Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Воспитание детей, или разногласие с бабушкой

Воспитание детей, или разногласие с бабушкой

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2
 
#
X
21.06.2007 12:49
Гость (91.144.*.*)
ну тут всё зависит от ситуации - будете ли вы в будущем 9ближайшем) жить с бабушкой или нет. Если нет - тогда можно через конфликт, если совместно - тогда нужно выбирать - не будет ли бабушка в отсутствие мамы настраивать детей против родителей или излишне баловать. <br>
Первые три пункта (первый пост) думаю соблюдать очень просто - гулять с детьми после работы 9хотя бы) самой и в песочнице, обнимать и целовать детей сколько хочется и перед работой и после, садить детей с собой за один стол - в общем как у вас в семье ( ВЫ и МУЖ) принято... <br>
Если дети живут с родителями то для родителей они всегда ДЕТИ а если у ДЕТЕЙ ещё и дети свои появляются (Внуки0 то родители воспринимают это как ещё одних СВОИХ детей и относятся соответствующе. и из самых благих побуждений стараются накормить хлебом и укутать в +30 вплоть до шапки и закормить ложкой и всё остальное и советов не слушают.<br>
Думю 2 месяца можно потерпеть, поступая всё время по своему.ю но если бабушка при детях постоянно будет маму отчитывать - не целуй. не обнимай. не гуляй - надо пресекать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 13:20
Гость (85.15.*.*)
Не, слава Богу мы живем отдельно и, надеюсь, врядли будем жить с ними под одной крышей.<br>
все остальное - конечно можно, а вот по поводу того, что я ребенка нежу по утрам (если она просыпается еще до моего ухода), вот за это я и "получаю".<br>
Я не заставляю ее гулять в песочнице, сама гуляю с ними там (им это интересно), и опять же за это получаю выговор. <br>
Я ей вообще никаких условий не ставлю, завтрак, обед и ужин - готовлю сама,ей только с ребятишками сидеть. и то она с ними не читает, не рисует, не лепит, считает, что они ходят гулять и разговаривают о том, что они видят - этого достаточно для их развития.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 13:32
Гость (89.204.*.*)
Нам бы такую бабушку,которая ХОТЯ БЫ сидела с моим ребенком.Пусть бы и не читала,и не рисовала, и не лепила,а просто сидела. <br>
Нас вобще игнорируют. <br>
Natik,<br>
оставьте свою бабушку в покое,пусть нянчится как хочет,вы все равно ее не перевоспитаете.За 2 месяца испортить она их не успеет,а хорошую няню не так то просто найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 13:39
Гость (85.15.*.*)
Да дело не в том, что меня не устраивает, что она сидит с детьми, меня не устраивает тот факт, что она диктует мне то, как нужно воспитывать моих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 13:53
Гость (85.15.*.*)
Воспитывать бабушку не надо. Ситуация скоро измениться, а ссора ничего кроме нигатива не даст. Для успокоения просто старайтесь про себя считать слова, можно предложения которые произносит бабушка (можно внимательно смотреть на бабушку и даже кивать головой):-). Не спорьте, не вникайте в смысл сказанного!, просто считайте. Послушали, и тихонько делайте по своему. <br>
Скоро сами будете удивляться - неужели меня так бесила эта ЕРУНДА?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 15:35
Гость (213.33.*.*)
Natik, а если бабушку просто игнорировать? Не обращать на нее внимание, особенно на ее слезы и обиды, повышенный или угражающий тон, и т.д. Блин, как сложно когда родственники с детьми сидят. Отмахивайтесь от нее как от навязчивой мухи, и делайте так, как считаете нужным. Главное, держать себя в руках, чтобы не сорваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2007 15:45
Гость (213.33.*.*)
странно, что второй раз одно и то же сообщение вылезло. Как? Это что, вирус?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2007 07:04
Гость (87.254.*.*)
Ну да, у нас тоже бабаушка. По поводу нареканий.. очень много. стараюсь не обращать внимания. Когда обстановка обостряется, по меньше контактировать с бабушкой (у нее в доме есть где разойтись). Ну а вообще, спасибо ей, что сидит с моим ребенком, больше никто не хочет этого делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2007 07:07
Гость (85.15.*.*)
Вот и я выбрала для себя поменьше контактировать с ней и поменьше высказывать свои мысли. Всем большое спасибо за отзывы, будем пытаться жить дружно, насколько это возможно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
dzhyleta_i_v198,
ТОР72,
irol,
Nysik,
margo_1395,
Анастейша,
-NadinKa-,
Nastya93-13,
vali,
madam13,
Ino7313,
1986natali1986,
Тутсик,
Lenulik,
а.n.kazakova,
Swetljachok,
Andrew,
denismopsXXX,
vlad127,
Наста,
катенок1305,
Arina92,
azaya13,
ol13-0581,
Balerin@,
Modd,
polina1987,
Anna_Veronika,
lisska,
матаня2018,
knopik13.88,
Елизавета1998,
Ta_sha,
Веселена,
MissMari,
наташа_ксюша,
marina_mia,
GlSofiy,
Михась65,
Iris82,
LenaGusevaKuk,
Tomik2012,
lesenok13,
Галюша,
OLIGSU,
katarunka,
NurievaNastia,
Марин@,
YuliyaKostina,
Елена324,
@Damka@,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
kati.m,
Лисена_1305,
Olga_K,
tu_burse,
Брусничка,
deleted__Задуванчик_75,
133432,
OlykaBagirka,
ivl,
А_л_е_н_а,
Шмакодявка,
Lenysik133,
Карнакова1986,
AnnaS072,
lena-eshanu,
AleksaV,
Ангелок_,
Nata1981nelaeva,
Svetlanka,
Лилена,
Hana736,
Елена2013,
Leнуся,
Амалия,
milaya-anna,
viktoriya.grebe,
Darya_88,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 183
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия