Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Видный, завидный))) Есть ли здесь соседи наши)) давайте знакомится))

Видный, завидный))) Есть ли здесь соседи наши)) давайте знакомится))

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
20.09.2014 17:37
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: 0
offline
mamba926, мы тоже с дома ГП-8. вы наши а мы ваши соседи)). Ремонт можно начинать только когда ключи дадут)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 21:20
Дата регистрации: 20.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: 0
offline
есть кто-то, кто приобретал жилье по обмену старого с доплатой? какая то схема у них..партнер-инвест-Риелт-эксперт и экспресс-недвижимость..очень все как то мутно....у кого есть опыт или кто-то знакомые так приобретали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 19:13
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: 0
offline
У меня знакомые так приобрели, обмен 2-ки на 3-ку, ничего мутного, все реально! Вот только ключи бы скорее дали, чтобы ремонт начать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 20:31
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: 0
offline
А когда ключи дадут? я надеялась, что в октябре, но похоже нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 20:43
Дата регистрации: 20.06.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: 0
offline
Иришка83, не могу согласиться, думаешь что обмен напрямую с застройщиком, а потом ОПА, всплывают еще пара фирм...Риелт-Эксперт и Экспресс-недвижимость...ну и другие моменты.
а по поводу ключей...
Вчера задала этот вопрос в партнере..получила ответ что документы на ввод в эксплуатацию подаются сразу на все дома , которые относятся к 1 очереди. НО выдача ключей начнется с монолита....ну и плюс учитывая расплывчатый срок ввода в эксплуатацию и условия договора...в лучшем случае ключи начнут выдавать в середине-конце НОЯБРЯ. А по договору выдать ключи должны в течении аж 3 месяцев после ввода в эксплуатацию домов. Вопрос...не лучше ли подстраховаться и сроки указывать с запасом чтобы народ не возмущался? А то баннеров наклеили где только можно "Выдача ключей уже этой осенью!!!" а по факту сентябрь то уже на исходе, а в некоторых домах даже остекление балконов не начато...
Будем надеяться что все же выдача начнется в середине ноября
Отредактировано mamba926 26.09.2014 21:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 14:13
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
привет! мы тоже в Видном квартиру купили в ГП-7. Насчет ключей... один раз звонила в Партнер, все специалисты были заняты, обещали перезвонить.. жду уже больше недели)) никто не перезвонил.. два раза писала сообщение через форму на сайте.. тоже никакого ответа)) думаю написать в группе Вконтакте (там они быстрее отвечают)..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2014 14:59
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: 0
offline
Сегодня ходили на стройку. Уже поставили детскую площадку. Отгородили дома заборчиком. Интересно, что кирпичные дома отгорожены от монолитных. Деревья посажены немного. Разговаривали с охранником. Он сказал, что у них сегодня комиссия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2014 15:54
Гость (83.149.*.*)
Если на этот сайт заходят представители застройщика -Партнер-Инвеста или те из форумчан, кто знает..
А) Что представляет ПОДРОБНО так называемая "горизонтальная разводка отопления??" в Видном??
1) То есть какие трубы до радиаторов (какой толщины ) и как и где идут (в стяжке по плите (какой толщины эта стяжка ?)
2) Или трубы отопления из коридора? c лестничной клетки ? идут где-то в стенах??

Б) В проспектах рекламных и на сайте Видного пишут о какой-то звукоизоляции в полах ..Кто знает -конкретно как это в составе пола присутствует?? Как этот материал называется и какой толщины ?
В) И какая высота все-таки в кирпичных домах?? Или с учетом этого дополнительного пола звукоизоляционного или без его учета??
Заранее спасибо за ответы..



Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 18:22
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Жила на Гондатти 1, о какой шумоизоляции вы говорите?? слышны и разговоры соседей-сверху, сбоку, снизу. Шум каблуков на площадке, я промолчу о музыке и ночных гулянках-скандалах. Ночами у соседей сверку какие то шарики на пол падали или что то похожее так тоже приятного мало."Ароматы" из канализации-весной, осенью и после дождей-в подъезде и в ванной дышать нечем просто... Пробки во дворах с утра...не заехать не выехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:01
Гость (83.149.*.*)
[u]
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Жила на Гондатти 1, о какой шумоизоляции вы говорите??


Гость (83.149.*.*)
Б) В проспектах рекламных и на сайте Видного пишут о какой-то звукоизоляции в полах ..

Хм...Вообще-то я не о абстрактной "шумоизоляции" -вопрос интересовал и не в абстрактных домах , - а только о составе "пирога" пола(междуквартирного перекрытия), соответствующего закону и правам соседей ..Интересовало меня - ТОЛЬКО от УДАРНЫХ шумов нижних и боковых соседей защищающего..В какой мере это и как наши застройщики это соблюдают.....
О конкретном проекте домов говорилось в моем вопросе .....О конкретном проекте , где КОНКРЕТНЫЙ застройщик декларировал соответствующие строительным правилам конструктивы междуэтажных перекрытий(полов)..
(Не знаю ,какое устройство межквартирных перекрытий в вашем доме на Гондатти Гость (188.186.*.*) - то есть - сделана ли в вашем доме у ваших ВЕРХНИХ и ВЕРХНИХ-БОКОВЫХ и БОКОВЫХ соседей , как один из вариантов упругая прокладка 4-10-14 мм между стяжкой и плитой перекрытия (ПОТОЛКОМ НИЖНЕГО(!) соседа... Или другой вариант перекрытия, соответствующего требованиям закона (с целью минимальной защиты других )- 4.5-5.5 линолеум... Как некоторые разумные застройщики делают (АИЖК -(по слухам) из 8-мм Полифома(вспененного), Партнер-Инвест в Европейском - из стеклохолста Шуманет-100 (3-мм или 4-мм??), "Акварель"(ТИС) у Д.Обороны - обещают упругую прокладку между стяжкой и плитой ПОТОЛОЧНОЙ НИЖНЕГО соседа из 14-мм стеклохолста Термозвукоизол ....

К сожалению -в Тюмени , как и по всей России , после введения в 90-х т.наз. "долевого строительства" и потери архстройнадзором и Роспотребнадзором контроля за выполнением застройщиками в ПОЛНОЙ мере СНИПа 23-03-2003(СП 2011) (в части разрешенных конструктивов полов-перекрытий) - пока так - ПО буквальному ЗАКОНУ -реально строили немногие застройщики - По правилам-по законодательству .. В том числе -АИЖК и Партнер-Инвест(начиная с 4 Заречного (Европейского)......И еще обещают соблюдать при строительстве в целях соблюдения прав дольщиков-ЛЮДЕЙ при РЕАЛЬНОМ проживании строительное законодательство (в части звукоизоляции по ударным шумам конструкций междуэтажных перекрытий) еще пара застройщиков ("Энко" в "Времена года" , "Акварель"(ТИС) на кольце Д.Обороны ..)

Вот после того, как мной были получены несколько положительных отзывов о действительно реальном эффекте (по именно УДАРНЫМ шумам обычного уровня- то есть в отличие от меня люди ХОТЯ БЫ не слышат хождения соседей "по головам " ) Так вот -как были неоднократно получены и на форуме и при личном опросе от людей домов Европейского и проживающих в паре домов АИЖК на Зелинского -вот и выясняю - как устроены эти "законные" конструктивы полов..
Тем более, что на случай , если придется менять жилье -эта инфа пригодится..
Я с пониманием отношусь к вашему 188.186.*.*)]опыту проживания.
Гость (188.186.*.*)
Ночами у соседей сверку какие то шарики на пол падали или что то похожее так тоже приятного мало
.Помимо перекладывания застройщиками(частью строителей ) обязанностей по созданию "законных" и НЕ-антисоседских конструктивов полов на собственников-жильцов с 90-х - Еще и какие соседи попадутся.. Здесь я ничего против вашего возмущения и не скажу..Сочуствую...
У меня -хоть и у всех(!) окружающих квартир "запрещенные полы"( Ссылка
, но соседи большей частью понятливые, цивилизованные и стараются по возможности соблюдать неписанные и писанные правила ОБЩЕжития в конструкции, где ТВОЙ пол это еще и ПОТОЛОК нижнего соседа....
Так что , [quote=Гость (188.186.*.*)] - я всего лишь собираю на ВОЗМОЖНОЕ будущее инфу - По крайней мере, по тем возможным вариантам переезда в те дома , где правильные застройщики думают в большей степени о правах жильцов (ПОНИМАЯ обычный человеческий эгоизм- то есть например, стремление над головой соседа в СВОЕЙ кухне сделать проклятую многими нижними "плитку по стяжке" или тот самый второй по количеству жалоб в жиличную инспекцию и Роспотребнадзор "ламинат по 1.5-2 мм подложке" в комнате или коридореПО ПОТОЛОЧНОЙ плите НИЖНЕГО соседа....
Просто интересуюсь и собираю полезную инфу...
Ну и заодно кому-то из посетителей форума информация может пригодится, чтобы уменьшить количество причин(конфликтов ) с БУДУЩИМИ соседями........... "Предупрежден -значит вооружен"...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2014 22:30
Гость (83.149.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Жила на Гондатти 1, о какой шумоизоляции вы говорите??

Мной не было замечено, что ваша реакция сегодняшняя была на давнюю инфу - еще от июня 2014 ..
Вот к этой - от 19 июня...
Гость (188.186.*.*)
Гость (91.211.*.*)
Гость (188.186.*.*), Назовите,где в новостройках хорошая звукоизоляция и высокие потолки? буду благодарна!
если брать тюменские, то высокие потолки на гондатти, звукоизоляция норм#

Подумалось -что к моему вопросу относилось...
Сорри...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 11:07
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +1
offline
Мы приобрели квартиру в ГП8 3 подъезд нам сказали ключи будут 16 ноября. Заходили в этот подъезд половина квартир уже готова. По поводу потолков они стандартные 2.55 мы взяли на 10 этаже квартиру у нас будет 2.80. Приобреталиквартиру по обмену всем пока довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 14:09
Гость (83.149.*.*)
sprut
По поводу потолков они стандартные 2.55

Спасибо за информацию !
То есть от ПЛИТЫ потолка до ПЛИТЫ пола -2.55?? Именно -без всяких стяжек и натяжных потолков - это такая именно высота потолков?? ОТ ПЛИТЫ и ДО ПЛИТЫ...??

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 14:10
Гость (83.149.*.*)
sprut
мы взяли на 10 этаже квартиру у нас будет 2.80.

То есть на последнем этаже нестандартная большая высота ??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 14:13
Гость (83.149.*.*)
sprut
мы взяли на 10 этаже квартиру

А техэтаж есть -трубы не в вашей квартире кончаются .??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 21:22
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +1
offline
Гость (83.149.*.*),
Да техэтаж есть. Да на последнем этаже высота потолков больше но это я кирпичные дома имею ввиду монолит незнаю, и на последнем этаже окна в спальне витражные. Я на 10 этаж не ходила была на третьем и мне кажется что потолки так и есть от потолка до пола 2.55.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2014 18:47
Гость (83.149.*.*)
Спасибо sprut за нужную информацию!!
И вдруг кто-то узнавал -
кто знает..
А) Что представляет ПОДРОБНО так называемая "горизонтальная разводка отопления??" в Видном (В КИРПИЧНЫХ!!)??
1) То есть какие трубы до радиаторов (какой толщины ) и как и где идут (в стяжке по плите (какой толщины эта стяжка ?)
2) Или трубы отопления из коридора? c лестничной клетки ? идут где-то в стенах??
Заранее спасибо за ответ

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2014 23:36
Гость (178.47.*.*)
Что-то совсем не радостно получить ключи в ноябре Обещали в октябре же... А это информация точная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 00:27
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +1
offline
Гость (178.47.*.*),
Незнаю насколько точная но мы неделю назад в ГП-8 купили квартиру и нам сказали 16 ноября ключи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2014 18:44
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: 0
offline
Сегодня звонили, сказали ключи начнут выдавать 11 ноября. Только непонятно, когда долю регистрировать. Все время разные сроки называют. С квартир не снято обременение.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Nata82,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
любаничка,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
skynet_com,
папа_Билл,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
Lina.pam,
keten2009,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
Lelis,
ОьКа86,
olich,
Людушок,
neganeba,
natalia013,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
Olika_sha,
leka2903,
YULKA,
avnyakova29MZ,
Aksana77,
master86,
Sayusha,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
LMka,
LenoK_SC,
olsens,
Marsik14,
versal13,
MLN,
Лена29031985,
sardelya15,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Мыша,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 176
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия