Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / детский сад отказывается делать перерасчет за время болезни - закрыты табели за год

детский сад отказывается делать перерасчет за время болезни - закрыты табели за год

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 >
 
#
X
19.12.2013 09:03
Гость (31.163.*.*)
девочки, ребенок заболел 17 декабря. Довольно-таки серьезно заболел - до конца месяца точно будем на больничном. Позвонила в садик предупредить и снять с питания, а мне говорят "выздоравливайте, но перерасчет мы уже не сможем сделать, т.к. табели за год закрыты. Кто предупреждал, что будет отсутствовать, тех отметили и им будем перерасчет". Я в шоке. Я должна была как-то предвидеть, что у меня ребенок заболеет? В месяц со всеми доп. занятиями за садик выходит приличная сумма, а с финансами сейчас напряженно, сколько еще на лекарства уйдет ((( Они говорят, что это требование свыше так рано табеля закрывать и ничего они с этим поделать не могут. Кто разбирается, так ли это? имею ли я право требовать перерасчет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 09:39
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +289
online
Гость (31.163.*.*), нам в прошлом году также говорили. Но обещали что пересчитают эти дни в январе. Но честно не помню выполнили или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 10:28
Гость (31.163.*.*)
anfissca, нам сказали, что в январе никак. а мне эти 1500 ой как пригодились бы...
девочки, кто компетентен в этом вопросе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 10:42
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6681
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Нам с прошлом году в январе перерасчет сделали за 5 пропущенных дней декабря. Тоже табель закрывали в середине декабря.
Вам прямая дорога в бухгалтерию, а затем к заведующей. Добивайтесь своего!
Отредактировано Кутюрье 19.12.2013 10:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 10:45
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +63
offline
Гость (31.163.*.*), так не платите, после января за 2 мес. заплатите. Неужели у вас так строго7
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 11:05
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6001
Авторитет: +85
Показать на карте
offline
У нас в саду тоже уже закрыли табеля, каждый год так бывает, потом перерасчет делают.
Ludo4ka, Гость (31.163.*.*), так не платите, после января за 2 мес. заплатите. Неужели у вас так строго7

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 11:21
Гость (91.211.*.*)
1500
Отключи интернет, по сотовому пусть только входящие будут - и вот она экономия этих "немерянных" деньжишь.
Тем более, что в следующем месяце всё компенсируется.
Пипец, девки, вы реально достали. Если потратить на ребенка полторы штуки-это деньги, то на хера вы размножаетесь ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 11:22
Гость (31.163.*.*)
мы уже заплатили - в садике настоятельно просили пораньше это сделать
Да и какая разница потом за 2 мес. платить полных - все равно перерасчет отказываются делать, я уже и в бухгалтерию звонила и с заведующей разговаривала. Дословно "ну может, пару дней как-то сможем в январе пересчитать, но не 2 недели точно". А мы до конца декабря точно будем на больничном(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 11:38
Гость (91.211.*.*)
Гость (31.163.*.*),
Не надо ля-ля. Больничный-это документ. По нему расчет сделают обязательно. А вот если вы голословно "до конца декабря точно будем на больничном" то это только ваши додумки... никаким образом не доказанные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 11:54
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
нам по ошибке проставила плюсы везде (был другой воспитатель), хотя болели. Оплатила все 100%, воспитатель сказала, что теперь просто будет проставлять в табеле, как будто нас нет. т.е. постепенно пересчитается эта сумма. Я конечно не согласна с таким раскладом, но что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:00
Гость (31.163.*.*)
Гость (91.211.*.*), ПМС или еще чего?
1500 мне на ребенка потратить не жалко и это не "немеряные" деньжища! Но отдавать их просто так, ни за что.... Причем здесь вообще экономия? я где-то написала, что мне есть нечего?для меня просто 1500 не лишние

Гость (91.211.*.*)
Тем более, что в следующем месяце всё компенсируется.


В том-то и дело, что со слов садика не компенсируется! Ни в след. месяце, вообще никогда. Я наверно, неправильно выразилась - мне не нужен перерасчет сию секунду, но его даже в след. месяце отказываются сделать. Причем я не спрашивала, а мне сразу прямиком так и сказали, когда позвонила: "с питания вас снять не можем и с доп. занятий тоже, т.к. табеля уже закрыты" Спросила про январь, на что мне ответили "что максимум пару дней за счет января можно, но никак не 2 недели
Моя профессия никак не связана с финансами и бухучетом, я в этих вопросах некомпетентна, потому и спрашиваю на форуме. Имеет ли право садик отказать мне в компенсации по причине закрытых табелей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:05
Гость (31.163.*.*)
atews
нам по ошибке проставила плюсы везде (был другой воспитатель), хотя болели. Оплатила все 100%, воспитатель сказала, что теперь просто будет проставлять в табеле, как будто нас нет. т.е. постепенно пересчитается эта сумма. Я конечно не согласна с таким раскладом, но что делать

я бы в принципе и с таким раскладом была согласна, но они говорят, что так можно только несколько дней сделать, но не 2 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:08
Гость (91.211.*.*)
atews
нам по ошибке проставила плюсы везде (был другой воспитатель), хотя болели. Оплатила все 100%, воспитатель сказала, что теперь просто будет проставлять в табеле, как будто нас нет. т.е. постепенно пересчитается эта сумма. Я конечно не согласна с таким раскладом, но что делать


А как вы были бы согласны??? Что бы деньги наличкой вернули? Вам предложили вариант возможного обращения бюджетных денег с минимальными телодвижениями с вашей стороны. А получается, что "я чем-то недоволен, но не пойму чем"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:15
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +2
offline
Гость (31.163.*.*) ВЫ случайно не с 18 садика, у нас такая же ситуация была в прошлом году. Заведующая тоже в позу встала, прикрываясь постановлением.
Гость (91.211.*.*) Вы своим умозаключением совсем добили 1500
Отключи интернет, по сотовому пусть только входящие будут - и вот она экономия этих "немерянных" деньжишь.
Тем более, что в следующем месяце всё компенсируется.
Пипец, девки, вы реально достали. Если потратить на ребенка полторы штуки-это деньги, то на хера вы размножаетесь ?
Не понимаю искренне зачем отказывать себе в благах в виде тел. и интернете
(Люди в магазинах из-за каждых 2-х рублей бьются( на дорогом авто), я уже не говорю когда идут оплачивать ЖКХ (тоже скажите зачем квартиры покупаете-живите в шалаше) , а тут 1500 не известно у кого осядут, ну никак не в пользу ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:16
Гость (91.211.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Гость (91.211.*.*), ПМС или еще чего?

Петросян или ещё чего?
Повторяю для тех, кто в танке: предъявляете официальный больничный - вам делают перерасчет в обязательном порядке. С учётом всех выходных и праздников, разумеется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:21
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +2
offline
Кстати мне компенсировали, ходили (ставили в табеле, что не были).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:26
Гость (91.211.*.*)
гладиолус,
Читаем черные буквы:
Гость (31.163.*.*)
мне эти 1500 ой как пригодились бы...

Если "ой как пригодились бы", то блага нужно срочно менять на необходимое. И никто мне не докажет, что если жрать нечего я буду сутками в "Детках" торчать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:29
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Гость (31.163.*.*), после того как закроете больничный , с поликлиники справка что с такого по такое ребенок болел и в письменном виде к заведующей садика, чтобы делали перерасчет. Я например, когда заболеваем сразу звоню в тот же день, чтобы сняли с питания и в конце месяца проверяю в табеле отметили ли нам больничные дни, но тут раз уже закрыли табель, думаю всё равно как-то можно урегулировать это всё. Даже если деньгами не пересчитают, то пусть все дни, которые вас не было по справке ставят в табеле - отсутствовал - уже в следующем месяце. Вы в праве это потребовать при подтверждающих документах на руках.
Отредактировано Natascha 19.12.2013 12:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2013 12:36
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +2
offline
Гость (91.211.*.*)
 
#
X
19.12.2013 13:01
Гость (31.163.*.*)
Гость (91.211.*.*), вот честно, задолбали уже - прицепились к этим 1500. Перечитайте мои посты, я нигде не пишу, что есть нечего! просто в период новогодних праздников расходы увеличиваются, а тут еще болезнь и недешевые лекарства. "ой как пригодились бы" - фраза НЕ относится к элементарным нуждам (еда, оплата услуг, интернет, тел. - на это есть деньги всегда). У меня вот, например, у ребенка день рождения не за горами, да куча всего еще, на что можно потратить эти деньги. И кстати, интернет я отключить не могу - работа у меня с ним связана. Да даже если отключу интернет и тел, то сэкономлю всего 500 рублей, убытков понесу больше.

Natascha
Вы в праве это потребовать при подтверждающих документах на руках.

спасибо. В этом и был вопрос.

Просто на словах мне было сказано, что это невозможно! разумеется, я принесу больничный (официальный - для тех кто в танке!). Что мне к нему прилагать? заявление "прошу сделать перерасчет"? Так как повторяю еще раз: на словах мне отказывают делать перерасчет даже за счет следующего месяца, утверждая, что это невозможно!
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Ирэн383,
KissaKarina,
Cheshire_Cat,
qwertis,
Margosha255,
Т.Анастасия89,
N@t@Lii,
ekaterina.katia,
Serdychka,
voizex1977,
bhbyf555,
Fiesta_te,
glaira,
ulya86,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
Увелина,
КудряваяЯ,
Н@де4к@,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Kattyki,
Sunnygirllana,
steplova71,
DANILKA,
Самохвал,
моидетки,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
Ljubov777,
Kira-2013,
Аленка79,
Konffetta,
liliya1980,
gendgy,
Lyadina,
fsa90,
yanaLeonova72,
irinabogni,
nataljamlshkn,
LESY77,
Milenia,
Solkina,
TIUN,
Olga4-05,
катя04,
AinaAu,
a-nasko,
kurzik89,
dunya72,
Eva_20022,
Milashka@86,
Finnadin,
Okt9brenok,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
Erinna,
Юлис@83,
Gad80,
nata999,
Ритуська,
Vallerna,
немка,
Lapka777,
Нектаринка,
infono,
filyalina,
florencce,
Януля,
жанкисяк,
Felinka,
Бугагашенька,
NikaDad,
солнце123,
PointChemp,
NatStr,
ksa,
Майя0405,
Falir,
burgerina,
Людмила123453,
89523418820,
МамаНики,
M@rgo0405,
Beretta,
olika,
Катеchка,
Стасечка,
OlgaToxova,
Inn,
Столопчик,
Серж,
danilovca,
mamsyk,
LNika2,
lena_k,
zlatalera,
maria2014,
honey,
оля89,
solnsveta,
Blegr,
НатЛео,
Vadim,
margo04,
ANNA85.04,
banfivpitere,
gera906,
MarinkaKL,
Len80,
tata8411,
Александр688,
dps3,
кристишка,
Gigi,
ola-daha,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 151
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия