Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-АСТМАТИКИ-16

Детки-АСТМАТИКИ-16

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [26]
 
#
X
19.06.2014 15:28
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +11
offline
Всем большое спасибо!!!! А то как услышала, что уже угрозу ставят, расстроилась и растерялась.

Девочки, еще подскажите пожалуйста, если у нас сейчас аллергическая реакция на цветение ( раньше был атопический дрематит на все подряд), то, если вдруг БА все же начнется, она будет именно в момент цветения проявлятся приступами или дыхание уже изменится раз и навсегда? То есть буду ли я вспоминать про астму, только в момент цветения или этот диагноз уже будет всегда с моим ребенком?

На счет Майер, мы у нее лечимся уже 3 года, очень ей благодарна, что благодаря ей мы пережили этот атопический дерматит более менее нормально. Но сейчас что-то стала задумыватся, не убежать ли куда.... У нас первый год вместе с дерматитом еще и полиноз был, на второй год мы готовились, полиноза не было, прошлый и этот год, опять полиноз( и все хуже и хуже. у нас начинается полиноз в первых числах июня всегда( что именно цветет не знаю, но реакция на луговые травы), а пьем препараты и брызгаем с середины апреля до начала июня, только перестанем, и вот тебе на, опять полиноз, может переставать не надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 15:52
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +32
Разместил рецепт
offline
MissVel, Если резко убрали к примеру Пульмикорт то скорее всего бронхи сузились, подобные препараты нужно постепенно убирать чтобы не было бронхоспазма.

Девочки сделали мы УЗИ в мочевом соли, давно не были у нефролога уже и забыла чем лечили нас в какой последовательности и в дозировках помню давали канефрон, вит В6, магне В 6. вам что обычно деткам назначают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2014 16:08
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
Кристина, Все будет зависеть от того, на сколь-ко удачно вам подобрали препараты. Резко от них отказываться тоже нельзя. От контакта с аллергенами (часто, редко, никогда) и скорее всего вы выйдете на контроль. Но как уже писала Неженка, это труд ежедневный. Раньше, когда заболел мой старший, на приглашали на АСТМА-школу, вы спросите у своего педиатра или аллерголога, может еще проводят.
Вот я бы тоже освежила знания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 00:14
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +23
offline
Olgaov31
на АСТМА-школу


я бы тоже с удовольствием сходила! Девочки, если кто узнает-услышит, напишите, пожалуйста!

natalya23, пульмикортом мы перестали дышать в январе (постепенно с него ушли). В марте мы были у аллерголога, она нам назначила апрель-май лечение Сингуляром и Ксизалом. Как мы приехали в Турцию, сразу отменили (так аллерголог нам сказала) и у нас случился спазм ((( так вот и не знаю .... может из-за влажности

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 00:24
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +32
Разместил рецепт
offline
MissVel, Может от отмены Сингуляра конечно, хотя мне кажется врят ли, вы его долго принимаете уже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 00:34
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +47
offline
MissVel, мы тоже были в Турции, плюс Черногория и Греция. В общем 6 недель, прилетели 15 июня. Не болели ни разу ничем вообще весь период. Вы жили в отеле? Читаю про Турцию тему и такие страсти пишут, что диву даешься. Может вы там заражались от кого-нибудь. Мы то везде апартаменты снимали и с детьми не контактировали. В Греции вообще ни одного ребёнка не встретили.

В прошлом году перед отпуском пили сингуляр, прилетели в Европу лекарства отменили, не болели ни разу, хотя купались в ледяном море и под дождь попадали и т.д.
Отредактировано Ssonya 20.06.2014 00:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 00:42
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +23
offline
natalya23, ну, как сказать..., с 1 апреля принимали, а как приехали 10 мая, так сразу отметили )

Ssonya, да, да, жили в отеле. Когда туда летели в самолете, так все вокруг чихали, кашляли и сопли сморкали )))

Доча заболела день на 5, думаю, пообщавшись уже в отеле.
Но меня больше забеспокоило, что одышка была. То, что сопли и кашель я не беспокоюсь
Одышка у нас НЕ всегда. Т.е. мы как будто в Турцию уехали, чтобы ее не было, а она там была. Ну, 26 пойдем к аллергологу, посмотрим что скажет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 00:45
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +47
offline
MissVel, мы в Черногории познакомились с москвичами поллинозниками. У них ребёнок выдавал реакцию на цветение сосны, в мае пылила она прилично.

На следующий год снова хочу в Турцию, очень мне там понравилось. Только не в кушадасы, а Бодрум или другой курорт на эгейском море. Все таки до кушадас тяжеловато добираться.
Отредактировано Ssonya 20.06.2014 00:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 08:22
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5324
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
ДЕвочки, здравствуйте. Вчера были впервые у аллергологоа на Котовского, у Майер. Наш диагноз аллергический ринит подтвердили, еще предупредили, что дочь угрожаемая по бронхиальной астме. Выписали лечение - сингуляр и еще какой-то препарат, не могу разпознать название - пропри...? или гропри....?? Поможете чем-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 11:51
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: 0
offline
Eya, гроприносин,это для повышения иммунитета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 16:13
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +11
offline
Olgaov31, Спасибо! Как в следующий раз к аллергологу пойду, про Астма-школу спрошу и отпишусь потом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 17:13
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +11
offline
Eya, у нас тоже угроза по астме,на что у вас аллергическая реакция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2014 18:33
Дата регистрации: 28.12.2008
Дней на сайте: 5588
Авторитет: +22
offline
Кристина

На счет Майер, мы у нее лечимся уже 3 года, очень ей благодарна, что благодаря ей мы пережили этот атопический дерматит более менее нормально.

Я вот не пойму - за что вы ей благодарны?
Через три года ухудшение состояния. Значит что-то не так.
Я к ней тоже три года ходила - прошлое лето как на работу, она что-то назначит и опять стационар - привет.
Я вот читаю новеньких, у всех путь один такое ощущение - сначала угроза по формированию БА, не хочу пугать никого - но в итоге БА.
Легкая, затем средняя степень. Если вернуть бы время на три года назад - не знаю, чтобы я сделала, чтобы не допустить в итоге астмы.
Да и можно ли что-то сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2014 08:10
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +23
offline
Renata
- не знаю, чтобы я сделала, чтобы не допустить в итоге астмы.
Да и можно ли что-то сделать.


вот и я не знаю, что можно было сделать?! или что сейчас сделать?!

мы с мужем так поняли, что и врачи-то сами не знают.....

и, вообще, им пофиг на наших детей! (((
Отредактировано MissVel 21.06.2014 08:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2014 22:33
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6191
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Так тут и нечего удивляться, БА это итог атопического марша.
У нас атопический дерматит с рождения до двух лет, с двух до пяти поллиноз и после БА.
Все у кого истинный атопический дерматит - угрожаемы по БА.
А как организм поведет себя неизвестно.
В свое время мне говорили (не врач аллерголог правда), что мол вот, у родственника был атопический марш, не лечили все закончилось БА.
Ну, а мы лечили, постоянно сидели на препаратах и БА!

Конечно, грустно все это и страшно.

и, вообще, им пофиг на наших детей! (((
пофиг , угу, это стало ясно, когда нас с коростами хотели прививать, это подтвредилось тогда, когда к врачу аллергологу на Котовского, 55 не записаться ни платно, не бесплатно.
Да и можно ли что-то сделать.
с вероятностью 99,9 % ничего, так уж организм устроен, что БА и все тут, другое дело, что ее же необходимо контролировать.
Отредактировано nezhenka 21.06.2014 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2014 00:47
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +11
offline
Мда ( печально, у нас тоже атопический марш, с которым я уже который год борюсь и медленно проигрываю.все это обусловленно наследственностью, есть астматики в родне .
Хочу сводить дочь к Сагадеевой, посмотрим, что она скажет. Но на сегодняшний день вижу, что от прописанных препаратов пока толка нет, голос так же сипит, еще и коньюктевит откуда-то появился, которого вообще у нас никогда не было.

Хотелось бы еще спросить, насколько вы доверяете аллргопробам? Лично наша пищевая панель точно не совпала с реальностью . Панель на цветение в 2011 был один результат на луговые травы, а сейчас уже на них минус, зато амброзия у нас аллргеном стала. Как это так? Полиноз как был, так и есть в начале июня
Отредактировано Кристина 22.06.2014 00:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2014 08:50
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
Бороться с БА, все равно, что бороться с ветряными мельницами. Можно только научиться с ней жить, ну и попытаться контролировать ее. Я уже второй раз это прохожу. С начала со старшим сыном, но там хоть началось все с шести лет, теперь вот с младшим. Ни каких дерматитов у детей не было, ели все подряд, что не приколочено.
Все аллергологи лечат БА одинаково, достаточно перечитать нашу тему. Все едим сингуляр и начинали с пульмикорта. По опыту я поняла, что только методом проб и ошибок нужно найти свой препарат, который и позволит выйти на контроль. Со старшим на это у нас ушло пять лет, куча врачей, бабок (думала в свое время по молодости, что можно заговорами помочь), и не традиционной медицины, начиная с гомеопатии и заканчивая эпамом. Помог ТОЛЬКО фликсотид. По этому со вторым и не бегаю по всяким волшебным центрам. Вот до четырех доросли почти, можно и с препаратами экспериментировать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2014 10:28
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6191
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Olgaov31, я боялась с гомеопатией экспериментировать т.к. ответственности за результат никто из врачей не нес, могло стать все только хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2014 10:43
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
offline
nezhenka, я рискнула, результатов 0. Тогда у меня был очень сильный испуг, когда старшему поставили БА. Я тогда боялась больше выглядеть в обществе такой мамашкой, у которой ребенок серьезно болен, а я не шевелюсь. Хорошо, что я этот страх быстро переросла. Зато со вторым ребенком со стороны всей родни идет страшный прессинг "Закормили лекарствами". Когда спрашиваю в лоб, скажите что делать, как снять серию приступов, молчат.
В общем сил нам девочки душевных, они ох как нужны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2014 12:53
Дата регистрации: 25.11.2007
Дней на сайте: 5988
Авторитет: +11
offline
Меня тут по ночам бессноица начала мучать на этой почве, когда не спится, перечитываю ваши темки предыдушие и прочие статьи на эту тему в интернете, читала, что кому-то гомеопаты посоветовали водкой свои лекарства разводить.
У нас на фоне проводимой терапии начался кашель( которого до этого не было. Короче, скорее бы к Сагадеевой попасть.

Девочки, задам вам , как я поняла, достаточно распростарненный среди новичков вопрос. Как вы относитесь к дыхательной гимнастике? Пробовали ли ? Был ли результат?
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
erinka1990,
рест,
Цапля,
Курупашка,
Irishka85,
Котёнка121,
Julianna777,
KOLENOVA1785,
malychena,
Нюра91,
Ija,
maks2002,
madinka1787,
НикаВерова_16,
madina1787,
swetlana@kuz@,
Mary17,
Ksunya17,
Woin,
MargoSasha,
Jennifer,
angel-geny,
Снежная_82,
Alyona_zrk,
Angelina0703,
_DRAKON_,
даВинчи,
Lorily,
Kris72K,
evgenij80,
шугаринг_воск,
Африка,
Rusalka444,
Рона,
barba,
shlopik,
ПинкиПай,
Архипа,
ОтрадаЛили,
madinka888,
Марина42,
kalimusha,
ulk@,
Оксана453,
makhort22,
Irinк@,
F09,
Aliona13,
Евгения1704,
raisa,
Nadejda280,
мамаРи,
Nikolaevna17rus,
Мама@Адама,
Красотюля,
Natanalia,
Marla,
Shvetc,
aistenok,
Vikki585,
N@t@link@,
BAV,
Sonyhna2010,
Nata72,
Agata,
Belka_Rukodelka72,
Полина85,
mashylia_k,
prukon,
89123889625,
Мусенька,
bublik,
elenas1704,
Ellis_kett,
Наталья_осипова,
tatiyana-77,
Katerina_sil,
_алина_,
Erina,
ayupova.guzel,
Olga170479,
skorednova,
Melantha,
julichika,
17margo,
Ая72,
dkate21,
Ветка,
МамаДавида,
nagai4ik,
Еие,
irina_astafiev,
megapozz,
101112,
РЫБКА,
М@рг@рит@,
Иришка-мышка,
Shpilka-595,
dashakus,
Лапусик,
foto.ustygova,
Natali_,
madin@17,
marishka7,
8206711,
Валерия17,
Olga,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 150
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия