Совместные покупки / Форум СП / Для участников. О работе СП.

Для участников. О работе СП.

[1] « 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > [82]
 
#
X
14.10.2014 17:56
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +2
offline
Nineli
МаМуся, последнее время при оформлении заказа он дублируется несколько раз (1 или 2 раза) в сп-покупках, хотя я нажимаю один раз кнопку ЗАКАЗАТЬ. После заказа приходится заходить в сп-покупки и сразу же оформлять отказы. Это очень не удобно. как решить эту проблему?


без примера не обойтись..

Пример: отправлен один заказ, а в итоге в сп-покупках их оказалось два

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 10:55
Дата регистрации: 22.08.2014
Дней на сайте: 3506
Авторитет: 0
offline
Раньше регистрировалась в СП прошло 3 мес и не могу зайти ....что делать? Пишут время истекло....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2014 21:28
Дата регистрации: 05.09.2012
Дней на сайте: 4222
Авторитет: +13
offline
Гало4ка
Когда заходишь на СП-страничку какой либо закупки и в каталоге отмечаешь "Группу", т.е. категорию товаров просматривать можно только 1 страничку (выводить по 100), при переходе на след. страничку каталога выкидывает в общий каталог. Это жутко не удобно
+100500
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 00:43
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +7
offline
МаМуся
Юю
МаМуся
Юю
я тоже с компа могу оформить заказ, а с телефона нет....... в окне оформления заказа не видно кнопку Заказать , прокрутка не работает..........очень и очень жаль, тк только с телефона делаю заказы.........посоветуйте кто-нибудь как решить проблему.

Пробуйте. Должны были поправить.
Если нет, то можно версию вашего браузера?
. нет не получается......Samsung Dolfin Browser v2.0


Проверяйте.
. все получалось......сегодня хотела оыормить заказ у орга pantera и опять та же проблема- в открывшемся окне заказа после заполнения всех полей кнопку заказать не видно:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 11:30
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5101
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Добрый день.
1. Не могу удалить эту закупку, выбрасывает на "404"


2. Когда будет новая корзина (только точные даты) или хотя бы здесь строка "примечание" для нас, пользователей?
Реально надоело сидеть выбирать что пора забирать из ЦР. Уже дважды за все время попадала на штраф. Неудобно так.. Очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2014 03:49
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +8
offline
Девочки, сегодня забрала свои заказы из ЦР Центр и не смогла девушка мою карту провести. Сказала, что она заблокироана. В чем же дело, ведь недели 2 назад такой проблемы не было. ..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2014 16:30
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
добрый день

произошло не удобное изменение в отображении карточки товара в каталоге
при наведении на карточку товара (или при нажатии на кнопку "показать комментарии") отображается полная информация: цвет или название коллекции, размеры в наличии, описание цвета и товара
НО когда заходишь в карточку товара НЕТ информации о цвете (иногда в этой же строчке пишут название коллекции и это нужная информация) и размеров в наличии
например закупка Ссылка или Ссылка


и поиск не работает

спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 13:45
Дата регистрации: 01.04.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
неМестная
и поиск не работает


поиск заработал

предложение: в поиске искать не только 100% соответствие, но и все слова с таким сочетанием
например, я в поиске пишу "лошад", и мне сейчас выдает "поиск результата не дал" ( т.е. так не пишет, а просто не выдает позиции)
значит мне надо написать сначала "лошадь" и выбрать нужное для сравнения, а потом "лошадка" и опять выбирать

иногда в каталогах на некоторые позиции пишут "платье", а на другие "платья"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2014 22:36
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5734
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
неМестная
неМестная
и поиск не работает


поиск заработал

предложение: в поиске искать не только 100% соответствие, но и все слова с таким сочетанием
например, я в поиске пишу "лошад", и мне сейчас выдает "поиск результата не дал" ( т.е. так не пишет, а просто не выдает позиции)
значит мне надо написать сначала "лошадь" и выбрать нужное для сравнения, а потом "лошадка" и опять выбирать

иногда в каталогах на некоторые позиции пишут "платье", а на другие "платья"


Если написать "Платье", то найдет и платья и платье автоматом, но если написать "плать", то будет "поиск результата не дал" . Но мы до нового года делаем еще одну штучку по поиску товаров которая вам понравится


неМестная
добрый день

произошло не удобное изменение в отображении карточки товара в каталоге
при наведении на карточку товара (или при нажатии на кнопку "показать комментарии") отображается полная информация: цвет или название коллекции, размеры в наличии, описание цвета и товара
НО когда заходишь в карточку товара НЕТ информации о цвете (иногда в этой же строчке пишут название коллекции и это нужная информация) и размеров в наличии
например закупка Ссылка или Ссылка

и поиск не работает

спасибо


Спасибо что заметили, поправим.

kurachik_olga
Девочки, сегодня забрала свои заказы из ЦР Центр и не смогла девушка мою карту провести. Сказала, что она заблокироана. В чем же дело, ведь недели 2 назад такой проблемы не было. ..?

Блокировки нет. Информация в личке.

Белая_Кошка
Добрый день.
1. Не могу удалить эту закупку, выбрасывает на "404"


2. Когда будет новая корзина (только точные даты) или хотя бы здесь строка "примечание" для нас, пользователей?
Реально надоело сидеть выбирать что пора забирать из ЦР. Уже дважды за все время попадала на штраф. Неудобно так.. Очень.


Программисты. [17.10.2014 12:54:50]
Наталья, в понедельник корзину видимо не отдадим - верстак который должен сделать внешний вид на больничном, предварительно в среду-четверг получите на тестирование. Обновление планируем или на 27.10. или на 03.11. зависит от результатов теста.

дима2010
Раньше регистрировалась в СП прошло 3 мес и не могу зайти ....что делать? Пишут время истекло....

Регистрация проходит 1 раз. Вы не введи код подтверждения. Запросите повторно смс для регистрации.


J_U_L_I
Mari4ka
а у нас реально есть такой организатор и такая СП Ссылка ?

Я тоже удивилась
Это бизнес, детка!


я тоже удивилась что такие группы набирают только через СП... Но данная фирма набирает группы только через СП. Почитала группы в других городах. Все довольны. Не отдавать же предложение на др. сайт
Деньги участники не перечисляют организатору, страшновато мне за ваши деньги. По-этому перечисление будет на мой счет, а я деньги привезу на встречу, если СП состоится конечно.


Nineli
Nineli
МаМуся, последнее время при оформлении заказа он дублируется несколько раз (1 или 2 раза) в сп-покупках, хотя я нажимаю один раз кнопку ЗАКАЗАТЬ. После заказа приходится заходить в сп-покупки и сразу же оформлять отказы. Это очень не удобно. как решить эту проблему?


без примера не обойтись..

Пример: отправлен один заказ, а в итоге в сп-покупках их оказалось два


У вас 3 таких случая. Это можно совершить только с помощью обновления страницы при открытом окне "Заказ оформлен", "Ок".
Отправлено программистам.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 09:27
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
МаМуся, а по моей проблеме, открытие с телефона картинки каталога в отдельной вкладке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 11:42
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +20
offline
МаМуся

J_U_L_I
Mari4ka
а у нас реально есть такой организатор и такая СП Ссылка ?

Я тоже удивилась
Это бизнес, детка!


я тоже удивилась что такие группы набирают только через СП... Но данная фирма набирает группы только через СП. Почитала группы в других городах. Все довольны. Не отдавать же предложение на др. сайт
Деньги участники не перечисляют организатору, страшновато мне за ваши деньги. По-этому перечисление будет на мой счет, а я деньги привезу на встречу, если СП состоится конечно.


честно говоря меня интересовал не вопрос мотивации организатора, а вопрос условий принятия в организаторы и организации СП на данном ресурсе. На сколько могу видеть даннй организатор не совсем соответствует условиям или я не в курсе каких то изменений
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 19:32
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
МаМуся, повисла цифра 2 в моих покупках, хотя все прочитано. Можно удалить ее как-то?
И еще у меня всегда количество сообщений в моих СП покупках на 1 больше, чем есть реально, это так и должно быть? Например, я сделала заказ на 2 платья, орг подтвердил заказ, а у меня отображается 3 сообщения в СП покупках, даже если закупка на той же стадии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 21:15
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
offline
МаМуся, у меня в некоторых закупках отсутствует кнопка Хочу заказать. Например, в этой закупке Ссылка Почему это произошло? И что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 21:17
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
offline
Здесь тоже нет кнопки: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 00:14
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +27
offline
У меня появилась кнопка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:05
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +173
Показать на карте
offline
МаМуся,
в СП продублировались заказы УЗ примерно на общую сумму 5000р, я об этом ничего не знала, т.к. некоторые и просто так оформляют заказ когда у них 2 игрушки одинаковые. Заказы пришли соответственно в двойном размере, у УЗ они в личном кабинете я так понимаю были в двойном размере (но они по видимому это не посмотрели). Сдать поставщику обратно я не могу. Что делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:21
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +2
offline
ятоня
МаМуся,
в СП продублировались заказы УЗ примерно на общую сумму 5000р, я об этом ничего не знала, т.к. некоторые и просто так оформляют заказ когда у них 2 игрушки одинаковые. Заказы пришли соответственно в двойном размере, у УЗ они в личном кабинете я так понимаю были в двойном размере (но они по видимому это не посмотрели). Сдать поставщику обратно я не могу. Что делать?

Присоединяюсь к вопросу. Платить лишние(не лишние для меня) 1500 руб. совсем не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 15:24
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +7
BN
offline
Добрый день. Помогите разобраться. У меня не отображаются мои заказы в СП. Вернее заказы сделанные вчера и сегодня у меня не отслеживаются до организатора они доходят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 19:32
Дата регистрации: 12.06.2007
Дней на сайте: 6135
Авторитет: +15
offline
МаМуся, ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите разобраться,заказывала куртку 1шт,на оплату пришло 2шт(заказ при оформлении проверяла)сейчас получается подвожу закупку т.к 2шт мне не нужны и оплатить их нет возможности(только 1шт могу оплатить),еще пришли оплаты на вещи от которых я делала отказ(это отображено в личном кабинете).Может ли это быть сбой на сайте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 23:10
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5734
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
BN
Добрый день. Помогите разобраться. У меня не отображаются мои заказы в СП. Вернее заказы сделанные вчера и сегодня у меня не отслеживаются до организатора они доходят.

Вот они все. Ссылка

Твоя_малышка
МаМуся, а по моей проблеме, открытие с телефона картинки каталога в отдельной вкладке?
Твоя_малышка
МаМуся, а по моей проблеме, открытие с телефона картинки каталога в отдельной вкладке?

Еще в работе. Возможно до след. недели.

Mari4ka, меня всегда интересует максимальная безопасность денег УЗ. Это условие соблюдено.

Песня-ветра
МаМуся, повисла цифра 2 в моих покупках, хотя все прочитано. Можно удалить ее как-то?
И еще у меня всегда количество сообщений в моих СП покупках на 1 больше, чем есть реально, это так и должно быть? Например, я сделала заказ на 2 платья, орг подтвердил заказ, а у меня отображается 3 сообщения в СП покупках, даже если закупка на той же стадии.


Исправить можно с помощью предоставления пароля.

АВиктор
МаМуся, у меня в некоторых закупках отсутствует кнопка Хочу заказать. Например, в этой закупке Ссылка Почему это произошло? И что делать?
АВиктор
У меня появилась кнопка!


Данная кнопка появляется с помощью включения организатором.

ятоня
МаМуся,
в СП продублировались заказы УЗ примерно на общую сумму 5000р, я об этом ничего не знала, т.к. некоторые и просто так оформляют заказ когда у них 2 игрушки одинаковые. Заказы пришли соответственно в двойном размере, у УЗ они в личном кабинете я так понимаю были в двойном размере (но они по видимому это не посмотрели). Сдать поставщику обратно я не могу. Что делать?


Участник сам отслеживает свой заказ.
Заказ может продублироваться только если УЗ 2 раза подтвердит заказ.
Программистам я отправила наложение запрета двойного подтверждения.


Alexasha23, у вас есть "Мои заказы", там хранится вся ваша информация о заказах. Так же есть рассылки автоматические при подтверждении заказов. Если заказов больше, то и рассылок больше. Отказаться есть возможность до выкупа.


Ответить на это Цитировать
[1] « 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > [82]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
BerTan,
Olesya_Vazen,
korolyi,
helenamama,
любаничка,
Nata82,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
lana.ru27,
mama2014,
Foxyann,
Ferrero,
9123969173,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Маргарин,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
mega-avto72,
felix2012,
Lelis,
neganeba,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
тоник,
olich,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
Olika_sha,
софт,
ERMA,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
MLN,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
Валентина@1972,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Танюша2903,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
МайорПэйн,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи