Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.07.2007 12:54
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7185
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Мы продолжаем цикл консультаций по грудному вскармливанию.<br>
Предыдущий топик с консультациями здесь: Ссылка
<br>
На Ваши вопросы будут отвечать специалисты по грудному вскармливанию АНО Группа поддержки материнства и грудного вскармливания "Ласковая мама". Ласковая мама предлагает Он-лайн консультации, телефонные консультации, выезд консультанта на дом.<br>
<br>
Консультанты:<br>
Анна (ник Lajsa) 43-28-05, 93-44-38<br>
Виктория (ник Ория) 44-23-56, 8-912-394-7069<br>
Елена (ник Странник) 35-79-13<br>
Ольга (ник Terezzza) 91-28-97<br>
<br>
E-mail: lamama-tmn@yandex.ru<br>
Сайт:<br>
<br>
Помощь кормящей маме<br>
- в организации кормления в сложных случаях - нестандартные формы сосков, недостаточный набор веса, маловесный или недоношенный ребенок<br>
- при переходе с искусственного/смешанного вскармливания на грудное<br>
- по увеличению количества молока<br>
- по профилактике и лечению повреждений сосков (трещины, отеки, воспаление)<br>
- при застое молока (лактостаз, мастит)<br>
- при отказе от груди<br>
- при выходе мамы на работу<br>
<br>
Консультации<br>
- по формированию правильного пищевого поведения у ребенка (прикорм) от 6 мес.<br>
- по ношению ребенка в перевязи (слинге)<br>
- по мягкому отлучению от груди<br>
<br>
Обучение *<br>
- основам успешного грудного вскармливания<br>
- основам ухода за новорожденным, в т. ч. адаптационное купание, высаживание, пестовальная гимнастика<br>
<br>
* Занятия в группах по мере комплектования, запись по телефону 44-23-56, 8-912-394-7069 Виктория.<br>
<br>
Смело задавайте ваши вопросы и в ближайшее время получите квалифицированный ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2007 17:01
Гость (91.124.*.*)
Малышу 2 мес У меня каждые 10 дней -2 недели повторяется следующая ситуация.Начинает болеть сосок, потом где-то через час-полтора начинает болеть на самой груди какая-то часть, появляется покраснение и после этого, уплотнение красного участка груди.Поднимается температура до 39. Была у врача - сказала мастит. Назначила ампицилин, температуру сбивать аспирином или парацетамолом, массировать, сцеживать.Но вот сегодня ночью опять все началось и это уже 5 раз подряд и понять не могу от чего. Что делать? не могу же я постоянно сидеть на антибиотиках. После температуры становится меньше молока, необходимо несколько дней пока с трудом восстановится лактация. Когда уже кажется что все в порядке, все позади, начинается все заново.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2007 18:44
Гость (83.136.*.*)
К сожалению, в этом случае я не могу помочь(((( В этом случае только очная работа, осмотр груди, оценка сосания ребенка, поиск причин. Причем обязательно медицинское сопровождение.<br>
Вы же с Украины? Я бы на вашем месте позвонила киевским девочкам-консультантом, тут одной он-лайн консультацией не отделаешься. Мало бороться с последствиями, надо искать причину. Молочницы нет на сосках, в ротике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2007 18:53
Гость (82.207.*.*)
Молочницы нет ни на соске ни в ротике. Дело в том что вот ночью я почувствовала, что начинает болеть сосок. Через 2 часа появилось уплотнение, я его сразу размассировала, сцедила.Утром еще была высокая температура. к обеду температура упала и сейчас уже ничего нет совсем. Единственное после температуры молочка стало меньше. Я обязательно попробую связаться с киевскими девочками. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2007 19:03
Гость (83.136.*.*)
Удачи!!! Если получится связаться с Нестеровой Викторией, было бы просто чудесно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2007 22:27
Дата регистрации: 20.11.2006
Дней на сайте: 6375
Авторитет: +55
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуй Аня.Вопрос наверное мало касающийся темы ГВ,но все равно задам.<br>
У моего малыша (1 мес. и 1 нед.)на язычке белый налет от молочка.Такое бывает после того как поест или срыгивает,а вот сегодня заметила что и в течении дня этот налет сохраняется.Моя мама говорит,что это молочница и нужно протирать язычок бинтом от налета (так она делала,когда я была маленькая).Так чем же удалять налет и надо ли это делать?И еще,как избежать в дальнейшем появление молочницы в ротике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 07:08
Гость (83.136.*.*)
просто налет - это не молочница. Молочница такими, знаешь, как блямбами, точками, и не снимается простым протиранием. Даже если это молочница, то простым бинтиком делу не поможешь. Профилактика молочницы - гигиена. <br>
вот про молочницу чудесная статья Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 09:18
Гость (89.204.*.*)
Спасибо огромное
 
#
X
21.07.2007 13:35
Гость (217.116.*.*)
Аня, подскажи мне пожайлуста, что мне необходимо на первое время знать. Я даже еще не знаю какие вопросы то задавать. Но вот в то время пока я рожу и буду в роддоме, что нужно знать? чего нельзя допустить? <br>
Я все еще с Пузиком... невыхожу уже вообще, на курсы так и не попала. Не знаю вообще ничего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 16:07
Гость (89.204.*.*)
Аня,снова про молочницу.Наверное я мнительная,но после прочтения ссылки теперь нахожу у себя симптомы этой самой молочницы.Ярко розовые соски и когда малыш сосет пощипывает сосок.Вообщем вопрос то вот какой:а к какому врачу за консультацией мне теперь обращаться к терапевту или педиатру?А это опасно для малыша?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 16:40
Гость (195.161.*.*)
У меня у сестры такая проблемка:сыну 1,7 она кормит его грудью,но молока становится меньше, из-за этого он психует. Как её поступать,посовеьуйте пожалуйста!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 17:04
Гость (89.204.*.*)
Подскажите пожалуйста, собираемся заграницу на 2 недели, сыну 1 год, его с собой не берем. Когда вернемся, он станет титю есть или отвыкнет (я буду каждый день сцеживаться)? Что посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 17:10
Гость (83.136.*.*)
хм... я бы на Вашем месте следовала статье. Она очень разумная. Но вообще этим педиатры занима.тся, только если будут рекомендовывать буру в глицерине (тетраборат натрия) - не надо этого, это сильный яд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 20:30
Гость (83.136.*.*)
Если коротко - то гнуть свою линию. Титя в этом возрасте уже не лялина, а мамина, и только мама решает, как и когда ее можно давать. А вообще пускай позвонит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 20:31
Гость (83.136.*.*)
Я не знаю. Всяко может быть, это зависит от того, в каком состоянии у вас ГВ. Позвоните, обсудим, как сохранить ГВ в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 20:51
Гость (91.144.*.*)
Аня, подскажи пожалуйста, когда молоко уже совсем пропадет. Не кормлю уже 2 месяца, молоко до сих пор есть, и оно желтого цвета, густое. Тут в бане мылись, а оно побежало. Беспокойства, в принципе мне это не причиняет, он вдруг что-то не в порядке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2007 20:57
Гость (83.136.*.*)
в норме до полугода (кое-где говорят о трех годах!) после прекращения лактации при надавливании выделяется что-то среднее ежду молоком и молозивом. Если это не причиняет неудобств - не переживай. Если спустя полгода все будет так же, для своего успокоения, можно будет сходить в врачу. Но вообще это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2007 22:22
Дата регистрации: 16.05.2006
Дней на сайте: 6563
Авторитет: +6
offline
Аня, привет! Похоже, моя красавица решила больше не сосать грудь. Я уже недели две ей предлагала, она соснет чуть-чуть и все. Два дня даже и не вспоминаем. Я думаю, что все - больше не будем. Подскажи, пожалуйста, чего мне теперь делать, чтобы молоко не прибывало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2007 07:00
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7166
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
позвони плз, надо учинить допрос с пристрастием и потом уже решать, что с тобой делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2007 15:19
Дата регистрации: 11.05.2007
Дней на сайте: 6203
Авторитет: 0
offline
Анечка, help!!! Моя подружка медленно, но верно переходит на ИВ. Она очень хочет кормить грудью, но молочка не хватает, лялечка от груди отказалась, сосёт бутылку, а титю даёт высосет обе груди и плачет молочка нет, лялечке 2,5 месяца. С чего начать чтобы молочка хватала.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
Т.Анастасия89,
Margosha255,
qwertis,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
ulya86,
N@t@Lii,
ekaterina.katia,
Serdychka,
bhbyf555,
glaira,
Fiesta_te,
voizex1977,
evgeniyMusulbez,
Увелина,
Nanita,
моидетки,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Н@де4к@,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
AmaZZZonk@,
steplova71,
Poli4k@,
DANILKA,
Самохвал,
liliya1980,
Ljubov777,
Kira-2013,
gendgy,
Аленка79,
Konffetta,
Lyadina,
yanaLeonova72,
Olga4-05,
fsa90,
nataljamlshkn,
irinabogni,
LESY77,
Milenia,
TIUN,
катя04,
AinaAu,
Solkina,
kurzik89,
Finnadin,
Okt9brenok,
nadya_ustinova,
Eva_20022,
Erinna,
Анастасия1614,
dunya72,
a-nasko,
Milashka@86,
Ритуська,
Gad80,
Юлис@83,
florencce,
Lapka777,
nata999,
Vallerna,
немка,
infono,
Нектаринка,
Felinka,
Януля,
солнце123,
жанкисяк,
NikaDad,
PointChemp,
NatStr,
Бугагашенька,
filyalina,
МамаНики,
burgerina,
Falir,
ksa,
Майя0405,
89523418820,
OlgaToxova,
Людмила123453,
Beretta,
olika,
Стасечка,
M@rgo0405,
Серж,
Inn,
Катеchка,
Столопчик,
lena_k,
zlatalera,
danilovca,
LNika2,
mamsyk,
Blegr,
maria2014,
оля89,
solnsveta,
honey,
margo04,
ANNA85.04,
Vadim,
НатЛео,
banfivpitere,
Александр688,
MarinkaKL,
gera906,
tata8411,
dps3,
ola-daha,
Len80,
кристишка,
tyumenez,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 139
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия