Совместные покупки / Форум СП / Для участников. О работе СП.

Для участников. О работе СП.

[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [82]
 
#
X
17.09.2014 00:33
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5752
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Луна
Как можно удалить закупку Посадочный материал от компании "Сады России" из своих СП, если нет рядом крестика? товар выдан мне еще в мае.
Луна
Как можно удалить закупку Посадочный материал от компании "Сады России" из своих СП, если нет рядом крестика? товар выдан мне еще в мае.


Отправлено организатору.

Vita_Kisylevna
Здравствуйте, не могу зарегистрироваться в сп. При вводе номера телефона в окне автоматически выскакивает восьмерка,когда нажмешь ok. Как правильно ввести? что я делаю не так?

У вас всего 2 варианта, с 8 или без . Через какую страничку вы заходите для регистрации? Можно ссылку?

OlMaKs
Добрый вечер, у меня проблема по заказам из закупок, ничего не получается заказать с телефона Айфон 4S, версия 7.1.2, почистила кэш и перезагрузила, но все равно ничего не изменилось и так уже несколько дней???!!!!!


Нужна ссылка на СП. возможно дело не в вашем компе, а в оформлении СП организатором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 07:38
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +95
offline
МаМуся
Ортопедова_жена
МаМуся, например:

Ссылка - уже на стопе, не помогу исправить...
Ссылка - поправила за организатора.



А что Вы поправили? Как не работала кнопка заказа, так и не работает. Заказ в этой закупке я уже сделала через стационарный компьютер. А дальше как в закупках участвовать? Я, ради интереса и эксперимента, заходила в разные закупки и пыталась "оформить заказ" . Результат везде одинаков - отсутствие результата.
Всегда относилась терпимо ко всем изменениям, надеясь на улучшения, НО... Терпения уже не хватает!
Когда в прошлом году перешли на новую платформу писала просьбу, и не одна я, сделать форму по оплате так, чтобы не отписываться за каждую позицию отдельно. Больше года ждала, терпела. Вчера оплатила большой заказ, наименований 12, и, уж простите, вспомнила всю администрацию недобрым словом.
Каждый раз приходя в ЦР, с надеждой спрашиваю, заработала ли система, обещанная при получении карточек, которая отслеживает наличие неполученных заказов.
Обещанного три года ждут. Видимо еще парочку лет надо помучиться.

Вопрос остается открытым. Когда будет возможность делать заказы? Или раздел СП для меня теперь закрыт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 09:08
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Невозможно с планшета сделать заказ ни в одной закупке. Картинки не увеличиваются. Ради интереса переходила по ссылкам, которые уже поправили, в них тоже не могу заказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 09:33
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
ого! на рабочем XP личка заработала!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 09:47
Дата регистрации: 12.08.2014
Дней на сайте: 3534
Авторитет: 0
offline
Ссылка по сюда захожу для регистрации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 14:15
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +28
offline
Прошу все-таки сделать что-нибудь с ЦР "Восточный". Курс лекций об этике пусть прочитают, что ли... Ну невозможное же хамство, быдло какое-то!

В прошлый раз пришла туда - ну перепутала день, ну все мы люди, ну сказали что день перепутала и все. Так нет, началось - меня непонятно кем обозвали, чего вы приперлись в неположенный день и т.д. На пустом месте чуть ли не матом обложили. Сегодня прихожу - организатор не успела переправить товар я об этом была не в курсе. Мне говорят - нет товара и начинают ржать. Когда попросила еще посмотреть, они начали - да вы в прошлый раз тоже перепутали, а на нас наорали, да мы больше вас тут обслуживать не будем, да я тут хозяйка и кому вы жаловаться собрались... И самое главное - вы почему с нами так разговариваете А как я должна разговаривать с быдлом? С каждым говорю на его языке.
Еще когда заказы до этого забирали, тоже хамски разговаривали, но я внимания не обращала. А тут расстроилась и не выдержала...

В общем, теперь я понимаю тех, кто когда-то открыл тему про ЦР "Восточный" Время прошло, а проблемы остались.
Отредактировано gendgy 17.09.2014 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 15:10
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5122
Авторитет: +32
offline
gendgy
Прошу все-таки сделать что-нибудь с ЦР "Восточный". Курс лекций об этике пусть прочитают, что ли... Ну невозможное же хамство, быдло какое-то!

В прошлый раз пришла туда - ну перепутала день, ну все мы люди, ну сказали что день перепутала и все. Так нет, началось - меня непонятно кем обозвали, чего вы приперлись в неположенный день и т.д. На пустом месте чуть ли не матом обложили. Сегодня прихожу - организатор не успела переправить товар я об этом была не в курсе. Мне говорят - нет товара и начинают ржать. Когда попросила еще посмотреть, они начали - да вы в прошлый раз тоже перепутали, а на нас наорали, да мы больше вас тут обслуживать не будем, да я тут хозяйка и кому вы жаловаться собрались... И самое главное - вы почему с нами так разговариваете А как я должна разговаривать с быдлом? С каждым говорю на его языке.
Еще когда заказы до этого забирали, тоже хамски разговаривали, но я внимания не обращала. А тут расстроилась и не выдержала...

В общем, теперь я понимаю тех, кто когда-то открыл тему про ЦР "Восточный" Время прошло, а проблемы остались.

вы такая не одна, кто дни путаете, и приходите, а товар не переправили. особенно любит забывать и терять товар Цр Центр. неоднократно было такое, может они конечно уже исправились... на что надеюсь очень.
а вся проблема в том, что нужно организовать в статусе заказа - прибыл в такой то цр, покинул такой то цр. ваш заказ ожидает вас в цр Восточный. смс уведомление -напоминание о раздаче. и проч. ооо это Роскошь, как кто-то выразился. терпения вам.
Хочу еще от себя похвалить сотрудников Цр Тюменский. молодцы. вежливые. добрые, улыбчивые. хоть по 10 раз, но всем все поясняют и рассказывают. всегда говорят добрые пожелания посетителям. с такими людьми приятно общаться и приходить в цр. Спасибо молодцы ребята!!!!
а вот про цр восточный меня давно выворачивало туда ходить. простите. ждала открытия цр Тюменского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 16:31
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +28
offline
Психея, наверное, тоже на тюменский переключусь) в восточный заходишь и, такое ощущени, будто ты на паперти, а они подаяние дают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 16:38
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5752
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Психея
а вся проблема в том, что нужно организовать в статусе заказа - прибыл в такой то цр, покинул такой то цр. ваш заказ ожидает вас в цр Восточный. смс уведомление -напоминание о раздаче. и проч. ооо это Роскошь, как кто-то выразился. терпения вам.


Девочки, это запланировано сразу после корзины. Даже большой смс пакет выкуплен под это. Надеюсь в октябре все заработает.

Vita_Kisylevna
Ссылка по сюда захожу для регистрации.
+7 уже стоит. 8 вводить не нужно.

Марина1974
ого! на рабочем XP личка заработала!!!!


Ортопедова_жена
А что Вы поправили? Как не работала кнопка заказа, так и не работает. Заказ в этой закупке я уже сделала через стационарный компьютер. А дальше как в закупках участвовать? Я, ради интереса и эксперимента, заходила в разные закупки и пыталась "оформить заказ" . Результат везде одинаков - отсутствие результата.

Из этой СП убрано обязательное окно "Кодовое слово", которое мешало размещению заказа.
Если вам удалось сделать заказ хоть с какого то компьютера, то проблема не в СП, а в компьютере с которого вы не можете сделать заказ.

Ортопедова_жена
Вчера оплатила большой заказ, наименований 12, и, уж простите, вспомнила всю администрацию недобрым словом.
Если вспоминают недобрым словом, значит человек жив! Это радует.
Своим участникам я всегда пишу так:
Если у вас много заказов, то необходимо произвести один платеж, отписаться в одной кнопке "Оплатить", на остальные я поставлю отсрочка. Отсрочку устанавливаю на все товары на которые поступил платеж.

В новом обновлении у организаторов появилась функция авто суммирования по Участнику и организатор видит есть платеж по всем заказам или есть расхождения.

Что касается одного платежа у УЗ, с понедельника приступают к написанию корзины. На это уйдет до 2 недель. Потом обновление, чистка кэш и куки и живем по новому.
Работа по программе ЦР начнется сразу после завершения первого блока работ по корзине. Завершение планируется на конец октября.

Ортопедова_жена
Или раздел СП для меня теперь закрыт?
Вы не можете попасть в раздел?

Когда будет возможность делать заказы? Она сейчас есть, необходимо почистить историю или подождать до 3 суток пока все само почистится.


На всякий случай.
МаМуся
Девочки. До завтрашнего дня включительно идут правки поиска в закупках. Если у вас не получается оформить заказ, пожалуйста, почистите историю браузера. Кэш и Куки.

МаМуся
Доброго времени суток.
В данной теме вы можете оставить сообщения по потеряшкам.
Работы по восстановлению еще ведутся. Будем фиксировать точечные проблемы.


Перед тем как подать проблему, необходимо почистить КЭШ и КУКИ

Чистка кеша и куки:

a) Internet Explorer 7-8 версии: Выбрать СЕРВИС –
СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ – раздел ИСТОРИЯ ПРОСМОТРА , жмем УДАЛИТЬ –
выбираем галочками ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТ , КУКИ ФАЙЛЫ - жмем
УДАЛИТЬ , потом OK и перезапускаем браузер.

b) Mozila Firefox:
Верхнее меню – НАСТРОЙКИ – НАСТРОЙКИ – ПРИВАТНОСТЬ (тут можно
почистить историю и куки). Верхнее меню – НАСТРОЙКИ – НАСТРОЙКИ –
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ – СЕТЬ – ОЧИСТИТЬ СЕЙЧАС (это очистка кеша)

c) Opera:
Верхнее меню - НАСТРОЙКИ – ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ – РАСШИРЕННЫЕ - ИСТОРИЯ –
ДИСКОВЫЙ КЕШ – ОЧИСТИТЬ

d) Chrome: Кликнуть на значок «Гаечный ключ»
- ПАРАМЕТРЫ – РАСШИРЕННЫЕ – УДАЛИТЬ ДАННЫЕ О ПРОСМОТРЕННЫХ СТРАНИЦАХ
– ЗАКРЫТЬ.

Как чистить кэш в браузере Гугл Хром и Мозила.






Мозила 1:06 мин
&feature=youtube_gdata_player

Хром 1:48 мин
&feature=youtube_gdata_player


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 16:51
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5752
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Починили поиск в закупках. Теперь ищет по всем страницам каталога
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 17:00
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +95
offline
Если вам удалось сделать заказ хоть с какого то компьютера, то проблема не в СП, а в компьютере с которого вы не можете сделать заказ.
МаМуся, Вы, видимо, не "слышите" ни меня, ни других УЗ, пишущих о невозможности сделать заказ с мобильных устройств. При чем здесь конкретно мои компьютеры? Полсайта, чтоли, через мой планшет пытаются заказать.
По поводу оплаты - лично мне никто из ОРГов ниразу не говорил, что можно только в одной графе отписаться об оплате, наоборот часто писали, чтобы в оставшихся графах нули прописала, т.к. без этого они закупку в другой статус перевести не могут.
Вы не можете попасть в раздел?

Я заказы делать не могу, а это равносильно закрытию для меня раздела СП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2014 17:20
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +3
offline
Накладываю фильтр по группе, выводит несколько страниц, при переходе на следующую фильтр исчезает, т.е. по наложенному фильтру могу просмотреть только первую страницу и все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 00:01
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5752
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
Ортопедова_жена, Я вас слышу, но ничего поделать с этим не могу. На сайте нет мобильной версии... Все глюки автоматически проходят в течение 1-3-х суток, при условии перезагрузки (или выключения и включения) устройства.

Ортопедова_жена
По поводу оплаты - лично мне никто из ОРГов ниразу не говорил
сделаю повторную рассылку организаторам об обновлении, чтобы не терзали участников.

nimble
Накладываю фильтр по группе, выводит несколько страниц, при переходе на следующую фильтр исчезает, т.е. по наложенному фильтру могу просмотреть только первую страницу и все!

Спасибо. Отправлено программистам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 01:18
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +5
offline
SMK
[quote=Sun_]. При нажатии на картинку только коммен арии открываются и все. Со старой кнопкой оформить заказ проблем не было. А сейчас заказать одно мучение
Посмотрела предыдущие жалобы и ваши ответы про заказ с телефона, укажу сразу меня айфон с последней 7 осью
Sun_

Такая же проблема, не только в этой закупку не могу сделать заказ. У меня айпад.
. Тоже самое....во всех закупках.... все почистила, и толку ноль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 04:52
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +28
offline
Уважаемые администаторы, мне пишет в личку Maha, представитель ЦР и угрожает. Поговорите с ней, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 10:38
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +36
offline
МаМуся, никакие перезагрузки, чистки и ожидания не помогают. Я с айпада, с компьютера выходить нет возможности. И что с этим делать? Можно как- то исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 10:42
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +36
offline
МИЛАY2010
SMK
[quote=Sun_]. При нажатии на картинку только коммен арии открываются и все. Со старой кнопкой оформить заказ проблем не было. А сейчас заказать одно мучение
Посмотрела предыдущие жалобы и ваши ответы про заказ с телефона, укажу сразу меня айфон с последней 7 осью
Sun_

Такая же проблема, не только в этой закупку не могу сделать заказ. У меня айпад.
. Тоже самое....во всех закупках.... все почистила, и толку ноль

Невозможно просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 11:09
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5752
Авторитет: +243
Показать на карте
offline
Администратор
АлисаЧудесная
МаМуся, никакие перезагрузки, чистки и ожидания не помогают. Я с айпада, с компьютера выходить нет возможности. И что с этим делать? Можно как- то исправить ситуацию?

Программисты ответили "В течение завтра попробуют решить проблему"

gendgy
Уважаемые администаторы, мне пишет в личку Maha, представитель ЦР и угрожает. Поговорите с ней, пожалуйста.


Угрожает чем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 11:13
Дата регистрации: 06.12.2010
Дней на сайте: 4879
Авторитет: +8
offline
Почистили все куки и все равно не могу сделать заказ вот например закупка Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2014 11:27
Дата регистрации: 01.12.2006
Дней на сайте: 6346
Авторитет: +260
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
МаМуся
Просто_Лена
MUSYA15
АЛЯСКА
с мобильных устройств невозможно стало отправить заказ! оооочень неудобно


У меня в смартфоне отключена функция копирования временных файлов, все равно не могу посмотреть увеличенную картинку, информацию о товаре и сделать заказ(((


Вы нажимаете на фото и ничего не происходит?

Какая у вас ОС?

У меня все увеличивается!
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [82]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
Настеночка,
helppik,
Triplets,
alpach,
Kisiusha,
mamaОля,
Ulij,
ЛюбМиха,
Netka,
RedFox,
Чижикова,
вальяна,
123123lili,
LiiKa,
11792124,
89539549236,
Kornilova_999,
NeRkA,
unku1@yandex.ru,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Razueva,
Crasotka2,
Liones,
Minako,
Cntgfirf,
svetlia71,
Zena,
антоша,
ИванЗ,
MARTURMAMA,
SvetlankaS,
saksii,
BlenderChat,
самсуши.рф,
Gilda69,
света80,
@nut@,
Alexandrina.,
NataliGrishina,
Танюсик0990,
interceptor0510,
Jеnnifer,
Fraulein,
mamochka1985,
714151@bk.ru,
LerKa,
Тьяра,
darenochka,
nss,
TOURIST,
саерова,
Mrs_Cullen,
Tinny,
viktrijardi,
Nastusha16,
MAMAdozi1,
Пумаська,
Elenka080,
valeribrixa1604,
OLQA1,
алена777,
ЮНатка,
Dianchik88,
МамаЯлюбимая,
nata37,
@ленко4к@,
сирень,
Gulcha,
витамин,
Лайла,
SRC,
m612621,
MaMa_Lencha,
bellokoshka,
naztyha16,
АлександрМ,
Bnataly,
Пантерка_316,
b.m.a.555@yande,
mariya26,
Лилия16041987,
Ди@но4к@,
gfxrf4132,
Clip,
Ольша,
podarki72,
Янчурова,
love-1234.tatyana,
Ascorbinca,
shopbody,
лидер,
aevgeniya,
Zolotaja,
tatyana-3268,
MissVel,
Пропеллер,
Джулия,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей: 77 Пользователей СП: 76 Организаторов: 8 Гостей: 140
Все пользователи