Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Права родителей больного ребенка. Нам это ОЧЕНЬ актуально.

Права родителей больного ребенка. Нам это ОЧЕНЬ актуально.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
02.03.2017 21:21
Гость (217.118.*.*)
Добрый вечер!
прошу прощения, если моё сообщение будет не в тему,
прошу поддержать петицию родителей детей с ограниченными возможностями здоровья из Ростова-на Дону
вот текст (сокращенно)
Администрация учреждения лишает возможности детей инвалидов получать помощь!!!

В МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Ростова-на-Дону успешно функционирует психологическая служба, в которой работают высокопрофессиональные специалисты.
Посещают занятия дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети со сложными патологиями: заболевания раннего детского аутитизма, логопатия, задержка психоречевого развития, синдром Дауна, ограничения по слуху и зрению.
Детям и родителям оказывается комплексная поддержка и помощь. Для родителей проводятся занятия в «Школе мудрых родителей», на которых совместно с психологами и логопедами обсуждаются вопросы, связанные с проблемами посещающих занятия деток: по воспитанию, развитию, подготовке к школе, проводятся индивидуальные консультации.
...
Для реабилитации детей с особыми образовательными потребностями родители тратят огромные суммы. И только в рамках психологической службы, благодаря усилиям творческого дружного коллектива, у родителей и детей появилась возможность бесплатно получать помощь!
Психологи наладили взаимодействие с медицинскими организациями, для того, чтобы их помощь была наиболее эффективной.
Несмотря на огромное количество детей, которые приходят в психологическую службу на занятия, на высокий уровень востребованности работы коллектива, 22 февраля 2017 администрация учреждения приняла решение о расформировании психологической службы, мотивируя это тем, что данное направление работы для этого учреждения не актуально и такая работа не нужна.

Ссылка
я наивно верю, что петиции имеют какой-то вес в общественной жизни, и помогают в решении проблем
Отредактировано модератором MamaKuzy 02.03.2017 21:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2017 21:27
Дата регистрации: 23.05.2015
Дней на сайте: 3254
Авторитет: 0
offline
здравствуйте,девочки может кто подскажет?4 выходных дня работающему родителю оплачиваются в полном объёме?как рабочие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 09:12
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
lubahaha, да, в полном. У меня даже выгоднее получается, когда я на выходном, чем когда я работаю. Получается почему-то, что день стоит дороже. Конечно если белая з.п.
Отредактировано Н@стя 04.04.2017 09:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 20:13
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +2
offline
С этих дней налог не платится,потому и выгоднее и пенсионных отчислений нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 12:47
Дата регистрации: 23.05.2015
Дней на сайте: 3254
Авторитет: 0
offline
Зюлька, Зюлька, спасибо за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 21:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
SunnyAnn
Федеральная карта льготника , что это ? И кому она положена?

если вы имеете проездной по федеральной льгот- то она положена всем федеральным льготникам- детям-инвалидам. их родителям. опекунам и сопровождающему в поездке лицу (няне и другому). там еще есть и другие льготники- участники боевых действий. чернобыльцы и другие(всех не помню- можно посмотреть их в федеральном законе). она дает право на бесплатный проезд в городском транспорте на автобусах и маршрутках и на дачных маршрутах. вы имеете право оформить несколько карт на семью- на ребенка. маму и папу. карты именные с фото. так было. в начале года переоформляли карту сыну- потребовали с фото. сходили в МФЦ сфоткались.сдали пакет документов. через 2 недели я потом сама ее получила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 23:44
Гость (85.140.*.*)
самаясчастлива9, поясните пжлст: я с ребёнком ездим в автобусах бесплатно, у нас ещё и папа может бесплатно ездить, можно ему транспортную карту сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 08:47
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +13
offline
Гость (85.140.*.*)
самаясчастлива9, поясните пжлст: я с ребёнком ездим в автобусах бесплатно, у нас ещё и папа может бесплатно ездить, можно ему транспортную карту сделать?

папа тоже может сделать себе транспортную карту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 08:58
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
да. даже он один без ребенка просто на работу. я так иногда когда муж на смене и нет машины два раза в неделю езжу одна на работу по своей именной карте с моем фото. никаких проблем нет. единственное когда-то в прошлом или позапрошлом году. когда была какая-то котовасия с картами у меня она почему-то заблокировалась. пару раз ехала в автобусе со скандалом и проезд наличкой не оплачивала. показывала розовую справку. но некоторые кондукторы со мной ругались. другим молчали. все ждала что карту разблокируют. звонила им по телефону. потом сама поехала к ним. оказалось что ее случайно утром каким-то образом мне заблокировала кондуктор своим терминалом. мне ее разблокировали и с тех пор проблем не возникало. так пусть муж через МФЦ оформит ее и ездит. в автобусах иногда висят списки льготников. так вот там пункт 26- дети- инвалиды. родители детей-инвалидов. опекуны и сопровождающие лица. лет 10 назад когда только начали выдавать эти карты я тоже тогда долго ругалась со соцзащитой по поводу второй карты на ребенка. вернее на меня. так вот на они тогда выдали и вторую карту по которой няня возила ребенка в Надежду и проезд свой не оплачивала. тогда кондукторы были малограмотные в этом плане и с нее тоже требовали оплату. так она грозила жалобой в соцзащиту. отставали. сейчас все проще. надо просто запоминать номер автобуса ( не только регистрационный. но и бортовой) номер маршрута желательно время и дату и фамилию кондуктора и в случае возникновения конфликтной ситуации пишите обращение-жалобу на сайте тюменьгортранса с изложением всех фактов и своим телефоном с обратной связи. они разберутся и кондуктора и перевозчика точно накажут. так что оформляйте и пользуйтесь. надо знать и отстаивать свои права.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2017 21:53
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +2
offline
Девочки,добрый вечер! Осталась пока без работы,хочу оформить пособие по уходу (ребёнок инвалид), какие документы нужно взять и куда идти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 08:15
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2642
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Зюлька, в пенсионном фонде нужно написать заявление, трудовая книжка ваша, свидетельство о рождение ребенка, справка МСЭ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 09:05
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +2
offline
Теперь из центра занятости не нужно справку,что не состою у них и пособие от них не получаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 09:56
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2642
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Зюлька, нет
 
#
X
02.05.2017 09:56
Дата регистрации: 25.01.2017
Дней на сайте: 2642
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
они сами запрос могут сделать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 15:17
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +2
offline
Большое спасибо! Запросили справку о прописке ребёнка ф8
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 14:11
Дата регистрации: 24.04.2006
Дней на сайте: 6571
Авторитет: +3
offline
Когда ждать первое перечисление пособия по уходу за ребенком инвалидом, если документы поданы в ПФР в июне?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 17:39
Гость (87.254.*.*)
Кто родитель 18 летнего ребенка инвалида - детства. Вопрос состоит в том, в паспорте стоит прочерк (не умеет писать) сейчас при переоформлении куча проблем. Все оформляли недееспособность или как то можно доверенность все таки оформить . (морально просто не могу принять тот факт что ребенок недееспособен).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 19:46
Дата регистрации: 13.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Mary, должны в июле за два месяца. У нас так было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 23:33
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Гость (87.254.*.*)
Кто родитель 18 летнего ребенка инвалида - детства. Вопрос состоит в том, в паспорте стоит прочерк (не умеет писать) сейчас при переоформлении куча проблем. Все оформляли недееспособность или как то можно доверенность все таки оформить . (морально просто не могу принять тот факт что ребенок недееспособен).

я еще не оформляла. но скоро это предстоит. я считаю что признать ребенка недееспособным -очень даже хорошо. его никто не сможет обмануть в плане финансов(кредитов). во-вторых- не дай бог какие-то проблемы с законом- он вне закона. т.к. опять же недееспособен. на алименты можно дальше подать. и еще много разных нюансов. так что смело оформляйте недееспособность и не переживайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 23:02
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4828
Авторитет: +4
offline
самаясчастлива9, Что хорошего в опекунстве? Что опека будет периодически вас дёргать проверками на дому, и что каждый год нужно сдавать отчёты за потраченные пенсии и пособия?
Жить, став опекуном своего родного ребёнка, можно. Но это очень унизительно, и ничего хорошего в этом нет. Кто собирается стать опекунами, и у кого тяжёлые детки, да и взрослые инвалиды, могут почитать как идёт попытка договориться с властями об отмене отчётов родственников-опекунов.
Ссылка
Тюменские родители два года назад хорошо поддержали эту петицию, за что всем огромадное сердечное спасибо!
Но, к сожалению, с чиновниками-бюрократами общаться очень тяжело, поэтому за 2 года почти ничего с места не сдвинулось. Немного изменили форму отчётов, но от этого никому легче не стало. Всех неравнодушных к этой теме прошу: подписывайте петицию, следите за новостями. И хоть раз отправьте своё мнение по этому вопросику в наше Правительство или Администрацию Президента РФ. В июле будет очередное заседание Правительства по вопросам опеки над совершеннолетними инвалидами. Будет ли обсуждаться вопрос об отчётах никто не знает.
Законопроект по этой проблеме завис в Госдуме.
Ссылка
а по упрощению оформления вообще отклонён
Ссылка
Отчасти так происходит и потому, что мы как обычно возмущаемся только между собой и на форумах, а жалобы властям пишут единицы.
Отредактировано no_na_me 21.06.2017 23:04
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
VANGARY,
Rea85,
MyOtherSelf,
кровинушка,
St@s,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
julietta,
Гришина_мама,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
tigress,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
kochka81,
antoninak,
Санда,
Julia_S,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Танюсик1987,
alsushka,
glukho,
Evachka,
poite2004,
vsr,
nata.200489@@@,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
Алчона,
NENIKA_I,
Мисс,
rulis.la,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
Lena_72,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
миляшка,
bystrenok,
romashka-7-,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 171
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия