Главная /  Форум / Беременность и роды /  УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
28.12.2017 21:36
Гость (128.73.*.*)
кто с самого начала держит в себе мысль, если что не так с ребенком=то убью его, не буду себе жизнь сладкую осложнять, тех бог и наказывает.
мы вообще скрининги не делали. потому что мы сразу решили что будем рожать любого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 21:38
Гость (128.73.*.*)
знаю случаи что дауна ставили вплоть до родов-по факту здоровый рождался. молитесь и меньше ходите по узи до 12 недель особенно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 21:40
Гость (128.73.*.*)
и кровь сдавали из пуповины и узи и скрининги показывали. а ребенок здоров был. но я бы никогд ане стала и без того с подозрением на что-то ребенка подвергать опасности инвазийным уколом в пуповину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2017 21:53
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +6
offline
Прошла через это.сколько слез было, давление со стороны генетиков, врачей. анализы,прокол,ожидание.вплоть до родов жила в страхе. Родила здоровую доченьку слава богу.терпения всем и здоровых деток!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 14:02
Гость (194.67.*.*)
Тоже хочу поделится и поддержать девченок. Очень много перечитала информации в инете. И положительные отзывы тоже очень поднимают настроение в этот момент. На сроке 13 недель и 2 дня пошла на скрининг в ПЦ. все в норме, кроме ТВП. ТВП -6,8. О УЖАС...проревела пол ночи. Решила идти на повторное. надо было успеть до 13 н 6д. Пошла. Результат не утешительный ТВП 6,5. Посмотрели вроде все остальное в норме. По крови тоже риск. Записалась к генетику. ждать надо было неделю. Не унывала и надеелась, что все хорошо. Но не тут то было, получила кровь и риск у генетика РИСК на СД 1:2. Как жить дальше. Сама выпросила направление на биопсию плаценты. И на нервах началось кровотечение, положили на сохранение. Недельку посохроняли и сразу на прокол. Молилась каждый день и твердила цифру 46. Процедура прошла хорошо, терпимо. Результат сказали будет готов 21 февраля. Боялась звонить, и думала если плохой результат, позвонили бы давно. Набралась смелости, и вот результат . У вас все хорошо, 46 хромосом. Пол вы знаете? я- да, мальчик. Да действительно мальчик. Потом слезы радости и обзвон всех кто эти три недели переживал за меня. Сейчас 18 неделька, через 2 недели идти на второй скрининг в ПЦ. Я уверена, что все хорошо. Поэтому девочки, не бойтесь, верте и молитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 14:14
Гость (194.67.*.*)
Тут одна девушка писаала, что вес плода влияет на ТВП . Я почему, то тоже уверена, что большое ТВП указывает на крупность ребеночка. Так как мне на сохранении говорили, что у меня плод крупный. и потом перед проколом сказали, что плод опережает в весе на 1,5 недельки. Я сама родилась 4700, и пусть ребеночек родится свыше 4000гр, лишь бы здоровенький
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 12:00
Гость (90.155.*.*)
Девочки,кто столкнулся с проблемой повышение воротникового пространства прошу вас не отчаивайтесь.Расскажу свою историю,может кому поможет!
Узнала я о своей долгожданной беременности в 4 недели,до этого месячные были не регулярные и забеременеть самой врачи говорили будет чудо,хотя что у мамы что у бабушки все время были не регулярные месячные,в итоге то все хорошо по 2 е детей у обеих. В общем я старалась их не слушать,а найти хорошего специалиста,который скажет мне что все получится.Попала я к врачу по рекомендации. После осмотра мне сказали,чтобы мы пробовали год,если не получится то приходить и будем решать и обследоваться...У нас не получалось и я пришла на обследование, врач сказала что необходимо проверить трубы на УЗИ ,процедуры называлась УЗГСС, минус этой процедуры в том что только этот специалист может увидеть проходимость и никак это не зафиксировав,потому что видно не будет на снимке, а плюс в том что можно сразу беременеть...Я доверилась потому что очень хотела ребеночка,и еще недели ожидания,свели бы с ума.Поэтому я отказалась от Рентгена ,где точно можно увидеть проходимость и сфотографировать. Процедура оказалась очень болезненной,но мысль о ребенке свела все к 0. Врач сообщила что трубы проходимы и можно беременеть, не знаю чем помогла эта процедура,но как я потом читала что когда трубы "продувают"если там были спайки или еще что,они становятся чище и есть шанс. И о чудо!!!спустя 2 недели я узнаю что беременна,тест был самый дешевый и я сначала не поверила...но потом сделала еще 3 и подтвердилось. Позвонила врачу,и она сразу сказала вставлять Утрожестан 200, т к был повышен гормон прогестерон,и чтобы сохранить и перестраховаться я вставляла утрожестан до 16 недели.На осмотре она подтвердила ,что есть плодное яйцо и будем наблюдать.
Настало время первого скриннинга в БЕСПЛАТНОЙ клинике,пошла в бесплатную только из за выплат и справки для работы,если бы я знала чем мне это все обернется...Вообщем первый скриннинг и врач говорит Воротниковая зона больше нормы 3,2 при норме до 2,5. После этого она меня просто убила....она говорит мне что у ребенка видит 6 косточку на пальце, плюс носик маленький, и направляет в больницу к генетику,со словами зачем вам больной ребенок???сдайте инвазивный тест и все будет понятно,я стала спрашивать что это и она обьяснила прокол живота...но если есть деньги есть вариант сдать кровь (неинвазивный тест)на диагностику генетических заболеваний,сходила со мной на кровь,потому что идти я просто не могла, в голове были вопросы как так????почему?Мы же так ждали малыша!!!не помню как от туда вышла,села в машину к маме и мы вдвоем просто рыдали...потом мама взяла себя в руки и сказала едет сдавать тест через кровь!Никакого прокола не будет,сьездили сдали кровь отдали 30 т.р в клинике Геномед, врач которая брала кровь успокоила мол когда ей делали узи вообще голову не нашли,так что пока кровь не придет не нервничать дабы не навредить малышу. Но к генетику все равно пришлось идти , чтобы отчитаться перед своим врачом в бесплатной. Написала отказ от прокола, генетик говоорила о том что все у них проходит хорошо и мало выкидышей бывает после прокола...ну ну...
Перед тем как пришел анализ,я молилась,прочитала молитву ко Господу Богу,и тут же пришло сообщение что анализ готов,и Слава Богу!!!!Все в порядке!!!Но...мысль о том,что она увидела 6 палец,меня не покидала,что это тогда??почему???стала читать про рудементы,что 6 палец при здоровом ребенке норма,делаются операции и все ок.
Записалась к тому врачу платному,чтобы посмотреть ,но про палец не сказала,мы с ней сами все считали,потом я ей рассказала она позвала еще одного врача,5 пальцев везде!
Вы думаете я успокоилась?!!неееттт,всю беременность я проходила в нерваке. Потому что на последних месяцах нашли многоводие,и что ребенок сидит на попе,а должен на голове,я опять побежала в платную к тому врачу,в этот же день она сделала Узи и никакого многоводия,ну может чуть больше нормы и ребенок на ГОЛОВЕ.как так???как же смотрят врачи?кому верить?!Ждала родов со страхом.
В ночь начались схватки,приехали в роддом,и на сл день родила,первым делом давай смотреть пальчики и все хорошо!Слава Богу!!!!!
Хочу сказать девочки перед тем как ,что то делать 1000 раз перепроверьте,сходите к другому врачу,переделайте УЗИ,ведь сколько женщин после диагноза идут и делают аборты и т д делают проколы,а в итоге дети были здоровы.
И самое главное Молитесь!!!и Все Будет хорошо!!!Верьте в лучшее!!!Надеюсь мой опыт поможет Вам!Потому что когда сама находилась в такой ситуации читала форумы и находила подобные ситуации,все оказывалось хорошо!!!Верьте в лучшее!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2018 08:56
Гость (95.56.*.*)
Знаете, а у меня совершенно обратная история. Первая беременность в 2004 году. На узи ставят безоговорочно синдром Дауна, отправляют к генетику, который настаивает на прерывании. Это все входило в бесплатные услуги в поликлинике по месту жительства. Но я решаю перепроверить, делаю повторное узи в платной клинике, при роддоме. Где мне ничего не находят, еще и усмехаются, типа как такие диагнозы могут налево-направо раздавать. Естественно, я успокаиваюсь и спокойно дохаживаю беременность. Единственное, родила на 8 месяце, схватки начались. К сожалению, диагноз подтвердился. Синдром Дауна со многими сопутствующими - порок сердца, непроходимость кишечника и т.д. Меня выписывают из больницы, ребенка оставляют, т.к. врачи объясняют, что эти пороки не совместимы с жизнью вне матери. Через 20 дней ребенок умирает в больнице, от интоксикации и разложения печени, т.к. кишечник непроходим. Вот этот весь ужас я прошла и пережила. Поэтому, девочки, если есть хоть какой-то намек на отклонения, перепроверьте все не 100, а 1000 раз ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2018 00:35
Гость (188.170.*.*)
Первый скрининг очень плохой риск 1:4 , ТВП 3.7 кровь нормальная. Теперь тоже не могу спокойно жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2018 11:49
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.170.*.*), в вашем случае надо ещё анализ сдать генетический. Вы простите меня, н можно узнать ваш возраст и возраст мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2018 11:50
Гость (188.186.*.*)
А кровь сразу с УЗИ сдавали? Что там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2018 16:25
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
Для тех у кого генетик и гинеколог окажутся кукундявинами. Если кто соберётся на прокол, берите с собой туалетную бумагу и лейкопластырь. Акушер, которая делает прокол говорит, что это похоже на укол в попу. Это не правда, это похоже на прокол шилом. В направлении пишут взять пастельное, а в скобках, что простынь. На самом деле надо брать полный комплект, кто хочет. У кого халат тёплый, можно и просто простынь. Падушек нет на кроватях. Когда я зашла в кабинет, мне сразу же предложили сдать анализ в частной клинике по крови за 26000. Если кто не хочет делать прокол, можете спросить в 9 кабинете на даудельной 1, корп. 1, где можно сделать этот анализ. В кабинете дают листок, подписыааешь, что ты осведомлена о всех рисках. И что 95% точность анализа и что может быть выкидышь. На кровь дают 99% точности. А если у вас отрицательная группа крови, ещё подписыааешь, что осведомлена о всех рисках. Потом надо ехать в женскую консультацию имуноглобулин ставить. Если хотите на узи после прокола узнать пол ребёнка, то 500 р берите. С собой из еды нельзя брать фрукты, овощи, соки, йогурты, чёрный хлеб. Вы там будете с 9 до 15. Сначала у нескольких девушек посмотрят документы, потом всех отправят в палату ждать. Потом придут и скажут халаты снять а в ночнушке идти на прокол. Такое ощущение, что врачи практически ничего не знают про тест на патологии по крови. У двух гинекологов пыталась узнать какой же мне делать из всех разновидностей, которые существуют, ответа конкретного нет, только размытые формулировки. После прокола надо следать укол имуноглобулина, если отрицательный резус крови. Сказали, зайдёте в аптеку и купите. Оказалось что он не в каждой аптеке. А она имела ввиду, что на даудельной в 3 корпусе есть аптека и там можно купить. Стоит он минимум 4300. Оценив, что ты теряешь день, лежишь в палате с железными кроватями, бегаешь справки собираешь на прокол, прокалывают тебе живот, ты испытываешь огромный стресс, тратишь деньги на имуноглобулин ( если нужно), да и просто рискуешь своим ребёнком. Мне кажется, проще отдать 26000 и жить спокойно без дырки в пузе, если есть возможность.
Отредактировано Варянескажу 12.07.2018 13:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2018 19:42
Гость (109.194.*.*)
Ходила на первый скрининг КТР 3,20мм по крави средний риск!ожидаемый риск трисомии!индивидуальный риск 1:835 !переживаю записалась к гинетику на консультацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2018 00:14
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +2
offline
Анализ по крови делается на 5 наиболее часто встречающихся патологий хромосом. Инвазивный метод показывает все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2018 17:44
Гость (90.150.*.*)
Шансы вообще бывают, что все хорошо, если по скринингу все плохо?!
Риск огромный!
Кровь вроде бы нормальная, В смысле ХГЧ и PAP, но на это смотреть видимо не будут.
Не верю как аномальная беременность может так хорошо сидеть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 00:35
Гость (188.162.*.*)
У меня ТВП было 2.8 носовая кость 1.4 мм, по крови риск был 1:15 , делала прокол. СЛАВА БОГУ все обошлось. Я родила здорового ребенка. Не падайте духом, пусть у Вас все будет хорошо! !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 15:22
Гость (82.147.*.*)
Есть ли генетики в Тюмени, которые не ограничиваются только тем, что отправляют на прокол? Могут оценить и взвесить реальные риски?
Шанс выкидыша после прокола 1,5 к 100, при этом никто не учитывает как влияет психология, депрессии во время процедуры, ожидания, новостей о этих шансах на мамаш в процессе беременности. Сколько тут пишут как сходят с ума в ожидании новостей, боятся процедуры и т.п. - вся тема.
В ПЦ к генетику не записаться, только лист ожидания. Судя по теме все генетики направляют на прокол. Такое ощущение, что это бизнес.

!А при этом, по статистике вероятность в 30 лет (к примеру) родить ребенка с синдромом Дауна 1 к 1000, Синдром Эдвардса 1:6000, Синдром Патау 1:10000 (википедия).

Ради интереса:
смерть от случайного бандитского нападения 331/1
смерть просто от падения (типа, с лестницы) 250/1
смерть от пули 325/1
смерть от яда 1400/1
смерть в автокатастрофе 5000/1
смерть от подавиться пищей или что-то вроде этого 5000/1
смерть от утопления 9000/1

Жизнь вообще рискованное мероприятие.

Почему всех направляют на опасную процедуру прокола (если судить по шансам даже 1 к 100)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 15:30
Гость (82.147.*.*)
При этом поражает, что у многих прокол назначают на основании незначительного отклонения ТВП (вы представляете как легко ошибиться в несколько мм? как влияет чуть больший срок или вес ребенка) или по отклонениям крови (пишут, что точность не более 60%).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 18:57
Гость (109.105.*.*)
сделала 1 скрининг. риск 1:1723 твп 2.7 отправили к генетику из-за возраста 35 лет. а она мне мол твп большой идите на прокол. написала отказ. тогда сдавайте кровь, вот 3 клиники только там можно сдать цена 20 000р.
послала подальше и ушла домой. только зря нервы потратила и время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2019 16:22
Гость (85.117.*.*)
Здравствуйте.очень переживаю подскажите 1скрининг 12недель 4дня,по УЗИ втп 2.7.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Шелепузик,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
Daniskin,
любаничка,
Devochka_Mi,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
skynet_com,
Ferrero,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
d@shutk@,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
master86,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Aksana77,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
ирша,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
versal13,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Tesh,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
Мыша,
Танюша2903,
katerina87,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 259
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия