepanovakris,
Colnze,
Чайка_Оливия,
Antony,
Alexandr_S,
sobra,
sopolia,
EvVa,
nik.asya,
Звёздочк@,
irinka9909,
_Искорка_,
krisskot,
Dinna5,
Olessya,
VER@87,
VinogradovaLada,
Ульенс,
Yanka0605,
381289,
valechkat,
olga-nick,
OIGA19,
viktory_666,
ala,
Gawriil,
Jetta,
cjcbcrf,
l_tasha,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
pnmrnko,
Shulik,
Olga_G,
Мариша,
Тиунова,
Roza,
Nati2,
MilaS,
МамаМаксимки,
Morozzka,
LenaEgor,
OIGA190,
Солнце5555,
Nady870605,
Fyenka,
Сеpж,
Хельга1981,
lenuchka,
Simka1983,
Алена693203,
Н@стя87,
tanyzlakova,
Александра83,
basara,
aza6969aza,
Ev_Va,
Мирабелла,
LAKI85,
Eva4444,
maratromanov,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
bomhik,
22gold,
valnason@bk.ru,
Funiki,
493949ru,
Kulema83,
0льга,
Naivnay,
Saha8905,
Rozzo4ka,
Fanya,
Alenk@,
dasha90,
Rania,
Ива,
viva2016,
Dimasik2015,
EkaterinaPark,
anastasia_gay,
KotoFot,
danaya,
Lenusha,
Л.Любовь,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 150
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия