Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Детский центр "Ступеньки" на Богдановича, новый филиал

Детский центр "Ступеньки" на Богдановича, новый филиал

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
04.10.2014 18:42
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3567
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
подскажите пожалуйста у вас на развивающих занятиях какая методика преподования? монтессории?
скажите что за занятия ритмопластика? когда проходит и с какого возраста? и песочные фантазии?
Гость (188.186.*.*)
подскажите пожалуйста у вас на развивающих занятиях какая методика преподования? монтессории?
скажите что за занятия ритмопластика? когда проходит и с какого возраста? и песочные фантазии?


Здравствуйте. Наконец-то отвечаю и на вторую часть
Методику М.Монтессори в 100% виде мы не используем, но элементы данной методики в структуру занятий входят. На всех занятиях педагоги используют авторские разработки Смирновой, Карпухиной, Зайцева, Тютюнниковой и др., элементы логопедии - игры на развитие артикуляции, физиологического и речевого выдоха, пассивного массажа, использование интерактивной доски (по развитию речи), элементы йоги, динамической гимнастики, сенсорного оборудования, элементы методики Лазарева, наши собственные авторские наработки .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 18:48
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3567
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*)
МаксимВ, ой перепупатала,т.е. имела ввиду ритмика.
Подскажите в каких занятиях у вас есть логоритмика по Железновой?


Ритмики у нас нет. Пока не вводим в курс. Но логоритмика с использованием в т.ч. и элементов методики Железновой как курс есть в филиале на Депутатской, 121. Это логопедическая дисциплина, элементы которой есть во многих наших курсах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 23:29
Гость (188.186.*.*)
МаксимВ, логитирмики на Богдановича нету? странно! а мне по тел. говорили что есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2014 23:48
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3567
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), нету на Богдановича логоритмики! Пока нету... Но мы это скоро исправим! Элементы этой дисциплины применяются пока только на музыкальных занятиях. Постараемся до Нового года мы сможем запустить эту дисциплину как самостоятельную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 14:51
Гость (92.240.*.*)
МаксимВ, какие меры будут предприняты когда выпадет снег? в первый день заморозков, когда утром была наледь, на лестницах было скользко, я сама чуть не улетела с одной из верхних лестниц?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2014 18:40
Гость (85.15.*.*)
Гость (92.240.*.*)
МаксимВ, какие меры будут предприняты когда выпадет снег? в первый день заморозков, когда утром была наледь, на лестницах было скользко, я сама чуть не улетела с одной из верхних лестниц?


Здравствуйте. Как говорится, будет снег - будет и пища По нашим данным, именно на такой плитке не образуется наледь от снега, в отличие от бетонных и т.п. Это была одна из причин ее использования. Наледь, о которой Вы говорите, была от замерзшей воды, хотя я, честно говоря, никакой наледи не заметил... Тем не менее, условия для того, чтоб вы никуда с лестниц не улетали, мы в любом случае создадим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 00:25
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте. Есть еще места в самой младшей группе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 12:22
Гость (85.15.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте. Есть еще места в самой младшей группе?


Здравствуйте. Еще есть. Всего два. Успеете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2014 22:08
Дата регистрации: 29.10.2013
Дней на сайте: 3825
Авторитет: 0
offline
Пафоса много в Ступеньках на Богдановича, но а реально Наши 20 тысяч они не отрабатывают там. Персонала больше, чем детей, а толку, кругом песок и у рецепшена и раздевалках групп, дети с прогулки грязные возвращаются, отряхнуть то некому, персонал гламурен, кормёшка примитивна, хеком радуют, летом консервированными овощами....., завлекают Соляной пещерой, но попробуйте попадите туда с ребёнком, тысячу отговорок, детская площадка выходит прямо на перекрёсток, машины газуют, дети дышат, ну слов нет, плюс площадка на сквозняке, воспитатели то с синими носами стоят, не то что дети! Так, что решайте сами. На мой взгляд за 10 тыс. ещё водить туда куда нишло, а кормить администрацию, зачем?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 01:15
Дата регистрации: 20.08.2014
Дней на сайте: 3530
Авторитет: 0
offline
Irena1978, не скажу, что 100% согласна, я бы не назвала персонал гламурным, но мое сложившееся мнение, что воспитатели и другой персонал не отвечают заявляемому уровню, особенно меня не устроило, что о воспитателях говорят ( и здесь в обсуждении) как о психологах и логопедах с большим опытом, но... мой слух резало "чё" и "лягем спать" в общении с детками, что я слышала, забирая ребенка с обеденной прогулки. Это конечно не к логопедии и психологии, но на мой взгляд имеет огромное значение - ребенок именно от этих людей будет учится правильному произношению и речи в принципе. Странно также, что ни о ком из воспитателей (кроме по-моему как раз об одной воспитательнице группы 2-3, которая и проводит утренний осмотр - у нее образование дополнительное "сестринское дело") нет информации ни на стене в центре, ни вконтакте, ни на сайте. Да, из общения я поняла, что одна воспитательница работала в муниципальном саду, но когда успеть у нее расспросить все детали, если ей в принципе надо за детками смотреть, а не со мной болтать. На прогулке - ну хорошо,что площадка в принципе есть и огорожена. Но, дети сами гуляют, воспитатели кучкой стоят из всех групп, периодически отвлекаясь на детей и уделяя немного внимания. Да, взрослые дети и сами себя развлекут, но 1-3 года еще на это не способны. В общем, увидеть трижды такое на площадке было не приятно.
Самый большой минус на мой взгляд, что у детей меняются воспитатели по возрастным группам, воспитатель младшей группы сказала, что приводят к ним, в 2 года переводят в 2-3 и потом дальше...т.е. приведите ребенка в год и 10 или год и 11 у него только потихоньку пойдет адаптация и вновь новые люди!...Мое мнение, что это психологически как раз таки крайне не верно!
К слову про камеры - ну не видно в них как развивается ребенок, вы увидите одну комнату группу и максимум что это дает - вы периодически видите очертания своего ребенка и где он находится. В принципе даже не разобрать радуется, расстроен он или плачет, ну только можно понять, что если на руках то значит что то не так.
К слову об адаптации, о которой здесь пишут, что обычно это 1-5 дней по полдня и ребенок готов на полный день...ну вот примерно такое и есть отношение...но это больше административный подход, чем учет психологии ребенка. Воспитатели тоже настроены "из огня да в полымя" побыстрее оставить на день, лучше будут плачущего весь день на руках носить. Хотя, я считаю у нас не один сад не пытается как-то облегчить адаптацию, и этот не исключение, тем более здесь посещаемость и доход связаны.
В общем, центр привлекает своей новизной и наверно внутренней красотой (все ярко и по детски красиво), но побывав здесь я сделала вывод, что о саде больше рекламы, чем факт, хотя кому то может быть и подойдет, ведь ходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 08:42
Гость (188.186.*.*)
Irena1978, Катерина0611, браво браво девочки!!! побольше бы реальных отзывов услышать от мамочек!!!
А то один представитель садика МаксимВ пишет и отвечает за всех
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 08:47
Гость (188.186.*.*)
Катерина0611, всего одну комнату видно из камеры? капец! а неужели не видно других комнат как он ест:гуляет? ходит в туалет?спит и т.д.? Я так и думала что все это обман!!!!и эти камеры только заманиловка. А еще подскажите по цветному видно или черно-белое? а звук слышно? что говорят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 09:48
Гость (92.240.*.*)
Да уж, детская площадка на дороге - это просто ужасно, ведь ребенок особенно летом проводит большую часть времени. И цена очень завышена за детский сад. В Москве за 25 тыс к примеру садик полностью оборудован и бассеином, и собственным питанием, и большущими детскими площадками. А насчет воспитателей, иметь высшее педагогическое образование- это ничего не значит, если ты не умеешь организовать, завлечь детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 10:30
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4447
Авторитет: +2
offline
А мне больше всего не понравилось, что от медика с утра пахнет табаком, хоть она всячески и пыталась забить этот запах, но когда она к ребенку в рот руки сунула я мне самой дурно стало....И 5-ти разовое питание заявленное вначале - оказалось 4-х разовым, причем полдник такой же как в муниципальных...Вывод один: цена абсолютно не соответствует качеству....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 13:23
Дата регистрации: 07.06.2005
Дней на сайте: 6891
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, дорогие мамы! Спасибо вам большое за отзывы - все они для нас очень полезны, каждый мы внимательно изучаем и если недоработки имеют место быть, то, конечно, прилагаем все усилия к тому, чтобы их устранить. Ступеньки для меня - это мой еще один ребенок, которого я "родила" 10 лет назад и делаю все возможное и невозможное, чтобы этот ребенок стал для вас хорошим другом и настоящим помощником. В Ступеньки с 4 месяцев ходит и моя старшая дочь, которой сегодня уже три с половиной года. Хотя бы ради нее я не имею права работать плохо. Туда же будет ходить и мой второй ребенок, которого, я надеюсь, уже через неделю рожу и мы также пойдем на занятия с нескольких месяцев. Потому что качество всех наших программ лично проверено на собственных детях ( в том числе и детях сотрудников), результативность их доказана: мы рано пошли, в год и три заговорили, сегодня у нас ни одного логопедического дефекта, чистая и грамотная связная речь, ребенок опережает развитие и радует меня несказанно. Конечно, не без болезней (тяжелая аллергия, доставшаяся от мамы). Именно поэтому мы и сделали в этом филиале соляную пещеру, поэтому сделали теплые полы в садике, прикрепили дезары в группах и пригласили медика на утренний фильтр детей, чтобы дети не перехватывали друг от друга инфекции и росли здоровыми. На мой взгляд, мы постарались сделать максимум для того, чтобы детям было комфортно, интересно и полезно у нас. Конечно, предела совершенству не бывает. Но мы стараемся. И мне бы хотелось, чтобы все свои предложения и замечания, если они существуют, вы напрямую адресовали нам, а не тихо обсуждали их за спиной, если вы, конечно, также заинтересованы в том, чтобы недостатки были устранены. К сожалению, уже неделю перед родами я сижу дома, и не могу с вами пообщаться лично, но в центре есть управляющий, который с удовольствием с вами поговорит и постарается все учесть. По поводу педагогов. В центре уже давно висят рамочки (смотрите на фото), некоторые без фотографий, но в каждой написано, как зовут всех сотрудников центра, где они обучались и какие у них успехи. С августа есть информация (действительно, не обо всех еще) в группе в контакте - Ссылка Мы действительно старались взять воспитателей (если о них речь) только с высшим образованием (как раз психологи и логопеды), потому что считаем, что это поможет сделать педагогический процесс и результаты для ребенка более качественными. У всех педагогов есть доступ в группах к интернету, чтобы лучше готовиться к занятиям, показывать детям презентации и использовать современные мультимедийные средства. В старшей группе специально приобретена интерактивная система Кинект (новейшая российская образовательная разработка для детских садов). На 16 человек в группе ОДНОВРЕМЕННО работает два воспитателя и одна няня, плюс приходит музыкальный работник. Несколько раз детей осматривал врач лфк, давал родителям рекомендации. Мы взяли педагога-организатора, чтобы кроме внутренних мероприятий в группе, дети участвовали в общих мероприятиях центра, и для них организовывался дополнительный досуг. За песок у дверей простите - во время возвращения детей с прогулок он действительно имеет место быть. Разберемся. По поводу хека и консервированных овощей – это не правда. Нас кормят и красной рыбой, и все лето привозили салаты из свежих помидор, огурцов, морковки и прочего.. На второй завтрак у нас обязательно фрукты, а не сок и печеньки, хотя это значительно дороже для нас. К слову о питании. Кормит нас госучреждение, в котором есть отделение Мать и дитя; кормят в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором меню для детских учреждений. Это не ресторанное питание – нам никто не разрешит так кормить детей. Существуют нормы и правила, которые, возможно не всем нравятся. Но их нарушать можно только дома или на отдыхе с семьей в кафе. Что меня лично, как маму, не устраивает в этом меню – это консервированные огурцы, которые тоже, по каким-то правилам диетпитания для детей обязаны там быть.. Питание в месяц на ребенка стоит четыре с половиной тысячи!! Задумайтесь, сколько тогда стоит питание в садиках за 10 тысяч, если они еще в цену должны заложить аренду помещения и зарплату квалифицированному персоналу, а еще налоги (если учреждение официально зарегистрировано, платит налоги, заключает с вами договор и несет перед вами ответственность!).
Видео с камер прилагаю (сделала скриншоты прямо сейчас). В туалетах камеры – извините, моветон.. Камеры по каждой группе отслеживаю лично, сразу делаются замечания, если есть недочеты в работе персонала. И всегда видно – занимаются с детьми или они бродят сами по себе. Работу всего персонала дополнительно контролирует методист-логопед, поэтому программа у детей очень насыщенная.
Площадка у нас своя, мы не ходим через дорогу в парк или на общие площадки, где гуляют собачки и посторонние дяди. На площадке новое оборудование по возрасту и специальное травмобезопасное покрытие. Площадка не на дороге, а возле дома, где вы ходите каждый день со своими детьми. Согласна, что за городом воздух чище.
Каждое утро привожу ребенка в садик сама!! (последнюю неделю водит папа) Ни разу от медика не учуяла запах сигарет.. сама не курю и на собеседованиях курильщиков отметаю.
Сегодня ежегодное собрание педсостава. Как раз хочу перед родами на него успеть. Буду выяснять, кто у нас говорит «лягем спать». Спасибо, что сделали замечание, если это так.
Простите, если получилось скомкано, всего сразу не опишешь. Прилагаю фото из групп, фото спортивного зала, фото приемной, фото площадки и пещеры. Как видите, изображение цветное, обмана никакого нет.
Еще раз благодарю за ваши замечания. Очень прошу объективно относиться к нашей работе, приглашаю к совместному конструктивному диалогу. Потому что мы хотим, чтобы вы и ваши дети чувствовали себя с нами уверенно и комфортно.
С уважением, собственник центра Бакулина Марина Оле[ценз].
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 22:40
Дата регистрации: 20.08.2014
Дней на сайте: 3530
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), я не знаю как у других групп, но в 1-2 видно комнату, где собственно находятся дети - одна комната, где играют, спят, и едят. Изображение цветное. Звука нет. Камеры на улице я видела на площадке, но их видимо подключают только руководству, не знаю, врать не буду.
Отредактировано Катерина0611 11.10.2014 22:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 22:56
Дата регистрации: 20.08.2014
Дней на сайте: 3530
Авторитет: 0
offline
marina, я думаю, обсуждение здесь нельзя назвать "за спиной", Ваш представитель очень много пишет и рассказывает о центре, но это открытый форум и мнения имеют место быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2014 23:35
Дата регистрации: 20.08.2014
Дней на сайте: 3530
Авторитет: 0
offline
july99, не замечала запаха, но трясущиеся руки при осмотре горла меня смущали очень и ребенка нервировали, я связывала это с волнением, хотя удивлялась, почему медик и волнуется... За аналогичную цену есть гораздо хуже сады на мой взгляд в городе даже с собственным питанием, здесь я рассчитывала именно на то, что смогу видеть ребенка и что происходит с ним в течение дня, опытных воспитателей - психологов, которые помогут пройти наименее болезненно адаптацию (за счет наличия 3 человек на 16 детей, хотя по факту ходило 7-8). Про видеть - мое мнение выше, а про воспитателей - по адаптацию мне сказали - "Ну и 2 месяца и больше может быть, все плачут..."...я, например, так не считаю, от способности воспитателя отвлечь, завлечь очень многое зависит и в адаптации. Помочь адаптироваться - это не только носить на руках и ставить к окну "провожать-встречать" маму...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 09:43
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +2
offline
Девочки, если вас не устраивает что то в отношении ваших детей, почему вы сразу не обращаетесь к администрации? Был у меня к ним один вопрос, когда мы ходили в сад к ним. Позвонила-поговорили. Проблем никаких, отношение к ребенку никак не поменялось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 13:11
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4447
Авторитет: +2
offline
Ялав, мы решили этот вопрос более кардинально - ушли в другой сад, благо выбор огромен....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
anjo_branco,
Нэлли,
мусся,
Sveta79,
Kiv1904,
vis,
kea-kev,
blondy,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
proshka,
evgenia_dov,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Antonina19,
larisa88,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
Луч_Солнца,
leandr,
@_@-@_@,
val84,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
Мамаляны,
_Ксюха_,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
Leno4ka1985,
mugsveta,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Natusik78,
Бонька,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Snewnaya,
Айнагуль,
Селиванова,
vozdux,
machulay,
Семен,
Keffirr,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
Axa8-8,
Пятачок,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 179
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия