Совместные покупки / Форум СП / ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

ПРАВИЛА СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК на сайте "Детки!" от 15.08.13г. Вопрос-ответ.

[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [63]
 
#
X
21.02.2015 08:07
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +39
offline
_Maha_
Cassiopeia, потому что СП - это не аукцион невиданной щедрости
тем не менее на щедрость участников ваши правилы расчитаны, т.к. в них ничего не сказано о возрате ошибочно/излишне оплаченных ден. ср–в. Вот не понимаю, почему я должна упрашивать орга вернуть мне деньги.
Участвовать буду, но только у тех, кого знаю, много очень хороших и порядочных оргов, но два раза я уже попадала в проблемные закупки. Потом пришла Мамуся и пообещала, что такого больше не будет. Вот я и расслабилась. Как выяснилось, зря.
Если что, флудить не я первая начала. Или в этой ситуации правила тоже не для всех одинаковы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 16:37
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
E-va, Вы сами создали проблему, и не только себе, но и организатору. Исходя из Вашей логики, организатор сейчас из-за Вашей ошибки должен все бросить и лететь в банк сверять Вашу оплату и делать Вам в экстренном порядке возврат.
E-va
Вот не понимаю, почему я должна упрашивать орга вернуть мне деньги.

Не должны упрашивать. Должны подтвердить свой платеж, если это потребуется, и отправить реквизиты для возврата. Сроки возврата Вам организатор указал, как я понимаю.

Тема ЗАКРЫТА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 22:24
Дата регистрации: 14.07.2014
Дней на сайте: 3567
Авторитет: +4
offline
Магония
Я понять не могу, нажимаю на свой ник, у меня показывает статус СП: -1 задержал оплату в СП, можете объяснить что это и кто мне поставил , никогда не задерживала оплату по СП

У меня такая же ситуация. Тоже хочу узнать причину.
Почитала посты после цитированного сообщения. Поняла, что я даже не вторая спрашиваю..
_Maha_, вы пишите, что писали несколькими страницами ранее. Не могли бы вы написать хотя бы номер страницы. Не читать же теперь оставшиеся 30..
Если мой вопрос тоже не относится к этой теме, то дайте, пожалуйста, ссылку на тему, где и с кем можно это обсудить.
Отредактировано Merida 21.02.2015 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:05
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
businesslike, извините, я не запоминаю номера страниц, на которых отвечаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:14
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6711
Авторитет: +81
offline
_Maha_
Cassiopeia, нет таких сроков. Сроки оплаты счета устанавливаются поставщиком, а не правилами СП.
Cassiopeia
а заказ поставщику не оплачивает, ссылаясь что еще не все участники оплатили,

По-Вашему, организатор из собственных средств должен счет оплачивать?

Luda-2005, все вопросы по технической работе раздела СП адресуем сюда Ссылка
интересно тогда получается, я, как и Cassiopeia, учавствую в этой закупке, у орга про которого идет речь, я свои обязательства исполнила, расчитываю на то, что я получу товар в указанные сроки, но из за тех кто не оплатил, эти сроки сдвигаются. Почему я должна ждать? Я оплатила вовремя. Или мы теперь пол года будем ждать, когда остальные оплатят? Или когда орг соберет со следующего выкупа? Ей 53 заказ еще не отправили, она уже с 54 деньги собирает, и 55 на подходе. Это что вообще такое..... И оплатит недостающие деньги? Я так понимаю, что раз не все оплатили, то закупка не состояалась ? В таком случае пусть орг делает возврат ден средств! Так то она получается, пользуется чужими денежными средствами, если установлены определенные сроки, и другие участники из не соблюдают, то я то тут при чем? Почему я должна ждать теперь у моря погоды?!
Отредактировано Дорис 22.02.2015 00:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:39
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Дорис
но из за тех кто не оплатил, эти сроки сдвигаются.

Наверное, следует адресовать свое негодование этим неоплатившим участникам, а не организатору, нет?
Дорис
если установлены определенные сроки, и другие участники из не соблюдают, то я то тут при чем?

А организатор тут при чем? Почему организатор должен выкупать чужие неоплаченные заказы? Вы не задумывались над тем, что у организатора элементарно может не быть денег их выкупать? Если поставщик дает возможность отсрочки платежа по счету, организатор может ждать оплату от других участников то время, которое ему дает поставщик. Не будет оплаты, организатор либо решает с поставщиком вопросы удаления из счета неоплаченных заказов, либо ищет средства на выкуп этих заказов. Но это тоже время. Не хотите ждать и хотите ускорить процесс - помогите организатору оплатить эти заказы, как предлагал выше другой организатор.

Напоминаю, что СП - это совместная покупка, поэтому все участники закупки "тут при чем".

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:50
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6711
Авторитет: +81
offline
_Maha_
Дорис
но из за тех кто не оплатил, эти сроки сдвигаются.

Наверное, следует адресовать свое негодование этим неоплатившим участникам, а не организатору, нет?
Дорис
если установлены определенные сроки, и другие участники из не соблюдают, то я то тут при чем?

А организатор тут при чем? Почему организатор должен выкупать чужие неоплаченные заказы? Вы не задумывались над тем, что у организатора элементарно может не быть денег их выкупать? Если поставщик дает возможность отсрочки платежа по счету, организатор может ждать оплату от других участников то время, которое ему дает поставщик. Не будет оплаты, организатор либо решает с поставщиком вопросы удаления из счета неоплаченных заказов, либо ищет средства на выкуп этих заказов. Но это тоже время. Не хотите ждать и хотите ускорить процесс - помогите организатору оплатить эти заказы, как предлагал выше другой организатор.

Напоминаю, что СП - это совместная покупка, поэтому все участники закупки "тут при чем".

вот знаете _Maha_, от вас другого ответа я и не ждала) у вас все ответы стандартные. Но когда человек идет в орги и когда открывает закупку, он думает на что он идет. А вам наверно стоит все таки проверить орга, так как с 53 выкупа, она собрала деньги 4 февраля, и до сих пор не оплатила заказ. Это вы как называете? Это первое. Второе, я поняла ее схему, она сейчас собирает 55 заказ, как соберет минималку, она откроет сбор денег, и оплатит нашу закупку, это по вашему, и по вашим правилам правильно?
И в третьих, с 4.02 по 21.02 это не пользование чужими денежными средствами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 00:54
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6711
Авторитет: +81
offline
Почему я ищу деньги, оплачиваю закупку, исполняю свои обязанности по сп, а орг видите ли ни при чем, у нее нет средств, чтобы добавить и выкупить. Так многие делают, а потом выставляют в пристрой, или почему теперь мы, к примеру 30 человек, должны ждать 2- х не оплативших? Я читая правила по определенной закупке, оассчитываю на что то, на какие то сроки, тогда пусть орг в правилах и прописывает, что оплачиваю не сразу, можем и месяц ждать, а так это получается мошенничество со стороны орга.
А насчет вашего предложения
_Maha_

Не хотите ждать и хотите ускорить процесс - помогите организатору оплатить эти заказы, как предлагал выше другой организатор.

а закупку за нее не надо провести? Я так то плачу ей орг сбор, и это ее проблемы, как она выполнит свои организационные обязанности передо мной, в установленные сроки!
Отредактировано Дорис 22.02.2015 01:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 01:13
Дата регистрации: 18.02.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
_Maha_

А организатор тут при чем?

Ну, наверное при том что он организует и повлиять на ситуацию у него гораздо больше возможностей. На худой конец объявить что закупка не состоялась и вернуть деньги.
Я вот в ваших закупках не раз участвовала, больше чем уверена, что и у вас всякие УЗ попадались, но ведь даже намека на бардак не было. Все предельно четко- предупредили, объяснили, обозначили сроки. Здесь же пугает безответственность ОРГа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 01:30
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6711
Авторитет: +81
offline
Кареглазка-new, согласна с вами! что у _Maha_, учавствовала, что у Лиля, у Лили кстати постоянно идут закупки, и ни разу, вот ни разу не было никакой задержки, все точно и в срок! Да и у многих девочек оргов, но с таким безобразием, столкнулась впервые!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 01:50
Гость (188.186.*.*)
Дорис
Я так понимаю, что раз не все оплатили, то закупка не состояалась ? В таком случае пусть орг делает возврат ден средств! Так то она получается, пользуется чужими денежными средствами, если установлены определенные сроки, и другие участники из не соблюдают, то я то тут при чем? Почему я должна ждать теперь у моря погоды?!

_Maha_, я понимаю что мои слова про оплатить самой прозвучали резко, но просто вдумайтесь- срок поставки у этой закупки -27 РАБОЧИХ дней с момента оплаты заказа поставщику- страшно подумать откуда она их везет, если учесть что за это время их можно привезти с другого конца света. И это не "с большим запасом а на самом деле быстрее" как у других организаторов. Вот как идет предыдущий выкуп, и я не думаю что ЭТО нормально:
Seda26
Helen77
Seda26, 53 выкуп.

Вы меня конечно извините, но блин я не знаю уже как это назвать... Я терпеливо ждала, но тут уже молчать не могу!

У меня дата подтверждения заказ стоит 18 ЯНВАРЯ!!! Оплатила я его 4 февраля! И он оказывается еще и не отправлен даже? Допустим в среду 25 февраля его отправят, и когда его ждать?

И на все это ОРГ отмахивается тем, что кто-то не оплатил.. ИМХО если есть такой риск, то почему бы его не снизить - набрать в заказ чуть больше минималку, чтобы не зависеть от недобросовестных УЗ, сделать предоплату для новичков. В противном случае закупка считается несостоявшейся и деньги возвращаются участникам. Но вместо этого в связи с ТАКОЙ организацией страдают добросовестные УЗ.

Более того, этот ОРГ даже не удосужилась вовремя сообщить о том, что стоимость товара выросла, причем не на рубль, и не на два, и даже не на оговоренные в правилах 10%. На мой заказ цена выросла:
Изменение заказа №2-228547-17856
Подробности Значение поля "Цена" изменено с "270.6" на "340.30".
Изменение заказа №4-228547-17856
Подробности Значение поля "Цена" изменено с "98.4" на "114.80". —-эта позиция у меня еще в кол-ве 2 шт заказана
И это она мне сообщила уже ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПРАВИЛА СУММЫ К ОПЛАТЕ, а я их оплатила. В сообщении про изменение цены просто поросила доплатить. Помнится, в правилах СП прописан совсем другой способ решения подобных вопросов в данной ситуации. И я не удивлюсь, если просьбы доплатить повторяется- ведь деньги поставщику вообще не пойми когда будут приплачены (на примере предыдущего выкупа это может и на три недели затянуться), а значит вполне возможно еще увеличатся.
Я считаю что ОРГ данной закупки должен все таки вернуть деньги всем, кто посчитал сложившуюся ситуацию недопустимой (причем сразу- потому как эти деньги он поставщику еще не перегонял, а следовательно они у нее на руках), а впредь более внимательно относиться к своим обязанностям организатора закупок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 01:53
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Дорис, конструктивность любого разговора исчезает сразу, как только Вы переходите на личности.
Зачем Вы продолжаете задавать мне вопросы, если ответы у меня, по Вашим словам, "стандартные"?
Проверки осуществляются по жалобам: кнопка "Пожаловаться" в профиле организатора никуда не делась, нажимаете, излагаете ситуацию с датами, ссылкой на СП, личной перепиской с организатором.
Дорис
Но когда человек идет в орги и когда открывает закупку, он думает на что он идет.

Аналогично: когда участник идет в совместную покупку, он думает, на что он идет.
Здесь ведь не интернет-магазин, где Вы единственны и ни от кого не зависимы, где Ваш заказ уникален и обрабатывается индивидуально.
Дорис
Так многие делают, а потом выставляют в пристрой

Организатор может не иметь возможности выкупать чужой неоплаченный заказ. Да, в конце концов, просто не хотеть это делать.


Кареглазка-new, спасибо за высокую оценку моей работы, мне приятно, правда. Однако, организаторы разные, стиль работы разный, возможности тоже разные. Я, честно говоря, даже не знаю, о какой закупке и о каком организаторе речь, но это и не важно, ведь мы обсуждаем ситуацию в принципе.
Кареглазка-new
На худой конец объявить что закупка не состоялась и вернуть деньги.

Думаю, что если вопрос с неоплаченными заказами не будет решен, то организатор так и сделает в случае, если истечет срок оплаты счета поставщику, а денег закрыть неоплаченные заказы у организатора не будет.


Девочки, я Вашу позицию, как участников, понять могу. Вы правил не нарушали, сделали все от Вас зависящее, чтобы получить заказы в срок. Но, повторюсь: возможности организаторов у всех разные и не безграничны, и все организаторы работают по-разному. Я думаю, что любой организатор, которому дорог свой авторитет, наработанный не одним годом ведения СП, сделает все возможное, чтобы ускорить и облегчить для участников получение заказов. Если в данном случае ситуация складывается иначе, а у Вас есть основания подозревать организатора в нечистоплотности, воспользуйтесь возможностью написать обращение на проверку СП. У организатора будут запрошены документы и пояснения, на основании которых будет приниматься соответствующее решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 01:58
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Cassiopeia,
Cassiopeia
но просто вдумайтесь- срок поставки у этой закупки -27 РАБОЧИХ дней с момента оплаты заказа поставщику- страшно подумать откуда она их везет

Согласна.
Cassiopeia
ИМХО если есть такой риск, то почему бы его не снизить - набрать в заказ чуть больше минималку, чтобы не зависеть от недобросовестных УЗ, сделать предоплату для новичков.

Согласна.
Cassiopeia
В сообщении про изменение цены просто поросила доплатить.

Почему не отказались от заказа? Почему не отказались от доплаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 09:19
Гость (188.186.*.*)

_Maha_
Cassiopeia
В сообщении про изменение цены просто поросила доплатить.

Почему не отказались от заказа? Почему не отказались от доплаты?

В информации к закупке указано, что УЗ не может отказаться от заказа после его подтверждения ОРГом, а заказы она подтверждает практически сразу после формирования- мой был подтвержден 30 января. Ну я и уверилась, что отказаться не могу. Когда пришло сообщение доплатить совсем не до того было, чтобы разбираться, доплатила на автомате- чтоб людей не подводить. Может, если бы в сообщении был предложен вариант отказаться от заказа, задумалась бы. А еще я впервые столкнулась с тем, что ОРГ диктует свои условия безотносительно к поставщику- обычно условия закупки определены особенностью работы с поставщиком, а потому их нарушение поставило бы ОРГа в крайне уязвимую позицию. Только потом, прочитав пост Seda26 я поняла, что подтверждение заказа- это не более чем способ ОРГа обязать УЗ дождаться стопа и никак не связан с бронированием товара у поставщика (по крайней мере мне мало верится что есть компании которые месяцами держат товар по предварительной заявке)... Потом осознала как плавно и "незаметно" был организован сбор денег за существенно подорожавший товар. В общем, чем больше об этом думаю, тем больше хочу забрать свои деньги и больше не иметь ничего общего с этим ОРГом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 22:13
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Cassiopeia, что Вам мешает создать обращение?

Seda26, Резус-FAKTOR, для Вас индивидуально напоминаю: ФЛУД не разводить!

Резус-FAKTOR, хотите получить ответ в личку, пишите в личку. Это не тема для общения участников.

Повторяю: более здесь тему не обсуждаем. Есть основания - создавайте обращение через кнопку "Пожаловаться" в профиле организатора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2015 18:46
Дата регистрации: 12.06.2009
Дней на сайте: 5425
Авторитет: +21
offline
Скажите пожалуйста, а один и тот же организатор закупок может иметь два разных ника и под ними проводить закупки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 01:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Таня, нет, это невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 11:52
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +8
offline
_Maha_, в какой срок организатор должен вернуть деньги за непришедший товар? Уведомление о неполной комплектации не было, хранение и перемещение оформлено на полную стоимость заказа, т.е. с учетом непришедших позиций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 13:04
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +280
offline
Amelly,
4.12. Если заказ не выполнен по вине поставщика (поставщик не доложил товар), и это выяснилось уже при получении заказа, Организатор обязан вернуть УЗ деньги в полном объеме сразу после возврата денег поставщиком, но не позднее, чем через 30 календарных дней (при стоимости товара до 3000 рублей) и 45 календарных дней (если товар дорогостоящий (больше 3000 рублей за единицу)), с момента получения товара Организатором, даже если от поставщика деньги еще не вернулись.


Но чаще всего организаторы сразу возврат делают, если им позволяют финансовые возможности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2015 17:05
Гость (109.233.*.*)
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся не очень приятной ситуации. Я принимала участие в СП женской одежды: заказала брюки и блузу к ним. В тот же день ОЗ присвоил статус "Ждет счет" для заказов. Спустя неделю была отмена блузы по причине отсутствия моего размера. Тогда я написала ОЗ сообщение в личку о том, что мне брюки без блузы не нужны и прошу ее отменить мой заказ. ОЗ отказала мне в просьбе, т.к. по условиям ее СП Точка отказа от заказа - после подтверждения заказа отказаться нельзя. Я незамедлительно заказала еще одну блузу, но и этот заказ отменили, т.к. снова не было моего размера. Если ОЗ знала, что товар подвижный, почему не предупредила об этом УЗ в условиях закупки. Почему я должна заказывать N-ое количество товаров не ведая о том, будет ли что-то моего размера? В СП на Детках принимаю участие более 2,5 лет, с такой ситуацией столкнулась впервые, не хочу попасть в ЧС.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [63]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
Санда,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
tigress,
OksanaG,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
oSludnikova,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Evachka,
vsr,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
Алчона,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Мисс,
rulis.la,
Elenashaih,
Регина@Катя,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи