Главная /  Форум / СемьЯ / Как добиться выплаты алиментов??? Помогите советом, кто знает!!!

Как добиться выплаты алиментов??? Помогите советом, кто знает!!!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 >
 
#
X
28.04.2014 00:59
Гость (109.105.*.*)
katyara
Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), а разве суд не автоматически направляет свое решение суд. приставам???
Нет. Вы обратились с заявлением каким? О взыскании алиментов, суд рассмотрел и вынес решение. И все! Дальше вы сами решаете что делать с этим вступившим в законную силу!!! решением. Обратите внимание тут сроков нет, Решение о взыскании алиментов вступает в силу с момента его вынесения! А дальше суд самостоятельно, без вашего волеизъявления ничего не предпринимает. Я никогда не забираю решение из суда сама, если решение следует исполнять через ССП. Сразу же при обращении в суд пишу заявление о том, чтобы судом был выписан И.Л. и направлен в ССП. Это быстрее и надежней, да и я не бегаю ни в канцелярию суда (получать И.Л.), ни в канцелярию ССП (сдавать И.Л.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 02:26
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +30
offline
Гость (213.87.*.*)
tetkaMarfa, Я, когда алименты оформляла, интересовалась у судьи, что будет, если должник уволится с работы, буду ли я в этом случае иметь право требовать выплаты алиментов. На что она ответила, что это его проблемы работает он или нет, НО каждый месяц он ОБЯЗАН платить определённую сумму на содержание ребёнка.
Тут другая ситуация, у коллеги бывший не уклоняется, он просто нигде не работает и взыскать неоткуда. Так и заявил в суде, она подавала первоначально, а он в суд с заявлением и справками, у него нынешняя девка-юрист, в итоге официально не работает, насчет алиментов сказал, даже если присудят, подам на уменьшение, так как мать отца престарелых якобы содержать....короче ублюдок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 08:14
Гость (213.87.*.*)
tetkaMarfa
Гость (213.87.*.*)
tetkaMarfa, Я, когда алименты оформляла, интересовалась у судьи, что будет, если должник уволится с работы, буду ли я в этом случае иметь право требовать выплаты алиментов. На что она ответила, что это его проблемы работает он или нет, НО каждый месяц он ОБЯЗАН платить определённую сумму на содержание ребёнка.
Тут другая ситуация, у коллеги бывший не уклоняется, он просто нигде не работает и взыскать неоткуда. Так и заявил в суде, она подавала первоначально, а он в суд с заявлением и справками, у него нынешняя девка-юрист, в итоге официально не работает, насчет алиментов сказал, даже если присудят, подам на уменьшение, так как мать отца престарелых якобы содержать....короче ублюдок.

Точно ублюдок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 09:10
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
tetkaMarfa, когда не работает, присуждают 1/4 средней зарплаты по региону, это примерно 7-8 тысяч сейчас. На уменьшение этой суммы как он может подать, елси дохода нет? На что он содержит мать и отца? Может быть мать и отец получают пенсию, которая больше его нулевого дохода? Хотя по закону конечно, уменьшить может, но мне кажется, тогда в суде стоит настаивать на фиксированной сумме, аргументируя тем, что дохода у него нет, а мать-отца содержит, значит сможет в размере 8 тысяч и ребенка содержать (в виде алиментов)
Гость (109.105.*.*), спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 14:33
Гость (188.186.*.*)
[quote=tetkaMarfa] Тут другая ситуация, у коллеги бывший не уклоняется, он просто нигде не работает и взыскать неоткуда.

Не работает специально, чтобы не платить алименты! И ещё бабу свою привлекает, чтобы юридически помогла ему. Как это мерзко! Мужики такие козлы! Детей наплодят, а ответственность за них не хотят нести!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 17:14
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +30
offline
Гость (188.186.*.*)
[quote=tetkaMarfa] Тут другая ситуация, у коллеги бывший не уклоняется, он просто нигде не работает и взыскать неоткуда.

Не работает специально, чтобы не платить алименты! И ещё бабу свою привлекает, чтобы юридически помогла ему. Как это мерзко! Мужики такие козлы! Детей наплодят, а ответственность за них не хотят нести!
Я считаю женщина тоже тут виновата, зачем было от такого рожать ? Думала , что исправит его и изменит, наивная дурочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 17:37
Гость (188.186.*.*)
tetkaMarfa
Я считаю женщина тоже тут виновата, зачем было от такого рожать ? Думала , что исправит его и изменит, наивная дурочка.


Не соглашусь с вами. Бывает, что как раз таки после рождения ребёнка и выясняется что из себя представляет папаша и как он ведёт себя, столкнувшись с трудностями!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 20:35
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +2
offline
Девочки, подавайте в суд на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Второе, если не работает - приставы обязаны взять с него объяснение и т.п. и считать алименты(если в испол. листе в %% от среднемес. оплаты сейчас это примерно 30 тыс.). Могу подробно проконсультировать по данным вопросам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 20:53
Гость (109.105.*.*)
ЭлизабетZ
Девочки, подавайте в суд на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Второе, если не работает - приставы обязаны взять с него объяснение и т.п. и считать алименты(если в испол. листе в %% от среднемес. оплаты сейчас это примерно 30 тыс.). Могу подробно проконсультировать по данным вопросам.
Элизабет! Вы ничего не попутали? Не вводите народ в заблуждение!!! Решение мирового судьи Тюменского района 2013 г. ноябрь м-ц, взыскивать алименты на содержание ... в твердой ден. сумме, составляющей величину прожиточного минимума по Тюменской обл. в размере 7 915,00 руб. с последующей индексацией... Элизабет, последний ... без соли доедаете, что так врете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2014 22:47
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
ЭлизабетZ
Девочки, подавайте в суд на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Второе, если не работает - приставы обязаны взять с него объяснение и т.п. и считать алименты(если в испол. листе в %% от среднемес. оплаты сейчас это примерно 30 тыс.). Могу подробно проконсультировать по данным вопросам.
Элизабет! Вы ничего не попутали? Не вводите народ в заблуждение!!! Решение мирового судьи Тюменского района 2013 г. ноябрь м-ц, взыскивать алименты на содержание ... в твердой ден. сумме, составляющей величину прожиточного минимума по Тюменской обл. в размере 7 915,00 руб. с последующей индексацией... Элизабет, последний ... без соли доедаете, что так врете?
Гость (109.105.*.*), Обоснуйте свой комментарий!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2014 19:46
Гость (82.193.*.*)
Когда БМ не работает легче в суде высудить в твердой денежной сумме на самом деле велича прожиточного минимума, а вот когда он официально работает и платит с зарплаты около 2000 и судья говорит,что он ведь работает, поэтому твердая денежная сумма тут не при чем- вот это намного сложнее. И за границу его выпускают потому что он работает и хоть что то платит, как мне сказали, хотя за ним еще и долг больше,чем за полгода..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2014 22:20
Гость (188.186.*.*)
Такая несправедливость: Если за квартплату месяц просрочил, то заграницу хер выпустят! А если алименты просрочил на несколько лет, то пожалуйста! Езжай куда хочешь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2014 20:35
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +2
offline
Гость (188.186.*.*)
Такая несправедливость: Если за квартплату месяц просрочил, то заграницу хер выпустят! А если алименты просрочил на несколько лет, то пожалуйста! Езжай куда хочешь!

Приставы обязаны в любом случае вынести постановление о запрете на выезд за границу, если долг более 10 тыс., просто они это не всегда делают и ещё, мягко говоря, лукавят с взыскателями, обманывают то в одном, то в другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2014 21:23
Гость (109.105.*.*)
Гость (82.193.*.*)Когда БМ не работает легче в суде высудить в твердой денежной сумме..." Автор, а у вас и решение суда по этому поводу имеется или только "судья говорит"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2014 23:39
Гость (188.186.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (82.193.*.*)Когда БМ не работает легче в суде высудить в твердой денежной сумме..." Автор, а у вас и решение суда по этому поводу имеется или только "судья говорит"?
Решение суда есть. Но на тот момент должник работал официально, по этому присудили мне 25 процентов от его з/п. Он потом через несколько месяцев уволился и всё! Алименты не платит уже больше 7 лет. Не могу добиться. Не знаю что делать. Сейчас хочу подать в суд, чтоб присудили алименты в твёрдой денежной сумме. Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2014 00:25
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)Алименты не платит уже больше 7 лет. Не могу добиться. Не знаю что делать. У меня и слов нет Вы не шутите?! Что же вы делали, а точнее не делали, эти годы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2014 00:33
Гость (109.105.*.*)
Итак, мамочки, находите помещение, сообщите время проведу для вас бесплатно семинар - консультацию по вашим вопросам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2014 14:36
Гость (213.87.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Гость (188.186.*.*)Алименты не платит уже больше 7 лет. Не могу добиться. Не знаю что делать. У меня и слов нет Вы не шутите?! Что же вы делали, а точнее не делали, эти годы?
Все эти годы всё происходило примерно вот по такой схеме: Пристав шлёт письма должнику (он их игнорирует!), приглашает на беседы (должник не приходит!), потом пристав начинает пробивать место работы (должник не работает!).... а меня просят подождать и говорят, что когда что-нибудь решится, мне позвонят. Я жду. Проходит несколько месяцев, звонков нет. Иду опять к приставу. Оказывается, пристав поменялся. По новой начинаю всё объяснять.... и она тоже сначала письма шлёт, на беседы должника зовёт (он по-прежнему всё игнорирует!), а меня опять просят месяца два-три подождать. Проходит время. Результатов нет. Опять иду к приставу. Снова узнаю, что по моему делу пристав поменялся, и всё начинается сначала.... Вот хотите верьте, хотите нет, но уже надоело это всё! Думаю, что надо меры принимать какие то!!! Автор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2014 14:51
Гость (213.87.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Итак, мамочки, находите помещение, сообщите время проведу для вас бесплатно семинар - консультацию по вашим вопросам.
Вы готовы провести консультацию по вопросам об алиментах? Вы юрист? Или просто опыт есть в этом деле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2014 13:45
Гость (109.105.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Итак, мамочки, находите помещение, сообщите время проведу для вас бесплатно семинар - консультацию по вашим вопросам.
Вы готовы провести консультацию по вопросам об алиментах? Вы юрист? Или просто опыт есть в этом деле?
Да, если я предложила подобную помощь, то я, разумеется, готова провести и занятия, и лекцию, и консультации. Да, я - юрист, адвокат, учредитель Межрегиональной коллегии адвокатов, кроме того, стаж преп. деятельности (юриспруденция) в вузе - более 15 лет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
ненаглядная19,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Lili1960,
tarasova85,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
Nata222,
val84,
katunchik,
Sнежная,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
axarina2011,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
rdk-kulturaa@ma,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
shuna89,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
machulay,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
Пятачок,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Keffirr,
Nastenish,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 199
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия