Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Детки-АСТМАТИКИ-15

Детки-АСТМАТИКИ-15

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]
 
#
X
20.04.2014 16:20
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
может в страховую позвонить насчет сингуляра? они быстро помогают решить вопросы. (Это несложно и действительно быстро достигается справедливость. тел 23-15-30 СК "Югория-мед")
Хотя бы будете знать необходимый список процедур для получения сингуляра. Что-то я сильно сомневаюсь в правоте педиатра
nezhenka
для сингуляра сдать кровь, мочу, иммуноглобулин Е и спирограмму
кровь и моча у вас наверняка были сданы для путевки к аллергологу.... иммуноглобулин бесплатно мне еще не предлагали. спирограмму я вообще не знаю.
Отредактировано KatikaDetki 20.04.2014 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 16:33
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Katik@Detki.org, позвоню обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 17:05
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +11
offline
nezhenka, так это только у нас в поликлинике так я понимаю? в других вроде без проблем дают?
я тоже до этого всё время сама сингуляр покупала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 17:25
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline
Talina, nezhenka, девочки , у нас поликлиника № 1 на Газовиков. Получили Сингуляр 2 упаковки, как уже писала выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 17:33
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Talina
nezhenka, так это только у нас в поликлинике так я понимаю? в других вроде без проблем дают?
я тоже до этого всё время сама сингуляр покупала.
видимо да, жду не дождусь завтра. Буду прояснять ситуацию. Пульмикорт и серетид нам дали без проблем, а с сингуляром что то много вопросов у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 17:35
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +11
offline
MissVel, мы про детскую №1 говорим на профсоюзной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 19:50
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline
Talina, так и подумала )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 20:21
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
nezhenka, спирограмма назначается детям ростом не меньше 120 см и весом более 23 кг. Если ребенок мелкий, типа не прошли комиссию, не дадим лекарства. Что-то гонят они и мозг пудрят. Неужели так и есть?

У нас 2 пол-ка, тоже иду завтра. Посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 20:43
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Ничего себе! Посмотрю что нам в рецепте выпишут потом отпишусь тут, но не знаю завтра рецепты заберу или во вторник когда с мелким пойдем взвешиваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 22:01
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +12
offline
nezhenka
мамадвойни1985, вы через спейсер дышите? мы дышим серетидом через спейсер, там всегда облачко внутри образуется. Я думаю все у вас доходит, а пикфлуометрию вы не делаете утром вечером, до после флексотида, вашему ребенку сколько лет?

Я сегодня встала в 3 часа от того, что показалось сын закашлялся - испугалась, пошла в его комнату посмотрела как он, спит себе спокойно. Потом легла снова в кровать и думаю или мне показалось или и правда, кашлял. Уже в голове все сидит, переживания, нервозность на фоне того, что ребенок болеет.
Мы брызгаем Флексотид обычным балончиком,спейсер или нет я не понимаю что это?Обычный балончик ,у нас же на пыльцу аллергия,так ее не бывает,дочке 7 исполнилось,пиклоуметрию нам не надо ,врач сказала что раз только на пыльцу у нас,дожить до 15 июня бы и зажить обычной жизнью а то я вся на нервах уже ,жду это БЕРЕЗУ с ужасом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 22:37
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline
zoy33
Девочки кому нужно заберите. отдам за три Киндера. Нам не надо. забирать в восточном т.89129953254
ЧТО ТАКОЕ СПЕЙСЕР? Спейсер представляет собой дополнительное устройство к аэрозольному ингалятору в виде трубки (реже другой формы) и предназначается для улучшения доставки лекарства в дыхательные пути. Спейсер имеет два отверстия, одно предназначено для ингалятора, а через другое отверстие аэрозоль с лекарством попадает в ротовую полость, а затем при правильной ингаляции и в дыхательные пути. ЗАЧЕМ НУЖЕН СПЕЙСЕР? Простое по своему строению данное устройство имеет несколько полезных качеств: 1. Благодаря спейсеру большее количество лекарственных частиц попадает в дыхательные пути, если сравнивать с применением только аэрозольного ингалятора. Это связано с тем, что при использовании обычного аэрозольного ингалятора, скорость струи аэрозоля настолько велика, что значительное количество остается в ротовой полости и не попадает к месту доставки. Спейсер же создает возможность ингаляции аэрозоля более качественно. 2. Из первого пункта вытекает второе достоинство спейсера – меньше лекарства оседает во рту, и следовательно меньше всасывается в кровь. 3. Благодаря Спейсеру не нужно стараться синхронизировать начало вдоха и нажатие на ингалятор, как это необходимо при использовании только аэрозольного ингалятора


мамадвойни1985, ВОТ ОН СПЕЙСЕР
Отредактировано MissVel 20.04.2014 22:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2014 23:10
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
мамадвойни1985, у нас тоже на березу, но! орви/орз обостряет бр.астму и ребенок может кашлять. Для деток лучше дышать через спейсер. Спросите у своего аллерголога.
Почему пикфлуометрию не надо? а как вы тогда контролировать астму будете?
Как только снижается пикфлуо-подключаете терапию. Так и держите под контролем, чтобы ничего страшного не произошло.
Отредактировано nezhenka 20.04.2014 23:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 09:52
Дата регистрации: 26.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +12
offline
nezhenka
мамадвойни1985, у нас тоже на березу, но! орви/орз обостряет бр.астму и ребенок может кашлять. Для деток лучше дышать через спейсер. Спросите у своего аллерголога.
Почему пикфлуометрию не надо? а как вы тогда контролировать астму будете?
Как только снижается пикфлуо-подключаете терапию. Так и держите под контролем, чтобы ничего страшного не произошло.
Ну мы Майер доверяем,она сказала что переживете полтора месяца эти на Флексотиде и все,ОРВИ у нас не обостряет ,мы вообще не болели ни разу за год,вот сейчас сегодня листики распускаются только не у березы а у другого дерева,вроде тополь,под окном у нас,значит березка скоро начнет,спейсер это на брызгалку одевается сверху?Я просто пшикаю один раз брызну утром она вдыхает я брызгаю и вечером на вдохе ведь надо?Один раз или два раза надо брызгать,в инструкции не написано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 10:42
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Сходила в пол-ку, отдала заключение аллерголога педиатру, рецепт выпишут, забирать можно уже сегодня вечером.

Все непонятные потуги 12 пол-ки непонятны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 11:53
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Ssonya
Сходила в пол-ку, отдала заключение аллерголога педиатру, рецепт выпишут, забирать можно уже сегодня вечером.

Все непонятные потуги 12 пол-ки непонятны.
меня мурыжат, ни в 1 детской на Газовиков, ни во 2 й на Мельникайте никаких спирограмм не требуют, У нас кстати, пришли заведующие и главврач с 12 поликлиники.
Отредактировано nezhenka 21.04.2014 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 21:09
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: 0
offline
Девочки и мы к вам в ряды! Все читать уже сил нет. Но скажу о своей проблеме. Ребенку в 5 лет поставили диагноз АСТМА средней степени тяжести, после того как ничего не предвещало беды. Сын гостил у бабушки в очередной раз в конце июня и они срочным образом привезли ребенка в состоянии очень сильной одышки. Я никогда такого не видела и не знала что с ним делать. Далее сразу в неотложку , положили в больницу Водников, там мы пролежали 2 недели, очень сложно снижалась одышка что решили даже Преднизалон поколоть, ну я уж согласилась, деваться было некуда. Потом сразу на Котовского, попали к Волокитиной, сдали панель на аллергены. Выявили аллергены на кошек, собак, клещей пылевых и очень сильный аллерген показал на рыбу. Так я не могу понять как так, после этого случая у бабушки, хотя он до этого времени у них очень часто бывал и они на время болезней садичных были для нас палочкой-выручалочкой можно сказать он у них жил и никогда не было даже подобного. Единственное у него очень сильный диатез временами был. Так вот, после этого он не переносит рыбу вообще даже пар когда готовишь, ни кошек ни собак, и пыль именно у бабушки с дедушкой. После сделанной аллергической панели, Волокитина назначила нам Пульмикорт турбухаллер, беродуал при одышке на 1,5 года, потом Серетид. Но прошло какое-то время мы с мужем решили отменить все гормоны и вот почти год мы ничем не пользуемся, кроме того что снимаем приступы беродуальм. И не почувствовали ни какой разницы, что принимаем что не принимаем у нас эти приступы не увеличились. Загадка в том что когда мы едем в деревню мы каждый раз думаем что ничего не произойдет, но не тут то было. Опять приступ, опять одышка, опять не прекращающийся дикий кашель. Приходится руки в ноги и драть от туда. Сколько раз говорили ВСЁ больше он ездить туда не будет. Берем его в редких случаях и опять по новой. Понять не можем в чем дело, родители уже убрали все ковры. как только узнают что мы едем сразу генералят все, кровать уже поменяли. В общем такая вот беда. Сейчас после очередного приступа, решились взяться за это снова.
Девочки мне нужна ваша помощь: 1) определиться в докторе, т.к. не хочу метаться от одного к другому, кто самый грамотный специалист в этом деле? На счет Волокитиной не против, но как то больше вроде по отзывам Майер хвалят.
2) Можно ли вообще астму вылечить?
На данный момент мы уже прошли Спирографию, осталось только попасть к доктору.
Ну так уж не хочется пичкать ребенка опять гормонами, к ним привыкания нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 21:37
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
GerasimovaIV, астму нельзя вылечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 21:47
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4698
Авторитет: +23
offline

GerasimovaIV, мы у Волокитиной наблюдаемся, про других не подскажу ....

самое главное добиться стойкой ремиссии (долгой), слышала, что в переходном возрасте может , так скажем, пройти астма.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 21:55
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6199
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
GerasimovaIV, у вас какие то странные размышления "пичкать гормонами". Вам выставили диагноз бр.астма средней степени тяжести, что не шутка, это так то очень страшно!!! вы сами пишите, что ребенок, приезжая в деревню и задыхается и кашель появляется. Астма у вас неконтролируемая, причем судя по тому, что написали- из за вас же родителей. Выполняйте рекомендации врача, не доводите дело до абсурда, речь не идет о привыкании или нет к гормонам, речь идет о лечении, которое вам назначил квалифицированный специалист. Вот честно, я вас как мама ребенка-астматика не понимаю, какая то даже безалаберность с вашей стороны или у вас не так все плохо.
Не обижайтесь, но может мой пост хоть как то вас протрезвит, а то такое впечатление, что вы витаете в облаках и надеетесь на чудо.
Отредактировано nezhenka 21.04.2014 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2014 22:50
Дата регистрации: 26.01.2009
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
GerasimovaIV,согласна с nezhenka вам необходимо взять астму под контроль,без гормонов это никак не удастся.Вы думаете гормоны вредно, а то что ребенок задыхается это ему хорошо и полезно? Я как вспомню приступ, только ляжешь спать и понеслось, спать не можешь,лежать не можешь,уже в панику начинаешь впадать что кашель не проходит ооой лучше не вспоминать.Вы же не хотите чтобы у ребенка астма из средней степени тяжести в тяжелую перетекла? тогда необходимо действовать.У Комаровского есть про астму передача, посмотрите может.Не скажу что я ярая его поклонница, но что то он говорит правильно на мой взгляд.Он говорит что часто встречаются такие люди ,которые лучше будут синеть и задыхаться чем примут гормональные препарат.
1) Мы у Майер, нас устраивает, но и Волокитину тоже хвалят.
2) Слышала что можно перерасти её в подростковом возрасте.
Удачи Вам и здоровья!
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
optometrist2009,
Aksenya72,
nremen,
LenaK,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
Милка,
Almira1,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
Рафис,
доктор,
tu_cherjuv,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
sohoroom,
roza500500,
carengina.lil89,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
carengina.lili,
Юлька_Димка,
veronikai,
венера3,
kriss-iydina,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
masha85,
kisohcka,
dominik72,
8АФИНА8,
fofanova,
Mela_rull,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
Басяська,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
72yulia79,
butusik,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
К@теська,
76bizon76,
Юлита,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
МамаДочки,
ПВ-Порт,
A_Tatyana25,
art,
torby,
Настя25@,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 280
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия