Главная /  Форум / Общий / ОСТОРОЖНО !!! СЕКТА !!!

ОСТОРОЖНО !!! СЕКТА !!!

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
24.03.2014 01:22
Гость (188.186.*.*)
Компания "Перформия" ррассылает на корпоративную почту предложения пройти тренинги и прослушать информацию о том, как улучшить работу персонала. Директор компании в которой я работаю "клюнул" на эту систему, сейчас он проходит обучение по Хаббарду (сектант, основатель сеинтологии). Много я начиталась литературы о том, куда это приведет и что будет далее с теми, кто следует этим учениям. Сейчас это обучение параллельно проходят также сотрудники фирмы "Крепыж". Обращаюсь к сотрудникам этой фирмы, если у Вас начинают внедрять систему "Статистика", а Ваши руководители проходят обучение по программе "Эйнштейн", готовтесь...... а вернее бегите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 08:22
Гость (90.150.*.*)
Cаентологи в Тюмени оживились, почувствовали, гады страшные, свою безнаказность, и набираются сил... Всегда считала любые тренинги зомбокурсами, но если за них взялись саентологи, то это неискоренимо, если наша провоохранительные органы ничего не предпримуь. А им отмашки на это не дают! И не дадут, похоже...
Автор, тут уже пытались недавно рассказать о том, что в Тюмени развивается эта паучья сеть. Бесполезно! Большинство просто заклеймило автора темы, что она не готова огласить адреса-пароли-явки, как будто бы это чему-тот поможет!? Там взрослый член семьи ходил, обращался в органы - ничего не стали делать, просто сказали - у нас в городе ИХ НЕТ, вам показалось! Другие форумчане возмущались, дескать пришёл тут гость и поливает грязью известное в городе популярное место для проведения досуга, кто-то просто посмеялся, типа - да ну, сказки всё это, может автор в Тюмени ещё и инопланетян видел, а не только сектантов.
Меньшая часть людей пытались давать реальные советы, и осознали важность и полученной информации и ситуации. Но увы, ничего не помогло...
Пройдёт парочка дней, и сюда выйдут представители фирмы, оказывающей данные услуги "с нагрузкой" в виде саентологии, напишут несколько постов с гневом отвергая ваш рассказ, и настоятельно порекомендуют с вам с ними связаться, дабы они могли выяснить, кто же это такой нехороший человек-редиска, которого они ни разу не знают, а раз он их так дискредитирует, они ему атата по попе отыграют за это и во всём разберутся! Выразят пожелание не писать под гостем порочащую их информацию, и обязательно втихушку попробуют вас лично отыскать...
Но пусть ваше сообщение повисит хотя бы эту пару дней. Имеющий уши, да услышит, имеющий разум, да поймёт!!! Кто-тот сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и попробует предотвратить это несчастье хотя бы для своих близких.
Но страшно... наш очень маленький город подвергся этой атаке не просто так. Он действительно очень мал, наш город, и обратить в свои ряды довольно много народу здесь будет легко... Это как "Салимов удел" Стивена Кинга... Потом останется только поджечь его и спалить дотла, потому что остановить эту заразу в таком малочисленном городе, как Тюмень, можно только физическим уничтожением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 08:36
Гость (188.186.*.*)
Пишу под гостем, т.к. ПОКА работают в одной из организаций активно внедряющих на своей предприятии эту систему. Писала с целью предупредить, что и такое есть в Тюмени. Система тренингов ведется через Александра Высоцкого (данный чел. я Киева), чуете откуды ветер дует, там сиентология зацвела уже бурным цветом. Имею доступ ко всей этой мути и реально вижу, какая там чушь и как могзги промываются.

Если бы это были сами по себе тренинги (тренинг продаж, клиентоориентированный, социально-психологический) - это нормально, но здесь плавно и методично вправляются мозги как это выгодно сиентологам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 08:38
Гость (188.186.*.*)
писала быстро - получились орфографические ошибки Sorry
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 09:08
Гость (90.150.*.*)
Чуть раньше ветер дел из нашей столицы и близлежащих миллионников. Ну а то, что последуют какие-либо теракты, в том числе и психологические, будет применяться НЛП, - это понятно. Сейчас можно сказать, что война началась. А воевать честными методами они не будут, зато поле деятельности - непаханное пока! Одна надежда, что ЭТИМИ саентологами может правоохранители и заинтересуются, раз подача шла из Киева, а не из стольных городов нашей страны.
Люди, берегите семьи, детей берегите!!! Взрослые-то легко на удочку попадаются, а молодёжь, помешанная на личном росте, публичности и успешности - вообще слёту!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 09:09
Гость (90.150.*.*)
простите, конечно "ветер дУл"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 09:29
Гость (80.91.*.*)
ничего плохого не вижу в данной науке, если не сходить с ума и не увлекаться целиком, то очень многим вещам у них стоит поучится)))Мне вот как руководителю очень интересно, с удовольствием сходила бы их послушала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 09:30
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
что они вам сделают то? ну изковеркают мозги вашему начальству, начнёт оно вам потом внедрять новую систему мотивации, поменяет распорядок рабочего дня и пр. и что? третья мировая от этого не начнётся. мне кажется личное дело каждого по какой системе обучаться и так скажем расти. не глобализируйте вы так всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 09:53
Гость (90.150.*.*)
Гость (80.91.*.*), _ОляЯ_, это ТОТАЛИТАРНАЯ секта, наверное не зря во всём мире её деятельность официально под запретом, и с ней повсеместно борются... Или вы считаете, что мировой опыт ничего не значит? И все люди, которые реально столкнулись с потерей (в том числе и физической потерей) близких, те организации, которые пытаются противостоять тоталитарным сектам - там все глупые, недалёкие не понимают, что это совершенно не глобально? Это и есть война, война за совесть человека! Это НЛП... но для некоторых всё нестрашно и неплохо, и даже хочется попробовать и окунуться.
Капец, мир с ног на голову встал... Да вы наверное ещё девушки и в цервы ходите, типа верите в Бога или Аллаха?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:03
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
А разве секты у нас разрешены официально? Другое дело доказать трудно, что именно тренинги по системе Хаббарда. Они тут в 90-е годы многим головы замутить пытались.
Но в Тюмени, тем не менее, много православных. Думаю автору темы надо обязательно в Родительский комитет обратиться (написать, позвонить) -- у них и юристы есть, и они уж точно смогут что-то сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:18
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +36
offline
Sestra, да,идея кстати хорошая! Пока правоохранительные органы забьют тревогу,может и поздно быть, а вот религиозная организация сразу отреагирует на такие обращения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:29
Гость (90.150.*.*)
Sestra, увы, когда наам это было нужно, мы ничего сделать не смогли. Потому что Этим сейчас в Тюмени занимаются только благотворительные и духовные организации. Правоохранители спят. Но знают. Вернее не так - правоохранители знают. Но спят. "Потому что это кому-нибудь нужно.."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:32
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +10
offline
Кипариска
Sestra, да,идея кстати хорошая! Пока правоохранительные органы забьют тревогу,может и поздно быть, а вот религиозная организация сразу отреагирует на такие обращения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:48
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
а с чего ради религиозным организациям заниматься тренинговой компанией, которая проводит курсы о том, как лучше управлять персоналом и своей компанией? вы вообще себя слышите? начинаете раздувать из мухи слона. я например очень даже в своё время любила тренинги личностного роста и по управлению. вопрос в том, что информацию нужно воспринимать правильно, пропуская через призму реальности. и если в голове всё на месте, то эта информация только в помощь. а если заведомо нет, то человек - да, становится похожим на зомби, но это весьма кратковременный эффект и никакого вреда окружающим в глобальном масштабе не несете, поэтому подобные мероприятия абсолютно легальны. а вы как из 80-х или 90-х тут взъелись, будто в первый раз услышали, что существуют тренинги личностного роста. сами толком не знаете что там и как, а уже чуть ли не под суд конторку подвели. впрочем на детках так всегда.... везде криминал!! ничего не напоминает? а мне напоминает! как бабульки у подъезда - все у них наркоманы и проститутки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 10:49
Гость (90.150.*.*)
Марина-Марина, и что? Ну девочки, и что дальше, когда отреагирует и как вообще отреагирует? Как вы это видите себе - что они могут сделать? Ну и главное - как уже вовлечённого человека убедить общаться с теми, с кем ему на уровне подкорки уже внушили, что нельзя категорически общаться?
Понимаете, идёт упор на разрушение прежде всего прежних связей и привязаностей личности, которые могут противодействовать полному погружению с секту, идёт борьба его семьёй - моральная, физическая, а в ход идёт вообще всё - окуривания неизвестными благовониями, рекомендации по приёму специальных препаратов, благодаря которым новообращённый будет поддерживать "здоровый образ жизни и мыслей", внушение и кодировка и т.п... И всё так исподволь, типа незаинтересованны они ни в чём, это его добровольный выбор. И манипулируют родными. Там люди специально этому обученные. НЛП - один из самых действенных и жестоких способов ведения войны и агрессии, и страшно то, что оно практически недоказуемо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 11:02
Гость (5.1.*.*)
Судя по уровню организации беспорядков и провокаций на Украине и в Севастополе, и учитывая,что их "лидеры" имеют 5-6 саентологичческий уровень - Вполне реальная вещь,что они всёрьёз возьмутся за конкретные города и республики наши, раз уж мы такие бестолковые, и даже имея много информации о них всё ещё готовы и внимания не обращать и "сходить послушать"....собственно пока им этого и достаточно,чтоб их пришли послушали - это их победа, обратно вы уже от них не уйдёте : Коготок увяз - всей птичке пропасть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 11:26
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +8
offline
_ОляЯ_, наверное, это Вы не в курсе как прикрываются тренингами секты, как становятся ненужными родные и даже самые близкие, которые "тянут вниз" и т.д. Мало кто действительно изучал сектоведение, чтобы отличить тренинг обычный от сектантского.
Хаббард, по-моему говорил: "Хочешь стать богатым - создай свою религию". Так что собственно на личностный рост, управление персоналом и т.д. создателям секты наплевать - они и так миллиардеры. И привлечение новых поклонников только подпитает их материально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 11:27
Дата регистрации: 12.12.2013
Дней на сайте: 3786
Авторитет: +1
offline
Гость (90.150.*.*)
Гость (80.91.*.*), _ОляЯ_, это ТОТАЛИТАРНАЯ секта, наверное не зря во всём мире её деятельность официально под запретом,

что за бред?
Точно как бабки около подьезда.
"Саентология — религия официально существующая в 164 странах мира, и имеет более 10 миллионов последователей.
Саентология описывает духовные способности человека и показывает путь их увеличения. Она никак не затрагивает такие понятия, как «поклонение Богу» или «вера». Хоть она и описывает духовные явления, её подход скорее похож на точную науку"
Основы данной науки присутствуют в любом учебнике по менеджменту... срочно ЗАПРЕТИТЬ!!!! и всех управленцев объявить сенктантами
Вот правду люди говорят, скажи больному Богу молится, он лоб расшибет


Отредактировано Вредятина 24.03.2014 11:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 11:31
Гость (80.91.*.*)
очень многие их идеи мне по душе, не зря миллионы умных мира сего вместе с ними. Массами надо управлять, вернее учится этому. Расскажите поподробнее когда и где можно сходить их послушать? НЕДОВОЛЬНЫ КАК РАЗ ТЕ КТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2014 11:32
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +12
offline
Вредятина
Гость (90.150.*.*)
Гость (80.91.*.*), _ОляЯ_, это ТОТАЛИТАРНАЯ секта, наверное не зря во всём мире её деятельность официально под запретом,

что за бред?
Точно как бабки около подьезда.
когда Вас коснется мысль про бабок не возникнет. От чумы, да от сумы не зарекайся
Отредактировано Oliaaaaaa 24.03.2014 11:32
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
ulana2011,
optometrist2009,
венера4,
Aksenya72,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
nremen,
lkostousova,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
Милка,
Золотце,
Almira1,
Viking1980,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
Рафис,
EWGENIYA119,
Малышаня,
Масюта,
roza500500,
sohoroom,
Vasilisa25,
filinskies,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
marita1985,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
kisohcka,
sveta_fit,
dennis,
dominik72,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
Sonya555,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
olyaomsk,
npilyugin,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
gnom112007,
kitten,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Татьян_ка,
72yulia79,
NastasyaYa,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
danilovaalena,
Боровикова83,
ksu89,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
torby,
МамаДочки,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 142
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия