Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Семейный-1, Семейный-2, все сюдаааа)))(часть4)

Семейный-1, Семейный-2, все сюдаааа)))(часть4)

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.01.2014 21:17
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4891
Авторитет: +12
offline
Обсуждаем проблемы, задаем вопросы...
Предыдущая тема Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 21:22
Гость (188.186.*.*)
Привет всем! Поздравляю с заселением. Мы из Семейного 2 очереди, ждем окончания строительства. Напишите ширину кухни и зала кто из гп 1 трехкомнатной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2014 23:40
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5666
Авторитет: +42
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
[Felicita]Я_Child, привет)))) соседка ? [/quote]
Привет, соседка ) Вы когда переезжаете, какое ГП?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 01:00
Гость (188.186.*.*)
Я_Child, хз хз))) надо смотреть, в конце года муж сказал))))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 01:05
Гость (188.186.*.*)
там про арку спрашивали..в 5 подъезде в двушках 60+ квадратов(самая правая квартира ближе к торцу дома, где начинается 6 подъезд) во всех 16 квартирах 2 выхода с кухни(в коридор и в гостиную). это считается за арку? просто арка обычно аркой, (криволинейное перекрытие), а там прямой широкий проем в стене. в голову не приходило эту стену сносить. некоторые закладывают арку( могу понять, но мне так больше нравится), но сносить...стена то несущая. для любознательных и планирующих: уделите внимание вентиляции под гипсокартоном и на кухне и в ванной там сложной конструкции труба. кто планировал в ванной машинку в нишу поставить в гипсе, там максимум у самого входа можно нишу сделать шириной 60 см, если воткнуть стандартную машинку-мне кажется при отжиме будет шум и вибрация которую соседям будет слышно(вентиляционная труба впритык, туда только компактную машину можно впихнуть. на кухне гипсокартон двойной(по крайней мере в нашей планировке, может даже шкафчики выдержать(проверяйте на месте)). для двушников 60+ 5 секция...в ванной одно отверстие вентиляции идет напрямую в туалет. в туалете 2 вентиляционных отверстия. одно напрямую из ванной...второе в вентиляционную шахту. ванная "дышит" в туалет короче говоря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 12:08
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Соседи!Ситуация следующая по нашей проблеме со стеной соседей:хозяин сходил в УК,ему дали типовой план квартиры,в котором есть арка между кухней и комнатой.Потом он зашел ко мне и очень вежливо и деликатно разговаривал (когда петух клюнул).Они хотят сделать арку в той стене,а не сносить ее полностью.Но арка будет больше той которая в некоторых квартирах есть.Ситуация следующая,оказывается в некоторых квартирах эти арки есть,а в некоторых ее нет.Сказали что застройщик на стадии строительства спрашивал кому была нужна арка,ее делали.А они якобы купили квартиру поздно,когда стена была залита.Утверждает что проект готовится (уже заказан и готовится) и он будет (проверить я это не могу).И что рано или поздно,что даже если мы щас не договоримся,то эту арку они все равно уже сделают (либо щас с нашего согласия или потом с проектом).Жилищная инспекция уже в курсе,процесс запущен,их будут проверять.Он просит у меня чтоб мы не поднимали кипиш и разрешили им доделать данную работу.Ответственность он берет на себя в случае чегоНу вдруг потолок упадет или стена обвалится.Но!Ведь не со мной он должен решать этот вопрос.Не только же мы были против.Я думаю что это касается всех соседей.Наверное он должен у всех соседей спрашивать,я же не жилищная инспекция.Тем более тут уже жил.инспекция замешена.В УК сказали что вроде как не страшно что они арку сделают,ничего не рухнет,они все усилят и потом УК проверит проект и все что они сделали.Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?ЕСТЬ СОГЛАСНЫЕ НА ТО ЧТОБ ОНИ ВСЕ ТАКИ АРКУ СДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?В 20:00 просят дать ответ.Я не компетентный орган

А в других подъездах как дела с аркой обстаят?На киких этажа в кухню 2 входа,соседи отпишитесь пожалуйста?

перенесу сюда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 12:09
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), ну почему то я ее так назвала-аркойХотя действительно просто проем в стене,второй вход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 16:23
Гость (109.68.*.*)
ФЕНИКС
Соседи!Ситуация следующая по нашей проблеме со стеной соседей:хозяин сходил в УК,ему дали типовой план квартиры,в котором есть арка между кухней и комнатой.Потом он зашел ко мне и очень вежливо и деликатно разговаривал (когда петух клюнул).Они хотят сделать арку в той стене,а не сносить ее полностью.Но арка будет больше той которая в некоторых квартирах есть.Ситуация следующая,оказывается в некоторых квартирах эти арки есть,а в некоторых ее нет.Сказали что застройщик на стадии строительства спрашивал кому была нужна арка,ее делали.А они якобы купили квартиру поздно,когда стена была залита.Утверждает что проект готовится (уже заказан и готовится) и он будет (проверить я это не могу).И что рано или поздно,что даже если мы щас не договоримся,то эту арку они все равно уже сделают (либо щас с нашего согласия или потом с проектом).Жилищная инспекция уже в курсе,процесс запущен,их будут проверять.Он просит у меня чтоб мы не поднимали кипиш и разрешили им доделать данную работу.Ответственность он берет на себя в случае чегоНу вдруг потолок упадет или стена обвалится.Но!Ведь не со мной он должен решать этот вопрос.Не только же мы были против.Я думаю что это касается всех соседей.Наверное он должен у всех соседей спрашивать,я же не жилищная инспекция.Тем более тут уже жил.инспекция замешена.В УК сказали что вроде как не страшно что они арку сделают,ничего не рухнет,они все усилят и потом УК проверит проект и все что они сделали.Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?ЕСТЬ СОГЛАСНЫЕ НА ТО ЧТОБ ОНИ ВСЕ ТАКИ АРКУ СДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?В 20:00 просят дать ответ.Я не компетентный орган

А в других подъездах как дела с аркой обстаят?На киких этажа в кухню 2 входа,соседи отпишитесь пожалуйста?

перенесу сюда

Если ещё раз заявится, скажите, что соседи не против какой либо перепланировки. Главное что бы всё было сделано в соответствии с законом, в т.ч. и перепланировка. То что его взяли на заметку в ЖИ и УК это очень хорошо, по крайней мере они будут его контролировать и заставят восстановить стену в соответствии с проектом ГП-1 в случае если проект на перепланировку у него не появится, либо проконтролируют что бы объем работ по демонтажу стен не превысил предельно допустимых параметров если у него окажется проект на руках. В любом случае у нас (соседей) нет полномочий устраивать ему внеплановые проверки и постоянно пытаться выяснить что происходит в его квартире.
Его когда «петух в жо..у клюнул» и поднялся шум он начал беспокоится о том что неплохо было бы заказать проект на демонтаж стены, ведь без проекта и с самовольно снесенной стеной он попадет на нехилые бабки и ещё придется стену восстанавливать. От туда и фраза от него что проект скоро будет!
Для меня не ясен вопрос касательно Договора ДС с АИЖК, я точно помню там было написано (для тех кто в танке) конкретное указание о запрете любого рода перепланировок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2014 16:37
Гость (109.68.*.*)
ФЕНИКС
Он просит у меня чтоб мы не поднимали кипиш
И во вторых, это не кипишь, а гражданская позиция. Он бы вам ещё откат предложил за молчание.
Гость (109.68.*.*)
Ответственность он берет на себя в случае чего
Он что проектировщик? Уверен что если что нибудь случится он займет конкретную и всем ясную позицию: -Мамой клянусь, я тут не причем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 12:00
Гость (77.242.*.*)
Гость (109.68.*.*)
ФЕНИКС
Соседи!Ситуация следующая по нашей проблеме со стеной соседей:хозяин сходил в УК,ему дали типовой план квартиры,в котором есть арка между кухней и комнатой.Потом он зашел ко мне и очень вежливо и деликатно разговаривал (когда петух клюнул).Они хотят сделать арку в той стене,а не сносить ее полностью.Но арка будет больше той которая в некоторых квартирах есть.Ситуация следующая,оказывается в некоторых квартирах эти арки есть,а в некоторых ее нет.Сказали что застройщик на стадии строительства спрашивал кому была нужна арка,ее делали.А они якобы купили квартиру поздно,когда стена была залита.Утверждает что проект готовится (уже заказан и готовится) и он будет (проверить я это не могу).И что рано или поздно,что даже если мы щас не договоримся,то эту арку они все равно уже сделают (либо щас с нашего согласия или потом с проектом).Жилищная инспекция уже в курсе,процесс запущен,их будут проверять.Он просит у меня чтоб мы не поднимали кипиш и разрешили им доделать данную работу.Ответственность он берет на себя в случае чегоНу вдруг потолок упадет или стена обвалится.Но!Ведь не со мной он должен решать этот вопрос.Не только же мы были против.Я думаю что это касается всех соседей.Наверное он должен у всех соседей спрашивать,я же не жилищная инспекция.Тем более тут уже жил.инспекция замешена.В УК сказали что вроде как не страшно что они арку сделают,ничего не рухнет,они все усилят и потом УК проверит проект и все что они сделали.Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?ЕСТЬ СОГЛАСНЫЕ НА ТО ЧТОБ ОНИ ВСЕ ТАКИ АРКУ СДЕЛАЛИ ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?В 20:00 просят дать ответ.Я не компетентный орган
А в других подъездах как дела с аркой обстаят?На киких этажа в кухню 2 входа,соседи отпишитесь пожалуйста?
перенесу сюда
Если ещё раз заявится, скажите, что соседи не против какой либо перепланировки. Главное что бы всё было сделано в соответствии с законом, в т.ч. и перепланировка. То что его взяли на заметку в ЖИ и УК это очень хорошо, по крайней мере они будут его контролировать и заставят восстановить стену в соответствии с проектом ГП-1 в случае если проект на перепланировку у него не появится, либо проконтролируют что бы объем работ по демонтажу стен не превысил предельно допустимых параметров если у него окажется проект на руках. В любом случае у нас (соседей) нет полномочий устраивать ему внеплановые проверки и постоянно пытаться выяснить что происходит в его квартире. Его когда «петух в жо..у клюнул» и поднялся шум он начал беспокоится о том что неплохо было бы заказать проект на демонтаж стены, ведь без проекта и с самовольно снесенной стеной он попадет на нехилые бабки и ещё придется стену восстанавливать. От туда и фраза от него что проект скоро будет! Для меня не ясен вопрос касательно Договора ДС с АИЖК, я точно помню там было написано (для тех кто в танке) конкретное указание о запрете любого рода перепланировок.


Вообще так-то все в лучших традициях русского мужика, взять кувалду, все разхерачить, потом почесать репу и начать делать проект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 12:52
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: 0
offline
Сдала документы в рег.палату, чтоб получить свидетельство на собственность квартиры, надо: паспорт, кад.паспорт+копия, передаточный акт, договор долевого участия, пошлина 1000р.+60р услуги, платить там же в кассах либо терминале
Отредактировано Maria.Maria 29.01.2014 12:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 14:45
Гость (213.87.*.*)
Maria.Maria, а если квартиру оформлять на двоих, то госпошлина удваивается или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:19
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), мы на 4 собственников заплатили тоже 1000 руб.Свидетельство забираем в пятницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:24
Дата регистрации: 06.11.2013
Дней на сайте: 3843
Авторитет: 0
offline
ФЕНИКС, А при сдаче документов присутствие всех членов обязательно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:34
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ну да,все собственники должны быть,ну кроме детей (на детей нужны ксерокопии свидетельства о рождении)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:36
Дата регистрации: 06.11.2013
Дней на сайте: 3843
Авторитет: 0
offline
ФЕНИКС, Долго в очереди сидели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:45
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Uljna, нет не долго,мы в пятницу где к 16:00 приехали,ну талонов не было,была живая очередь (с 16:00 -до 19 работают дежурные окошки),людей было мало.Ещу по субботам они работают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 15:54
Дата регистрации: 06.11.2013
Дней на сайте: 3843
Авторитет: 0
offline
ФЕНИКС, А еще, извините, можно адрес, где все это находится....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2014 16:26
Дата регистрации: 16.01.2013
Дней на сайте: 4138
Авторитет: 0
offline
Uljna, Максима Горького 76
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2014 00:11
Дата регистрации: 12.04.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мы тоже сдали документы в рег. палату, заплатили 1000 руб и 60 руб % от банка, чтобы узнать точную сумму можно зайти в 214 кабинет для бесплатной консультации, там сидит женщина,она ответит на все интересующие вас вопросы.Рег.палата находится по ул. Максима Горького, д.76, 2 этаж, все документы сдавать туда а через 5 рабочих дней забирать по ул.Максима Горького д.74
Соседи отпишитесь пожалуйста насчет интернета, кто какой провайдер подключал?????Через неделю планируем перезжать незнаем что подключать, куда обращаться и сколько ждать?????
Отредактировано -Lesenok- 31.01.2014 00:15
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
Ewgenia,
mami_anechka,
helenBogdanova,
hokking,
klutik-2,
avdotka,
Zanzibar,
Льдинка,
Анжелика_С,
lemekhov.n@mail,
Tatyanochka,
танечка2011,
slava83,
AnyutaVS,
КусяМамаЛяки,
valentina_1605,
Maya2005,
Nice_Mam,
kaiti25,
Marishka72,
Оля288,
Sanches72,
bci1983@mail.ru,
MamaArtemiya,
smuglena,
.Vasйа.,
341229,
ninochka_nino_9,
Таня16,
MUSIC-HALL,
Lama86,
anjelikka2012,
milli-xxx,
камаева020508,
k.natalla,
klukvushka,
Penka_2011,
БарышняАнюта,
Tiggrra,
uliya_16,
Гузель1605,
энжи1234,
Auburn,
coffee_latte,
Marija16051990,
ChokoЛадная,
Kalina@.ru,
SiSi,
yuliyashik,
MarinaIsaeva,
musya80,
NastyaLench,
Djulia1605,
Valya_Korkina,
лика,
Кончитта,
Jinger,
rusalochka_,
KupiVIP,
Jychok,
Shin_n,
Yana.Pliusnina,
karina02,
Daria1979,
Михайловская_72,
ЗимКа,
Ксюха,
Vetlugina-L,
Lacrimosa,
polik_2005,
Anna16,
Dashamba,
It4ildin,
МамаИена,
lav@dkn72.ru,
Marina83,
Elena1979@,
mpl107,
russt1,
redmaina,
Matiss,
Netty11,
СветикСемицветик,
reginaaaa
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 195
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия