Главная /  Форум / Ровесники / 2012 год / Мартята-Апрелята 2012 (стр.89) Мы растём, уже нам по 2 года!

Мартята-Апрелята 2012 (стр.89) Мы растём, уже нам по 2 года!

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
03.03.2014 13:30
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
Puxlya4ok, я тоже всегда рассказываю ей план действий , но когда ей этот план не нравится то она начнет истерить заранее и говорить не не не не не головой мотая , поэтому я пока не знаю как ее на прием к врачу настроить... Все медицинские "игрушки" она выкидывает и боится их как огня.. Вот в айпаде играет во врача, почему то не боится скорую медицинскую помощь умело оказывает ))
moipupsiK, вот у нас тоже самое почти и с речью и с поведением у врача, я поэтому и боюсь идти, точно примут за больных нас)) хотя мне кажется эти страхи ведь нормальны.. Ребенок же не овощ, все понимает уже... А насчет речи хоть рот у нее и не закрывается ... Постоянно болтает че то, но только на непонятном нам языке, все слоги в кучу соберет какие знает .. Раньше хоть кису говорила щас и это перестала. Только мама папа баба деда опа ой и ням. Вот и весь словарный запас наш...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 22:07
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +7
offline
moipupsiK, Прям вообще ничего не говорит? Щас прошу глупость, а если его перестать понимать? Ну то есть он ммм типа что-то просит, а ты не понимаешь. Я так иногда устаю от Стаськиного мычания, что "перестаю понимать" без слов и странно он пытается сказать что хочет После таких приемов появились и фразы и слова. Но у нас другая проблема путает слоги, не выговаривает буквы и может вместо буквы а может сказать о в слове. Логопед нас точно ждет Ну и у него психологическая проблема если бы не моя тупость...

Alenka-malenka, Ну на приеме он себе не очень хорошо ведет. Но хотя бы орать перестал так что можно даже врача услышать Правда это в декабре было что щас будет не знаю

Maserati, Тады никак не настроить. А пообещать после хорошего поведения у врача то что она любит. Например айпад денек не давать а говорить что вот сходим к врачу спокойно и поиграешь ))) Не сработает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 22:59
Дата регистрации: 24.01.2010
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +8
offline
Всем привет!
Девчонки кто нить хочет заказать такую свечку на ДР,стоит 45 р примерно,прийдет 7-8 марта.Я заказала,а минималка 4 шт))))
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 23:10
Дата регистрации: 09.09.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +4
offline
Puxlya4ok, moipupsiK, Прям вообще ничего не говорит? Щас прошу глупость, а если его перестать понимать? Ну то есть он ммм типа что-то просит, а ты не понимаешь. Я так иногда устаю от Стаськиного мычания, что "перестаю понимать" без слов и странно он пытается сказать что хочет После таких приемов появились и фразы и слова.

Свет, а как ты себя ведешь в такие моменты "непонимания"? просто игноришь или говоришь что не понимаешь что он хочет? Я вот именно об этом же задумалась! Лева часто мычит и показывает рукой, я за него говорю, например "ты хлебушка хочешь"? он "да", то есть ему нет необходимости говорить, мама и так сама догадается, ему остается ответить только "да", и самое интересное он давненько уже начал мне "да-кать", я постоянно сама у него спрашиваю, пока все не перечислю чтобы услышать это "да"!!! И мычания его меня тоже периодически раздражают, он лениться говорить это факт. Пора перенять у тебя этот метод!!!
moipupsiK, Марин, может и правда тебе тоже так попробовать сделать? А какие препараты вам назначили? серьезные? Естественно врачи поставят диагноз задержка речевого развития, потому что у них есть "нормы" определенные, только это не значит что эти нормы подходят каждому ребенку!!! Нас похоже тоже ждет такой диагноз))) но я щас попробую "непонимать" леву...может будут результаты)
Отредактировано Кэтрин85 03.03.2014 23:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2014 23:28
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
Puxlya4ok, надо попробовать пообещать такое, правда в айпад и так давно не играет)) немного он сломался ... Если только заветную шоколадную конфету ей пообещать уж очень она их хочет попробовать , но пока всех врачей обойдем как бы сахарный диабет не заработать ))) ну это я уже утрирую конечно )
А у меня Алиса не мычит но когда ей что то надо она просто начинает рыдать и пальцем показывать, потом берет мою руку и в направлении че ей надо ее направляет , иногда тоже когда устаю слышать вопли начинаю перечислять что ей надо она отвечает : не, не, не, да да !! Ну то что мне не понятно я постоянно ей говорю и обьясняю ей что я не знаю что ей нужно, прошу чтоб сказала, она на пол падать может в ответ на это и дальше реветь, может сама попытаться залезть достать че ей надо или ваще плюнуть и переключиться на другое что то, но никогда даже не попытается сказать че ей нужно ((( ну слоги она какие нибудь ее стандартные может сказать, но к предмету ее желания это всегда никак не относится ...
Отредактировано Maserati 03.03.2014 23:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 00:08
Дата регистрации: 05.06.2012
Дней на сайте: 4349
Авторитет: +2
offline
Puxlya4ok, я тоже, когда уже сил нет играть в угадайку и слушать мычания, серьезно прошу его объянить, что он хочет, и если всё равно не получается, то начинаю игнорировать. Иногда пытается объяснить иногда отвлекается на что-нибудь другое.
Мы вот толком по-человечески не говорим, мама-папа, слоги разные, ну и животных еще озвучивает, в общем диалога с ним не получается, не умолкая на своём лепечет.
moipupsiK А Тёма на своём языке что-нибудь бормочет или совсем прям молчит? Я от многих слышала, что когда малыши начинают ходить в садик, быстро начинают говорить. Вы уж вроде всех неврологов в Тюмени обошли, все таблетки предлагают пить? Нам уже в год невролог прописала таблетки для речевого центра, что типа Макс ничего не говорил, а в 1,5 года он типа вообще должен был уже простые предложения говорить, если мы сейчас пойдём, то наверно сразу куча диагнозов наставят и на учёт поставят

А засыпаем мы долго, днём минут 40, а на ночь по 1,5 часа. А вот с бабушкой когда остаётся, то быстро засыпает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 12:05
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +7
offline
Кэтрин85, У Стаса пассивный словарный запас хороший в плане существительных поэтому сначала задавала вопросы "что ты хочешь?" Меня устраивала даже первая буква из слова. Сейчас сложней требую чтобы глаголы вставлял хочу дай.. Игнорировать приходилось первое время, когда он думал что я шучу или играю в непонимание. НУ и истерики были без них никуда. Сейчас он пытается говорить сложные фразы, если вижу что не может сформулировать что хочет говорю фразу от его лица вроде "я хочу чтобы мама со мной посидела" )))
Но все равно с речью беда он сначала мычит, а говорить пытается после напоминания. И это по сто раз в день

Maserati, Да ладно зато спокойно и без нервов, которые тебе точно не нужны, сделаете карточку Ну подумаешь поваляется на полу. Я вообще разворачиваюсь и ухожу. Он правда иногда встает и закрывает двери наверно в одиночестве поорать хочет

moipupsiK, Марин а что назначили? Я бы если честно поделала процедуры, а с лекарствами повременила. Еще вроде есть логопедический массаж тоже хорошо стимулирует в плане речи. Может лучше пока к логопеду?
Отредактировано Puxlya4ok 04.03.2014 12:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 12:15
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +7
offline


marphutta, Ксюшу с днем рождения!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 12:22
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
tatader, АннаШи, Helena_r, Nalena, Bellka, Puxlya4ok, девочки спасибо вам

Марин я конеш не знаю Темика близко но думаю что зрр раньше трех не ставят а только подозрение, по поводу лекарств считаю если для развития мозговой деятельности то ничего плохого они не принесут, хоть конеш в любом лекарстве есть побочка, а в лазеротерапии вообще ничего плохого не вижу это наверное мышечный тонус убирают.

У нас Федя говорит отдельные слова не часто но говорит и маленькие фразы простые мама дай, мама на, мама чай, где папа,где няня,мое не дам, не отдам, не буду,и слова только из трех букв или слова слоги тоесть если молоко то ко, если колбаску то ка,я как то и не запоминаю, он еще жестами тоже общаеться показывает водит., почитала посмотрела интернет думаю все в норме,ну я и по Даше ориентируюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 12:35
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
а еще заметила если домой зовем ребятишек или сами ходим то потом Федя лучше начинает говорить вот прям вижу как он старается произнести но мозг то все равно не досформированный что бы общаться на уровне,поэтому все сразу говрит что знает., т.к дети общаются с ним на уровне задают вопросы Даша все время с ним на равном общается говорит не говорит все равно спрашивает или вижу что сама отвечает.поэтому любимая фраза не дам!!!если игрушеки делят надо же стоять на своем!!!

а вообще читала много хоть как лекарствами пичкай то словарный запас не сформируешь все равно тут надо общаться больше проговаривать и очень медленно я вот так не умею тароторю а когда с Дашей вот тоже ходила по поводу речи мне сказали надо общаться вообще слогами и хлопками типо мо-ло-ко и три раза хлопать я первые дни старалась хлопала потом бросила, купила ей плакат говорящий и она по нему у меня шпарить сложными словами начала могла сказать апельсин но не называла еще свое имя и потом как то все быстро пошло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:06
Дата регистрации: 21.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Девочки, с именинниками вас!!! Малышам не болеть и радовать мамуличек!!! Мы вот тоже отметили ДР, в обед в цирк на воде, а вечером в детском центре встречали гостей! Заказывали аниматора, надарили кусу подарков!!! Вооот... А по поводу слов... Мы месяц ходим в частный, в группу кратковременного, на 4 часа... Прогресс есть, сейчас все повторяем... Говорим: мама, папа, дай, на, баба, деда, тетя, дядя, саша (саса), даша, паша аналогично...чуть чуть - сю сють, оййй, всё, ещё, пока, синй, да и кучу всего еще... Но предложениями не хотим... буквы учим по-тихоньку... На счет лекарств - я бы не стала пичкать, есть побочка, подождала бы до 3 лет хотя бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:24
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Мамуля_викуля,
буквы учим по-тихоньку...
а зачем вы их учите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:29
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
marphutta, Ксюньку с 2х-летием!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, радости и счастья!

Пашка на дневной сон укладывается без проблем. Сам в кроватку свою залазит, говорит мне " Мама, пока!". Включаю ему колыбельные песенки и ухожу. А вот на ночь приходится с ним рядом сидеть. Иначе будет постоянно вылазить из кроватки и по квартире носиться. Ну и старшему спать мешает.
Говорит достаточно много слов, просишь его повторить - он повторяет. Но иногда тоже не понимаю его, если чего-то сказать не может и мычать начинает. Нам хорошо помог реабилитационный центр в плане речи. Хотя с нами в Лукошко мальчик ходит, ему 2 года уже, дак он не разговаривает практически, хотя тоже был в этом центре.
На речь положительно влияет пальчиковая гимнастика и массаж подушечек пальцев. Ну и всё, что связано с мелкой моторикой - искать в крупе мелкие детали, бусинки нанизывать на леску, прищепки прицеплять ка картонку, на пуговки прикреплять детали, втыкать в пенопласт кнопки и т.п.

А, забыла еще написать как Пашка говорит слово "брат" - бъять. Вообщем, звучит это слово в его устах очень матерщинно
Вчера был в саду утренник к 8 марта, детки все расселись по скамеечкам, и тут Павлик с диким ором "бъять" вскакивает и бежит к Сережке. Было весело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:33
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +1
offline
Maserati, я твои переживания понимаю. Мой же Ванюшка до жути врачей боится, как в кабинет заходит, такой ультразвук включает!!!!!! Точно невролог же скажет, что псих и в садик отдавать нельзя! Сама с ужасом думаю, как всех специалистов пройти. Хотя постоянно ему объясняю, что врачи помогают тебе не болеть и боятся их не стоит!!!!! Он вроде кивнет, а на деле орет потом!!!!! Хотя наверное я в сад отдам его, когда ему 3 года будет. Не хочу чтоб в дом заразу нес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:39
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +1
offline
tatader я ржу не могу)))) надо ж так "бъять"

А у меня Ваня засыпает рядом со мной и нем и ночью. Перед тем как идти в кровать, всем машет и говорит (опа) это пока!!! Машет папе, игушкам. Говорить старается, в основном не полные слова рука-ука, нога-ога, вика-ика, когда что-то хочет говорит мама дай или папа дай. Почти Всех животных звуки говорит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:40
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
АннаШи, и другие я с Дашей на дом вызывала врачей к саду тоже дома прием спокойнее проходит да и выездные в белых халатах не приходят,у меня Федя вот только стал бояться как в кабинет заходим он тоже плачет я уже деньги собираю на всех врачей разом проходить что б один день стресса,кроме невролога его домой позову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 14:54
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5403
Авторитет: +22
Победил в конкурсе
offline
Lenachkin, на дом когда вызываю врача у нас истерика не меньше.... она в меня вцепится и все, если врач подходит ближе расстояния вытянутой руки она начинает орать прямо у меня на руках и чуть ли не на голову мне лезет при этом)))
Мамуля_викуля, вас с прошедшим ДР!!
marphutta, с днем рождения Ксюшеньку!
всем деткам крепкого здоровья и новых достижений !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:57
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
moipupsiK Марина, мы тоже ходили к Юд....иной, а через месяц пошли к Кар......наух.овой, и первый вопрос, который она задала "Вы что это все ребенку давали?" ваш ребенок здоров! Юди..на такое на прописывала, лекарства все серьезные были( Я тебе советую сходить к логопеду, в 12 поликлинике хороший логопед, и в светлом тоже очень хороший, или может на дом пригласить, у них цена все равно одна. И уздечку посмотрят и нёбо, если у вас вялый язык, назначат упражнения. Вот логопед и решит какая у Тёмы проблема, идти вам к невропатологу или нет.
Девочки всех с прошедшими праздниками, и именинников тоже Простите меня, редко захожу, 2 неделю болею никак выздороветь не могу(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 20:28
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +13
offline
tatader, бъять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 22:33
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +7
offline
tatader, Ааа прикольно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
ofa357,
котт,
Элина_85,
ТатьянаИльина,
СветуляТюмень,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Floreta,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Fal,
Ketrin@0404,
Izza,
Стеша,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
Aleks,
molodtg,
aistt,
ВНаталия,
elenko10,
lera862086,
Ирина030583,
Moroziha,
OksankaSv,
lada_657,
NюRka,
Элль,
anastakh,
kikimora,
Саша58-98-87,
мамочка2010,
good_papa,
nchugunova86,
sofi.fomenko,
vanina_tata,
Олюshка,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Аделия,
1977sveta,
Grodal,
Anusha,
pani-mila,
Наталияяя,
P.E.A,
Tusya,
Зюзю,
babyk,
gluchka396,
Helainna,
Елена03.05.72,
busenka84,
Pchelka83,
warakinaolga@,
ЛуизаЧиконе,
byxarova,
marinaarija,
030580,
crimeanian,
Ангелина92,
olgaan3,
inna72,
safronowaolga,
Annushka335,
Nina0305,
Shiva,
olga030571,
Sapphire_deep,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Мама_Кирьяна,
Lyubimova,
lilek2011,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
МарияИвановна,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
rrita,
Юля_и_Даша,
Анна_79,
milicasp,
Nadezhda83,
Mawlut,
Камилла,
oPegafrensss,
ulei,
Polya83,
Gluchka,
Irishka_1975,
Errida,
Бархатный_мир,
stressik666,
PAKмайя96,
Соняша,
print,
lisenok56,
mai583,
protasova,
Лёлишна,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
mevictoriya,
Ivaninovak,
Kolobollll,
Natalia0305,
CryAngel,
Jordina,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
Розалия85,
мамаМарка,
ayran71,
malvina,
ushka,
katerinka_7697,
Elli-rus72,
Leonova,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 119
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия