Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-АСТМАТИКИ-16

Детки-АСТМАТИКИ-16

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
18.05.2014 21:17
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +10
offline
MissVel, ну хорошо, то смотришь на прогноз погоды и хочется не то что кофту, куртку взять )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2014 21:25
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +23
offline
agusseva, если совсем поздно гулять, то можно и в куртке, мы после мини дискотеки спать. В 21-30, примерно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2014 07:56
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, девочки, подскажите, были у трех аллергологов ( аллергия на кота,яйца и сою), последний поставил диагноз астма, другие аллерг. синусит, выписали беродуал на 10 дней минимум, пульмикорт 3 раза в день! до этого уже душали, с ингаляциями кашель пропадает совсем,, а так сухой и горловой, начинается с кряхтения, как будто першит в горле, когда ничего не принимаем- он влажный! но препараты одни и те же! аллергены удалили и исключили! к кому еще сходить?! уже 5 месяцев и результатов ноль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2014 08:23
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +3
offline
Иночка, увлажнитель дома есть?
питание надо еще корректировать. сладкое убрать...
мне карабинская нравится. вроде как-то бесплатно на даудельную к ней можно попасть, в жизни 800р прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2014 08:33
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +2
offline
sessi, мне ее тоже рекомендовали, буду в жизнь записываться! с увлажнителем кашляет больше, давно купили, воздух не очень сухой, к сладкому ребенок вообще не приучен, мы еще сейчас резко потребление молока сократили, и не кашляет совсем, но мы с ингаляциями, может это реакция на молоко?! до этого на смеси сидели, хоть и три года нам уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 00:34
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +4
offline
Девочки здравствуйте подскажите где купить спейсер для серетида, была на холодильной в Энергии, сказали отдел для аллергиков и асматиков почти год как съехали. Ребенку 4 года поставили бронхо астму, до этого была угроза больше года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 13:58
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +6
offline
LaFemme
Девочки, подскажите, где узнать перечень лекарств, показанных для получения по льготе для астматиков? Мы были на Котовского у иммунолога, нам прописали домашний режим 3-6 месяцев и для поддержания местного иммунитета чередовать ИРС 19, ликопид, тимоген-спрей, а параллельно еще креон, хофитол, пепидол.... сложная схема и чередование, но вот у меня возник вопрос, что из лекарств в принципе возможно получать по заболеванию (мы пока только флекситид, беродуал и пульмикорт получали)?


ИРС19..... поставьте под сомнение использование препарата - и поищите в инете сами отзывы о нем - и только потом примите решение - использовать или нет......

взято с форума:

Вот что сам производитель пишет про мертиолят натрия:
Ссылка

В вашем препарате есть ртутный консервант мертиолят натрия. Почему в аннотации нет предупреждений о возможных последствиях его применения в связи с этой ртутью? В литературе и в том числе в Интернете есть масса сведений о вреде и страшных последствиях применения препаратов (например, вакцин и других лекарств), содержащих мертиолят натрия, для здоровья людей, и особенно детей до трех лет. Ртуть накапливается в организме, что приводит ко многим тяжелым последствиям, например, аутизм у детей. Это не назовешь "повышенной чувствительностью к компонентам препарата", как сказано в инструкции к ИРС 19.
Ирина, 19.04.2006

Ответ: В составе препарата ИРС 19 действительно содержится консервант мертиолят натрия. Он необходим в качестве стабилизатора, однако его концентрация минимальна настолько, что в России нет приборов, которые способны определить концентрацию столь малых значений. Поэтому ни о какой токсичности, и тем более накоплении и вызывании индивидуальной чувствительности на него не может быть и речи. Кроме того, присутствие данного компонента указано именно в описании вспомогательных веществ, и концентрация его не более 1,2 мг.

Плохо, что в России нет таких приборов .
НО, лично мне - плевать сколько мертиолята содержится в данном лекарстве. Суть-то одна - ртуть имеется в наличии. И то, что накапливается в организме и то, что не каждый родитель знает, есть ли у ребёнка предрасположенность к аутоимунным заболеваниям... я бы не рисковала... тем более есть другие лекарства, состав которых наиболее безопасен и эффективен.
ИМХО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 18:40
Дата регистрации: 27.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +4
offline
moon80
Девочки здравствуйте подскажите где купить спейсер для серетида, была на холодильной в Энергии, сказали отдел для аллергиков и асматиков почти год как съехали. Ребенку 4 года поставили бронхо астму, до этого была угроза больше года.

Купила сегодня в аптеке флора на ул. Ленина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 19:57
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6241
Авторитет: +47
offline
Здесь в теме девочка предлагала, пролистайте пару страниц назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:14
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
Девочки,сейчас разгар пыления березы,и у дочки не смотря что она пьет кларитин и брызгает ФЛЕКСОТИД сегодня ночью нас увезли на скорой,у нее был лающий кашель и при вдохе сильные свисты,вчера в школе учитель их вывел погулять ,гуляли оказывается,но мы так то иногда на 40 минут выходили,нос только заложен и все а тут ночью такое,скорую ждали 30 минут,страшно так стало,беродуалом за это время 3 раза подышали и исчезло почти и скорая дексаметазон вколола , приемном на котовского взяли кровь и отправили домой,сказали если появится снова то к ним в стационар уже,воткто что скажет а?Как так на Флексотиде то?к Майер можно послезавтра попасть без записи а???Что кто скажет опытный в этом деле,в том году на пыльцу нам назначали сингуляр,все было хорошо но когда с садика пришли 2 июня то со свистами уже было,в этот раз назначили Флексотид,а на нем так вот случилось,сейчас еще сумамед подключили и температура было 37 и 5,в крови небольшое воспаление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 21:46
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +3
offline
мамадвойни1985, я не знаю как Флексотид, но мой в прошлом году сопливил на улице, а по приходу домой все проходило. Кашля вообще не было. Обошлись одним назонексом. А в этом году и сопли и кашель (вчера тоже беродуалом трижды дышали), приходится сингуляр подключать. Расцвело все в раз, вот деткам и плохо...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 22:26
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +11
offline
Девчонки, а береза не отцвела еще? не пойму.. вроде сережки на земле уже валяются..но пыльца-то с них остается наверное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 22:54
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Talina, до 10 июня будет активничать береза
мамадвойни1985, у нас так 3 года назад на сингуляре, кромогексале (в нос, в глазки) случилась БА, сильная одышка, ребенок терял сознание(наблюдались у Майер), но на серетиде выкарабкались(назначила Широких), очень интересно, что скажет Майер в вашей случае, как объяснит, препарат то флексотид сильный гормон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2014 23:02
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Ссылка

Судя по пылевому мониторингу, то пыление должно закончиться 18 мая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 00:09
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
nezhenka
Ссылка

Судя по пылевому мониторингу, то пыление должно закончиться 18 мая...
Ну это не правда все что оно должно 18 мая завершиться,в том году 2 июня у дочки одышка была а 15 июня мы гуляли с утра до ночи и без препаратов и все ок стало,пылить будет до 14 июня ,в Москве 3 дня назад отошло но это Москва,у нас 11 мая начала пылить только прилично,до этого низкий риск был,и не обновляет Тюмень мониторинг в отличае от Москвы,я так переживаю почему на Флексотиде так у нас,может я не так брызгаю? Брызгаю перевернув балончик как и положено она начинает вдыхать а я пшикаю,потом она выдыхает и еще раз вдыхает остатки и снова выдыхает и ак 2 раза в день,вот что делать ,к Майер побегу в четверг,завтра работаю а в четверг отпрошусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 09:13
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +11
offline
мамадвойни1985, так в прошлом году вроде и весна более поздняя была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 14:24
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
мамадвойни1985, удачно вам сходить, будете показывать ей как дочка дышит?
Нам аллерголог сказала до 10 июня включительно быть настороже по факту активности березы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 15:38
Гость (90.150.*.*)
у ребенка были страшные приступы с 15 апреля и пока не выпадет снег, заметила что как только первая капель ,. так сразу кашель, от лекарств ремиссия была маленькая , переехали на крайний север , зима с 10 сентября по 31 мая , астмы нет , полиноз изчез, на лето прилетаем в Ишим на 3 мес и никаких проявлений, ребенок даже в дет сад 2 года ходит без соплей . Мы просто живем зима и лето , избегая осени и весны, вылетаем с севера сразу в лето и минуем период цветения, наблюдаемся у Волокитиной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 20:37
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +12
offline
nezhenka
мамадвойни1985, удачно вам сходить, будете показывать ей как дочка дышит?
Нам аллерголог сказала до 10 июня включительно быть настороже по факту активности березы.
Спасибо большое,но вот не знаю я что ей покажу,у дочки одышки нет уже ,а кашель зато сухой появился,вот так,ну вот что такое а ?Вчера добавила Сингуляр,купила за свой счет вот и хочу что бы его выписала еще,у нас на нем хоть нос дышать будет а то на кромогексале не берет нас на спрее в нос и приходится СНУПОМ еще прызгать а им больше 7 дней нельзя ,не знаю что делать,АСИТ точно будем проходить уже решили,а то побоялась его а теперь боюсь состояния дочкиного ,вот если бы прошли то и гуляли бы сейчас по долгу и без препаратов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2014 20:42
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6193
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
мамадвойни1985, кромогексал не актуальный препарат старенький, назонекс или авамис более современный и действенный, спросите у аллерголога, что она скажет.

Гость (90.150.*.*), я задумывалась об этом, т.к. у нас тоже есть возможность уехать на Север, но меня смущает другое, что я не лечу заболевание, а просто бегу от него. Как бы не решая проблему по сути. Поэтому на сегодня мы выбрали АСИТ в каплях.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
Kiv1904,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
blondy,
kroshka29,
raemgulova,
Ивонна,
proshka,
evgenia_dov,
Lili1960,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
kea-kev,
Lmmtmn,
tarasova85,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
val84,
katunchik,
Sнежная,
Nata222,
mugsveta,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
luckynat,
ivava,
Черепашка,
axarina2011,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
malaya2013,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
pilyla.91,
AprilGav,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
kissamur,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
nastiankas,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Айнагуль,
machulay,
nataly_dixis,
Nastenish,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 189
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия