ДЦП часть 32

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
03.06.2014 23:34
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
anomaliя
Типа такой лось, в колясочке сидит, вот в моё время колясок не было, эти городские мамашки детей избаловали...
Вы чего так близко к сердцу то воспринимаете такое, приняли бы за комплимент, что ребенок совсем здоровым выглядит, и не заметно. Да проигнорировали бы таких людей. А машины да, можно и фоткать да в гаи отправлять, только они не задумываются когда ставят, что мешать очень будут, был давно конфликт с соседом такой, не могла проехать на большой зимней коляске между лавочкой и его машиной, поругались немного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 00:26
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +83
offline
MiYa, да я и рада бы проигнорировать, что и хотела сделать, т.к. кроме меня этой фразы никто и не слышал сперва. но он ведь встал потом с сиденья - не поленился! возле нас встал и ещё раз повторил... явно вызывая мою реакцию! а самого штормит по автобусу, того и гляди завалится на ребенка. а от него ещё и разит мочой и перегаром... ну и не выдержала. меня никто не имеет права оскорблять, могу и двинуть! а за ребёнка так и вовсе порву!
у меня тоже потом такая мысль возникла, что сын в очередной раз держался молодцом, что можно подумать, что он здоров! кстати, часто ловлю взгляды недоумевающие: "почему он в коляске?", но почти все находят ответ в ногах левая ножка никак не хочет красиво вставать ни пешком ни в коляске и за эти 2 месяца дважды доводили людей до слез. Раз женщина в автобусе расплакалась, вышла сразу на площади победы. и раз девушка в сквере победы заплакала, её подружки успокаивали. Что-то ей объясняли и всё на нас поглядывали (мы шагали за коляску держась) голубей догонять. даже не знаю как реагировать на такие эмоции людей.
может кто сталкивался с таким, подскажите что делать? а то им сына жалко, а мне их жалко так искренне плачут, хоть самой реви...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 09:16
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5985
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
anomaliя, Добро пожаловать в городские джунгли!
Тут у нас весело! Когда ездим во Фрязино - такой тихий городок без жуткого движения и живем в очень тихом районе я начинаю думать что в Тюмени вообще жить невозможно! Но.. возвращаемся и приходится снова привыкать.
А мне тут посоветовали вызывать гаишников с эвакуатором когда места для инвалидов автомобильные заняты обычными машинами.
Так то оно так, но наши многие без значка ездят..
А вообще по видимому наши все еще редко показываются на улицах.. Народ видимо до сих пор думает что нас нет
Мы тут взяли моду в ходунках ходить по магазинам! Приучаем народ к тому что все разные Меня уже не интересуют чужие взгляды! Я еще и снимаю Ксюху для отчетности . Чувствую конечно что на нас смотрят, но не обращаю внимания. Конторлирую правильную постановку
ног. Мне некогда просто. А недавно на рынке Михайловском мужчина смотрел смотрел, потом не выдержал, подошел поближе к Ксюшке опустился на корточки, погладил поулыбался поговорил немножко. Ксюшка решила что он с ней поиграть хочет и драпанула от него! Типа догонялки! Потом уж повернулась попрощалась! Так было приятно! Я Спасибо сказала Просто за общение с ребенкком!
Вот никогда не знаешь что у человека на уме! А многие смотрят возможно на грани, тоже хотят подойти поговорить да боятся чем то нас обидеть что не поймем, отреагируем не так..
Это не про дядьку из автобуса конечно.. так. Размышления вслух..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 09:22
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5985
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
В Питере кстати над нами часто посмеивались особенно в метро не могли понять почему ребенок в коляске. У них там вообще как будто детей нет. Коляски крайне редко встречаются.. Но при этом помогали САМИ перебраться через лестничные переходы на станциях! Вот прямо не приходилось даже вставать перед лестницей. Подхватывали и несли со мной вместе! Москва этим не может похвастаться Там сложнее с помощью.
Да и у нас не разбежались помогать. Я всегда с теплотой вспоминаю дорожных рабочих южных национальностей! Подхватили коляску вместе с Ксюшкой и занесли в подъезд! Соседи не предлагают помощь, а эти чужие люди помогли. А лица у них были такие, как будто не они мне помогли, а я им по 5 тыщ каждому подарила! То есть им просто приятно было помочь ребенку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 09:27
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +18
offline
Девочки, насчёт фото: был объявлен конкурс, может, кто-то захочет поучаствовать. Не обязательно быть фотографом, можно участвовать и фотолюбителям. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 09:37
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +18
offline
deva
Я всегда с теплотой вспоминаю дорожных рабочих южных национальностей! Подхватили коляску вместе с Ксюшкой и занесли в подъезд!

Когда мы были поменьше и ещё могли ездить с коляской в автобусах, нам затаскивать и вытаскивать коляску всегда помогали южные парни, а если их, как на беду, не было в автобусе, то кондуктор (но не всегда). А тюменцы редко приходят на помощь в таких ситуациях, и это очень обидно. Я как-то отписалась на городском форуме, так меня же там и обвинили: может, я сама похожу на "чурку" или веду себя так, что они ко мне на помощь бросаются... Хотя на помощь бросались не ко мне, а к ребёнку.
anomaliя
ну и не выдержала. меня никто не имеет права оскорблять
Лера, ты такая не одна. Я тоже не всегда выдерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:55
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5915
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
Огромное СПАСИБО добрым людям и настоящим и верным друзьям наших деток!Праздник прошёл на отлично!Так приятно было видеть наших детей счастливыми,радостными и довольными!!!!Низкий всем поклон за вашу любовь к нашим Ангелочкам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:56
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5915
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
anomaliя, как я тебя понимаю!Рада,очень рада была видеть тебя и своего уже такого большого и взрослого Медвежонка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 13:59
Дата регистрации: 22.02.2008
Дней на сайте: 5915
Авторитет: +137
Показать на карте
offline
Нюшенька,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 14:39
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5423
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки, а нам с Ванькой практически всегда помогают, и в автобусах, и в подъезде, и в магазинах. Или предлагают помочь, я часто с благодарностью отказываюсь, потому что коляску даже по лестницам легче катить, чем тащить с двух сторон. Зачастую достаточно молодые люди.
Много сочувствуют, но они не знают, как это деликатно сделать.
С моей стороны, главный принцип - доброжелательность и вежливые ответы порой на невсегда приятные вопросы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 15:13
Дата регистрации: 09.11.2006
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +121
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Наташа,держим кулочки за Аньку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 16:11
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +6
offline
Нюшенька Наташа, все будет хорошо, напиши потом как все прошло, Анютка тот еще боец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 17:34
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +15
offline
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!БАССЕЙН В ИЮНЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
РАСПИСАНИЕ:
6 ИЮНЯ(ПЯТНИЦА) 14.30-16.30
13 ИЮНЯ(ПЯТНИЦА) 14.30-16.30
18 ИЮНЯ(СРЕДА) 14.30-16.30
25 ИЮНЯ(СРЕДА) 14.30-16.30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 17:38
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4990
Авторитет: +18
offline
xisnik, ураааа!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 17:58
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +83
offline
Самоха, Лена, никогда не забуду как ты на светофоре тогда рухнула в обморок, да с Семеном, да на коляску. как вам помог не русский, но чистый душой и добрый, отзывчивый человек! как он вас в машину в секунду загрузил и увез в больничку, и сколько русских проехали мимо...
ЛарисаК, да, я так же всегда, стараюсь вежливо отказаться, если в данной ситуации самой проще сделать, чем ломать 4 руки, или если предлагают помощь или помогают без предложения, то всегда благодарю. иногда бывает очень приятно, когда мужчины в галстуках помогают просто так! без предложения и просьб. выскакивают из автобуса или из подъезда - подхватывают и коляску и ребенка и заносят с такой легкостью в автобус или в подъезд сразу на первый этаж к лифту, что иногда складывается ощущение, что вместе с коляской и я лечу вот это нереально приятно и рядом с такими мужчинами чувствуешь себя настоящей хрупкой девушкой.. так... всё.. пора домой домой к мужу единственному и любимому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 19:47
Дата регистрации: 28.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +14
offline
xisnik, отдельное спасибо тебе Лена за организацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 20:27
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +15
offline
 
#
X
04.06.2014 23:43
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Девочки, кто делал фото ребенку на загран паспорт, как это происходило? решила сделать сама дома, замаялась ловить удачные кадры, фоток 200 пересчелкала, и все коряво. Ведь в салоне тоже особо и не усаживают, там вообще наверное караул. Ну я к тому что не сидит сам да и взгляд не фиксирует раз ЧАЗД Что потом в паспортном скажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2014 23:48
Дата регистрации: 13.06.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +83
offline
MiYa, мы фоткали в студии, фото получились суперовские! Илья так классно улыбнулся! кадр фотограф поймал! он подретушировал сразу с компа чуточку. но в паспортном все равно сказали - не сможем его сфотать "как надо" для нового паспорта. так что предложили сыну оформить старого образца паспорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2014 00:12
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +15
offline
Я долго пыталась сфотографировать Алену сидя, все коряво, сфотографировала лежа!!!!! Дома на белой простые !!! Потом отредактировала!! Получилось отлично, даже и не поймешь что ребенок лежит!
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Элина_85,
котт,
Оксана321,
СветуляТюмень,
ofa357,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
ПАН,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
Alla_Squirrel,
Александра2018,
svetik-jasmin,
Fal,
Floreta,
Izza,
Infinity_2008,
Aleks,
Ketrin@0404,
Стеша,
khomzh,
zvetochek0305,
OksankaSv,
molodtg,
lera862086,
aistt,
Ирина030583,
Moroziha,
NюRka,
elenko10,
ВНаталия,
Элль,
anastakh,
vanina_tata,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
lada_657,
good_papa,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Олюshка,
Dilodenha,
angelina_frolov,
nchugunova86,
Tusya,
AngelicBride,
Аделия,
Grodal,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
kikimora,
Anusha,
Зюзю,
Елена03.05.72,
babyk,
Наталияяя,
Helainna,
gluchka396,
Pchelka83,
warakinaolga@,
safronowaolga,
ЛуизаЧиконе,
busenka84,
marinaarija,
Annushka335,
030580,
byxarova,
crimeanian,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
Shiva,
inna72,
Maximalistka,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
Мама_Кирьяна,
Галина_Аквагрим,
liditaya,
rrita,
lilek2011,
ejik_722,
МарияИвановна,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
milicasp,
Камилла,
Mawlut,
mai583,
Gluchka,
Бархатный_мир,
Nadezhda83,
ulei,
Polya83,
Irishka_1975,
Errida,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
lisenok56,
Соняша,
protasova,
Лёлишна,
print,
Ivaninovak,
vika2010,
malishka,
stressik666,
Kolobollll,
Владимир_2,
mevictoriya,
Jordina,
CryAngel,
Linaballerina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
-Рыженькая-,
KristinaKras,
malvina,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
Leonova,
ushka,
Карамель,
Elli-rus72,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 93
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия