Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Детский центр "Ступеньки" на Богдановича, новый филиал

Детский центр "Ступеньки" на Богдановича, новый филиал

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
12.10.2014 22:47
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
july99, выбор действительно огромен. И вы ушли в один из тех детских садов, где руководство также прилагает все усилия, чтобы детям в нем было комфортно. Надеюсь, что в их случае площадка у дороги, где машины также газуют, а питание привозят с той же кухни, что и наше (за исключением того, что мы еще и фрукты заказываем), Вас абсолютно не смущает. Но это я так, немножко поерничала.. )
На самом деле, руководители крупных, давно существующих центров\садиков давно уже не конкуренты, а партнеры. Мы состоим в ассоциации, которая делает все возможное и невозможное, чтобы частные дошкольные учреждения выходили из тени, и качество услуг в частных заведениях с каждым годом росло. Мы ходим друг к другу в гости, обмениваемся опытом, участвуем в круглых столах и выдвигаем законодательные инициативы, чтобы работать в правовом поле и быть для вас полезными. В том числе мы передаем друг другу информацию о неблагонадежных клиентах, которые ушли из одного садика в другой, не рассчитавшись с первым (такие тоже бывают). Но к вам это не относится - просто к слову.
Поэтому я искренне рада, что у одного из наших коллег стало на одного клиента больше. Но больше всего я рада за вашего ребенка, если вы действительно нашли "своё". Ведь в первую очередь мы должны думать о детях. Только если вдруг через неделю у вас появятся претензии к работе их персонала, не убегайте тихо, устраивая обсуждения за спиной на форуме, а подойдите к руководителю и поделитесь своими сомнениями (то, чего вы не сделали в нашем случае). Дайте людям шанс исправить недочеты, ведь они работают для вашего ребенка и действительно хотят делать свою работу качественно. Только мысли читать еще, к сожалению, никто не научился. Здоровья и благополучия вам! искренне и с уважением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 09:14
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
И снова здравствуйте, дорогие наши друзья и недоброжелатели!
Друзья, я надеюсь, остаются друзьями, а вот недоброжелателям я хочу выразить благодарность за внезапно предоставленную нам возможность рассказать о нас широкой публике более полно и обстоятельно.
Мы на самом деле отрицательные мнения очень ценим, и даже больше, чем, наверное, восхищенные и благодарные, потому что:
- отрицательных намного меньше, чем положительных, и из этого соотношения мы понимаем, насколько хорошо или плохо идут у нас дела;
- каждый из них позволяет нам увидеть то, что, даже глядя на себя в зеркало, не всегда можно разглядеть, а значит, благодаря вам и вашим мнениям мы гораздо быстрее реагируем и исправляем ошибки, постоянно улучшая нас сервис и качество услуг;
- отрицательные отзывы говорят о том, что нас обсуждают по полной программе, и это значит, что мы чего-то стоим, нами интересуются, и что мы в тренде

А теперь позвольте несколько слов в дополнение к длиннющему ответу Марины Бакулиной
У меня есть несколько дополнений
Итак:
- очень улыбнуло определение "гламурные" по отношению к нашим сотрудникам Думаю, они все же не гламурные, а для некоторых СЛИШКОМ и НЕПРИВЫЧНО вежливые, доброжелательные, отзывчивые, опрятные и профессиональные. И мы над этим постоянно работаем. Обещаю, что с течением времени они станут еще "гламурней"! А если кто-то предпочитает гламурности брутальность, то могу предложить общение со мной Других брутальных у нас нет и в ближайшее время не предвидится.

- про перевод детей в зависимости от возраста в другие группы. Такого у нас нет. Мы набрали 3 группы, и каждая из них в сформированном составе благополучно дойдет до выпускного в школу. Иногда бывает, что ребенка в силу возраста определяют в группу, например, 2-3 лет, а через некоторое время переводят в группу постарше. Так бывает, когда ребенок оказывается более развит по сравнению со сверстниками, и, по мнению педагогов, способен осваивать более сложные программы. Бывает и наоборот: приходится переводить детей в группы помладше. Но такие переводы бывают крайне редко, только с согласия родителей!!! и только во благо же ваших детей.

- площадка возле дороги. Даже спорить нечего Дорога рядом есть. Но давайте будем объективными: не под самым носом у малышей, а метрах в 30. И машины там не газуют, а спокойно стоят на светофоре. И машин там ездит очень мало. И дети не дышат выхлопными газами: вы же сами пишете, что площадка "на сквозняке". Давайте тогда определимся: дышат газами или на сквозняке? Но ради справедливости (если позволите), хочу отметить, что собственная площадка: огороженная, чистая, правильно оборудованная есть всего лишь у нескольких частных детских садов во всем городе. А сколько муниципальных д\с стоят прямо возле края проезжей части? И еще хочу сказать, что если все решится удачно, в следующем году у нас должна появиться собственная площадка на внутренней придомовой территории.

- про курящего медика и "руки в рот моему ребенку" Вы, извините, банально врете. Во-первых, потому что никто из нашего персонала не курит, а во-вторых, потому что при утреннем осмотре никто детям руки никуда не сует. Только одноразовые стерильные шпатели. Моего ребенка тоже каждое утро осматривает тот же сотрудник, что остальных детей. И я в курсе, как это происходит. Кроме того, с понедельника утренний осмотр будет проводить врач-педиатр высшей категории, неонатолог с 30-летним стажем, имеющий опыт руководства даже муниципальной поликлиникой. Она тоже не курит!

- и про Соляную пещеру врете. (Простите, но более подходящего слова я подобрать не смог) Никто никого никогда от нее не отговаривает. Мы с удовольствием ПРЕДЛАГАЕМ воспользоваться ею всем. И не только детям. Места и свободного времени для посещения достаточно для всех желающих, которых уже немало. И дети которых действительно, по словам их родителей, перестают болеть. Все дети, посещающие наш д\с, раз в 3 месяца в составе групп проходят полный курс галотерапии БЕСПЛАТНО. С прошлого понедельника начался очередной «заход». Единственное, о чем обязательно предупреждают наши администраторы – что не рекомендуется посещать галокамеру, если вы или ребенок в этот момент болеете в острой форме, если повышена температура. В остальных случаях милости просим. Пройти курс галотерапии в нашей соляной пещере даже рекомендуют своим пациентам врачи Парацельса, Сибирины, Олимпа и других медицинских центров, всех близлежащих муниципальных детских садов. И никому ни разу мы еще не отказали.

- про камеры. Каждый родитель при заключении договора на д\с получает допуск к камере, установленной в группе своего ребенка. Когда мы решим проблемы с пропускной способностью линии интернета, будем давать допуски и к камере на детской площадке. Цель этого - чтобы родители могли видеть, чем занят их ребенок (и занят ли вообще), следить за выполнением распорядка дня, видеть, как себя ведут с детьми воспитатели, моются ли групповые. И не более того. Сделать так, чтоб вы видели эмоции на лице вашего ребенка в то время, когда он какает или пьет компот, для нас пока не представляется технически возможным.

- питание. Мы вас ни в чем не обманули. Питание действительно пятиразовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, уплотненный полдник. Время, когда это происходит, обозначено в распорядках дня, представленных на всеобщее обозрение в каждой группе. Кроме того, представляю вашему вниманию образец меню, которое каждый день вывешивается на информационную доску в холле.

- и в заключение про обсуждение «за спиной». Дорогие наши оппоненты, мы, т.е. ДРЦ «Ступеньки», здесь и в реальной жизни, как на ладони. А вот некоторые из вас инициируют и развивают бурное обсуждение нашей несостоятельности, даже не зарегистрировавшись на этом сайте и, судя по многочисленным вопросам, даже ни разу к нам не заглянув, зато уже успев упрекнуть нас в обмане и непрофессионализме. Мы не знаем кто Вы, откуда, есть ли у Вас вообще дети и считаем, что честно и не «за спиной» – это, как Ялав: прийти, указать на проблему, обсудить возможность ее решения. Или хотя бы ОБЪЕКТИВНО о ней написать. Если, конечно, вам действительно нужно эту проблему решить и помочь нам сделать условия пребывания вашего ребенка еще лучше. А анонимно смаковать несуществующие «факты» - это абсолютно нечестный бой, и иногда даже, на мой взгляд, откровенное свинство и банальная провокация.

Кстати, кто-то написал про частные московские садики за 25 000 р. с бассейном, собственным питанием и огромными площадками. Напишите адресок и название. Можно в личку Мы с удовольствием переймем у них экономическую модель. В условиях Тюмени, судя по всему, с таким экономически выверенным подходом наш д\с для вашего же удовольствия станет стоить никак не больше 5 - 6 тысяч

Отдельное спасибо за замечания про песок в холле, про «лягем спать», про адаптацию. Учтем и исправим. Особенно песок. Самим уже надоел. Хоть детей гулять не води!

Дорогие наши поклонники и… неоченьпоклонники Мы рады любому вашему мнению: хорошие нас радуют и воодушевляют, а не очень хорошие дают нам возможность стать лучше. Для вашего сведения, каждый клиент при желании может оставить свои пожелания и замечания в Анкетах удовлетворенности, которые мы регулярно просим заполнять всех клиентов, и которые каждый желающий может получить у администратора.

И самое главное: уважая право Вашего ребенка на гармоничное и правильное развитие и делая для этого все возможное, мы уважаем и выбор родителей, которые считают, что в другом учреждении их ребенок может получить аналогичные услуги в большем объеме и с лучшим качеством, чем это можем сделать мы.

Доброго здоровья Вам и вашим деткам! Не нервной трудовой недели! И пусть все будут счастливы!

PS.
Спасибо за то, что регулярно поднимаете нашу тему в верхние строчки Форума. Тем самым еще большее количество посетителей сайта смогут узнать о нас всю правду и стать нашими клиентами. Пожалуйста, пишите о нас почаще.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 09:24
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +2
offline
marina, питание почти везде привозное и остальные представители садов сразу при знакомстве об этом заявляют, а не так как ваши рассказывают про 5-ти разовое питание, которое на самом деле такое же как и везде, понятно что им хочется заработать больше баллов в свою пользу, ну за счет привирания это не выход. Я вообще не говорю, что ваш сад плохой, он очень хороший и мой ребенок ходил с большим удовольствием, просто как и везде есть обычный человеческий фактор. Вот вы говорите подойти и порешать все тет-а -тет, при мне была ситуация когда чей-то папа ругался с вашим администратором, запомнила с его слов только"Я все равно заставлю вас этим заниматься", в ответ на это ему ткнули в нос какое-то письмо и все. Так зачем себе еще нервы трепать за свои же деньги????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 09:33
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
.
Отредактировано АЛЯСКА 13.10.2014 12:09
 
#
X
13.10.2014 10:22
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +2
offline
july99, а что именно хотел этот папа? Или вы думаете, что платите деньги, то вам 'закон не писан'?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 10:32
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
july99, вы не слышите, к сожалению, что я пишу.. а пишу я, что мы единственные, кто еще дополнительно заказывает фрукты для детей.И это только в филиале на Богдановича. Поэтому про привирания прошу быть осторожными в высказываниях.. а про папу.. Конкретных требований папы мы, к сожалению,так и не поняли, так как общаться с руководством он отказался, предпочитая работать на публику и кричать на сотрудников. Поэтому папе был написан вежливый отказ, только после которого он согласился поговорить лишь ПО ТЕЛЕФОНУ. Если родителей что-то не устраивает, мы всегда готовы это обсудить и найти возможные варианты решения проблем, если они существуют. А позиция"просто покричать и поугрожать" для нас непонятна. Срывайте аплодисменты дома. Мы тоже люди, и работают у нас люди, и приходят к нам тоже люди с маленькими людьми, которые не заслуживают каждое утро начинать с непонятного скандала. Нужно уважать нервы и интересы друг друга, и не устраивать другим детям стресс по утрам, когда некоторые и так тяжело расстаются с родителями. И очень прошу, не пытайтесь меня уличить в какой-то лжи или еще каких-то грехах.. Я 10 лет занимаюсь этим делом, ЛЮБИМЫМ делом, и слишком долго с искренним увлечением шла к проекту такого масштаба, чтобы сейчас, приглашая в свой новый центр своих друзей с детьми, нагло врать им в глаза о своей работе.. ни один заработанный рубль этого не стОит. Я открыта к общению с родителями на рабочем месте, в соцсетях, где всегда отвечаю на вопросы и помогаю решать какие-то нестыковки, конечно, привлекая к этой работе членов своей команды, которую мы тоже постоянно совершенствуем. Нас не могут полюбить все, у всех разные вкусы и предпочтения. Мы работаем для детей, в том числе и для своих. Идеалов не существует, вы это понимаете. У каждого он свой. Очень надеюсь и буду искренне за вас радоваться, если вы свой, наконец, нашли. А мы просто хотим быть лучше и полезнее для детей. И если есть родители, которые готовы помочь нам в этом, разговаривая с нами лично, мы будем им только благодарны. С уважением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 13:05
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
july99, мы не просто не скрываем, что для нас питание готовит и привозит лицензированное и специализированное муниципальное учреждение. Мы делаем для родителей на этом акцент!!!, т.к. считаем этот вариант наиболее безопасным для детей. И вопросов родители нам поэтому про качество питания никаких не задают. Ну, или уж совсем редко, типа "А можно рыбу чем-нибудь заменить?" А вот не так давно, если Вы смотрите новости, в Кемерово (если я не ошибаюсь), 1 девочка из частного д\с умерла, а 2 оказались в реанимации. Там питание было свое. Вы знаете требования СанПиНа в отношении питания детей из частных д\с? Почитайте. Прелюбопытнейший документ. Скажу Вам по секрету, например, что для питания детей продукты разрешается закупать на рынках. И если уж наш администратор забыл уточнить, что питание нам привозят, всегда этот вопрос ему можно задать и получить честный ответ.
В очередной раз спасибо за замечание. Потренируем администраторов, чтоб не забывали говорить про привозное питание

Что касается папы, о котором Вы упомянули, то письмо, которое ему "сунули", было написано мной и отдано распоряжение вручить его этому папе при первой возможности. Написано оно было после более 2 месяцев регулярных утренних и вечерних показательных скандалов этого папы, который считает, что "если я вам деньги плачу, вы меня лично и моего ребенка в попу целовать должны!" Не должны! Ну, может быть только ребенка... И на мои предложения обсудить проблемы, если они есть, он регулярно отвечал через администраторов, что ему с руководством центра разговаривать не о чем. После этого я написал ему письмо, в котором абсолютно корректно объяснил, что если он не перестанет публично орать на наших сотрудников, мы откажем ему в продлении договора. Папа предпочел своим привычкам не изменять. Надеюсь, его маленький сын, который с удовольствием к нам ходил, счастлив теперь в другом месте. Лишь бы родители были довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 13:08
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +2
offline
marina, на последок - "ложечку меда" хочу закинуть, в нашей группе была прекраснейшая девушка, толи няня толи второй воспитатель точно не скажу(темненькая, думаю вы поймете кто), но мой ребенок с первого же дня к ней потянулся, обнимал как родную и я тоже чувствовала такой нереальный позитив от нее, вот таких людей берегите....УДАЧИ Вам во всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 13:29
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
july99, спасибо большое!! Я обязательно передам педагогу Ваши добрые слова о ней. Хорошей вам адаптации на новом месте!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 14:24
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
july99, ну, вот теперь похоже на правду... Если у Вас остались еще какие-то воспоминания о чем-то, что у нас необходимо улучшить, с удовольствием послушаем. Можно в личку А если захотите вернуться, милости просим На отношении к ребенку это никак не отразится. Да и к Вам, собственно, тоже. Мы люди мирные...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 15:32
Дата регистрации: 12.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: 0
offline
У меня дочка ходит в младшую группу, ей очень нравиться, по вечерам уходить не хочет. В начале мы ходили на утренние занятия(развитие речи и пальчиковый ...), два месяца где то, там она привыкала тоже, а потом и адаптация в группе легче прошла. Меня в начале смущала детская площадка что рядом с дорогой и под окнами у жильцов дома, но плюс в том что она огорожена, детки по сторонам не разбегутся и там кроме деток и воспитателей никто не "топчется" и не гадит. Правда я один раз поймала мальчика когда детки гуляли, забирающегося с площадки по краю лестницы "мама там" бормотал, воспитательница прибежала подхватила его. Спрашивала у Управляющей не собираются ли на подобие шатра что то организовать что бы от соседей сверху не дай бог что то прилетит, ответила про добропорядочность жильцов(будто она их всех знает). Один раз моя крошечка пролетела по лестницам, не доглядела, она поднялась по пандусу а я ее внизу жду, думала ко мне побежит, а она к шарикам, праздник был 1 сентября вроде, возле них топчется я к ней, и она в этот момент оступилась и покатилась, ударилась сильно головой, но на здоровье не отразилось, сделали полное обследование в больнице. Это я к тому что разговаривала с управляющей, про лестницу, что покрытие как на детской площадке было бы лучше, (у старшего в саду такие лестницы ) хотя бы там где детки поднимаются.
Старший сын ходил на рисование, но с нехваткой у него времени и не совпадением с расписанием занятий отказались продолжать.
По видеокамере мне все видно, когда она расстроена плачет или ей хорошо играет, правда последнее время скорость не ахти.
Организация деятельности на хорошем уровне, видно что все сделано с душой и любовью.
По цене конечно дороговато (как моя знакомая сказала "как ипотека") но у нас был выбор м/у 15 и 19 т.р. но сопоставили с мужем плюсы и минусы и приняли решении в пользу "Ступенек".
Администраторы у Вас работают на отлично! ))) утром и вечером напомнят про оплату, и на следующий день )))
Про питание когда мы ходили на занятие нам рекламировали как 5-ти разовое, сейчас везде четырехразовое в меню которое отправляете на почту, последний раз отправляли 07.10. и на сайте.
Можно еще сделать общее расписание занятий в холле.
Отредактировано Аngel 13.10.2014 16:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 22:41
Гость (5.141.*.*)
marina Спасибо Вам за Вашу работу! Появился вопрос, немного выходящий за пределы данной темы: планируется ли летом 2015 года выездной детский сад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2014 09:52
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
Аngel, спасибо большое за отзыв!! Отвечаю по порядку
Лестниц сама боюсь, как нервная мама, все время хватаю свою за руку. Да только бестолку - все равно ходим в синяках)) От обычной облицовки крыльца, как везде,отказались сразу - в дождь и снег скользко, а малышу не объяснишь, что надо идти обязательно вот по этой резине. Материал выбирали долго. Поставщики нас заверили, что это самый лучший для детей - не скользит. Если сейчас начнутся заморозки, сама, к сожалению,проверить не смогу,так как все-таки планирую пару недель после роддома всецело посвятить малышу, а уж потом начинать прибегать с ним на работу. У пап спрашивать смысла нет - они более бесстрашные (да и слава богу), буду пытать сотрудников и вас, мам. Если плитка не оправдает возложенных на нее надежд,будем дополнительно усиливать безопасность. А у вас у сына в садике вот прям такое же полотно на крыльце, как на площадке у нас? Потому что это только плитами укладывается на специальные скрепы, на крыльце все разъедется..
Про жильцов дома тоже сначала переживали, тем более, что пока ремонт делали, да и первое время после открытия, на крыльце все время жестяные банки и бычки валялись.. Но потом к нам приходила Управляющая компания, обещали провести работу среди жильцов. Видимо удалось,так как мусор прекратился,да и сама компания приехала, крышу нам почистила. Мир не без добрых людей, и это радует. Спасибо им!
Про питание. Я еще на депутатской сама начала закупать печенье и сок к доставляемой еде, так как дети после сна очень голодные, а уплотненного полдника обычно не хватает. А на богдановича, как я уже писала, еще и фрукты заказываем. Мы тоже домой приходим и съедаем все, что не приколочено.. На ясельный возраст по нормам вообще грамовки маленькие, поэтому мы даже на ясли порции берем, как на старших детей, чтобы у ребенка была возможность налопаться от души и добавки попросить. На самом деле, руководители центров с привозным питанием собирались на совещание с поставщиком. Прозвучала идея полноценного ужина. Мы сейчас ждем расчетов (на сколько питание получится дороже) и возможное новое меню. Спасибо, что напомнили, надо им позвонить. Уточню, почему у вас накладная по питанию пришла 7-го числа..
Возможно,из-за проблем со связью. Не справляется компания, обслуживающая интернет,телефон и камеры.. сегодня изображение пропало с утра. (( Будем менять поставщика, вместе с частью оборудования, потому что работать так невозможно. Вопросом этим уже занимаемся. Уверена, что и скорость после этого будет отличная,тогда мы сможем дополнительно подключить родителям камеру на площадке, как планировалось заранее.
Цены комментировать не люблю, чтобы не затрагивать другие частные детские сады. Но те родители, которые побывали в двух других (самых дорогих садиках Тюмени), имеют возможность сравнить и сами нам озвучивают, что наша цена должна быть значительно выше. У нас сейчас с учетом субсидии стоимость чуть больше 21 тысячи (родители платят 18982), а в тех двух стоимость, опять же с учетом субсидии, доходит до 29 тысяч.. Сравнивая условия, мы понимаем, что не дополучаем прибыль, но цены задирать не стали принципиально. Хотя хорошая няня сейчас с мед.образованием, проводящая развивающие занятия с ребенком, стоит около 25 тысяч в месяц. И конечно, с ней на сто процентов индивидуальный подход, но отсутствует социализация и все равно, одному человеку не охватить такой объем образования для ребенка. У нас педагоги под контролем методиста-логопеда каждую неделю, например,в старшей группе, готовят до 15 видов занятий, включая астрономию ) Да и если честно (да простят меня няни), я нянь боюсь )) В первый год своей дочери искала, собеседовала (уж опыт собеседований у меня большой ). Но решила, что лучше буду на работу с собой таскать, а в год отдала в садик. Бабушки у нас работающие, поэтому со вторым ждет такой же сценарий. Кстати, Вы предложили вывешивать расписание занятий в холле. У вас в раздевалке группы должна стоять сетка занятий на неделю. Видимо, воспитатели не обратили Ваше внимание на нее. Недоработка..
Вы по всем вопросам смело обращайтесь к управляющему Ольге Витальевне. Она, конечно, поставлена сейчас руководить двумя филиалами (и депутатской тоже), чтобы свести работу обоих к одному стандарту по предоставлению услуг. Не всегда может быть на месте, но вы можете оставить пожелание администраторам, чтобы она вам перезвонила и пообщалась. Можно письменно оставить отзыв и пожелания у администратора на бланках - все просматриваем, и я в том числе. Я на Детках практически не бываю, мне удобнее общаться в соцсетях - там можно и фото выложить, и пост написать, и с друзьями поболтать. Поэтому приглашаю в нашу группу в контакте, и ко мне в друзья. На сообщения всегда реагирую. Ссылка Ссылка Ссылка Спасибо вам большое за отзывы и вопросы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2014 10:03
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
Гость (5.141.*.*), благодарю!! Приятно очень! Планируется. Наши партнеры в Испании готовы нас принять. Будем смотреть по ситуации с новой заразой во всем мире. Я вообще перестраховщик )))))) В любом случае, мы информацию начнем выкладывать уже после Нового года.Там будет более понятно и по тарифам на перелеты, и по ценам близлежащих от садика отелей для родителей, и по рейсам и пересадкам. По лагерю для школьников "Ресторатор" тоже информацию, думаю, выложим одновременно!! Все будет у администраторов,и на сайте. Ну,и конечно, у меня на страничках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2014 15:02
Дата регистрации: 12.12.2012
Дней на сайте: 4152
Авторитет: 0
offline
marina, по расписаниям в группе все хорошо, там нет недочетов, я имела в ввиду другие (развитие речи, рисование, здоровячок, песочные фантазии и т.д.)

все страхи я пережила, поднимаемся и спускаемся по пандусу с дочей держась за руку))) у сына 126 садик, там 4 или пять ступенек, уложена как плитка, на одном уровне с прилегающей плиткой (площадка где оставляют велики коляски, санки, ...) получается ее положили не на, а вместо, как то так.
дочка ходит с удовольствием, воспитатели хорошие, на все вопросы ответят, все расскажут что делали куда ходили, все время им улыбается, еще ей нравиться утренний осмотр ))) температуру измерит, горлышко покажет, и даст послушать. Уже новый айпи адрес, все работает.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2014 16:04
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
Аngel, про расписание хорошая идея!! Спасибо! Подумаем, куда и как вписать это в наш дизайн. С камерами сегодня целый день мучились, дали еще один шанс поставщику )) Будем тестить теперь. Спасибо большое за отзыв!! Берегите себя!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 00:38
Гость (188.186.*.*)
расскажите пожалуйста про логорисование:что это такое?когда и в какие дни проходит, стоимость и для какого возраста расчитана? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 01:13
Дата регистрации: 23.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +8
offline
У меня отзыв про развивающие занятия. Из плюсов - доступная цена (много чего с ребенком обошли, есть с чем сравнить); очень приятно, что можно посетить разовые занятия всего по 150 р. Все в центре очень красиво, приятная атмосфера, располагающая. Прошлись по всем занятиям для нашего возраста (1,5-3 года). Мне показалось, что пальчиковый игротренинг и "веселый язычек" больше ориентированы на деток именно 1,5-2 года, моей почти трехлетке было скучно(( Выбрали, то, что больше всего понравилось дочке - путешествие в сказку. Ходим второй месяц. В принципе довольны мы обе, дочка просится на занятие, но я вижу один маааленький недостаточек - занятие практически полностью "завязано" на компьютере (не знаю, как это устройство правильно называется), соответственно, задания всегда однотипны - найти тень героя сказки, например, или найти героя на картинке и тд(по началу это очень интересно, но постепенно надоедает. На последнем занятии были проблемы с техникой и все вообще пошло кувырком, педагогу пришлось выкручиваться, урок получился скомканный какой-то. У меня пожелание - ввести именно на этом занятие еще какие-то другие виды деятельности, помимо "тыкания" пальчиками в сенсорный экран, или чередовать их через занятие, например. Можно ведь придумать кучу всего интересного по любой сказке! И тогда все будет СУПЕР
Успехов в работе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 08:53
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
Bellka, доброе утро!! Вы совершенно правы - на Сказке должны использоваться дополнительные средства, как это задумано по этой Студии. Прилагаю фото с Депутатской. Передала Ваш отзыв методисту центра. Будем выяснять, в чем дело. Спасибо большое за информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 09:22
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6897
Авторитет: +4
offline
Уважаемый Гость (188.186.*.*), студию Логорисования мы ввели еще в далеком 2005 году )) Тогда программу писала логопед на основе своей работы-исследования "Развитие речи через изобразительную деятельность". Ребятня развивала мелкую моторику, рисовала нетрадиционными способами: веточками, шишечками,даже ключами от дома. Много было пальчиковых игр. С течением времени к логопедическому аспекту мы добавили еще и психологию - песочную терапию и игры с водой. И назвали студию Пальчиковый игротренинг. Теперь малыши дополнительно работают в песочнице с мелкими фигурками, в тазиках с водичкой отлавливают "всякую живность". Теперь рисуют не только руками, но летом и ногами Сейчас занятия ведут психологи. Цель занятий прежняя - профилактика логопедических нарушений, развитие речи, пополнение пассивного (для малюсеньких) и активного словарного запаса, добавилось снятие детского напряжения, тревожности (Но это НЕ коррекция!! работа с тревожными детьми проходит на индивидуальных занятиях с психологом). Рассчитана студия на ранний возраст - с 4 месяцев до 3 лет. В каждом периоде свои подцели - активизируем те или иные, в соответствии с возрастом, участки головного мозга. По ценам можно сориентироваться на сайте - Ссылка Расписание лучше уточнить у администраторов филиалов- у каждого возраста свое время, но все занимаются до обеда. Общий телефон - 500-908. Приходите на пробное,зададите дополнительно вопросы педагогу, сами посмотрите. фото с депутатской. На Богдановича еще не успели толком пофотографировать занятия.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
nremen,
LenaK,
Милка,
zaya25,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
lkostousova,
sgsirotkina,
Viking1980,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
roza500500,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
Рафис,
kriss-iydina,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
carengina.lili,
Масюта,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
Olka86,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
dominik72,
fofanova,
8АФИНА8,
olyaomsk,
milena2016,
snake,
Mela_rull,
Marinavnukova1,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Charlie,
Marfa25,
ndgum25,
Margo89,
Ольгин,
gnom112007,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
kitten,
zapsib,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 241
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия