Главная /  Форум / СемьЯ / Как добиться выплаты алиментов??? Помогите советом, кто знает!!!

Как добиться выплаты алиментов??? Помогите советом, кто знает!!!

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
26.04.2014 23:01
Гость (213.87.*.*)
Оформила алименты 8 лет назад. Получала первые несколько месяцев по 1500р. Потом отец ребёнка уволился с официальной работы (специально!) и выплаты прекратились. Сейчас он работает неофициально. Знаю, что зарабатывает нормально, покупает машины (оформляет на маму), выезжает за границу(спокойно!) и живёт в своё удовольствие. Алименты платить не хочет. Я много раз ходила к приставам, и они всё время обещают что то предпринять, но по всей видимости, кроме писем должнику с предупреждениями, ничего больше не делается! И приставы постоянно меняются! В итоге, вот уже больше 7-ми лет не получаю алименты! Что делать??? Не знаю. Может, куда то пожаловаться на бездействие судебных приставов? Или подать иск в суд? Ведь по закону, на сколько я знаю, отец ребёнка обязан платить алименты, даже если у него нет официального заработка! Девочки, может у кого то была подобная ситуация в жизни??? Подскажите, пожалуйста, как добиться выплаты алиментов?!.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 00:30
Гость (213.87.*.*)
Если не работает, то начислят по средней зп по РФ, эт гдето 30тыс, т.е. вам должны около 7 тыс в мес насчитать за все эти годы, приставы посчитают долг на сегодняшний день, с этим постановлением идите к юристу - пусть насчитает пени, после этого со всеми бумагами в суд. Иск на выплату долга.
По решению суда за границу его не пустят, все что можно отберут, если отбирать нечего - посадят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 00:40
Гость (213.87.*.*)
Гость (213.87.*.*), Спасибо вам огромное!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 02:25
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +30
offline
Гость (213.87.*.*)
Ведь по закону, на сколько я знаю, отец ребёнка обязан платить алименты, даже если у него нет официального заработка
А ссылку можно на закон ? Тут девочка с работы в похожей ситуации. Бывший муж безработный, взыскать не с чего. Приставам говорит "идите на ..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 09:14
Гость (213.87.*.*)
tetkaMarfa, Я, когда алименты оформляла, интересовалась у судьи, что будет, если должник уволится с работы, буду ли я в этом случае иметь право требовать выплаты алиментов. На что она ответила, что это его проблемы работает он или нет, НО каждый месяц он ОБЯЗАН платить определённую сумму на содержание ребёнка. Хотя бы прожиточный минимум. Если должник уклоняется от своих обязанностей, его действия уголовно-наказуемы! Так что вашей девочке с работы надо идти в суд, как и мне. Тут мне уже посоветовали посчитать долг и пени за просрочку. На следующей неделе начну заниматься этим делом. Если кому то интересно, могу потом написать результат!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 09:17
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +9
offline
1) Пишите заявления судебным приставам о привлечение к уголовной ответственности за злостное не исполнения решения суда, согласно которому должник (бывший муж) обязан выплатить (.....руб).
2) Пишите заявление суд. приставам о принятие принудительной меры исполнения (запретить выезд за границу, запрет на любые действия через рег.палату, запрет на действия с банковскими счетами (арест счетов) и т.д.
3) Пишите жалобу на бездействие суд. приставов ( несоевременное исполнение решения суда).
4) Если должник офиц. не трудоустроен, то в суд подавайте на выплату алиментов в твердой денежной сумме.
Главное действовать! при желании вы можете лишить его род.прав, но это не избавит его от выплаты алиментов до 18лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 10:13
Гость (5.45.*.*)
Прием юриста платный, знакомая года два назад полторы тыс платила. Но есть и плюс в этом деле: насчитанные пени оказались поболее самой задолженности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 11:28
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5983
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
сама насчитала пени и подала в суд, выиграла два суда (районный и городской вроде) Пени на 1,3 млн. руб.. это было в 2012 году, сейчас поди опять столько набежало Просто судебным приставам не понесла уже решение суда, хотя алименты так и не получаю (подавала, чтобы подстраховаться в будущем, если отец решит на алименты с сына подать). Но с таким долгом можно уже и уголовное дело заводить.. А вообще, как оказалось, ограничение на выезд действует всего полгода, потом его снимают а я-то спокойно жила, уверенная, что БМ запрещен выезд за границу, пока судебный пристав мне глаза не открыла.. Сейчас пристав на пенсию ушла, концов опять не найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 11:49
Гость (213.87.*.*)
katyara, А образцы заявлений у судебных приставов брать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 11:52
Гость (213.87.*.*)
Aнаис, Получается, что бесполезно в суд идти??? Суд выиграешь, а алименты так не будут выплачиваться?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 12:06
Гость (109.105.*.*)
Aнаис! Ваши действия, а точнее бездействия, вам могут "откликнуться" в будущем. 1."...судебным приставам не понесла уже решение суда..." Этот факт будет расценен судом, СП, как ваш добровольный отказ от исполнения вынесенного решения не только по взысканию "Пени", но и основного долга. Суд самостоятельно, без вашего заявления решение в ССП не направляет. И ССП также без вашего заявления не имеет право в суде это решение запрашивать. Чем чревато для вас, вашего ребенка ваши бездействия? Отец, по исполнении ребенку 18 лет, вправе обратиться с иском к ребенку о взыскании с него алиментов, и суд вынесет решение о взыскании алиментов в пользу отца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 12:27
Гость (213.87.*.*)
Aнаис, А почему не хотите решение суда отдать суд.приставам???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 13:23
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5983
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Гость (109.105.*.*), ну так-то насчет алиментов я систематически к судебным приставам наведываюсь а пени по алиментам не подавать в суд -как это будет расценено бездействием при выбивании алиментов? Это же так сказать выбитый мною "бонус" Хотела подать ещё за 2012-2014 года, так не могу никак добиться расчета задолженности, раз пристава постоянного нет, только справки о том, что не платит, дают
Гость (213.87.*.*), так как его тогда посадят, а ребенок иногда с отцом общается, да и входит в подростковый возраст, и не хочется с сыном отношения портить по поводу того что мать посадила его отца в тюрьму..
PS я так-то даже из суда не могу решение никак забрать-суд далеко, я туда могу только вечером выбраться, когда суд уже закрыт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 14:46
Гость (213.87.*.*)
Может, кто хорошего юриста посоветует, который сможет правильно посчитать набежавшие пени за просрочку алиментов? Буду очень благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 17:13
Гость (109.105.*.*)
Гость (213.87.*.*),PS я так-то даже из суда не могу решение никак забрать-суд далеко, я туда могу только вечером выбраться, когда суд уже закрыт А запрос письменный в суд направить кто и что вам мешает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 18:14
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5983
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Гость (109.105.*.*), подскажите, как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 18:16
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5983
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), Для начала вам надо взять расчет у судебного пристава набежавшего долга - обязательно!!! -по месяцам! То есть каждый месяц должен быть указан и долг по нему, а в расчете неустойки нет ничего сложного, я сама делала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 18:36
Гость (213.87.*.*)
Aнаис, Научите расчёт неустойки делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 20:52
Гость (109.105.*.*)
Aнаис
Гость (109.105.*.*), подскажите, как?
В ... суд (адрес) от ФИО адрес Прошу: 1.Направить Решение ,,, районного суда дату ( не помните, пишите месяц, год) по моему заявлению к ФИО, адрес, "О.... т.е. указать ваши заявленные требования, мне(указать ФИО по адресу.) 2. Прошу выписать и направить в Службу судебных приставов ,,, АО г. Тюмени Исполнительный лист по вышеуказанному решению. Копию Исполнительного листа прошу направить мне по указанному адресу. ФИО роспись дата. Заказным письмом в адрес суда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2014 22:04
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +9
offline
Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), а разве суд не автоматически направляет свое решение суд. приставам???
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
Настеночка,
helppik,
mamaОля,
Triplets,
Kisiusha,
alpach,
Ulij,
RedFox,
Netka,
11792124,
вальяна,
ЛюбМиха,
123123lili,
Чижикова,
LiiKa,
NeRkA,
89539549236,
unku1@yandex.ru,
ПаТанин,
Kornilova_999,
Cntgfirf,
Конфеточка111,
Razueva,
Crasotka2,
Minako,
svetlia71,
Liones,
Zena,
ИванЗ,
SvetlankaS,
MARTURMAMA,
антоша,
@nut@,
saksii,
Alexandrina.,
BlenderChat,
Gilda69,
самсуши.рф,
NataliGrishina,
mamochka1985,
Танюсик0990,
Fraulein,
света80,
interceptor0510,
nss,
Jеnnifer,
darenochka,
LerKa,
саерова,
TOURIST,
714151@bk.ru,
Тьяра,
MAMAdozi1,
Tinny,
Mrs_Cullen,
Nastusha16,
nata37,
Elenka080,
алена777,
Пумаська,
viktrijardi,
valeribrixa1604,
ЮНатка,
OLQA1,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
@ленко4к@,
Gulcha,
витамин,
MaMa_Lencha,
SRC,
Лайла,
bellokoshka,
сирень,
m612621,
АлександрМ,
Bnataly,
naztyha16,
mariya26,
Пантерка_316,
b.m.a.555@yande,
Лилия16041987,
Clip,
Янчурова,
Ольша,
gfxrf4132,
Ди@но4к@,
podarki72,
love-1234.tatyana,
shopbody,
N_Потеряшки,
Ascorbinca,
Zolotaja,
tatyana-3268,
Джулия,
лидер,
MissVel,
Пропеллер,
aevgeniya
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 134
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия