Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-АСТМАТИКИ-16

Детки-АСТМАТИКИ-16

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
24.06.2014 17:55
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Привет девочки! Столько новеньких, к сожалению(
MissVel, я уже писала про Турцию, нам она совсем не идет, мне там очень тяжело дышать, хотя может еще от района зависит мы в Кемере были.Вернулись с Кипра-очень понравился климат! Там удалось пульмикорт отменить очень легко, хотя долго не могли с него уйти.Теперь боюсь осени и думаю как не допустить приступов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2014 18:00
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
А я недавно снова наткнулась на Сандански -город и парк в Болгарии для лечения астматиков, уникальная природа играет роль, моря там рядом нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 01:15
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline

Пена, в след. раз поедем в другое место

nezhenka, тоже про него читала ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 17:57
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +4
offline
Давно сижу на Детках, но на форумах не так часто общаюсь, а вот сегодня наткнулась на эту оооочень актуальную для меня тему. У меня два сына - 5 и 2, оба аллергики. Старший прошел все вышеописанные здесь круги: атопический дерматит, аллергический ринит, подозрение на БА, теперь дожил до БА. И это при том, что мы всегда добросовестно соблюдали все предписания врачей и ужасную диету, при которой почти все нельзя Долгое время наблюдались у Волокитиной, сейчас ушли в Альфа-центр к Широких. Ушли потому, что устали сдавать и пересдавать пробы-царапки, которые из-за чувствительной кожи показывали положительную реакцию на все (ложноположительный результат). Регулярно сдаем кровь то в Парацельсе, то в Инвитро на разные панели, и меня тоже очень волнует вопрос, насколько эти анализы достоверны. Читала в Интернете, что выявить истинную аллергию по крови практически невозможно. а что же делать? Есть нам разрешают все меньше и меньше, а состояние вроде бы не ухудшается, но и не улучшается...
И еще беспокоит одна проблема: нам часто назначают Назонекс, с которого мы не можем нормально "выйти". Примерно через 3-4 дня после отмены ребенок заболевает: отек носа, сопли, температура... Может, кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? Как вы выходите из положения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 18:39
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
offline
Fishка, Мы тоже плотненько сидели на Авамисе, так как тоже почти все время с соплями ходили, в очередной раз когда закончился флакон пошли зеленые сопли, вылечила изофрой, но может у нас просто бактерия какая была. Щас у нас обострение астмы но соплей нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 09:31
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +1
offline
Fishка, мы тоже сидим на Назонексе, уход от таких препаратов как и от всех кортикостероидов, должен быть постепенным. Сначала одна доза в день, от недели и до месяца, все зависит ведь от состояния вашего носика. Если у вас постоянный ринит, то зачем убирать препараты? Ну а если вам его назначали только для поддержания штанов, на всякий случай, тут может иметь место не долеченная инфекция. Обычно зеленого цвета слизь говорит таки об инфекции. Попробуйте проторгольчиком подсушить, и к лорам, может что еще предложат.

У меня у старшего сынульки, круглогодичный аллергический ринит, правда он сам бросил, большой уже, надоело говорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 15:16
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5996
Авторитет: +11
offline
Olgaov31, а на что у вас такая реакция круглогодичная?

Мне удалось наконец-то записаться к Сагадеевой. Скоро начну составлять список вопросов, хочу, помимо личных вопросов ,спросить еще про дыхательную гимнастику, куда нам лучше ехать отдыхать . Может у кого еще есть какие-нибудь интересующие вопросы? Пишите, спрошу!
Надеюсь, она, как и Майер, в хорошем расположении духа и отвечает на вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 15:39
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Кристина
куда нам лучше ехать отдыхать .
и в какое время года?
рассмотрите п. Новый свет в Крыму, так как тут повсеместно можжевельник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 15:50
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5996
Авторитет: +11
offline
KatikaDetki, у нас по царапкам реакция на луговые травы, кукурузу, а в этом году на луговые травы нет реакции по царапкам, зато появилась реакция на амброзию. Полиноз всегда ( уже 4 год) начинается в первых числах июня и продолжается недели 2 и больше. Вот и страшно, что куда-нибудь приедешь, а там те же луговые травы. И же везде полно. Майер говорила ехать на Мальдивы. Я бы,конечно, только "за", но перелет далековат , поедем в полуторогодовалым ребенком в придачу в следующем году, ну, и дорого это.
В Крыму у меня живет подруга, зовет к себе, но в Кыму, насколько я знаю, этой амброзии много. На счет Нового Света интереснео предложение. Зимой хочу сдать кровь на аллергены (панель на цветение). Может, что-то прояснится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 16:07
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
Кристина
KatikaDetki, у нас по царапкам реакция на луговые травы, кукурузу, а в этом году на луговые травы нет реакции по царапкам, зато появилась реакция на амброзию. Поллиноз всегда ( уже 4 год) начинается в первых числах июня и продолжается недели 2 и больше. Вот и страшно, что куда-нибудь приедешь, а там те же луговые травы. И же везде полно. Майер говорила ехать на Мальдивы. Я бы,конечно, только "за", но перелет далековат , поедем в полуторогодовалым ребенком в придачу в следующем году, ну, и дорого это.
В Крыму у меня живет подруга, зовет к себе, но в Кыму, насколько я знаю, этой амброзии много. На счет Нового Света интересное предложение. Зимой хочу сдать кровь на аллергены (панель на цветение). Может, что-то прояснится.
амброзия цветет с середины июля- август.
степные травы в Крыму в степном районе, не ездите туда и все дела. Поллиноз у вас не на березу? А то она с 26-28 апреля фонит.
Кстати у дочери в начале июня жуткая аллергия была (мы первый раз в Тюмени провел и май и июнь), в это время цветет тополь. 14 июня мы улетели, зимой по снегу сдадим царапки, выясним на что у нас аллергия и примем решение уезжать, как всегда, в начале мая или оставаться до июня в городе.
Из положительных поездок посмотрите географию поездок у Ssonya (у Маши сильный поллиноз на березу, во время путешествий они не страдали) и Larek (положительный отзыв о Кипре, кстати Кипр хвалили уже многие).
Билеты лучше покупать примерно в ноябре, тогда и на Кипр можно было купить очень недорого. К весне цены поднялись в 2-3 р
Отредактировано KatikaDetki 26.06.2014 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 16:15
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +1
offline
Кристина, На банальную домашнюю пыль, скорее всего, Ему уже 18, и лечит он свой нос только когда совсем дышать нечем. Ну а если сталкивается с большим количеством пыли (таскали как-то мебель старую в школе) выдает одышку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 16:58
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
offline
Кристина, Про амброзию могу добавить что она и в Анапе есть сама лично столкнулась, в жизни у меня не на что аллергии не было, но вот увидала я такой интересный цветочек и решила его сфотографировать, глаза распухли так что просто кошмар, так до сих пор бы и не знала от чего такая беда, но отчим опознал цветочек по фотографиям и сказал что это самый часты аллерген, поэтому на черноморском побережье с ним бояться, так что я просто стала избегать парковой зоны и моя аллергия махом прошла. Детки мои слава богу со мной по зарослям не ходили и чувствовали себя очень хорошо, хотя конечно пульмикорт мы первые пару недель принимали, а потом очень легко отменили. А вообще конечно лучше с детьми в сентябре выезжать, и деток поменьше в следствии чего нет инфекции и не пылит уже вся эта дивная растительность.( я про Российский юг)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 09:28
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +1
offline
Вот и нас коснулся лимит на лекарства. Аптека не берет к реализации рецепт на фликсотид, говорят по тендеру на этот год было заказано всего 5 штук. Новый тендер только в конце года. Хорошо хоть препарат не дорогой, за последние 7 лет практически не подорожал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2014 09:33
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +1
offline
К стати, вчера рыскала на сайте 8-й поликлиники, нашла раздел "школа здоровья", там расписание висит, в нем есть астма-школа. В понедельник пойду к аллергологу, уточню, вход для всех или только для взрослых. Если конечно не забуду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 12:32
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
offline
Девочки у меня к Вам вопрос, когда у Вас детки в стадии обострения вы посещаете детский сад, и на какой срок вам дают больничный по уходу за ребенком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 13:08
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4250
Авторитет: +1
offline
Луговая, в период обострения. у нас это одышка, кашель, хрипы. Мы в сад не ходим, и больничный лист нам выдают на весь период лечения. Но нас ведет в этот период аллерголог. И как я понимаю продление больничных листов через комиссию, при заключении аллерголога не составляет большого труда. В том году мы сидели на больничном аж полтора месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 23:52
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
offline
Нам Волокитина видимо неопределенно написала, нас с одышкой и кашлем и хрипами в садик участковая сегодня выписала (на момент явки у нас не было одышки у нас её утром нет) хоть и заключение мы принесли, сходили опять к Волокитиной она приписала что домашний режим, хотя и так это было понятно три ингаляции берадулом в день (пульмикорт, сингуляр, противо аллергенный препарат) , но участковая сказала что в садиках есть ингаляции, так что вот и интересуюсь потому как нам не то что ингаляции там ни разу не делали мне когда у ребенка случился отек квинки даже не позвонили. Так что иду завтра на работу ребенка хоть с собой веди..........
Кстати сказать на больничном была 13 дней 7 дней нас лечили от квинки, а прицепом астма вышла из под контроля, так что её всего 6 дней пытаемся скомпенсировать.
Мне предложили оставить ребенка с бабушкой, но вот где взять бабушку не сказали :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2014 23:55
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline
Луговая, жесть, что за идиотизм (((

эти участковые совсем с ума посходили

может Вам стоило к заведующей поликл. сходить?!

либо, раз уж на то пошло, несите лекарства в садик, пусть делают ингаляции

Отредактировано MissVel 30.06.2014 23:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 00:29
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +3
offline
MissVel, Участковая ходила к заведующей из-за моих протестов против садика, та отказала подписать продление больничного (со слов участковой). Завтра пойду еще раз с выписками от Волокитиной заставлю прочитать думаю пистолет может какой взять с собой, а то сегодня даже смотреть не стали, участковая только спросила есть ли одышка я сказала что да и регулярно, на что мне через минуту сказали одышки ведь нет дак чего вам дома сидеть, послушала она ребете только когда больничный закрыла после моей истерики что ребенка хоть для приличия осмотреть бы нужно. У меня слов нет хочу быть врачом, ни чего не делать, но яб еще людям бы и улыбалась и даже сочувствовала, это намного лучше чем вообще ни чего.
Ай жаловаться дак по полной, яж еще неосторожность имела лекарства попросить, после чего меня отправили .... к аллергологу, к другому участковому и еще..... это не смотря на то что ребенку нельзя гулять приступы на луговые травы да и все заключения очень свежие недели даже нет, но медсестра оказалась сердобольной сказала что сама все выпишет тем более что заключений в карте целая куча приклеена и из стационара и от аллерголога (радует лучше б наша медсестра была врачом она хоть карточки и выписки читает да и на участке уже лет 20)..... врач после чего смягчилась и дала добро на рецепты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2014 00:57
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline
Луговая, да уж... есть такое, детей не смотрят и не слушают, зато регулярно посещения отмечают наши, даже когда мы у них не были

Давайте выздоравливайте!
Сил Вам и терпения. Даже и не знаю, что еще посоветовать .....



Отредактировано MissVel 01.07.2014 00:57
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
TSimerman_Lika,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
KSENIA1989,
zaya25,
Милка,
LenaK,
Галюнька,
Золотце,
Timoshkina_mama,
askimj,
Almira1,
ВИКТОР,
доктор,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
carengina.lil89,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
Юлька_Димка,
sohoroom,
Масюта,
roza500500,
Малышаня,
filinskies,
marita1985,
veronikai,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
masha85,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
kriss-iydina,
carengina.lili,
Капризуля2013,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
olyaomsk,
fofanova,
dominik72,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
беккер,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Юлита,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
Боровикова83,
ALTASON,
К@теська,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
torby,
art,
Настя25@,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 221
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия