Главная /  Форум / Беременность и роды /  УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

УЗИ: воротниковая зона (ТВП) больше нормы

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
25.06.2012 22:31
Гость (91.79.*.*)
Хочу добавить надежды тем,кто переживает по поводу увеличенной воротниковой зоны! Мне 28 лет,первая беременность, перед первым скринингом сделали узи (на 11+2 недели), ТВП=5 мм!!! Это ооочень много... Остальные анализы были на срединных значениях от референсных... Отправили к генетику,результат - однозначно прокол и забор плаценты... Я сделала эту операцию, пережила ее довольно спокойно, видимо, потому,что не до конца понимала КАКИЕ могут быть результаты-в интеренет не лазила и ничего не читала))) по этой же причине ожидание результатов до последней ночи прошло нормально...в последнюю ночь не спала вообще-сидела в инете,читала форумы и волосы вставали дыбом...понимала,что люди переживают за гораздо меньшие показатели ТВП, плакала,читала про деток-даунят...сил едва хватило дождаться утра, рванула за результатом...- ЗДОРОВЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА!!!
Так что,не надо переживать раньше времени, и проблемы решать по мере их поступления, ведь этот преиод нервотрепки и малыш чувствует...ему так же страшно...не стоит все это того. Просто надо заставить себя дождаться результатов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 22:58
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +3
offline
У меня ТВП было 3,7 в 12 недель. Отправили к генетику. Попала к Боковой на даудельной. Она сразу же без разговоров на биопсию хориона. Я говорю, что делать не буду, она мне сказала зачем тогда пришли. Говорю направили и пришла. В итоге делать я ничего не стала и 1 июня 2012 родился здоровый мальчуган.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2012 22:44
Гость (95.153.*.*)
мне тоже сказали что твп 3,6мм. и риск 1/43. тоже отправили на обследование. я не пошла. и не собираюсь. надеюсь что все будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2012 13:01
Гость (194.186.*.*)
У меня в 12,5 намеряли 2,9 мм, к тому же якобы гипоплазия носа была. Отправили к генетику. Попала в Боковой. Та сказала-поводов переживать серьезных нет, т.к. надо подождать анализов крови. По крови риск показал 1/5100, сказали-ничего не надо)) уверена, что все будет хорошо! И все последующие узи в норме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2012 15:28
Гость (94.181.*.*)
прочитала сообщение выше про ТВП=5...даже радостно стало что у вас так хорошо всё закончилось,смотрю у всех 2 с чем-то ходят беспокоятся,мне намерили 4,4 честно говоря потеряла надежду,но после вашего сообщеня легче стало !буду молиться что бы было всё хорошо-1 октября на биопсию отправляюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 17:54
Гость (89.169.*.*)
У меня в 24 сентября (срок 12 недель и три дня) на узи ТВП намеряли 5, 9 см, срочно направили в МОНИИАГ, не дожидаясь анализов крови по скринингу, к генетикам. ВО вторник -они мне уже намерили 4,8-это в МОНИИАГе. Там сделали биопсию сразу. Результат через неделю. В среду была еще на узи-ТВП было 3,6. Сегодня- 28 сентября-срок 13 недель ровно-ТВП 2,9 мм. Не сплю уже 5 день( Врачи говорят-что мои шансы почти равны нулю-тк кровь тоже плохая пришла( Хотя др отклонений по узи не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2013 16:34
Гость (91.211.*.*)
у меня срок 12 недель Данкова в ПЦ на даудельной измерила ТВП 3,6 мм, приписала кучу гадостей. и отправила к генетику, Бокова посмотрев анализы крови, а у меня трисомии 21 1:143. сказала что риск высок и отправила на бипсию. Я решила проверить и сходила на узи к Павловой, та сказала что все допустимо, в номре. Теперь и не знаю стоит ли идти на биопсию. Бокова ни в какую не воспринимает результат узи от Павловой. Подскажите пожалуйста .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2013 17:10
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +3
offline
Я бы сделала биопсию,иначе бы всю беременность мучалась и переживала,спать бы не смогла,сама бы себя извела
Но вы сами должны для себя решить делать вам анализ или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 15:41
Гость (217.150.*.*)
У меня в своё время размер воротниковой зоны был 4,2 мм и 5 мм (несколько раз делали УЗИ), ставили диагноз гигрома, тахикардия и вообще генетик сказала, что плод выглядит не очень. Риск генетических патологий ставили 90%. Я настаивала на более подробных исследованиях, в чём мне было отказано, якобы на моём сроке никаких анализов больше не сделаешь (13 недель). Сказали ждать до 20 недель, делать УЗИ и идти на искусственные роды. В 20 недель сделали УЗИ - всё нормально, сказали что гигрома рассасалась, рекомендовали кордоцентез, я отказалась. Родила здоровую девочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 11:55
Гость (128.74.*.*)
Я писала:

20.08.2012 13:01
Гость (194.186.*.*)
У меня в 12,5 намеряли 2,9 мм, к тому же якобы гипоплазия носа была. Отправили к генетику. Попала в Боковой. Та сказала-поводов переживать серьезных нет, т.к. надо подождать анализов крови. По крови риск показал 1/5100, сказали-ничего не надо)) уверена, что все будет хорошо! И все последующие узи в норме.

Так вот: мы родились здоровенькими!!! Нам скоро пол года!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 12:18
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +3
offline
Гость ( 128.74.*.* ) , Поздравляю!!!!!! Растите и не болейте!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2013 17:32
Гость (31.148.*.*)
Вот читаю и удивляюсь, показатели ТВП меньше нормы, а такое волнение. Мне поставили ТВП4,5мм ну думаю это не приговор, жду анализа крови.Каждый день слезы, с 1-ой беремен. не делали (девочке 8 лет).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2013 23:49
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Гость (31.148.*.*), от слёз малышу плохо, не плачьте!.. Положитесь на Бога, молитесь, и всё будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2013 01:01
Гость (109.127.*.*)
Девочки, сегодня была на узи (срок 12 недель) все показатели в норме вот только воротниковая зона 2.7((( послали нас с результатами к генетику, та посмотрела результат крови и сказала, что в зону риска я не попадаю, но по узи чуть выше нормы (норма 2.5 так она сказала). От прокола мы отказались, муж запретил даже думать об этом. Вот только я не пойму, почему одни говорят норма ворот.зоны 3мм, а другие 2.5мм???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2013 00:34
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: 0
offline
Девочки, не берите в голову, все это ерунда. У меня ТВП 3 мм намерили, кровь хорошая пришла, генетики все равно на прокол отправляли, категорически отказалась. Пошла на УЗИ в 20 недель, у ребенка все в норме (вообще советую УЗИ на Котовского проходить у Лимоновой - душевная женщина). Так что всем деткам здоровья, а мамам терпения!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2013 00:56
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +216
Показать на карте
offline
Гость (109.127.*.*), норма до 2,9 мм, у нас было 3 мм, но у слава Богу все хорошо, сынулька здоров, они могут и ошибиться при измерениях,мне кажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 12:50
Гость (37.79.*.*)
у моей знакомой этот показатель тоже был больше нормы-сказали, что возможен синдром Дауна, чуть ли ни аборт предлагали уже делать, а как позже оказалось-просто плод крупнее, чем положено на этом сроке, поэтому и показатель оказался большим. Пять дней назад она родила абсолютно здорового сынишку, правда крупненького-5кг почти! так что, самое главное не паниковать сразу, а пройти дополнительное обследование, в крайнем случае-у нескольких специалистов (она так и сделала). Современные технологии позволяют достаточно точно диагносцировать врожденные заболевания. Всем здоровья и только хороших мыслей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2013 13:19
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +5
offline
у нас тоже была ТВП -2,7, отправляли к генетику. Сходила, она сказала сделать повторное УЗИ в 16 недель. Сделала повторно, все хорошо уже было. Сейчас нам 2 года, никаких отклонений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2013 05:15
Гость (46.72.*.*)
Девочки моему сынишке уже 10 месяцев,мне 36 лет. Когда была беременна на УЗИ выявили ТВП(размеры не помню),отправили к генетику,врач стала меня успокаивать,что мол такое бывает, вы не переживайте. А я как-то не зациклилась на этом,тогда комп. был сломан,короче инфу почерпнуть дома не смогла, а у друзей спрашивать не стала.Я генетику отвечаю"я не знаю,что это?",на это она ответила"вам и не надо знать. Гинеколог когда пришла к ней на прием сказала всё придёт в норму, такое бывает.Когда задала ей вопрос"что это ТВП",она мне ответила как-то не внятно,но сказала,в следующее УЗИ посмотрим. Когда делала УЗИ в середине беременности с ТВП всё было в порядке,всё в норме.Родила здорового сынишку,а о том,что означает ТВП узнала только сейчас. Как-то вспомнила об этом и решила узнать.Теперь благодарна и генетику и гинекологу,что ни чего мне не сказали, а то б накрутила себя и всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2013 00:57
Гость (37.212.*.*)
У меня на Узи у малышки было ТВП 7 мм, шейная гигрома, двойной контур головного мозга. Перерыла весь интернет в поиске таких случаев, очень переживала. Через неделю пошла к другому специалисту, будто в первый раз иду, ничего не говорила про первое УЗИ, ТВП был 3мм, никакой шейной гигромы и т.д. В 16 недель прошла амниоцентез, но советовала бы сделать БВХ, быстрее, меньше нервов.. Вообщем в июне этого года у меня родилась здоровая дочка. Надо верить и молиться.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
ulana2011,
Галюнька,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
KSENIA1989,
Милка,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
Рафис,
tu_cherjuv,
sohoroom,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
Vasilisa25,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
@lena888,
dennis,
Капризуля2013,
Nadushke,
snake,
masha85,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
Mela_rull,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marfa25,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
ann98774556,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
Sonya555,
беккер,
kitten,
Мама_Тимоши,
Татьян_ка,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
BUDU_mamoy,
JuliaNik,
ALTASON,
ksu89,
danilovaalena,
Боровикова83,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Viktoria7223,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 189
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия