Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-АСТМАТИКИ-16

Детки-АСТМАТИКИ-16

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
17.07.2014 15:16
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6194
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Olgaov31, я почему вас и спросила, потому что нам тоже ничего не помогало, потом на серетид перешли и все сошло на нет постепенно, правда, серетид посильнее флексотида будет и двухкомпонентный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2014 11:42
Дата регистрации: 08.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +21
offline
Девочки, здравствуйте. Ребенку поставили угрожаем по астме. Сейчас на сингуляре, но все равно голос сипловат бывает и подкашливает раз 5 за день. в августе выявили аллергию по царапкам, стали пит сингуляр, зиртек, авамис. Потом сыпь вокруг рта добавилась. Теперь ко всему этому и подкашливание( в марте после контакта ребенка с собаками в приюте на Голышева в течение 2х часов, после этого ночью был лающий кашель со всем остальным((( не знала тогда, что сильная аллергия на собак((( с тех пор кашель и осиплость голоса иногда появляются. Раньше на сингуляре не кашлял, а осенью в санатории на что-то отреагировал и стал кашлять во сне. Помог сингуляр с пульмикортом. Сейчас все еще на сингуляре, но, как я писала выше, подкашливает днем редко (во сне тихо), голос иногда сипловатый. Что-то не вижу улучшений, только хуже((( У кого-то так было? Если да, то к какой врач вам помог? У ребенка пищевая, бытовая аллергия.
И подскажите, пож-та, какой у вас дома очиститель воздуха стоит? или лучше ионизатор? Посоветуйте, пожалуйста. Советы лучше в ЛС Спасибо
Отредактировано Муррр 18.07.2014 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2014 16:14
Дата регистрации: 22.09.2007
Дней на сайте: 6055
Авторитет: +8
offline
Ягоды, шоколад не даем, сменили стир порошок есть подозрения на него. Побывали у Ереминой в М+, ребенок дышит хорошо, она считает что это просто Орз. Давала ночью Эреспал когда закашливался, помогло, потом спал спокойно. Сегодня откашливается более ли менее мягко, вообщем лечимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 11:55
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +3
offline
Девочки, решила я купить доче меш-небулайзер ультразвуковой (у нас БА). Обычный у нас есть дома, а этот для поездок. Пришла в аптеку и попросила объяснить мне разницу между фирмами AND и OMRON (разница в цене почти в 2 раза) Мне сказали, что небулайзеры такого типа не заправляются антибиотиками и гормональными лекарствами?! Что это просто выброс денег. Я опешила малехо((( Что скажете? Есть у кого-то такие небулайзеры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:06
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +4
offline
Мамонта, мне кажется это малоквалифицированный консультант попался. У нас меш-небулайзер фирмы Be Well. покупали в медтехнике несколько лет назад, это было единственный в наличии из известных фирм. Наш врач сказал, что для ингаляций пульмикортом это самый идеальный вариант.Можно еще конечно в и-нете почитать инструкции.. Но мы свой используем и для других лек-в - беродуал, лазолван, просто физ раствор. При необходимости ночных ингаляций - незаменимая вещь, т.к. бесшумный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:22
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +47
offline
Renata
Ssonya
agusseva, у нас давно под запретом все цветы, лаки для волос и парфюмерия. Никто цветы на праздники мне не дарит

У всех так наверно, еще и живых цветов нет совсем, штор минимум, нет ковров и животных.
Сплошной уют)

У меня много цветов. И шторы тоже есть Мой ребенок на это не реагирует. А вот после отпуска у меня вопрос возник: какими солнцезащитными средствами пользуются ваши дети? У нас была Нивея детская +50, и обсыпало здорово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:28
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +3
offline
LaFemme, Спасибо за ответ)))
Я тоже впервые слышала такое мнение, но девушка ссылалась на представителя фирмы. Мне нужен небулайзер для ингаляций с физраствором, пульмикортом и амбробене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:30
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +3
offline
Но разницу между небулайзерами фирмы Omron и AND, кроме производителя, все равно не вижу, а разница в цене ощутимая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:32
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +23
offline
Мамонта
Мне сказали, что небулайзеры такого типа не заправляются антибиотиками и гормональными лекарствами


я в интернете как-то читала, что ультразвук для гормонов не очень и поэтому такие небулайзеры не подходят, но время не стоит на месте. Надо ам подробнее узнать про данные небулайзеры.
Мы обычным пользуемся и днем, и ночью, и в поездках )
Моя доча, не смотря на шум небулайзера, засыпает под него, когда на ночь Пульмикортом дышим ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:40
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
МамаКости, самым простым Солнышко. У ребенка аллергия проявляется исключительно насморком, когда в нос попадают аллергены. Именно поэтому цветы, парфюмерия и пыль - главные раздражители. С кожей никогда проблем не было, всегда чистая, дерматитами не страдали. Поэтому мазаться на воздухе можем любыми средствами. Пищевой аллергией тоже не страдал ребенок. Если реакция и есть, то только на запахи. Один человек знающий сказал, что раз ребенок реагирует именно на запахи, то возможно проблемы с печенью и желчным. Но мы биохимию сдаем регулярно и узи делали. Был некоторый загиб желчного, но давно не страдаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:40
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Мамонта, у нас есть OMRON U22. Как раз пульмикортом и делали ингаляции в отпуске.
МамаКости
какими солнцезащитными средствами пользуются ваши дети? У нас была Нивея детская +50, и обсыпало здорово.

В последнии два отпуска брала детский Garnier 30 спреем. Нравится мне! На подзагорелую попробовали Моё солнышко-не понравился, но не обсыпало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:41
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +47
offline
Ssonya, Ромаша78, спасибо, возьму на заметку.
Отредактировано МамаКости 21.07.2014 12:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:50
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6242
Авторитет: +47
offline
МамаКости, а вообще я предпочитаю на ребенка одевать футболки для купания специальные с уф защитой . Они есть и с длинным рукавом. Плюс панамка, чтоб шею закрывала. Хотя руки от локтя все равно мазать приходится. У меня ребенок смуглый, никогда не сгорает и даже не краснеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 12:53
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Девочки, мы же в отпуск уезжали в мае на 3 недели в Египет! ЗДОРОВО! Климат нам подошёл, море было хорошее. Нос промывали и промывали. Там маленько подсопливили, но это после аэропорта(подмерзли там). Ну и подкашливали чуток, быстро прошло. Пульмикорт не увеличивали. Ели мороженое, пили какао В ресторане нам всегда показывали, что без муки. Отдельно готовили ей желе на сладкое и фруктовый салат, но это нам через неделю приелось. Печенье там найти для нас не реально, только что с собой брали.
По приезду заложило нос (прилетели, летел пух во всю), температуры не было, потом сопли+кашель. Вылечиваться начали, как подключили антигистаминное+назонекс+гидрокортизон в уши. И всё!!! У нас значит реакция есть на пух
Уже четыре недели мы ЗДОРОВЫ! Уже неделю отходили в садик!!! Продолжают беспокоить только корочки за ушами.
В саду нам разрешили носить свой хлебушек и печенье на полдник Такая радая просто не передать!!!!
Отредактировано Ромаша78 21.07.2014 12:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 13:01
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +23
offline
Ромаша78, хорошо, что все хорошо!

Ромаша78
Продолжают беспокоить только корочки за ушами.


а из-за чего эти корочки? у нас тоже бывают, но я не заморачивалась по ним .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 13:12
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
MissVel
а из-за чего эти корочки? у нас тоже бывают, но я не заморачивалась по ним .....

Корочки за ушами, а также корочки под волосами на голове, тоже проявление аллергии За ушами бывает даже мокроватыми красными пятнами, потом подсыхает и корочкой держится. Вот сейчас там повышенная сухость и шершавость-очень легкая степень "этих корочек". На голове сейчас тоже меньше. На что реагирует не знаю...
Отредактировано Ромаша78 21.07.2014 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 13:44
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +3
offline
Мамонта, мы купили ингалятор AND, когда у ребенка начался приступ 2 года назад. До этого необходимости не было и ничего про ингаляторы не знала, взяли то, что было в аптеке.
Потом читала, что ультразвуковые не подходят для пульмикорта, потому что могут не распылять частицы до нужного размера.
Приступ ингалятором снимался всегда, заменили его по причине поломки кнопки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 14:09
Дата регистрации: 02.08.2010
Дней на сайте: 5009
Авторитет: +6
offline
Мамонта, у нас AND, в инструкции написано, что этот небулайзер подходит для всех лекарств, там технология немного другая, лекарство не разрушается ультразвуком, а проходит через сетку. Мне очень он нравится, бесшумный и легкий, работает на аккумуляторах. Можно переворачивать, главное чтобы лекарство соприкасалось с сеткой. У нас еще старенький, он шел без детской маски, дышим через трубку, сейчас вроде бы комплектуется масками. Если есть вопросы по небулайзеру могу рассказать подробнее. К сож. не могу сравнить с омроном, не пользовались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 14:12
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +4
offline
Nicka, да, действительно, у меш небулайзеров другая технология, это не ультразвук и не компрессор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2014 14:15
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4936
Авторитет: +4
offline
Мамонта
Но разницу между небулайзерами фирмы Omron и AND, кроме производителя, все равно не вижу, а разница в цене ощутимая.

может быть секрет в том, что Омрон - более раскрученный бренд...
Посмотрите в и-нет магазинах цены для сравнения.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
miss.krilova,
VANGARY,
кровинушка,
Настюша@,
St@s,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
Zarina1234,
Julia_S,
fjulia20,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
oksanamama,
Lyda.volkova,
OksanaG,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
alsushka,
Ирэн2011,
Evachka,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
yilo,
all68CC,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
sneg,
Ню-ся,
Регина@Катя,
bebeka,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
romashka-7-,
Настена_А.,
bystrenok,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 189
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия